Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Z-44 — немецкий премиумный эсминец IX уровня (стартовая)

В этой теме 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
308 публикаций
Сегодня в 11:57:05 пользователь alexvonl сказал:

А вот эти 6 гигабайт, которые у меня скачались и установились, что это было?)

Здравствуйте. Обновление можно скачать и установить заранее. А в день выхода патча обновится сервер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

Коллеги, у Вас какой засвет теперь? Было 6.1, согласно заявленному, должно быть 5.8, но у меня почему то - 5.9!!! Это, что, переобувание на ходу?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 11:24:39 пользователь Disellok сказал:

Коллеги, у Вас какой засвет теперь? Было 6.1, согласно заявленному, должно быть 5.8, но у меня почему то - 5.9!!! Это, что, переобувание на ходу?!

Да нет никакого переобувания. Базовый засвет 7,5 км. С полной заточкой в маскировку будет 7,5*0,9(Перк на маскировку)*0,9(Модернизация)*0,97(камуфляж) = 5.89275 или 5,9 если с округлением до десятых.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 14:55:38 пользователь Tarindel сказал:

Да нет никакого переобувания.

   Да вот только в блоге разработки было написано, что:

 44.thumb.jpg.89832866f74ed1b1ccd0ca93cf6d8971.jpg

   Была до обновы заметность 6,1км. Исходя из цитируемого должно стать 5,8. Но согласно приведенным расчётам, фактически говорят нам, не радуйтесь, не 300 м. вам, а только 200. Будьте довольны и этим. Ложечки нашлись! А вот осадок ...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Было  7,8*0,9*0,9*0,97 = 6.12846

Стало 7,5*0,9*0,9*0,97 = 5.89275

Все строго как и обещали, без перков, камуфляжа и модернизаций ровно 300 метров. С учетом модификаторов естественно будет меньше (235,7 метров). Никакого обмана лично я не вижу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 10.11.2021 в 15:04:30 пользователь Disellok сказал:

Исходя из цитируемого должно стать 5,8

Я тоже так думал и просто-глупо и от модифицированной маскировки отнял 0,3 км. А тут формулы, расчеты...Будем знать.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Этот ЭМ слабоват, ему нужен ап ГК, чтобы хоть как-то бодаться с Эсминцами соперника! Маневренность, маскировка и торпеды в принципе нормальные, а вот ГК где-то один к трём, на 100 ХП вынутых из красного, он 300 выбивает у Z-44, приходиться ставить дыми и убегать, потому что-то даже за счет скилла он никого не перестреляет, даже вровень не выйдет!

 

Кто-то пробовал перки "Инерционку" или "Усиление ББ"? Помогает или без особых изменений?

 

Пока что не очень доволен покупкой за уголь, хотя там то и покупать нечего, остался только ЛК "Померания", но он мне без особой надобности, так как есть "Тирпиц"! 

Изменено пользователем MVSerge
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 28.11.2021 в 23:42:50 пользователь MVSerge сказал:

Этот ЭМ слабоват, ему нужен ап ГК, чтобы хоть как-то бодаться с Эсминцами соперника!

В отличии от прокачиваемых немецких универсалов, насколько я понимаю, данный эсминец позиционируется именно как торпедный, так что вряд ли стоит на нём рассчитывать на ГК. Вы же не требуете от Югумо ДПМа с ГК?)

 

В 28.11.2021 в 23:42:50 пользователь MVSerge сказал:

Кто-то пробовал перки "Инерционку" или "Усиление ББ"?

Не совсем понимаю смысл. 

ИВ ставить смысла нет, поскольку это немецкие фугасы, которые и без ИВ пробивают 32 мм (для сравнения, любой другой фугас данного калибра пробивает лишь 21 мм). Данного бронепробития хватает для нанесения прямого урона в корпус 99% эсминцев, 90% крейсеров, а также заметной части линкоров. ИВ не увеличит Вам урон с ОФ-снарядов, а лишь улучшит бронепробитие до 40 мм, однако за это Вы заплатите уменьшением шанса на поджог. Стоит ли оно того? По-моему, нет.

Также не вижу смысла усиливать ББ, поскольку, как я писал выше, мне кажется, что данный эсминец прежде всего играется от торпед и задача борьбы с эсминцами противника для него является второстепенной. Можно, конечно, усилить ББ (никто не запретит Вам это делать), но достаточно ли у Вас поводов для их реализации? Ведь данному эсминцу не завезли ни льготных рикошетных углов для ББ (в отличие от ZF-6), ни укороченного детонатора, а немецкими ББ по эсминцам тоже нужно уметь стрелять, чтобы они не давали сквозных пробитий. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Гидролокатора нет, поворот башни как у линкора 22,5с , перезарядка 4,4с .  ПВО на 3км и его нет. Уголь на ветер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[GODOK]
Участник
133 публикации
11 128 боёв

этот эсм не про противодействие др эсмам, не про взятие точек, не про гк, это а-ля Бенхэм. Инвизимся и пускаем торпы с дистанции по кр и лк.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
76 публикаций
31 596 боёв

После публикации в блоге разработки ожидал увидеть инвиз в 5.8км, а тут оказывается математика, а не просто обещания.

Да стало слегка комфортнее, но вот башни ему бы ещё ускорить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций

Эсминец чистый ТОРПЕДИСТ и пожалуй самый слабый эсминец на 9м уровне, уме явно что то не хватает !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
В 16.01.2022 в 00:24:39 пользователь vozmojniy сказал:

Эсминец чистый ТОРПЕДИСТ и пожалуй самый слабый эсминец на 9м уровне, уме явно что то не хватает !!!

ему сильно не хватает ГАПа, а в остальном жить можно) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв

Выпал из новогодних контейнеров, но руки дошли поиграть на нём лишь сегодня. И я бы даже сказал, что это средне-неплохой торпедник, если бы не одно "но". Мне также упал Бенхем, с которым я сравнивал этот корабль. При похожих характеристиках (5.9 незаметность в полной раскачке, у обоих похожее время перезарядки ТА, слабое ГК, посредственная манёвренность, слабоватое ПВО, одинаковый набор снаряжения), Бенхем мне показался сильнее во всём (разве что ГК у Z-44 получше) .
Z-44 чего-то не хватает, не смог понять чего, из-за малого опыта игры на ЭМ.
Не претендую на истину, но решил всё же написать своё мнение. 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
76 публикаций
31 596 боёв
В 22.01.2022 в 13:26:40 пользователь Transformation сказал:

Выпал из новогодних контейнеров, но руки дошли поиграть на нём лишь сегодня. И я бы даже сказал, что это средне-неплохой торпедник, если бы не одно "но". Мне также упал Бенхем, с которым я сравнивал этот корабль. При похожих характеристиках (5.9 незаметность в полной раскачке, у обоих похожее время перезарядки ТА, слабое ГК, посредственная манёвренность, слабоватое ПВО, одинаковый набор снаряжения), Бенхем мне показался сильнее во всём (разве что ГК у Z-44 получше) .
Z-44 чего-то не хватает, не смог понять чего, из-за малого опыта игры на ЭМ.
Не претендую на истину, но решил всё же написать своё мнение. 

Батенька, да Вы ВЕЗУНЕЦ!!!

Два таких корабля получить!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 22.01.2022 в 13:26:40 пользователь Transformation сказал:

Бенхем мне показался сильнее во всём (разве что ГК у Z-44 получше) .
Z-44 чего-то не хватает, не смог понять чего, из-за малого опыта игры на ЭМ.

На Бенхе даже перестреливаться лучше на маневре, у Зетки какие-то углы наведения башен некомфортные и скорость вращения башен хуже. Ну и Зетка погабаритней, длинее, тяжелей от плюх уворачиваться, больше дамага ловит, правда и ХП побольше. Вообще 44-ая, супротив Бенха даже рядом не валялась, имея Бенха, Зетку ваще выводить нет желания...Хорошо, что хоть инвиз чуть апнули.

Изменено пользователем Seaflame

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 919 боёв

Мне 44-ая нравится. Хотелось бы маневренности добавить. Других наций эсмов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
11 819 боёв

вопрос разрабам.1.если у вас на корабле есть антенна радара и локатора то почему нет ни РЛС не ГАП. 2 А глубинные бомбы кидать просто на авось. Просто декор  чтоль. Ага прям тут всё как  реале было.

але было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 09:08:01 пользователь kapamba1 сказал:

вопрос разрабам.1.если у вас на корабле есть антенна радара и локатора то почему нет ни РЛС не ГАП. 2 А глубинные бомбы кидать просто на авось. Просто декор  чтоль. Ага прям тут всё как  реале было.

але было.

ответ игрокам. 

1. В некоторых случаях наличие антенны не предусматривает наличия ГАПа\РЛС ввиду соображений баланса. А антенна - это декоративное решения для соответствия реальности. 

2. У каждого корабля, оснащенного глубинными бомбами сброс происходит не на авось, а в конкретно заданные области (у каждого свои) Опять же - это все игровые особенности. 

Несмотря на то, что мы с глубоким уважением относимся к истории, не стоит забывать, что это компьютерная игра, в которой могут допускаться некоторые условности. 

Более того, "Мир Кораблей" - не симулятор, об этом тоже важно помнить. Вас ведь не смущает большое количество кораблей в игре, которые в реале так и остались на бумаге? 

Хорошего дня:Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×