Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Общий тест. Обновление навыков командиров.

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 11:57:28 пользователь Stasiki88 сказал:

тем, кому нужен сброс перков, просто отправляют всех кэпов в резерв

Не тот смысл.

Смысл снять стандартного, посадить на корабль кепа из резерва, сбросить, перетыкать, снять, повторить 100+ раз.

Это кроме стандартных кепов что сидят постоянно на корабле.

 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
569 публикаций
15 908 боёв
Сегодня в 13:02:14 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Смысл снять стандартного, посадить на корабль кепа из резерва, сбросить, перетыкать, снять, повторить 100+ раз.

Это кроме стандартных кепов что сидят постоянно на корабле.

для этого потребуется переобучение за бублоны/элитку, если только будешь пересобирать перки не на преме . плюс к этому, чтобы раскидать или просто сбросить перки на 4х страницах, всё равно потребуется одного кэпа пересаживать на 4 разных корабля ав, эм, кр, лк

где то разрабы писали, что есть сложность автоматом обнулить всех кэпов (хотя, возможно просто не хотят жесткой просадки онлайна, пока все будут заново раскидывать перки) 

вот и предлагаю, одно из решений: те, кому нужно обнуление, отправляют кэпов в резерв перед обновой, те кому не надо - оставляют на кораблях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
615
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 455 боёв
Сегодня в 14:43:00 пользователь Tor_38_ сказал:

Не то чтобы не далеко ушёл, мы получим почти то же самое, только дороже.

Ну да, скоро придумают еще иметь сертификат подтверждения статуса командира (диплома) и сертификат подтверждения на использования перков, и конечно же с истекающим сроком, чтобы потом можно было отправить командира на платные курсы, без которых данный командир не сможет принять командования кораблем и выйти на нем в бой.

Все как в реальной жизни. :)) 

Господа разработчики если хотите изменить систему перков то нужно 19 перковых командиров заочно перевести в 21 перковые без каких либо настреляв опыта, поверьте так будет честно.  

Изменено пользователем Zeptop
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 18.12.2020 в 11:31:04 пользователь lLunatic сказал:

. Дообучение за 1 2000 000 двух навыков кэпа это очень много, воспринято это крайне негативно.

Это что 12 миллионов? 

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

О новом навыке капитана.
В прошлом игроки-ветераны, которые долгое время играли в эту игру, нанимали несколько капитанов.
Когда у тебя 30-50 капитанов, с ними трудно справиться.
Та же проблема возникнет и при обновлении навыков капитана.

 

Чтобы решить проблему, не могли бы вы предоставить простую текстовую записку для управления капитанами?
Простая записка - это хорошо.
Пока это памятка для меня, я могу отметить, какие корабли я доверяю этому капитану.
Пожалуйста, умоляю тебя.

syoutikubai.png

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя

Я правильно понимаю, сделали все, чтобы люди НЕ СМОГЛИ на халяву перераспределить очки навыков между новыми перками? И оставили предустановленные сборки перков? Ибо на такую игровую задачу может просто не хватить личного времени? Чтобы все пересадить на корабли и протыкать?

Тогда сделайте уже вайп всех капитанов, и выдайте просто компенсацию элитным опытом, это ТО ЖЕ сложно сделать?

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
11 публикаций

Господа разработчики.я взял за очки исследований Огайо,т.к это отличный пмк линкор,стоял выбор между ним и Славой,вы занерфите Огайо в новом патче,а мне что делать? я отвалил кучу голды на свободку,а вы меня кинули,обещав лк с точным мощным пмк которого у меня после патча увы не будет,а моя Джорджия,Массачусетс? я купил эи линкоры только из за их мощного ПМК,вы вернете мне голду,деньги? Я купил Сталинград,Аляску,Агир,Кронштадт,а все это нерфите убирая ткр возможность гореть меньше,свободку,голду.деньги вернете? Вы меняли механики засвета в дымах и дали возможность сдать Кутузова,Белфаста,сейчас дадите?Зачем мне увеличивать дальность ПМК или давать возможность стрелять с 2 бортов если оно не попадает толком,а эсма с перокм еще -20% точности в течени 15 секунд за которые он убежит и отсветится тк вы порезали точность и + перк у эсминца. Вам так нравятся эсминцы и вы так не любите ЛК и ТКР.что нерфите их новыми перками и апаете эсмов? Вариативности особо не добавилось.как были билды на живучесть пмк или пво так и останутся,только они станут дороже в прокачке и сильно дороже. Если перки так и выйдут на основу,а вы не коменсируете всем владельцам премов и акционных кораблей который затрагивает нерф вынужден буду забросить вашу игру в долгий ящик. А,забыл,а сталь мне за Сталинград тоже вернете?))

  • Плюс 46
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

А где ПЕЛЕНГ?

Сегодня в 14:40:09 пользователь _TpAFKa_ сказал:

Господа разработчики.я взял за очки исследований Огайо,т.к это отличный пмк линкор,стоял выбор между ним и Славой,вы занерфите Огайо в новом патче,а мне что делать? я отвалил кучу голды на свободку,а вы меня кинули,обещав лк с точным мощным пмк которого у меня после патча увы не будет,а моя Джорджия,Массачусетс? я купил эи линкоры только из за их мощного ПМК,вы вернете мне голду,деньги? Я купил Сталинград,Аляску,Агир,Кронштадт,а все это нерфите убирая ткр возможность гореть меньше,свободку,голду.деньги вернете? Вы меняли механики засвета в дымах и дали возможность сдать Кутузова,Белфаста,сейчас дадите?Зачем мне увеличивать дальность ПМК или давать возможность стрелять с 2 бортов если оно не попадает толком,а эсма с перокм еще -20% точности в течени 15 секунд за которые он убежит и отсветится тк вы порезали точность и + перк у эсминца. Вам так нравятся эсминцы и вы так не любите ЛК и ТКР.что нерфите их новыми перками и апаете эсмов? Вариативности особо не добавилось.как были билды на живучесть пмк или пво так и останутся,только они станут дороже в прокачке и сильно дороже. Если перки так и выйдут на основу,а вы не коменсируете всем владельцам премов и акционных кораблей который затрагивает нерф вынужден буду забросить вашу игру в долгий ящик. А,забыл,а сталь мне за Сталинград тоже вернете?))

image.thumb.png.4a968d7b45d12bba5c7c60aed9739f47.png

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[ADULT]
Участник
237 публикаций
34 690 боёв

чат постоянно не доступен и блицы  сыграть ни разу не удалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[R-BUL]
Участник
167 публикаций
24 657 боёв

У меня все капитаны элитные,после обновы их опять надо докачивать до элитных. Вам не кажется стоит дать 21 очко всем у кого сейчас 19. Зачем мне опять качать их?? И было бы хорошо если бы вы забрали все прем корабли за сталь, уголь,голду, свободку,очки исследования и вернули бы всё это имущество в полном объеме игроку,а он уж подумает с вашими новыми перками ,стоит ли брать этот корабль,так как теперь они станут полными кактусами.

  • Плюс 36
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 120
Участник
356 публикаций
10 829 боёв

Общее:

Скрытый текст

 

1. Добавьте индикатор активации/дизактивации новых активируемых эффектов перков на подобии как в гонке вооружений. А то не понятно, работает оно или нет. В купе и активированные таланты ,,Особых,, кэпов можно показывать, только цветом  другим. И что бы на кнопку ,,H,, можно было прожать и почитать какие бусты активны и бонусы.

2. Названия перков - 5-ти классники придумали? Ужас. Как и минималистичный дизайн.

3. Я так понимаю цены перевода опыта кэпа в элитный - не окончательные? если нет то рип. Донатить голду что бы с макс профитом перевести - бред.

4. Может писали где то, я не вкурсе. На тесте не работает сохранение специализации кэпов

 

Линкоры.

Скрытый текст

 

1. Писали про вариативность. Ага щас. Как был билд на живучесть маст хэв так он и останется - тока дороже стал. Сюда приплету перк Бдительный(25% на обнаружение торпед). Все ща будут его брать на втором лвле ибо другого ничего нет нормального. Интенданта разбили на два перка - естественно все будут брать хилку с ремкой. Самый профитный он - контра торпед эсмов. Поворот башен круто но можно и без. Усиление ПВО - хахаха. Авикам же добавили такой крутой не имбалансный перк без дебафов даже - Старший спец. по ав. броне(снижение урона от разрывов 33%). Качай не качай пво - бесполезно.

2. Про ПМК согласен с вышесказанным от ораторов - Дальность ПМК нафик не сдалось если оно на дальности максимальной попадать не будет. И без приоритетки ваще караул - больше рандома? у нас что пмк лк были популярны? Обидно за чуваков которые брали прем корабли с прицелом на Пмк а ща шиш в масле.

3. Навык ,,Меткий(рассеивание Гк -10%),, для ЛК - ну поощрение игроков 3 линии это фейл. На деле кораблям с нормальной точностью особо не поможет. А вот кораблям с 12 стволами с большим кругом разброса аля МОнтана/Вермонт, Курф, Конь - буст неплохой. А для игроков кто играет активно - будет норм. Правда придется пожертвовать либо чем то из живучести, либо маскировкой.

 

Крейсера.

Скрытый текст

 

Тут как по мне интересно сделали.

1. ,,Отличник артиллерии,, - тем же тяжелым крейсерам подойдет - но убрана живучесть. Реализация больше от сетапа и карт будет зависеть.

2. ,,Разящий,, - прикольный но не для всех профитный за 4 очка.

3. ,,Бронебойщик,, - для амер. крейсеров и Немцев вариант. Но профит надо дольше потестить.

Можно поиграть с сетапами.

 

Эсмы.

Скрытый текст

 

Арт. эсмы.

Сборка примерно та же - добавили некоторым перкам + к ПВО. Навык ,,Бесстрашный,, прикольный.

Торпедные эсмы.

Сетап впринципе тот же. Добавили на 4 уровне два прикольных перка.

1. ,,Ослепляющий,, - кажется что имба лютая. Но я пока не уверен. Нужно больше боев. На тесте врят ли.

2. ,,Осмотрительный,, - некоторым зайдет.

 

Итог.

Вариативности новой по факту нет - крейсерам только завезли. Я понимаю что вы хотите выкатить и пусть игроки тестят, а мы типо потом поправим.

Как по мне добавив к старым перкам новые с активируемыми эффектами и заребалансив старые - было бы лучше. И то что нужно будет тратить тонну элитки что бы докачивать своих кэпов - это неуважение к игрокам как по мне. Вы сами сделали затычку, все стремились быстрее выкачать разных командиров. И сидеть и качать десятки кэпов ручками - сорри но я быстрее ливану из игры.

 

Изменено пользователем Crash_BY
  • Плюс 22
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[RFR42]
Участник
88 публикаций

После первых 3х лет с момента выхода игры, с каждым патчем все хуже и хуже. Ну а уж последний патч рассчитан на детей от 14 лет и младше , они все равно не знают тех старых, настоящих боев,.

Последнее время играю не интересуясь статистикой, нет смысла. Что вы натворили с навыками, сами то понимаете? Уже 12 человек, из тех с кем я так долго ждал начало этой игры, ушли. вам нужны только деньги? ну зарабатывайте , удачи! До смешного доходит, вчера в морском сражении на авике при проигрыше с уроном в 134, одним утопленным , получил 746 чистого опыта,, сегодня точно так ж комплектую этот ж авик и снова проигрыш, но какой! урон 106, 2 потопленных, а чистый опыт 1184! Так что ж тогда будет после обновы?))))

 Жалко, такую игру испортили!

Изменено пользователем RAPIRA_2
  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
615
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 455 боёв

По ходу получается все как у Михаила Афанасиевича Булгакова в повести Собачье сердце, там где по сюжету профессор Преображенский обращается к ассистенту доктору Борменталю. 

Такой кабак мы с вами наделали с этим гипофизом, что хоть из квартиры беги. (Собачье сердце)

А в нашем случае это звучит так (Такой кабак мы с вами наделали с этими перками, что хоть из игры беги.)

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Хотеться обратить внимание на перки авианосцев. В текущем варианте, перки более выгодные для Немцев, американце и британцев.  

Немцам есть смысл брать перк на усиление ББ ракет и бомб, а в добавок усилить торпеды. Американцы и британцы будут брать увеличение процента поджога от ОФ бомб и ракет, затем торпеды, а в придачу еще и ускорить бомбардировщиков. Каждая из этих наций  (Немцы, британцы и американцы) способны усилить 2/3 своей ударной авиации используя один перк. 

 

У японцев фугасные ракеты, бронебойные бомбы и как у всех торпеды. На каждый из этих типов вооружения требуется отдельный пункт навыков, в отличие от других наций/

 

Для примера, зеленые перки, это то, что стоит взять на любом авианосце. (это 13 оч. навыков), для немцев (синий цвет :перк бронебойный), для американцев и британцев (красный цвет: перк пиротехник). это - 16 оч. навыков. А также ускорение бомбардировщиков для немцев, британцев и американцев: "Штурман бомбардировщика" в суме 20 очков навыков. 

 

Если брать японца, нужно взять основные перки - зеленые, 13 оч. навыков + перк бронебойный + перк пиротехник. И вот 19 очков навыков. 

Скрытый текст

Capture.thumb.PNG.e56fa4a524b56611b678075ae277c56f.PNG

 

Я бы добавил в перк "Бронебойный" увеличение пробития ракатеми ОФ (что бы больше ракет получали пробитий по большим целям). В таком случаи, для японце этот перк стал бы более оправданным. Для немцев, это б не давала еще одного усиление, а для других наций был бы бессмысленен. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 17:07:49 пользователь LionelDjonson сказал:

Это что 12 миллионов? 

 

Если докачивать каждого командира чтобы его эфективность оставалась на прежнем уровне то и больше выйдет. Но в данном случае очепятка, 1,2 млн это только одного 19тиочкового 21очковым сделать...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
12 409 боёв

На форуме обычно не пишу, но навыки капитана очень важны для игрового процесса а то что вы с ними делаете мне сильно не нравится. Того имеем:
Названия:

Скрытый текст

Могли бы придумать что получше и приятнее. Раз вам очень важно сменить не только содержимое навыка, но ещё и названия с картинками то пожалуйста, но следуйте тематике игры. Например: молотящий - донный взрыватель ОФ-снаряда, пиротехник - добавление зажигательного компонента, ходкий - увеличенные аварийные партии и прочее. Смогли же вы назвать профилактику "специалист профилактических работ" или хотя бы сделать нейтрально звучащих специалистов/мастеров чего угодно. Но вот от торпедастов и беспощадных не удержались.

Стоимость навыков и очков навыков:

Скрытый текст

  • Перестановка навыков по уровням также неоднозначна. Линкорам и крейсерам пиротехника опустили, дав возможность взять его к условной сборке на живучесть или ПМК. Ликвидация для крейсеров навыков борьбы с пожарами крайне неприятна, так как "полагающиеся на броню и мощную артиллерию большие" и другие тяжёлые крейсера часто имеют большую для класса заметность, размеры и ухудшенную манёвренность, что облегчает их обнаружение и развешивание пожаров. Предлагаю заменить практически бесполезного Живучего на Мастера борьбы за живучесть. Тогда у БКР будет 4 пожара по 45 секунд что позволит им противостоять поливалкам не только при помощи навыка МногоХП. Тому же Зао или Венеции это не столь критично так как у них имеется возможность отсветиться и спокойно починить пожары и не нахватать новых сразу после ремонта. Ещё можно заменить один из торпедных навыков 1-2 уровня профилактикой, её тоже будет очень не хватать.
  • ПМК-билд как стоил 18 очков так и остался, а точность ПМК отобрали. Живучесть+маскировка+отчаяннный и наводчик подорожал на два очка, которые стоят как прокачка с 5 до 19 очков.
  • Ваша "простая прогрессия" на +200000 опыта на деле требует для быстрой прокачки работающего прем-аккаунта, желательно прем-корабля 8-9 уровня и очень много сигналов и камуфляжей, которые далеко не у всех водятся сотнями и тысячами. Серебро на них тоже надо добыть, тоже на преме с премом и тратя флажки. Моего миллиона элитного опыта, которого раньше хватало на несколько переобучений капитанов или прокачки с нуля одного-двух теперь не хватает и на прокачку одного-единственного. +5% получаемого опыта это капля в море

Навыки редко используемые или совсем бесполезные:

Скрытый текст

Линкоры. Абсолютно бесполезен Бронебойщик. Редко будут использоваться Молотящий, Стойкий ибо не влезают в подорожавшие билды.
Крейсера. Бесполезен Живучий. Редко берущиеся: торпедная ветка кроме перезарядки торпед. Спорные навыки: мастер корректировщик и новый Взрывотехник, который условного смоленска просто улучшает а условную Венецию делает поливателем издалека.
Эсминцы. Отпилили 5% перезарядки ГК за БОП и предлагаете взять Осмотрительный с -5%? Не вижу смысла. Бронебойщик зайдёт только немцам и англичанам. Спец по снаряжению малополезен.
Про авики ничего не скажу ибо не авиковод.
Очень непонятна разбивка перезарядки снаряжения. РЛС и ГАП теперь не перезаряжаются быстрее а работают дольше. Для этого есть модернизации а перезарядить их быстрее и утопить наглого эсминца уже будет сложнее. Если вы сделали возможность выбора, вариативности и всего прочего то зачем эсминцу навязывать истребителя с корректировщиком и отбирать перезарядку дыма и форсажа? Сделайте этот навык тогда уникальным для каждого класса.
 

Командиры особые:

Скрытый текст

Ничего с ними делать не планируете? Был у меня Знаменский с 3 особыми навыками и хорошо игрался на советских ТКР, а теперь у него только Мастер-наводчик остался. Остальное не придумали куда деть? С Дюнкерками и с американцами же разобрались.
Не планируете сделать возврат командиров за ресурс за который они покупались?
Повторюсь о дополнительных очках навыков. У меня  в порту элитных командиров штук 20, не 200, но качать их очень и очень долго либо дорого. Предлагаю: раз они элита флота то за пару миллионов кредитов(или три, но точно не пять) дать возможность исключительно им, элитным, добавлять одно очко навыков. Камуфляжи-флажки потратятся, серебро тоже и командиры под новый стандарт проще подгонятся. Не у всех есть килотонны элитного опыта.

Компенсации:

Скрытый текст

Когда-то вы говорили что "игрок ничего не теряет". Последний раз это работало при переделке авианосцев где можно было вернуть затраченный на них опыт. Возвраты прем-кораблей тоже организовывали. Или теперь это не работает? Многие прем-корабли и особые корабли сильно изменятся.

Прочее:

Скрытый текст

Появились активируемые эффекты, но в бою не всегда видно работает он или нет. Добавьте возможность включать в бою оповещения какого-либо вида о срабатывании активируемого эффекта. Допустим, небольшая иконка сработавшего навыка над иконками снарядов и снаряжения

 

  • Плюс 15
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[EL_TO]
Бета-тестер, Коллекционер
141 публикация
4 299 боёв

Добрый вечер друзья командиры!!!

Новая система перков командира - очень спорна... впрочем и при вводе этой. которая сейчас в игре тоже было все не однозначно!!!

Хочется пожелать, чтобы в релизе данная система отвечала максимальному числу игроков!!!.... не важно что мы меняем и не важно как (система вкладок на типы кораблей)..., главное. чтобы цена вопроса была доступной!!!.... при этом я не отрицаю, что есть кэпы у которых море свободки, но есть и те, кто не так активно играет и за донат тоже должен быть вариант..., но 1млн 200 - - это ну уж слишком много, даже если перевести в донат, то будут золотые кэпы... Я считаю главным посылом любой игры - это  умиротворение всех игроков + привлечение новых!!! Должно быть вариативным вариантом, когда каждый получает искомое... пусть частично м за донат... преимущество не бывает бесплатным!!!....


Просто осмыслите данный посыл...

Изменено пользователем EL_TORERO_
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

В общем
чуть поиграл, посмотрел
увидел все эти "меткие" линкоры в краю карты
пособирал старые билды, которые теперь хуже, но стоят почему-то на 1200к опыта дороже ( на что у меня нет ни ресурсов ни желания их фармить)
ну и т.д.
...
убедился, в том, что самая идея менять навыки была ошибочка и губительна изначальна (сделать отдельные листы для классов - это правильно, но со старой системой нужно было оставлять)
по итогу мне лишь жаль того времени, что я 5 лет тратил на эту... да я даже не знаю насколько уместно теперь сказать "игру" (а этот аккаунт твинк)
хорошо хоть почти не донатил
после релиза 0.10 зайду лишь 1 раз и то что бы сбросить абсолютно всех кэпов (в автоматическое распределение уж как-то не верю)
а далее как минимум долгий перерыв

  • Плюс 26
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

Уважаемый  Kirito______, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю будущие изменения в экономике командиров:

1. В новой системе навыков для переобучения 21-очкового командира на другой корабль за элитный опыт командиров понадобится уже 300 000, вместо 125 000 в текущей системе? Об этом умолчали во всех новостях и блоге.

Т.е. прокачивать новую ветку, таская по кораблям максимально обученного командира с 5-го по 10-й уровень будет стоить 1 500 000 элитки против 625 000 сейчас?

2. Для того, чтобы сбросить ВСЕ навыки командира по ВСЕМ типам кораблей, данного командира придется пересаживать на  КАЖДЫЙ тип корабля? А так как пересадить без переподготовки в новой системе нельзя, то за каждую переподготовку надо заплатить 50 дублонов? Т.е. сброс всех навыков одного командира в патче 0.10.0 обойдется в 200 дублонов? А в дальнейших патчах 2000 дублонов (500 за переподготовку без скидки)? Т.е. имея в порту 100 командиров мне придется потратить на сброс навыков в патче 0.10.0 20 000 дублонов, а в слудующих патчах уже 200 000 дублонов?

 

Изменено пользователем anonym_LrfJqo5HCtkj
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×