Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Hizen - японский премиумный линкор IX уровня [0.10.5]

В этой теме 254 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
307 публикаций
Сегодня в 12:55:11 пользователь SuperMystere сказал:

серенький середнячок", без особых достоинств.

Полностью согласен. Плохой корабль? Нет. Но и не Миссури/Мусаси/Жан Бар - нет в нем изюминки. Даже у Померании она есть, пусть и узкоспециализированная - вточиться в ПМК и покрываться под горячительные напитки:cap_rambo:

А этот так... Пострелякать издалека:cap_look:, набить законные 90-100к средухи с минимальным влиянием на результат боя. 

Сегодня в 14:53:16 пользователь Antonrostovdon сказал:

все равно это все не оправдывает такого превосходства пво семерки над девяткой. Ладно, ок -- пусть будет один к одному ( хотя и это по мне так весьма жирно), но тут просто провал. В конце концов, Хидзен тоже довольно современный корабль, разработка 30-х годов, а так то  его пво похоже не намного сильнее даже чем у Фусо.

Слабое ПВО - национальная особенность японских кораблей (исключение - ветка Харугумо).

Сильное ПВО - национальная особенность американских кораблей.

 

P.S. Это ко всему прочему исторично - отсутствие радио взрывателя, слабые приводы наводки, да в конце концов худосочность подносчиков и заряжающих делала японские орудия ПВО фактически бесполезными.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя

 тогда вообще непонятно, про что этот корабль: пво нет, пмк нет ( привет американцам и немцам), хилку забрали ( а они изначально у японцев слабые), брони нет, ДПМа нет, точности нет, маневренность так себе, башни еле ворочаютсся, дальности стрельбы нет... А, противоторпедка неплохая. В общем , ничего у него нет, просто большая *** с 12 орудиями в 410мм , т е даже калибром никого не удивишь. Гидроаккустический поиск хотя бы прикола ради поставили, хоть какое то разнообразие.

Изменено пользователем Antonrostovdon
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Палубу ему надо пожирнее, что бы жить с таким конским КД и такой дальностью стрельбы под шквальным фугасным обстрелом, все знают что там смешные 32 мм, хп тает на глазах.. ну и точность совсем не торт. В ближнем бою даже крупнокалиберные крейсера бьют в щеку и цитки достают, совсем боль. Понятно что про игрок и на палке сыграет удачно, но как остальным то, это кактус. Изюм крепче, хотя и бесплатный, а тут уплочено и такое фиаско..

Изменено пользователем Barazinbar
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Я не знаю какой он, этот Хизен. Вижу почти все в ветке ноют, что он никакой, недамажный, ничего не держит, бла бла бла... Я могу сказать только, что столько негатива от встречи с игорьками на хизенах я испытывал только от помойного смоленска. Я на Репе, Грузии, Курфе, Кремле и т.д. с 20, 15, 9 км в этого чер..ова Хизена стреляю и получаю или сквозняк, или рикошет, или птз, или (если звезды станут в ряд) тыс 4-6 дамажки. Это просто какой-то треш. Сегодня с Зигфрида! стреляю на 3 тыс. Обратно от этого недамажного корабля в ромб плюху на 16к и порт. С 14 км. Не понимаю как это работает. Тут не принято строить теории заговора, писать о подкрутках и т.д. Но как же тогда объяснить такое поведение? Тут либо жалуются полнейшие алеханы, которые с 5 км не попадают, катаются весь бой бортом и удивляются ваншотам, или одно из двух...

 

Обновлено:

вчера поныл на форуме и буквально через пол часа в бою выезжает на меня Хизен. И, о чудо, каждым залпом по 12-16 к отрывал. Это другое дело. Буду почаще ныть. Пусть Леста подкручивает мне)

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Дружище, там палуба 32 мм ВСЯ и болячка яматы в носу, подвернул и получил по полной. Я хз как ты не наносить урон этой яхте. В размен хп сабж ооочень плохо умеет. И с перком меткость не сильно шЫкалатно. Заметность ого-го и дальность ниочем. Приходится или от самолёта играть, а он висит всего 100с (даже 3 залпа не влезает) или подходить близко и Меткость в .. не работает часто.

 

ЗЫ. Стразбург новый по 8-12к за залп снимал сегодня, фугасами. Ооочень обидно было.

Изменено пользователем Barazinbar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 21:32:20 пользователь Barazinbar сказал:

Дружище, там палуба 32 мм ВСЯ и болячка яматы в носу, подвернул и получил по полной. Я хз как ты не наносить урон этой яхте. В размен хп сабж ооочень плохо умеет. И с перком меткость не сильно шЫкалатно. Заметность ого-го и дальность ниочем. Приходится или от самолёта играть, а он висит всего 100с (даже 3 залпа не влезает) или подходить близко и Меткость в .. не работает часто.

 

ЗЫ. Стразбург новый по 8-12к за залп снимал сегодня, фугасами. Ооочень обидно было.

Дружище, у тебя Хизен за 32 боя показал ЛУЧШИЙ! результат среди лк 9. По сравнению с ним просто волшебный Изюм, который лично мне нравиться даже больше, чем Ямато, у тебя в 2 раза хуже. Это либо подкрутки на начальном этапе (и я имел радость нарваться как раз на такие случаи), либо я, заметив Хизен, временно теряю зрение и стреляю мимо. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя
Сегодня в 22:21:30 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Я не знаю какой он, этот Хизен. Вижу почти все в ветке ноют, что он никакой, недамажный, ничего не держит, бла бла бла... Я могу сказать только, что столько негатива от встречи с игорьками на хизенах я испытывал только от помойного смоленска. Я на Репе, Грузии, Курфе, Кремле и т.д. с 20, 15, 9 км в этого чер..ова Хизена стреляю и получаю или сквозняк, или рикошет, или птз, или (если звезды станут в ряд) тыс 4-6 дамажки. Это просто какой-то треш. Сегодня с Зигфрида! стреляю на 3 тыс. Обратно от этого недамажного корабля в ромб плюху на 16к и порт. С 14 км. Не понимаю как это работает. Тут не принято строить теории заговора, писать о подкрутках и т.д. Но как же тогда объяснить такое поведение? Тут либо жалуются полнейшие алеханы, которые с 5 км не попадают, катаются весь бой бортом и удивляются ваншотам, или одно из двух...

пробить его не сложно, не надо только стрелять по его оконечностями бронебойными, выше уже сказали почему.  Цитадели он кстати тоже выхватывает довольно активно. Если уж у вас и правда такая сложность его пробить, то простой и эффективный совет -- переходите на фугасы, благо около половины корабля 32 мм. 16 тыс урона, с 14 км выбить не проблема, если вы подставляете прямой борт, так и цитадель достать реально, обычный ромб тут же решает эту проблему. 

 

Изменено пользователем Antonrostovdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв
Сегодня в 22:41:53 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Дружище, у тебя Хизен за 32 боя показал ЛУЧШИЙ! результат среди лк 9. По сравнению с ним просто волшебный Изюм, который лично мне нравиться даже больше, чем Ямато, у тебя в 2 раза хуже. Это либо подкрутки на начальном этапе (и я имел радость нарваться как раз на такие случаи), либо я, заметив Хизен, временно теряю зрение и стреляю мимо

А там в стате моей видно когда я играл на изюме и тд?) Изюм был ещё старый, с галимой палубой. За эти несколько лет немного руку набил. С командой больше везёт, может поэтому. Но от слов своих не отказываюсь, много слабых мест, критично!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MORF]
Участник, Коллекционер
240 публикаций
7 829 боёв

Пока наверное дзен не поймал, но на первые несколько боев шлачина лютая, "Амаги" намного лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

корабль не стоит 9 лвл...это просто корыто

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Специфическое корытко. Сложно как-то однозначно сказать что-то приятное. ГК вообще странное - конское КД и малая дальность, то весь залп вокруг цели, то крейсера схлопывает. Будем еще проверять и проверять. Но одно заметил точно - это корытко принесло мне режим угнетения в порт...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 390
[SUB_X]
Участник
8 345 публикаций
18 059 боёв

Кораблик в порту нужный. Хотя бы ради того, что бы не дропнуть его с новогоднего контейнера в следующий новый год:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[SKY99]
Участник
39 публикаций
17 751 бой

Охарактеризовать это?...

Оно никуда и ничего не успевает и не попадает. БОлее нечего сказать.Но самое противное это - не успевает .Калл а не кораблик.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 754
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 756 публикаций
14 377 боёв

ребят реально достали ныть,вон купите Микасу и идите в детский сад нагибать новичков.что других кораблей нет докопались до Хизена? информация по нему была слита еще с ЗБТ и то что хилку одну убирают и нерфят тоже обьявляли.но нет вы как те мыши и кактус,не нравится не берите в чем вопрос,если вы привыкли там ездить на другой нации то не трожьте вы японский линкор так как это совсем другие корабли другая игра,вам же подавай корабли пыщ пыщ и с перезярядкой как у Атланты и уроном от Шикишимы.просто сижу и не знаю толи мне плакать толи смеяться.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя
Сегодня в 17:42:54 пользователь KamikadzeBoo сказал:

ребят реально достали ныть,вон купите Микасу и идите в детский сад нагибать новичков.что других кораблей нет докопались до Хизена? информация по нему была слита еще с ЗБТ и то что хилку одну убирают и нерфят тоже обьявляли.но нет вы как те мыши и кактус,не нравится не берите в чем вопрос,если вы привыкли там ездить на другой нации то не трожьте вы японский линкор так как это совсем другие корабли другая игра,вам же подавай корабли пыщ пыщ и с перезярядкой как у Атланты и уроном от Шикишимы.просто сижу и не знаю толи мне плакать толи смеяться.

это почему нельзя "трогать" Хидзен, коль он в порту, и более того, за него потрачено время и деньги? Пыщ-пыщ -- это как раз про Хидзен, т к ничего другого он не может -- ни продавить фланг, ни играть в поддержку (слишком слабый дпм) , ни  самолеты сбивать, ни тем более агрить на себя эсминцы ( нет пмк), так, зашел в бой , едь себе потихоньку и постреливай, лишь бы фокус не словить, а то или сожгут и забьют фугасами, или бронебойными разнесут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 16:42:54 пользователь KamikadzeBoo сказал:

  ... просто сижу и не знаю толи мне плакать толи смеяться.

 Подсказываю, что вам делать - просто, проходите мимо и смотрите в свою сторону.

Сегодня в 16:51:53 пользователь Antonrostovdon сказал:

 ... Пыщ-пыщ -- это как раз про Хидзен, ...

Это точно, оно, когда с 20 км., залетит в корабль 6 снарядов, это чудо, когда  - 7, то небо на землю упало, а так 5 иногда и как говориться два пробития, остальное не считается.

Изменено пользователем SKC34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Объясните мне фишку и плюсы этого корабля по названию Hizen.
Я лично кроме как веса залпа (Который выше чем у Амаги на 2 снаряда) - плюсов вообще не вижу!!!
А вот минусы
1. Дальность почти как у Амаги (а она  та восьмёрка) ,
2. Кд  на 8 секунд выше чем у Амаги и Изюма и Муссаси.
3. Всего 3 Хилки, что меньше чем у всех ЛК Японии
4. Броня как у Амаги, хотя заявляется как пред проект Ямато
5. Снаряды Хуже Изюма, на уровне Амаги.
6. Сигма хуже чем у Изюма, Амаги, Мусаси.
7. Поворот башен хуже чем у Изюма

за 2 ствола и 10к ХП так сильно всё страдает ? 
Да он на 8 лвлве будет похуже Амаги.
Это я ещё не особо беру в расчёт Мусаси - он вообще колесница богов рядом с этим.

Ув. Разработчики - ну вот почему так? 

Изменено пользователем Blackoutt
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 404
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Халява за 4к или 8к голды за баркас 9 уровня. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
98 публикаций
7 491 бой

Один плюс у Хизена для меня точно есть  -  как раз недоставало 10 тыс угля с верфи, чтобы купить Грузию перед выводом  её из игры. Итог - успел взять Грузию и скатал один сливной бой на Хизене, сбил снежинку. Прочёл все страницы обсуждений,  иллюзий больше не питаю. Попробую, как тут советуют, покатать Хизена на ретираде, может зайдёт. Ну а если нет,  стоять ему в порту до следующего НГ,  рядом с Анкораджем и Лондоном.

 

LyakushaKelkacak, подтверждаю. У самого была такая же "шляпа" (пока 1 раз) с "подозрительными непопаданиями" по Хизену. Был на Тандыре, лупил по нему км с 18-20  бб-шками, урон проходил, но смешной,  вражеский Хизен будто заговорённый был.

Изменено пользователем Gubitel_from_Eversong

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[BKSN1]
Участник
111 публикация
25 685 боёв
В 18.01.2021 в 15:44:19 пользователь Bepolom сказал:

Вчера на Hizen получил 17к в нос от Жан бара .Лично для меня намного комфортнее на Померании хоть ее и хейтят все. На каждом сыграл боя по 3 пока. Может мнение и поменяется .

Сам вчера удивился скока урона стал впитывает этот лк. Наверно опять ковырялись, в ттх кораблика :cap_tea:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×