Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Общий тест. Второй этап. Обновление навыков командиров.

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

194
[W_AT]
Участник
111 публикация
19 371 бой
Сегодня в 23:19:13 пользователь VoRon_150 сказал:

Да бог с ними с этими двумя очками.

Пусть хотя бы баланс перков до релиза поправят, а то получится как всегда, бесплатный сброс пройдёт а следом за ним нерф какого то перка и всё, за свой счёт...

да будет именно так, только еще бесплатного сброса не будет и не будет бесплатного теста.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 15:46:35 пользователь MIrall сказал:

Ведь если исходить по логике игры, увеличение дальности хода даст уменьшение скорости хода.

Где игра, а где логика.  Почему-то перк, увеличивающий скорость торпед на 3(целых ТРИ)%, дальность хода не уменьшает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 19:20:02 пользователь _U2_Broiler сказал:

Где игра, а где логика.  Почему-то перк, увеличивающий скорость торпед на 3(целых ТРИ)%, дальность хода не уменьшает.

При примерной скорости в 60 узлов, скорость увеличенная на 3% повышает в конкретной цифре скорость всего на 1.8 узла.
А про дальности хода.. к примеру я не знаю меняется ли дальность взведения, для этого нужно тестировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
В 27.12.2020 в 10:13:20 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Вообще там есть перк который ускорят КД ГК на 10% работает в связке с ПМК перками - как раз для тех кто любит ближний бой. У синей линии они и так стоят, большинство всё равно не сможет качественно упреждение брать на 20км+ многие вообще не поймут смысл этого перка (а он требует для его полной реализации по мимо себя ещё 2 перка 4го уровня, то есть нужен будет 21 перковый капитан для их работы).

 

Ну тут страдают (опять же в обмен на АП ГК) только тяжёлые крейсера.. те что полулинкоры, а у других хилка быстрая, особо фугасами их не по поджигаешь всё равно.

 

Скажем там в патче есть то что в принципе не очень приятно, я соглашусь, но +сов куда больше минусов.. 

 

ПМК теперь главный образом нужна для активации перка "отличник артиллерии" АП скорострельности ГК на 10% перекрывает с лихвой все возможные нерфы ПМК, по сути это имбовый перк который в сто раз круче любой ПМК сборки при старых перках.

1й перк скорее нубский.. получать такой дебаф к пожароустойчивости ради + 5% у альфе ББ думаю оно явно того не стоит, а вот меткий это наверное самый главный перк-имба, только работать он должен не с "бронебойщиком" а с "мастером маскировки".

Конечно стоит.. +10% к точности на дистанции это очень и очень не мало, а на 5-12 км он в принципе не работает, почитайте описание перка. Это перк чисто для дальнего боя.. я его прежде всего вижу на Мусаши.

А не получится ли так , что все пересядут на корабли дальнего боя , понабирают этих перков  ? Разработчики , соответственно , через месяц из 10% сделают 3-5% , про ПМК , конечно , не вспомнят ? И , что получим в итоге ?

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 17:49:48 пользователь Jiapob03 сказал:

фразу про капы и вов даже не поняли

Да ты и сам её похоже не понял. В вов предлагают дополнительные возможности получить, а в кораблях старые вернуть.

В 28.12.2020 в 20:54:08 пользователь MIrall сказал:

А про дальности хода.. к примеру я не знаю меняется ли дальность взведения, для этого нужно тестировать.

У авиков меняется, а для эмов не актуально. Они с 0,5 км торпы не пускают. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 28.12.2020 в 21:49:48 пользователь Jiapob03 сказал:

А не докачавшиеся и успокоившиеся на своих горах серебра опыта и 19перковых кэпов папки, пришедшие ранее.

Эта мысль прямо противоречит следующей 

В 28.12.2020 в 21:49:48 пользователь Jiapob03 сказал:

В идеале, каждый вошедший в игру должен иметь возможность догнать игравшего с альфы, а

Ибо теперь новичок будет почти в два раза дольше догонять олдов.

Я тоже могу рассказать одну историю. Как я зашёл в одну совсем другую игру, посмотрел на колличество опыта и ресов, прикинул время-затраты, и хотя игра мне очень понравилась играл я в неё раз в месяц. Ибо чем больше меня заставляют что то делать, тем меньше у меня желания.

 

  • Плюс 17
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 02:54:14 пользователь suiZidal сказал:

Эта мысль прямо противоречит следующей 

Ибо теперь новичок будет почти в два раза дольше догонять олдов.

Я тоже могу рассказать одну историю. Как я зашёл в одну совсем другую игру, посмотрел на колличество опыта и ресов, прикинул время-затраты, и хотя игра мне очень понравилась играл я в неё раз в месяц. Ибо чем больше меня заставляют что то делать, тем меньше у меня желания.

 

Согласен, у олдов есть костыль в виде кучи ненужных малоперковых кэпов, которые можно будет, пусть и не бесплатно, перекрутить в фарш элитного опыта и хотя бы часть 19перковых поднять опять в элиту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
В 28.12.2020 в 15:17:02 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Бриты разные есть. 

и у кого из них ускоренная перезарядка торп и гк присутствуют?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
В 25.12.2020 в 18:54:52 пользователь Kirby_439 сказал:

Какая у Джорджии и Массачусетса будет максимальная дальность ПМК?

Да фиг с ней с дальностью, какая будет точность?!?!Нафига мне этот цирк что мои массачусетс будет пулять далеко, но фиг по кому попаду?Я хз, я ж не по стоячим целяиюм пуляю, а по жсминцу маневрирующему. Даже сейчас убегающий эсм огребает крайне мало так как не попадают по нему, а с новыми перками вообще будет как Борис Хренпопадешь

Уважаемые разработчики, обратите еще более пристальное внимание на пмк линкоры, ну серьезно. Что за нерф такой у вас получается? Я на массачусетсе сейчас с ручкой не попадаю по убегающему эсминцу, а с вводом новых перков я и по стоячему попадать не буду. Это уже даже не смешно...Я прнимаю, что вы пытаетесь сделать лучше, но зачем делать хуже то? Массачусетс и померн не такие уж и имбы что б их так нерфить....

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
427
[W_AT]
Участник, Коллекционер
293 публикации
10 058 боёв

Вы что натворили с ПМК?! Это теперь бесполезная хлопушка на корабле..... 
Я лучше со старой точностью и старой дальностью в один корабль буду ПМК направлять, чем с стрелять во все стороны через касоглазое ПМК.....
А что с ПМК крейсерами? М? А как же Зигфрид и Агир?
Бесполезный ребаланс перков...

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Думаю попробую снова в ПМК собрать грузию. Вышел в треню поставил пару эсмов и хлопушки с 6 км не смогли распилить эсмов и толку с 2х бортов. В бинокль смотришь и слёз не хватит эти хлопушки описать. Не нужна людям дальность. Людям нужно ПМК, старый перк и указка. Жалко разрабы не хотят слушать игроков, жду выхода перков на основу и всеобщего огня на форумах.

  • Плюс 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
22 413 боёв

Перестаньте издеваться над ПМК-линкорами! :cap_rambo:

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
Сегодня в 13:04:41 пользователь AMD_Sparta сказал:

Вышел в треню поставил пару эсмов

Добавляй скрины с треньки, количество выстрелов/попаданий.

Я так с обстрелом демойна делал, результаты там тоже плачевные. А вообще советую всем не равнодушным за судьбу ПМК зайти в тренировочный бой и обстрелять пару кораблей на дистанции 11км в  общем тесте и на основном сервере! Сделать скрины и потом выкатить сравнение до и после! Может получится повлиять...

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 28.12.2020 в 14:46:35 пользователь MIrall сказал:

Это чтоб на шиме можно было пускать торпеды из-за синей линии, стоя позади линкоров?)
Вообще странный перк будет..) 
Ведь если исходить по логике игры, увеличение дальности хода даст уменьшение скорости хода.

Шима и так это может делать и сейчас, не нужно передергивать. А вот основной массе эсминцев дальности хода торпед явно не хватет. РЛС у нас теперь на 12, а торпеды на 10км

В 28.12.2020 в 17:19:45 пользователь Mokushiroku сказал:

Чо вы привязались к 21 кэпам, ну 21... гореть вы будете факелом с любым капитаном, что 19 что 21 на крейсерах и пмк на ЛК у вас будет косое и с 21 кэпом и эсмы с бафами "неуязвимости" будут на вас пикировать как на афк, хотя сами будут сливаться на точках еще чаще чем раньше, т.к. перка бдительности теперь нет.

 Вы не те приритеты ставите, имхо. Новые перки зло... а капитаны что 21 что 19, это все наживное и разница в эффективности небольшая.

Вот именно в эффективности разницы нет, в цене в два раза. Ничего не смущает?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 17:03:59 пользователь Bee_1T сказал:

Вот именно в эффективности разницы нет, в цене в два раза. Ничего не смущает?

О какой сравнимой эффективности может идти речь если старые перки не соответствуют новым, заменили щит на топор (условно говоря) сравнивать тут можно лишь условно. И нет ничего не смущает в 21, это фри ту плей, задроть или плати и так всегда было.

А вот замена перков на аля вариативные полный треш... в который я лично не буду играть, если они это все так ввидут.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 28.12.2020 в 21:49:48 пользователь Jiapob03 сказал:

нигде вам никто ничем не обязан, фразу про капы и вов даже не поняли, разжую, для бедных историей онлайн игр.

  Скрыть содержимое

Была такая ворлд оф варкрафт. И были в ней миллионы игроков, и качались они, качались, а докачавшись до капа (верхнего уровня) -начиналась ИГРА. Все что было до этого - прокачка, развитие, а настоящая игра, соревновательная, с наградами, с балансом - только на  60м уровне. А потом 70 (в новом дополнении с новым контентом) , а потом 80, а потом 85 и 90 и 100 и 110, и 120, который логично потом были сокращены до 60 в следующем дополнении. Игроков вынуждают покупать  новый контент, вынуждают прокачиваться до капа, вынуждают покупать, вкладываться в игру временем, деньгами. Инфляция, обесценивание того, что было добыто потом и кровью - смысл в этом

Можно сколько угодно ныть как ты классно умеешь настреливать с определенной точки, в другую точку, а тут изменили параметры. Но это игра, которой нужно движение, а не докачавшиеся и успокоившиеся на своих горах серебра опыта и 19перковых кэпов папки, пришедшие ранее.

В идеале, каждый вошедший в игру должен иметь возможность догнать игравшего с альфы, а для этого капы и заточенные под ультимативный бесперспективный билд капитаны на капе уровня должны быть перетряхнуты и забыты как страшный сон. Талантов должно не хватать на все, что должно породить разные билды. А периодические перекосы стоялово-раш, к примеру, должны встряхиваться минорными балансными правками раз в квартал.

 

Еще бы в теме теста просить верните как было.. 

Вы путаете ММОРПГ и сессионки - это разные игры - тут догнать - не проблема. Еще бы Линейку вспомнили)

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
Сегодня в 21:17:46 пользователь ColonelStardust сказал:

Вы путаете ММОРПГ и сессионки

сознательно, поскольку недовольны капом увеличенным именно те, у кого много кораблей, а-ля коллекционеры Просто лишних два уровня на одном отдельно взятом капитане вряд ли кого-то пугают

  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 01:28:06 пользователь Jiapob03 сказал:

сознательно, поскольку недовольны капом увеличенным именно те, у кого много кораблей, а-ля коллекционеры Просто лишних два уровня на одном отдельно взятом капитане вряд ли кого-то пугают

Шутите - я за 5 лет прокачал где то 5 кэпов до 19 очков - вопрос - через сколько у меня появятся 21 перковые?

И я недоволен не потому что коллекционер, а потому что очень много надо потратить времени, чтобы КЭП стал отдаленно напоминать того, кем он был тут в сборке на 18-19 очков.

Это же не 2 сверху добавляют, вот в чем проблема.

Это первый момент, второй - вы там про разнообразие билдов писали - сколько билдов в том же вове? 1 под рейды, 1 под подземелья, 1 на арену, возможно - 1 на БГ - для все в данном классе. И здесь - то же самое - 95-98% на каждом корабле используют одинаковый билд. И будут использовать.

 

А демонтаж казармы? Это что. Места там, вообще-то, за дублоны продавали, если что. Почему я не могу настроить навыки кэпа без его посадки на корабль - он без корабля тупеет?

 

А принудительное присвоение капитанам "правильных", по мнению разработчиков, навыков, вместо банального сброса - это что, это же прямой развод на донат.

 

 

Кстати, а что будет в казарме с теми кэпами чьи навыки не распределены - принудительно поставят?

Если да - то как я их смогу поменять?

 

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 18
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
557 публикаций

Я тут прочитал все, что написано! Много дельных советов, много и простого недовольства! Примерная картина наблюдалась при переделки механики авианосцев!!!!

Уважаемые разработчики! А может не стоит перегибать палку и наступать на грабли с новыми навыками командира! Все таки нужно еще раз глубоко осознанно подумать......а оно это надо.....а может не надо!!!!

Ну понятно, игра застоялась на месте, типа нужен новый рывок вперед, а там дальше.......а дальше все тоже самое!!! Недовольство, возражения, всплеск эмоций........а в конце тоннеля придется наверно это Ваше меню скушать! А если оно нам не понравиться, тогда как быть??? Ааааа.... знаю!!!! А дальше Вы введете в игру подводные лодки:Smile_facepalm:

Изменено пользователем _MANFUL_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
В 29.12.2020 в 19:32:57 пользователь ColonelStardust сказал:

Если да - то как я их смогу поменять?

- Как мне перераспределить перки для определенного капитана, если он у меня в резерве и переобучать на другой корабль не хочу?

- Почему перк меткий,  разящий и другие активные перки не работают?

 

Это одни из многих вопрос которые наводнят форум и техподдержку когда выйдет патч.

В первом случаи, для того чтобы сбросить перки для кепа с резерва нужно его куда-то посадить, а если нет прем техники ещё и переобучить!

Во втором случае,вообще не понятно работает перк или нет, отображения в  боевом интерфейсе нет! И как понять работает они или нет!?

 

Когда патч выйдет в релиз, я повторно задам эти вопросы, только уже техподдержке. Одно дело общий тест, другое дело релиз...

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×