Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление навыков командира

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
725 публикаций
12 633 боя
Сегодня в 13:35:46 пользователь ACETON87 сказал:

Выводы были сделаны. Именно по этому отрезали имбовые перки для 152-155мм орудий и развели  перки для вариативности для существующих на тот момент концепций. Естественно любители пострелять на дистанцию 19км и при этом не светится, очень сильно негодовали по этому поводу. Вы же наверняка помните что в те времена можно было стрелять дальше чем светишься ? Каждый второй на форуме писал что уйдет из игры и заберёт с собой друга Колю. А сейчас нам это кажется дикостью.

Я много что помню конечно же но конкретно по этой теме выводов нет к мнению игроков как не прислушивались так не собираются

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 13:20:53 пользователь Mew2 сказал:

На тему перков было дано достаточно фидбэка, но этот фидбэк не был как либо воспринят разработчиками, ибо ничего не изменилось.

на самом деле это не совсем так, изначальная версия перков и их внедрения носила куда более жесткий характер, сейчас многие углы сгладили, переименовали нормально перки, добавили кучу скидок и даже кнопку общего сброса перков, остался только негативный момент с фармом опыта.

в общем я не могу сказать что по данному вопросу фидбек не был воспринят разработкой.

да, к теме фидбека и его смысла в целом много вопросов, но не в данном конкретном случае.

 

возможно вы имели ввиду полный отказ от новых перков, но к сожалению такое не возможно наныть, ибо есть "дорожная карта" разработки, такие серьезные изменения давно утверждены и уже никуда не денутся.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
6 456 боёв
В 14.01.2021 в 16:50:04 пользователь Stasiki88 сказал:

Стоимость 20 и 21 очка, это за гранью добра и зла.

Поддерживаю полностью. Если с 1-го по 19-й перк идет арифметическое увеличение стоимости перков (16-й - 189000, 17-й - 222000, 18-й - 259000, 20-й - 300000), то 20-й и 21-й - это просто геометрия (500000 и 700000)…  Где логика? (Теоретически должно быть 345000 и 394000), но никак не 500тыс. и 700тыс. Это первое. И второе- логически, с учетом этого увеличения с 19 до 21, перки должны также у игроков увеличиться на 2, т.е. если командир был 15-ти перковым, он должен стать 17 перковым, и т.д.. И тогда у игроков не будет такого ажиотажа, как сейчас. Форум за день уже исписал здесь 12 страниц...

 

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 12:59:21 пользователь pashu86 сказал:

возможно вы имели ввиду полный отказ от новых перков, но к сожалению такое не возможно наныть, ибо есть "дорожная карта" разработки, такие серьезные изменения давно утверждены и уже никуда не денутся.

Все те сглаживания конечно спасибо.

Но тут очень многие писали про судьбу меткости ПМК и противопожарку на больших крейсерах. - Вот к этому не прислушались. А это, между прочим не один и не два корабля, и не только лишь прокачиваемые, а еще и за разные игровые валюты.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация
В 14.01.2021 в 21:47:23 пользователь Delai_Vivodi сказал:

Я сейчас про большинство игроков - у которых единицы преимум кораблей.В чем выигрывают они?

Тоже интересовал этот вопрос. То есть касательно себя (имеется небольшое кол-во прем шипов, причем как правило разных наций) получается значит что в большинстве своем у меня так и останется по кепу на каждом корабле как и сейчас, за малым лишь исключением?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
630
[B_K]
Участник, Коллекционер
162 публикации
33 625 боёв
Сегодня в 12:32:40 пользователь Darksider73 сказал:

У меня ощущение. что разрабы логику пролюбили напрочь. 

«Сверхтяжёлые ББ снаряды» — максимальный урон бронебойных снарядов линкора увеличен на 5%, но время тушения пожара и ликвидации затопления увеличены на 30%. Что делают аварийные партии со снарядами???

«Тяжёлые ОФ и ПББ снаряды» — урон ОФ и ПББ снарядов крейсера увеличен на 10%, но заметность корабля, если калибр его орудий выше 149 мм, увеличена на 15%. какая связь между типом снарядов, и заметностью корабля????

«Перехватчик» — снаряжение «Патрульные истребители» заменяется на «Перехватчик». Вызванные им самолёты неуязвимы для истребителей противника, не атакуют их и не обнаруживают корабли противника, а зона их патрулирования увеличена на 10%.  Это же вообще прекрасно, истребители которые нихрена не видят и не могут сбивать других истребителей, пулеметы у них не той системы ....  

Согласен

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 14:14:25 пользователь Naum33rus сказал:

Тоже интересовал этот вопрос. То есть касательно себя (имеется небольшое кол-во прем шипов, причем как правило разных наций) получается значит что в большинстве своем у меня так и останется по кепу на каждом корабле как и сейчас, за малым лишь исключением?

Вангую ответ; возможно у вас появится ещё прем корабли)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
Сегодня в 15:38:43 пользователь limEw0w сказал:

Я много что помню конечно же но конкретно по этой теме выводов нет к мнению игроков как не прислушивались так не собираются

Мнение игроков? Как его учитывать если у каждого есть свой любимый класс кораблей или несколько кораблей и он естественно будет топить за то что бы их не трогали. При этом ему абсолютно все равно что сделают с другими клраблями. Думаю в данном случае уместно довериться собранной статистике по всем кораблям. И вы наверняка скажете что не надо трогать перки вообще. А я вам скажу что в текущей сетке перков довольно сложно вписать перки для будущих подводных лодок, поэтому логично сделать для каждого класса свой набор перков. А раз такая свистопляска то и перки надо пересмотреть. Насколько удачно сбалансированны тестируемые перки покажет статистика с теста. А уже на основе со временем начнет формироваться более точная статистика и по ее итогам наверняка будут дополнительные правки через патч-два-три.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 14:08:55 пользователь lLunatic сказал:

Все те сглаживания конечно спасибо.

Но тут очень многие писали про судьбу меткости ПМК и противопожарку на больших крейсерах. - Вот к этому не прислушались. А это, между прочим не один и не два корабля, и не только лишь прокачиваемые, а еще и за разные игровые валюты.

 

пмк апнули в последней итерации теста, инфа была в блоге разработки, атланте дальность апнули, думаю и до БКР доберуться.

хотя мне лично кажется, что разработка считает их слишком имбующими относительно других крейсеров и потому не добавляют им костылей, как например атланте.

 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 13:26:52 пользователь pashu86 сказал:

пмк апнули в последней итерации теста, инфа была в блоге разработки, атланте дальность апнули, думаю и до БКР доберуться.

хотя мне лично кажется, что разработка считает их слишком имбующими относительно других крейсеров и потому не добавляют им костылей, как например атланте.

 

По сравнению с текущей меткостью, правильнее будет сказать: "меньше занерфили". Ибо меткость его даже с этим "апом" будет хуже текущей.

Что значит "доберутся"? Кто мешал сразу дать им навыки противопожарки или уменьшить пожары до значений крейсерских?

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
630
[B_K]
Участник, Коллекционер
162 публикации
33 625 боёв
Сегодня в 14:20:05 пользователь _Krauser_ сказал:

Не партесь это уже  новые перки и новая игра, но для многих наверное будет уже не эта.

Возможно так и будет. Конечно не хотелось бы. Игра отличная и разработчики, надеюсь, услышат игроков. От себя хочу сказать, что перки сырые, и доводиться будут не один релиз. А все это время игроки будут страдать, либо уходить из игры. Как то так.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 14:34:20 пользователь lLunatic сказал:

Кто мешал сразу дать им навыки противопожарки или уменьшить пожары до значений крейсерских?

 

Сегодня в 14:26:52 пользователь pashu86 сказал:

мне лично кажется, что разработка считает их слишком имбующими относительно других крейсеров и потому не добавляют им костылей, как например атланте.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:23:37 пользователь ACETON87 сказал:

Мнение игроков? Как его учитывать если у каждого есть свой любимый класс кораблей или несколько кораблей и он естественно будет топить за то что бы их не трогали. При этом ему абсолютно все равно что сделают с другими клраблями. Думаю в данном случае уместно довериться собранной статистике по всем кораблям. И вы наверняка скажете что не надо трогать перки вообще. А я вам скажу что в текущей сетке перков довольно сложно вписать перки для будущих подводных лодок, поэтому логично сделать для каждого класса свой набор перков. А раз такая свистопляска то и перки надо пересмотреть. Насколько удачно будут сбалансированы тестируемые перки покажет время. Ну и первичные анализы статистики дадут представление. А уже на основе сформируется окончательная статистика и по ее итогам наверняка будут дополнительные правки через патч-два-три.

Ну это слишком категорично. Учесть мнение можно довольно простым способом - не отбирать у игроков то, к чему они привыкли, если оно совсем не противоречит логике, как упоминавшаяся тут инвизная стрельба. Типа тех же перков на живучесть для больших и тяжелых кр, или дальность стрельбы у сверхлегких кр (там частично прислушались). То есть добавить вариативность, не отбирая старое без спроса, а добавить новое к старому, и предложить выбрать, оставить старое или смешать с новым.

Разделение вкладок и  при таком варианте можно было реализовать, само по себе решение нормальное. И перки в каждой вкладке убрать только совсем неиспользуемые. 

Насколько удачно, покажет время, но некоторые вещи очевидны и сразу. Плохо, что по сути на основном сервере продолжится тест всего этого, прямо по живому.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
Сегодня в 16:37:35 пользователь Astrictt сказал:

Ну это слишком категорично. Учесть мнение можно довольно простым способом - не отбирать у игроков то, к чему они привыкли, если оно совсем не противоречит логике, как упоминавшаяся тут инвизная стрельба. Типа тех же перков на живучесть для больших и тяжелых кр, или дальность стрельбы у сверхлегких кр (там частично прислушались). То есть добавить вариативность, не отбирая старое без спроса, а добавить новое к старому, и предложить выбрать, оставить старое или смешать с новым.

Интересный подход. Ну допустим есть у нас Смоленск, который токсичен. Допустим статистика по всем похожим кораблям показывает что они в целом избыточно токсичны. Какой выход из этого положения? Надо поднять ТТХ всех остальных кораблей? Ну давайте повысим скорострельность всем кораблям или может быть пожароустойчивость? А у нас крейсера и эсминцы и так пожароустойчивы. Может быть тогда повысим устойчивость линкоров? Тогда обычные крейсера начнут наносить урон меньше а общая живучесть линкоров сильно возрастает. Ведь Смоленск и ему подобные не в каждом бою встречаются. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[AT]
Участник
86 публикаций
1 482 боя
Сегодня в 14:23:37 пользователь ACETON87 сказал:

Мнение игроков? Как его учитывать если у каждого есть свой любимый класс кораблей или несколько кораблей и он естественно будет топить за то что бы их не трогали. При этом ему абсолютно все равно что сделают с другими клраблями. Думаю в данном случае уместно довериться собранной статистике по всем кораблям. И вы наверняка скажете что не надо трогать перки вообще. А я вам скажу что в текущей сетке перков довольно сложно вписать перки для будущих подводных лодок, поэтому логично сделать для каждого класса свой набор перков. А раз такая свистопляска то и перки надо пересмотреть. Насколько удачно будут сбалансированы тестируемые перки покажет время. Ну и первичные анализы статистики дадут представление. А уже на основе сформируется окончательная статистика и по ее итогам наверняка будут дополнительные правки через патч-два-три.

В неком идеальном мире вы безусловно правы. Все логично, обосновано и т.п.

К сожалению, это не всегда работает именно так, как вам хочется. Достаточно простой пример - в уже далёком 2019 в патче 0.8.3 меняли механику затоплений, радикально сокращая наносимый ими урон. Был задан простой вопрос - а будет ли переделка условий получения достижения "Ликвидатор" в рамках данных переделок? Был прекрасный ответ - мы будем следить за статистикой и обязательно внесём изменения при необходимости. Собственно по итогам слежки было принято решение, в патче 0.8.8 данное достижение просто удалили из игры. Не спорю, решение прекрасное - нет достижения, которое нельзя получить в рамках текущих механик, нет проблемы.

Так что полагаясь на дополнительные правки через несколько патчей учтите, что они могут принять не совсем ожидаемый вами формат.

Изменено пользователем Fafner
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:44:45 пользователь ACETON87 сказал:

Интересный подход. Ну допустим есть у нас Смоленск, который токсичен. Допустим статистика по всем похожим кораблям показывает что они избыточно токсичны. Какой выход из этого положения? Надо поднять ТТХ всех остальных кораблей? Ну давайте повысим скорострельность всем кораблям или может быть пожароустойчивость? А у нас крейсера и эсминцы и так пожароустойчивы. Может быть тогда повысим устойчивость линкоров? Тогда обычные крейсера начнут наносить урон меньше а общая живучесть линкоров сильно возрастает. Ведь Смоленски не в каждом бою встречаются. 

А в принятом варианте другая крайность. Примерно как нерф инерционки вместо нерфа Смолы в свое время. Пострадали больше всех легкие кр 6-7 уровня. На мой взгляд, тут нужен более избирательный подход, чем просто отпилить живучесть всему классу крейсеров. Тем более, после продажи "крейсеролинкоров" за реальные деньги.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
Сегодня в 16:45:36 пользователь Fafner сказал:

В неком идеальном мире вы безусловно правы. Все логично, обосновано и т.п.

К сожалению, применительно к разработке нашей игры это относится не в полной мере. Достаточно простой пример - в уже далёком 2019 в патче 0.8.3 меняли механику затоплений, радикально сокращая наносимый ими урон. Был задан простой вопрос - а будет ли переделка условий получения достижения "Ликвидатор" в рамках данных переделок? Был прекрасный ответ - мы будем следить за статистикой и обязательно внесём изменения при необходимости. Собственно по итогам слежки было принято прекрасное решение, в патче 0.8.8 данное достижение просто удалили из игры. Не спорю, решение прекрасное, нет достижения, которое нельзя получить в рамках текущих механик, нет проблемы.

Так что полагаясь на дополнительные правки через несколько патчей учтите, что они могут принять не совсем ожидаемый вами формат.

Возвращаясь к вопросу предвзятого мнения игроков. Я не эсминцевод и новую механику затопления принял очень положительно. Соответственно мне нет дела до того что убрали достижение ликвидатор. А для кого то это стало негативным нововведением. Это я прекрасно понимаю. Но я заинтересован в своем комфорте. Признаю свою предвзятость и не объективность мнения в глобальном вопросе баланса кораблей между друг другом. Уверен у большинства игроков точно такое же предвзятое мнение к определенным классам кораблей. Поэтому лично я считаю нормальным что бы вопросы глобального баланса рассматривались с помощью статистики, а не на основании моего мнения или мнения другого игрока(ов) 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-DC-]
Бета-тестер
121 публикация
17 400 боёв
Сегодня в 13:35:46 пользователь ACETON87 сказал:

Выводы были сделаны. Именно по этому отрезали имбовые перки для 152-155мм орудий и развели  перки для вариативности для существующих на тот момент концепций. Естественно любители пострелять на дистанцию 19км и при этом не светится, очень сильно негодовали по этому поводу. Вы же наверняка помните что в те времена можно было стрелять дальше чем светишься ? Каждый второй на форуме писал что уйдет из игры и заберёт с собой друга Колю. А сейчас нам это кажется дикостью.

но то была механика как в танках))

И кстати была неплоха,особенно на эсмах с перком кэпа)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация

Интересует мнение игроков (и не только), которые уже разобрались с предстоящим обновлением, касательно следующего:

В настоящее время имеется 19 перковый кеп на Монтане и 19 перковый кеп на Аляске (как пример). Если я все правильно понимаю, то с выходом изменений я смогу на кепе Монтаны параллельно распределить крейсерские навыки для Аляски и катать этого кепа на указанных выше кораблях без необходимости переобучения при пересадке туда-обратно. А тот кеп, что был закреплен на Аляске переместиться в резерв, при этом:

1. Его (кеп с Аляски) специализация так и останется на корабль Аляска?

2. В виду того, что в данном кепе не будет необходимости для Аляски, я могу пересадить его на любой другой американский корабль?

3. НО при пересадки его (кеп с Аляски) на любой другой необходимо будет переобучение на новый корабль или во время действия нового патча данное переобучение не потребуется и кепа я пересажу без всяких штрафов и с возможностью перераспределения перков?

 

p.s.

4. Также правильно ли я понимаю, что перед обновлением, дабы избежать штрафа на переобучение, мне сейчас выгодно будет пересадить своих 19-перковых командиров с Москвы и Сталинграда на Кремль (в настоящее время 10 перк) и Хабаровск (в настоящее время 10 перк), тем самым после выхода обновления получится что эти командиры будут привязаны к Кремлю и Хабаровску (без штрафов) и дополнительно у них я распределю навыки на Москву и Сталинград соответственно, а ставшие ненужными 10-перковые командиры с Кремля и Хабаровска можно будет использовать как то иначе???

 

Спасибо!

Изменено пользователем Naum33rus
Дополнительно
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-DC-]
Бета-тестер
121 публикация
17 400 боёв
Сегодня в 14:25:03 пользователь smirnov141 сказал:

А что делать владельцам Масачусетса, Джорджии, Эгира , Аляски, Азумы, Йошино? Можно будет их вернуть за дублоны?

простите,а что будет не так с Эгиром?

Я пропустил,а он есть у меня и очень уж нравится.

Сегодня в 04:44:23 пользователь maugll сказал:

у меня на твинке меньше 1к боев и уже 2 19 очковых кэпа. и откуда они взялись? в основы мигрировали?

на это есть универсальный ответ - "я хз"))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×