Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:21:48 пользователь SKC34 сказал:

  Нет, не смущает - наконец то наших любителей подтирать корму об заднюю линию,  красные - заставят хоть двигаться, что ли. Ну и не так уж вряд ли, попадал - сейчас это немного проще. Плюс ко всему, в первом случае, были "утяжелённые ББ", собственно без повышения меткости.

1. А вы то сам кто, если стреляете с 27 км?

2. Ну и - утяжеленные ББ также говорит о том, что на передовую вы не полезете). Т.к. лесть в ближний бой с перспективой гореть и тонуть дольше на 30% такое себе.

Сегодня в 00:04:51 пользователь Evgen2011a сказал:

Как я понял, это ответ мне?

Согласись, если кеп получил очки, плюс добавилась элитка, которую в последствии ты можешь вложить в этого же кепа, то получается, что нужно сыграть 121 бой.

Разве не так?

 

(9451х121)+(454х121)= 1 200 000

В реальности это будет порядка 200 боев, причем неплохих. Но что такое 200 боев - копейки).

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 416
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 336 публикаций
46 359 боёв

последние несколько дней пропало желание играть ... стало неинтересно ...

раньше вроде как была цель сделать ежедневные задачи, уголь, сталь ...

а сейчас думаю а зачем ? что на них покупать ...

читая новости в разработке про изменение перков, была мысль что в ходе обсуждения, тестирования будут сделаны изменения ... 

после того как на тесте прокатали все тоже самое я задумался а так ли уж мне хочется покупать аляску и померань?

зачем ? фишка померани в пмк не будет реализовываться, аляска будет гореть ...

сейчас я крейсеры поставил в порт, навыки сбросил и даже не собираюсь что с ними экспериментировать

пока играю на эсминцах  и ЛК и то 2-3-4 штуки каждого - бэнхем, асасио, холланд, шима, ЖБ, Бургунь,  Мусаси, Миссури,  Монтана, Ямато, Тандерер - набор инвиза и синей линии ....

А по другому в этих реалиях играть - себе дороже ... 

Навыки свои я тут показывал - там  для  ЛК инвиз и живучесть, на остаток меткий или если не хватает, то самолетик, эсмы торпедные, соответственно  инвиз и торпеды

тот смысл который разработчики вкладывали в понятие вариативность, до меня не дошел ...

если раньше для ЛК были наборы - живучесть, точность, ПМК, то теперь у меня один набор  ...

вот такая вариативность получилась

придется закончить верфь, поставить хизена в порт ... а там поглядим ... как говорил пойду в песок ... там за перки можно не беспокоится

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 23
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Уважаемый  Миралл,

 

продолжим про гемплей. Йорк.

1. Прекрасный крейсер 7 уровня без хилки. Остальные характеристики сбалансированы. Нельзя сравнивать с первоначальной версией, когда башни были практически неподвижны, а ББ напоминали осветительные ракеты.

Года три насвкидку ушло у разработчиков на балансировку характеристик.

2. С новыми перками - о, ужас - башни вновь не успевают за разворотом. Пришлось заменить модернизацию на точность модернизацией на поворот башен. Зачем точные орудия, если их нельзя навести  на цель?

3. Как результат, я по линкорам стал попадать меньше, а линкоры по мне с перком "Меткий" - больше. Серверная статистика утверждала, что  Йорк перегибал? Недоумение.

4. Эсминцы см пост об Атланте.  Не критично, но бафф торпедных эсминцев соответсвенно нерф для Йорка.

5. Капитан на Йорке далеко не элитный, в теории ему все равно, 19 или 21 очко будет у капитана когда нибудь. Но как мы знаем, перки подорожали  процентов на 10  - 19/21, игрок ничего не теряет :-)

6. Пересадив на Йорк элитного капитана (розничная цена сей акции без скидок 500 дублонов), при 1201 опыта за бой на выборке в 1200 боев, мне придется провести еще одну тысячу боев, чтобы получить ПРЕЖНИЕ характеристики корабля+капитана

7. Йорк прокачиваемый корабль. После прокачки, пересадить капитана на Хиппер будет стоить еще 500 дублонов. Ну или не будет, если я рекрутирую на Хиппер нового капитана и за 1200000 элитки получу первые 17 (? могу ошибаться)  очков опыта капитана а не последние 2

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[VOLKI]
Участник
73 публикации
8 615 боёв
Сегодня в 22:13:15 пользователь Tarindel сказал:

На камуфляжи точно ничего сливать не надо, их не просто много их завались. Как пример с контейнеров за снежинки с 10ок насыпало просто ужас сколько камуфляжей. По флажкам, боевые в дефиците и постоянно докупаются, экономических просто вагон.

"ужас сколько", это сколько? По 3 с контейнера? Не лгите по поводу экономических, их постоянно не хватает, приходится ходить в прем магазин или в адмиралтейство.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 22:02:32 пользователь Chieftain01 сказал:

"ужас сколько", это сколько? По 3 с контейнера? Не лгите по поводу экономических, их постоянно не хватает, приходится ходить в прем магазин или в адмиралтейство.

Специально сделал скриншот. Экономических флажков я уже года 3 или 4 не покупал, если точнее то покупал только 200 флажков на свободный опыт когда вводили Миссури. Сейчас экономические флажки используются практически на всех кораблях которые катаю. Вот на боевые за время рангов уже миллионов 20 слил как минимум, это да.

 

Скрытый текст

shot-21_01.23_22_05.17-0029.thumb.jpg.06f2a38eae72739e30e1bec9ebfc9ecc.jpg

 

  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:13:15 пользователь Tarindel сказал:

На камуфляжи точно ничего сливать не надо, их не просто много их завались. Как пример с контейнеров за снежинки с 10ок насыпало просто ужас сколько камуфляжей. По флажкам, боевые в дефиците и постоянно докупаются, экономических просто вагон.

Я правильно понимаю, что вы есть мера всего в игре  и именно по вам надо ориентироваться как по среднестатистическому игроку?

Сегодня в 03:08:17 пользователь Tarindel сказал:

Специально сделал скриншот. Экономических флажков я уже года 3 или 4 не покупал, если точнее то покупал только 200 флажков на свободный опыт когда вводили Миссури. Сейчас экономические флажки используются практически на всех кораблях которые катаю. Вот на боевые за время рангов уже миллионов 20 слил как минимум, это да.

 

  Показать содержимое

shot-21_01.23_22_05.17-0029.thumb.jpg.06f2a38eae72739e30e1bec9ebfc9ecc.jpg

 

Ну и где их - завались? Против детонации осталось 27 и т.д. Завались - это как тут приводили с количеством за 1000).

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 22:18:57 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну и где их - завались? Против детонации осталось 27 и т.д. Завались - это как тут приводили с количеством за 1000).

Я специально разделил экономические и боевые флажки в своем сообщении. Изначально речь у нас шла как бы про экономические которые нужны для фарма опыта капитана, которые довольно бодро падают с контейнеров и различных активностей. Очень много флажков и камуфляжей если что падало со снежинок на НГ, и суперконтейнеров на ДР ВГ.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 21:45:15 пользователь El_filibustero сказал:

- С крейсерами все печально. Для рандома даже не знаю что брать реально, ПВО разве что, остальные слишком ситуативные или вообще мусор

Ой, ну все. Жизнь закончена. 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
В 23.01.2021 в 23:45:15 пользователь El_filibustero сказал:

С крейсерами все печально. Для рандома даже не знаю что брать реально, ПВО разве что, остальные слишком ситуативные или вообще мусор

почему?перк на +10к урону пбб и фугасов и возможность разгона на 10%дпм очень сильные перки для крейсеров отыгрывающих от открытой воды от маневра типа венеции, гинды, зао, анри.ах да маскировка...но как по мне учитывая дистанции стрельбы которые щас происходят в основном в рандоме маскировка уже скорее ситуативная для этих крейсеров.не все игроки которые попадаются напротив на лк боги стрельбы способные предугадывать манёвр и кидать на ход..вроде беспонтовый на +5% бб но тоже бафает урон.стал вполне играбельным с перком корректировщик.легкие крейсера хорошо усилили перки на пво и расходники.

 

вообще обнова мне понравилась,как и новые перки  по всем классам.немного огорчает только то что чтобы раскрыть весь потенциал капитана 19 перков маловато,нужен именно 21 перковый,но этоне так критично.ну и кастрирование  многих улучшенных перков которые были у особых и уникальных капитанов.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:51:30 пользователь Chieftain01 сказал:

Причем здесь инвизный эсм? Я говорю про то, что не важно кто первым увидел противника ты сам или кто то другой, ускорение перезарядки будет все равно.

В любом случае это ситуативно для Салема, которому с короткой РЛС не очень удобно гоняться за эсмами. А ходить на нём в постоянный клинч, ИМХО, так себе удовольствие.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 23:30:58 пользователь Tarindel сказал:

Я специально разделил экономические и боевые флажки в своем сообщении.

так вы с ними и не катаете похоже, если катать, то особые расходуются очень быстро

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 773 боя
В 23.01.2021 в 10:58:57 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

.... ну тема злых и жадных разрабов в этой игре бесконечна.......я бы посоветовал расслабиться и получить удовольствие....

 

согласен, что ФЛИНТ стал трудноват после патча, хотя есть кадры - справляются....наверное жива народная мудрость - нет плохих кораблей, есть плохие капитаны....

 

  Скрыть содержимое

shot-21.01.21_05.20.58-0094.jpg

shot-21.01.21_05.21.01-0683.jpg

 

типа, 80к урона это достижение? в топе? вы рофлите?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 22:54:28 пользователь AgileJoe сказал:

так вы с ними и не катаете похоже, если катать, то особые расходуются очень быстро

Эм причем тут особые если в сообщении  черным по белому написано что речь об "экономических". У нас тут собственно спор о том что отдельные товарищи настаивают на том что опыт командиров надо считать без камуфляжей и флажков т.к. за них нужно платить. Так вот я утверждаю что обычных камуфляжей с бонусам 100% опыта и экономических флажков дают более чем достаточно безо всяких финансовых вложений. Крайний раз давали камуфляжи и экономические флажки в товарных количествах из новогодних контейнеров за сбитие снежинок с 10ок.

До этого были снежинки в сентябре на ДР кораблей, там точно так же насыпали кучу разных флажков и камуфляжей.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 00:19:29 пользователь Tarindel сказал:

Эм причем тут особые если в сообщении  черным по белому написано что речь об "экономических".

ну особые это то же экономические, но при такой постановке вопроса соглашусь - при регулярной игре НЕ особые экономические флажки и не самые топовые камуфляжи за счет различных акций можно фармить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Уважаемый Миралл,

попробую сформулировать что-то положительное. Ленинград.

1. Для меня Ленинград - это крепкий середнячок. Преимущество в скорости нивелируется скромной маневренностью, а тугие башни быстро отбивают охоту к перестрелкам. Но что есть то есть, используем что имеем. Оказывается, у меня фиолетовая статистика. То есть у многих еще хуже?

2. Соответственно, пробовал новые перки для эсминцев, повышающие скорость и скорострельность. Тут все относительно. Передвигаюсь ли я со скоростью 46 узлов или целых 50, на практике не важно. Если бой встречный, то погибаю на развороте примерно одинаково быстро. Если надо кого то догнать, то смогу сэкономить 30 сек игрового времени. В случае, если это эсминец, при засвете перк действовать перестает (а засвет у нас 6,9 теперь), ну а если линкор, то догонять его для атаки тоже как то глупо. С крейсерами та же история.

Перк на ускорение скорострельности в 10% за четыре очка раньше стоил три и не давал штрафа к засвету. Или я что то перепутал? Игроки ничего не теряют...

3. Теоретически нерф ПМК должен позволять мне пикировать на линкоры. Но на линкорах тоже сидят не *** и по вашей рекомендации стараются не попадать в такие ситуации, вполне успешно.

4. Брать перк на 20 сек рассеивания % попаданий не стал, так как играть приходится от ГК, не от торпед. В первые 20 сек все только наводятся на такую скоростную (но не маневренную) цель.

5. Удивился тому, что Скане меня и пересвечивает, и с двух кормовых орудий перестреливает. В общем, учиться еще  и учиться. Новые перки практически бесполезны, старые перетасовали, переименовали и видоизменили, в сумме так на так и выходит. Профита не вижу

6. Капитан элитный (был), при среднем опыте за бой 1211 он этот статус (заработав 1 200 000 опыта) не вернет НИКОГДА, та как у меня всего 480 боев на Ленинграде за почти 6 лет в игре.

7. Ленинград тоже покупал за деньги. Пусть это будет мне уроком.

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
Сегодня в 12:43:51 пользователь ustiaserg сказал:

Так же жирный плюс за сам факт появления новых перков, которые делают все классы в этой игре сильнее (или интереснее).Кроме одного... кроме ГК эсминцев.

И кроме сборок ЛК в ПМК...

Сегодня в 13:25:44 пользователь XAPOH117 сказал:

Народ, а есть корабль, который однозначно выиграл от этой  обновы? 

Шима, и ей подобные.

Сегодня в 13:49:58 пользователь ustiaserg сказал:

Даже если бы осталась возможность брать противопожарку, я бы от нее все равно отказался, так как теперь появились перки и повкуснее (которые усиливают ГК). Нормальный игрок не станет на условной Аляске стоять под островом выставившись носом под всех противников и тупо терпеть по себе урон. Нормальному игроку противопожарна не особо то и нужна. А то, что слабые игроки будут больше страдать - я в этом вижу только плюс лично для себя.

Очевидно, что на тяжелых КР ты толком не играл. Смысла от усиления ГК нет никакого, ведь ты сгораешь за минуты.

 

Сегодня в 13:53:19 пользователь unwar86 сказал:

Скажите, если сейчас один командир на 4 класса кораблей, мне придется ждать пока он вернётся из боя или я сразу могу сесть с этим же командиром на любой изученный корабль/Прем и идти в следующий бой?

Да, придется ждать. И да, разные вкладки для разных классов кораблей только для прем/особых кораблей. Все для обычных игроков (нет).

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 00:26:50 пользователь El_filibustero сказал:

Судя по превью ролика там экзотика с бустом урона за счет маскировки в 20 км? Ну ок, сгоняй с такой сборкой в рандом и повтори 300к урона пару раз хотя бы. 

Конечно сгоняю, сборка неплохая. И почему экзотика, перелопачены все перки, для рандома вполне рабочая тема,учитывая,что броневанны сейчас занимаются ровно тем же самым, играют в мегаснайперов стоя на респе. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
В 23.01.2021 в 23:26:50 пользователь El_filibustero сказал:

Я не считаю размен 15% маскировки на 10% урона снаряда хорошей сделкой

а я поиграл и мне понравилось,но наверно вы правы, это субьективно,кому то зайдёт кому то не понравится

 

В 23.01.2021 в 23:26:50 пользователь El_filibustero сказал:

Проблема в том, что ЛК и эсминцы (не все правда) получили безусловный баф с простейшими условиями активации навыков, а крейсеры нет

понял вас.а я отталкиваюсь от того какие перки раньше были у крейсеров и какие им дали сейчас.крейсера геймплейно сильно отличаются друг от друга и сейчас реально появилась возможность собирать индивидуально сборки под каждого,старые перки такого не давали.у меня нет ни аляски ни сталика и отсутствие противопожарки как то особо не ощущается...ну а вам ребята на тяжелых крейсерах с 60 сек пожара соболезную и готовлю фугасы :cap_rambo: 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Отредактирована лексика.
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 01:40:31 пользователь El_filibustero сказал:

Это все работает ровно до момента появления в противоположной команде вменяемых линкоров с нормальными сборками. Позавчера  встречал Анри такого, с фиолетовой статой парень если что, тестил сборку видать. Маскировка в 20 км привела к тому, что он засветился первый и ему напихали цитаделей еще на разъезде с респа и он до конца боя с 10к хп где-то там ездил на синей линии. И он тут никак не виноват, 5 линкоров по нему скинулись.  Потому я считаю эти потенциально сильные сборки экзотикой, которая выстрелит дай бой раз в 10 боев в рандоме,  и то в очень прямых руках. 

В КБ да, один Анри или Гинден на пару с эсминцем можно спокойно одних отправлять фланг удерживать с новыми сборками. Если тебе комфортно светиться на КР с респа в рандоме - хозяин-барин, мне как-то не очень. 

И сколько твоих вменяемых линкоров в рандоме, не смеши мои тапки. Прямо в каждом бою одни вменяемые трут первый квадрат кидая с 25-27км.Сейчас посмотрел стрим Фэйри, он в похожей сборке, только с досылателем гонял в рангах, и все нормально, там как раз вменяемые линкоры в золотой. Тем более сейчас выбор невелик, ну будешь сидеть со своей маскировкой до пенсии, как будто выбор лучше:) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[AT]
Участник
86 публикаций
1 482 боя
В 21.01.2021 в 15:29:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

Всем привет, в этом комментарии я соберу ответы на часто задаваемые вопросы, буду его дополнять и закреплю в рекомендованных в этой теме:

Почему у одних авианосцев стабилизация прицела является рекомендуемым навыком, а у других нет? Если это связано с фактической скоростью сведения прицела, то неплохо бы было получить эту информацию в клиенте в явном виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×