Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
126 публикаций
24 569 боёв

Линкоры. ПМК сборка Огайо- шлак полный, увы( Вся "вариантивность"- это в живучесть, или всё-таки в живучесть. Республика- безальтернативно сборка с Метким, Ямато- безальтернативно с Метким. По ощущениям линкоры благополучно отдалились по дистанции боя, что очень жаль. Ещё не покатал Кремля и Курфа, но если 1й возможно будет единственным линкором ближнего боя, то Курф явно просто не доживёт до него в текущих реалиях игры.

Крейсера- пачка перков на торпеды. Вот что мешало сделать 1 из них на дымы? Ответ про раскачку брит крузаков в торпеды- смешно. Японцы, при частых боях в 4 эсма с каждой стороны, раскачка в торпы- идиотизм. Сама концепция того, что жертвуя заметностью можно прибавить ДПМ ещё сама по себе отдельно от всего остального ещё смотрится, но вот просто из-за того что  у нас не только крейсера в бою- это либо за островом, либо труп- живучесть благополучно отобрали. Очень хочется и Сталика в ДПМ, и Анри наконец получает вменяемый ДПС за счёт уникалки- и ловит все цитадели 1м, и ты сразу видишь и понимаешь- крузак, который светится с респа- первая цель, он в ДПМ. Месяца не пройдёт, вот как раньше все научились фокусить засветившийся Смоленск, так же и со светящимися крузаками будет.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв

Присоединяюсь к немногим,кого интересует  бесплатное снятие модернизаций на время патча. Если нет возможности зайти на время этого патча и поснимать их, есть какой-нибудь вариант решить этот вопрос через цпп? Это, конечно, из области фантастики, чтобы они сами сняли все модернизации... Потому что приходить и тратить тысячи дублонов на снятие из-за глобального перепила нет никакого желания. На кнопку сброса перков мы наплакали, а вот такой же кнопки для модернизаций нет, и на 99,9% я уверен не будет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.01.2021 в 13:31:37 пользователь meowingtons_ сказал:

Для тех кто хочет вернуть деньги назад, вчера въехал с активацией обоих талантов в фул ПМК

 

  Показать содержимое

Скриншот 2021-01-21 19.40.21.png

 

Мало попаданий ПМК для такой дамажки, чтобы утверждать, что куда-то въехал.

 

Дамаг от процитаделенных бортоходов не делает ПМК билды полезнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
206
[TORN]
Участник
71 публикация
12 073 боя

Доброго времени суток. После обновления навыков командиров пострадали некоторые игровые механики у кораблей. Это те, которые заметила лично я, т.к. не на всех кораблях еще успела поиграть после обновления. Итак.
1. Мусаши. В частности у Musashi очень сильно пострадал поворот башен, с учетом навыка элитного командира Ямамото поворот башен стал 66 секунд (вместо +- 50-55 секунд ранее, не помню точно сколько было), учитывая слабую броню линкора, медленный поворот башен оказался губительным для корабля в целом. Играть нормально стало невозможно, особенно в ближнем бою (модернизацию на поворот башен никогда не ставила и ставить не хочу). Пока башни повернутся, линкор уже на две треть поврежден. Пожалуйста, ускорьте Мусаши поворот башен до прежних значений.
2. Agir. Не знаю что произошло с кораблем, но он стал гореть от КАЖДОГО залпа фугасами, вне зависимости от кого. Будь то эсминец, крейсер, линкор. Агир поджигается постоянно. Если это баг, исправьте пожалуйста. Это наблюдения не только мои, но и других игроков.
3. У элитного командира Знаменского, купленный за уголь (есть за дублоны) пропал улучшенный навык ускоренная перезарядка аварийки для КРЕЙСЕРОВ. Многие покупали этого командира ради этого навыка на тяжелые крейсера СССР. Навык убран. Может имеет тогда смысл добавить какой-то другой улучшенный навык? Например, улучшение навыка Отчаянный, раз уж отсутствует навык ускоренная перезарядка аварийки.
Надеюсь, разработчики все же услышат и поймут правильно, и как-то решат данные проблемы в игровом процессе.

  • Плюс 18
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
В 23.01.2021 в 22:21:34 пользователь Chieftain01 сказал:

А я не соглашусь. Нужно брать средний опыт по аккаунту. У DobryiSergei эта цифра - 1529. 1 200 000/1529=785 боев. Сразу скажу, что учитывать сигналы и камуфляж не корректно, потому что это требует финансовых затрат.

Да, у каждого игрока будет свое количество боев. С этим не поспоришь. Модератор просто привел вчера пример. 

Мое мнение, нужно хотя бы одного кепа выводить в элитный статус, тогда он будет полноценно зарабатывать элитку для других.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:41:50 пользователь Irina_Des сказал:

Мусаши. В частности у Musashi очень сильно пострадал поворот башен, с учетом навыка элитного командира Ямамото поворот башен стал 66 секунд (вместо +- 50-55 секунд ранее, не помню точно сколько было), учитывая слабую броню линкора, медленный поворот башен оказался губительным для корабля в целом. Играть нормально стало невозможно, особенно в ближнем бою (модернизацию на поворот башен никогда не ставила и ставить не хочу). Пока башни повернутся, линкор уже на две треть поврежден. Пожалуйста, ускорьте Мусаши поворот башен до прежних значений.

Мусаши реально жалко. Как раз 2 месяца назад купил на него новый камок и тут такое :Smile_sceptic:

 

Но кажется мне, что это был целенаправленный нерф кораблей с долгим поворотом. Все у кого больше 51.4 сек поворот пострадали. Конечно, можно взять модернизацию на поворот в сторону ухудшения точности. Но это однозначно нерф према посредством механик.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 01:20:47 пользователь Eger_boec сказал:

вменяемые линкоры в золотой

Не хотелось бы вас огорчать, но в золоте сейчас гоняют 45% клоуны - назвать их "вменяемыми" это сильно польстить. Раньше они сидели на своем 10м ранге и до высшей лиги не доползали. Теперь, с "новыми правилами"(с квалификации нельзя вылететь), они начинают портить игру остальным на 2 день спринта.

По навыкам: Возможно(скорее всего) повторю кем то сказанное, но читать 110 страниц темы нет желания. 

1) Пострадали крейсера. Они ведь стояли носом не от хорошей жизни. Они стояли носом потому, что при их ТТХ(засвет, динамика и радиус циркуляции) любая другая тактика приводила к цитаделям и отъезду в порт с 2 залпов. Те из крейсеров, которые могли играть от маневра - играли от маневра. В итоге "огребли" вообще все. Плюс перк эсминцев сделал бесполезными 15 сек РЛС (отдельное "спасибо" за это).

2) Пострадали линкоры. У кого то башни не крутятся, у кого то ПМК пукает в воздух.

3) Пострадала часть эсминцев. 

А кто же выиграл? Инвизные торпедисты(которых у нас, на минуточку, целая одна нация - Япония). Авиков даже не смотрел, не могу себя заставить.

Ну и "элитные капитаны". Да, можно с боя вывозить по 20к экспы(обмазавшись всяким) и ТЕОРЕТИЧЕСКИ за 60 боев вывести в топ. На практике минимум в половине случаев все флажки/камуфляжи пропадут впустую, потому что команда сольется в первые 5 минут боя и банально НЕ УСПЕЕШЬ ничего настрелять(даже если выжил). А теперь вспоминаем, сколько у нас кораблей, умножаем на 60 ииии - гринд, бессмысленный и беспощадный. Причем нет никакой гарантии, что он не окажется бесполезным. У меня было опыта на 2х капитанов. Вывел их "в топ" и не сказал бы, что разница заметна. Или ты можешь взять всё нужное, или эти 2 очка разницы погоды не делают. "Убитые" корабли за ресурсы - отдельная тема. "Слава" которую брали только за точность - бесполезное вложение 62к ОИ(не то, чтобы их было легко получить), ведь теперь любой линкор может кидать с такой точностью. Верните мне ОИ, а? Сталинград - сколько там было стали? 27к? Тоже не один месяц фарма, а Сталинград теперь сгорает за пару минут(если враг догадался фугасы зарядить). "Охотник на эсминцы" Смоланд за 2 ляма свободки - тот самый "охотничек", который теперь не имеет шансов догнать шиму в инвизе. 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Суть оставил. Убрал нарушающий текст.
  • Плюс 37
  • Круто 5
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

А вот мне интересно, сколько стоит в элитном опыте переучить 21-очкового командира с одного корабля на другой? :cap_yes:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 411
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 329 публикаций
46 318 боёв
Сегодня в 03:41:50 пользователь Irina_Des сказал:

Доброго времени суток. После обновления навыков командиров пострадали некоторые игровые механики у кораблей. Это те, которые заметила лично я, т.к. не на всех кораблях еще успела поиграть после обновления. Итак.
1. Мусаши. В частности у Musashi очень сильно пострадал поворот башен, с учетом навыка элитного командира Ямамото поворот башен стал 66 секунд (вместо +- 50-55 секунд ранее, не помню точно сколько было), учитывая слабую броню линкора, медленный поворот башен оказался губительным для корабля в целом. Играть нормально стало невозможно, особенно в ближнем бою (модернизацию на поворот башен никогда не ставила и ставить не хочу). Пока башни повернутся, линкор уже на две треть поврежден. Пожалуйста, ускорьте Мусаши поворот башен до прежних значений.
2. Agir. Не знаю что произошло с кораблем, но он стал гореть от КАЖДОГО залпа фугасами, вне зависимости от кого. Будь то эсминец, крейсер, линкор. Агир поджигается постоянно. Если это баг, исправьте пожалуйста. Это наблюдения не только мои, но и других игроков.
3. У элитного командира Знаменского, купленный за уголь (есть за дублоны) пропал улучшенный навык ускоренная перезарядка аварийки для КРЕЙСЕРОВ. Многие покупали этого командира ради этого навыка на тяжелые крейсера СССР. Навык убран. Может имеет тогда смысл добавить какой-то другой улучшенный навык? Например, улучшение навыка Отчаянный, раз уж отсутствует навык ускоренная перезарядка аварийки.
Надеюсь, разработчики все же услышат и поймут правильно, и как-то решат данные проблемы в игровом процессе.

1 Мне все-таки не показалось, что у Мусаси стали медленнее вращаться башни, я правда поставил модернизацию на поворот, но первый же бой на нем после обновления и с удивлением увидел что башни не успевают за поворотом корпуса, а ведь не было так ... Написал в ЦПП - "нет все так и было" .. хм ..

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая фраза.
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
В 23.01.2021 в 19:11:22 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Голосование через клиент просто будет наиболее репрезентативно. Ни форум, ни неофициальные сайты, ни соцсети такого среза проголосовавших не дадут. А "полезность/неполезность"... Можно же выделить некие реперные точки и по ним составить опрос. Например: "нравится ли вам система управления капитанами?".

 

Наблюдая за форумом, я отметил, что хейт поделился на примерно три равные группы:

1. Те, кто недоволен сутью перков. Тут да - разработчики читают и, скорее всего, будут правки.

2. Те, кто недоволен ситуацией с элитными капитанами. Я в том числе. Но... Это уже есть и надо принять это как неизбежное зло. Хотя, репутации компании Варгейминг это не прибавило...

3. Те, кто недоволен новым функционалом. Это тоже я. Менеджмент капитанов сделан просто убого. Но тут изменения возможны. Просто будут ли их делать? Или поставят флажок "неприоритетно"?

Не совсем согласен с п.1.Полностью не поддерживаю решение с элитными командирами.П.3. функционал приемлем,неделя игры и можно привыкнуть.А вот разные правки типа башен Мусаши о которых стало известно в игре во время боя это уже некорректное поведение.Предлагая объясняй,чего давно уже не бывает.Собственно мое мнение о патче - 1.все плохо продумано,2.принимать участие в глобальном тесте за свои ресурсы (уголь,кредиты,сигналы,камуфляжи) желания нет (СОВСЕМ).

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[KU]
Участник
120 публикаций
14 447 боёв
Сегодня в 08:11:39 пользователь Lt_Elena сказал:

 

Самый большой негатив у игроков, что лишились элитных командиров. Теперь чтобы собрать старую привычную сборку надо 21 перк, но так как это теперь долго или затратно, а новичкам совсем не возможно, то предложив разработчики метод набора 21 навыка приемлемым способом и шума бы не было у 80% игроков. А новые сборки народ бы отшлифовал и засветилась игра новыми красками. Компромисс вижу такой: у игроков много элитного опыта кораблей вот и использовали бы разработчики этот ресурс. Пример перевода: 1200000 опыта корабля + 12000000 серебра=1200000 элитного опыта командиров. Это мягкое подталкивание брать прем.акк и играть. И это более реально поднять командиров до элитного статуса, если имеется более 10 19-ти перковых капитанов

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая цитата.
  • Плюс 1
  • Плохо 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 411
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 329 публикаций
46 318 боёв
Сегодня в 09:50:13 пользователь Ded_capitall сказал:

 

Не пойму только каким образом ? Характеристики остались теми же ... вроде , а может нет

после обновления:

 у Мусаси скорость поворота башен стала 82.8 сек, в вики написано 72 сек, балансных изменений не было.

с перком получается 69 сек

Я и смотрю башни даже с перком перестали успевать за поворотом корпуса, вчера все было хорошо , что случилось?

 

Стоит модернизация на поворот башен.

Что произошло кто пояснит?

 

Обяснили ... в теме про Мусаси

"Это называется ребаланс механики навыков командира: дело в том, что в старой системе от этого навыка был бонус в абсолютных числах (0.7 градуса в секунду у обычного капитана и 1 градус в секунду у капитана с бонусом к этому навыку), а сейчас от этого навыка бонус в процентах. Таким образом раньше этот навык давал больший бонус кораблям с медленными башнями, а сейчас равномерно всем."

 

Очередной нерф всем ... Спасибо ... значит минус еще один корабль для нормальной игры ..

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая цитата.
  • Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя

Ребята, выкатил я тут Ригу... и что вижу ?

Четверть (1/4  ) перков для командира вообще не актуальны (перечеркнуты)!

А из тех что остались, собственно и выбирать особо нечего. Где обещанная вариативность ?

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Ребята, я только что узнал, что это не баг. Так и должна работать сборка на авианосец в инвиз, полной прокачкой в скорость авиации и ее живучесть😱

 

Скрытый текст

 

 

У меня нет слов, если бы значение и работу старых перков перенести в новое дерево без нерфов, было бы лучше того что получилось сейчас. 

 

Остальные перки и ситуацию с ними я расписал тут. Что бы не повторяться, я просто оставлю ссылку, для тех кому интересно, что стало с авиками.

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 411
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 329 публикаций
46 318 боёв

вчера в ответ писал @MIrall

но от него так ответа не последовало,

повторно задам вопрос @Kirito______ @Sedoj_LV

 

Крейсерам дали три навыка в торпеды ... суммарно 6 очков.

Назовите крейсеры которые играют исключительно от торпед, но не от случая к случаю, как сложится ситуация в бою ..

А именно весь их геймплей построен на игре торпедами.

Т.е. торпеды - это их основное вооружение

Насколько я помню всегда писали , что торпеды для крейсеров это оружие последней надежды, в ближнем бою позволяют нанести урон или уничтожить противника.

Но раз им отвели 3 очка в дереве навыков, причем сразу вверху, за небольшие очки (эти же 3 навыка для эсминцев совершенно понятны и логичны), значит это считается основное вооружение.

Вот и прошу (я возможно не имею большого опыта в игре, и не знаю какие из крейсеров играются исключительно от торпед) подскажите на каком крейсере  полностью раскрывается возможности торпедного вооружения и крейсер играется именно как торпедный корабль.

  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.01.2021 в 21:14:50 пользователь ___Raven_____ сказал:

вышел на Массачусесе - 11 минут боя, дистанция 9-12 км, вы не поверите - 19(!) попаданий из ПМК по противнику.... Вы что с игрой сделали?

Нууу... я его и подобных теперь на многих кораблях не боюсь , зато .

В 20.01.2021 в 21:19:52 пользователь n193r сказал:

На Венеции нет бдительности - ребят, вы серьезно??? Какого крейсерам бдительность отняли??? То есть, я теперь на этой фуре обязан отлавливать торпеды?

И её не боюсь . и всё потому , что нет 

В 20.01.2021 в 21:21:02 пользователь ART696 сказал:

«Разнообразие билдов»

 

В 20.01.2021 в 21:22:25 пользователь Incubus79 сказал:

на Аляске забил на все и чисто фугасами накидал 192 000 урона в первом же бою, линкоры полыхали только в путь

Да ,тоже заметил в боях .Кто это просёк тот к краешку карты и пуляй потихоньку .Врывы за точки и раздача на ТяжКР уже не для них. 

В 20.01.2021 в 21:26:56 пользователь vvvictorvvv сказал:

блин, играю на эсмах, мне новые перки зашли даже очень )))))) на камикадзе скорость торпед 75 узлов стала, и так корабль имбой был а теперь ваще прелесть

О да , я лично никогда не был эсмоводом , а щас левой пяткой получается... 

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

Кто-нибудь может подсказать: при заточке в ПМК-билд на Кюрфе/Померании, и на Джорджии/Массачусетсе (для игры по пенному фану, и всяческих задач в стиле "попади 100500 раз из ПМК").

Ручное управление огнем ПМК "Приоритетная цель ПМК"-есть смысл брать?

Или,это уже просто плацебо?:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[W_AT]
Участник
111 публикация
19 329 боёв

На курфе если по линкорам  может накидать, а для остальных плацеба.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 10:23:32 пользователь p2k_int сказал:

вчера в ответ писал @MIrall

но от него так ответа не последовало,

повторно задам вопрос @Kirito______ @Sedoj_LV

 

Крейсерам дали три навыка в торпеды ... суммарно 6 очков.

Назовите крейсеры которые играют исключительно от торпед, но не от случая к случаю, как сложится ситуация в бою ..

А именно весь их геймплей построен на игре торпедами.

Т.е. торпеды - это их основное вооружение

Насколько я помню всегда писали , что торпеды для крейсеров это оружие последней надежды, в ближнем бою позволяют нанести урон или уничтожить противника.

Но раз им отвели 3 очка в дереве навыков, причем сразу вверху, за небольшие очки (эти же 3 навыка для эсминцев совершенно понятны и логичны), значит это считается основное вооружение.

Вот и прошу (я возможно не имею большого опыта в игре, и не знаю какие из крейсеров играются исключительно от торпед) подскажите на каком крейсере  полностью раскрывается возможности торпедного вооружения и крейсер играется именно как торпедный корабль.

Ну, я ставлю на Минотавре ускорение перезарядки торпеды, это как раз подходит к моему стилю игры. На японцах часто ставлю, а если вкачать Ибуки в торпеды, там получается перезарядка около минуты, это конечно для фана, но получается эсминец перерос ок который спамит 4 веера торпеды каждые 60 сек, противники удивляются когда на него идёт такой столб торпед 🤣

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[TOWER]
Участник, Коллекционер
5 публикаций
19 109 боёв

Такое *** эти новые навыки. Тяжелые крейсера вообще не живут, ПМК ЛК перестали существовать, а ведь есть и премы, которые специально под это брались/выкачивались. Есть кнопка где-нибудь откатить версию обратно и спокойно играть (это риторический вопрос), а в целом выскажу свое мнение, что стало хуже, не комфортно и хочется просто перестать играть. Жаль, конечно, что нас не услышат.

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×