Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 152 публикации
В 21.01.2021 в 15:29:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

Всем привет, в этом комментарии я соберу ответы на часто задаваемые вопросы, буду его дополнять и закреплю в рекомендованных в этой теме:

Меня интересует, почему с ЛК убрали перк на Радиопеленгацию. Пускай не все ставили этот перк на ЛК но сейчас он 

стал беззащитен от эсмов, если поблизости нет  союзных эсмов, авиации или КР с РЛС. Раньше я хоть мог благодаря 

этому перку видеть откуда мне идет угроза,  Сыграв  более трех десятков боев на ЛК , где то на 70-80 % попадаешь

в такие ситуации, а эсмы не светясь , безнаказанно  закидывают вас торпедами и вы ничего не можете сделать. 

Так что уважительная просьба вернуть этот перк и на ЛК, а ставить его или нет это выбор игрока.

  • Плюс 4
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 13:26:38 пользователь dimosa сказал:

Курф зачастую почти половину своего урона набивал за счет ПМК - ГК у него пожалуй худшее на своем уровне и по статистике он по всем показателям был худшим линкором на 10 уровне. Теперь у него отпилили и ПМК, но при этом ничего не сделали с ГК, так что да, Курфа теперь можно назвать "почти неиграбельным".

Ох уж эти сказочники. В обычном бою Круф набивал от 10 до 20% урона ПМК изредка до 30, причем 95% из них по ЛК. 50% от ПМК могло быть только если совсем никуда не попадать из ГК.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 14:59:04 пользователь _deadkamik_ сказал:

Сейчас, чтоб попасть на встречных курсах на шимке, нужно очень сильно упороться...а если и попал, то по лицу получишь ощутимо меньше, чем раньше.

Может и получишь меньше, но и в ответ толком ничего не выдашь. Поэтому и остается один вариант - заточка в торпеды. Вот она "вариативность" во всей красе.

Только мне кажется, что разработчики так не задумывали, а просто не увидели данную проблему с поворотом башен ГК, когда переводили перк с градусов на проценты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 16:04:18 пользователь dimosa сказал:

Речь идет о бесполезности ПМК и неважно где оно расположено, оно есть. Помнится Эльзас очень даже неплохо пилил ПМК моего Хиппера, сейчас этого, по всей видимости, уже не будет. Жаба, умеет и не только носом стоять и "радоваться жизни", но для носостояльцев его да, апнули.

Если раньше ПМК на Жан Баре было бесполезно, то и сейчас оно так же бесполезно. Для него в этом плане ничего не изменилось. Собственно если вы смотрите с позиции глобального нерфа ПМК, то оно состоялось. Тогда просто Жан Бар приписывать не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:23:28 пользователь VARYAH сказал:

Ну вот интересный момент!Республика с уникальной модернизацией -- дальность 19,8км и перезарядка в 20 секунд (хотя точно не помню).Дальность не увеличить никак,значит годится только билд на ПМК ибо точить в живучесть бессмысленно,потому что французы горят,горят и горят...Т.е. уникалка уже вредна получается.Тогда вопрос -- как тестили?Кроме главной претензии по поводу 19 перковых (полностью прокачанных командиров нужно автоматически перевести в 21перковые ибо это справедливо) есть ряд недоработок,которые не учли или не обратили на них внимания.В общем,сломав одно не предложили корректно работающее другое.Да ещё одно эсмам сделали такие плюшки,что просто ВАУ.

Все кто хотел и мог, основных кэпов довел до элиты. И если реализуют Вашу хотелку, как будут компенсировать например мне дембель лишних 19перковых кэпов?

Про 3-15 я вообще молчу.

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 15:40:03 пользователь DobryiSergei сказал:

Считаем месте:

Топ бой на эсме, скрины прилагаю

1 200 000 заветного "нового"  опыта делим на 474 элитки,   получаем  2 500 боев!!!!! За одного капитана!!!! За одного!!!!!!

 Вопрос Леста, Вам так бедно живется?

Это если качать другого кэпа. Посчитать надо было когда ты качаешь 19перкового на этом корабле. А если с премом да и еще хотя бы с флажком +50% к опыту командира, то я думаю все будет гораздо быстрее.

  • Скучно 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 14:46:50 пользователь SergVA_76 сказал:

  дембель лишних 19перковых кэпов?

 

ага.

насколько я понял, опыт при дембеле капитана переводится за дублоны.

вы готовы демобилизовать и оплачивать?

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
Сегодня в 15:29:33 пользователь Tarindel сказал:

Ох уж эти сказочники. В обычном бою Круф набивал от 10 до 20% урона ПМК изредка до 30, причем 95% из них по ЛК. 50% от ПМК могло быть только если совсем никуда не попадать из ГК.

Ну если вы так играете на Курфе при чем здесь сказочники? Если ваше ПМК стреляло исключительно по ЛК, это ваши проблемы. Довольно часто урон ПМК был сопоставим с уроном ГК, даже не учитывая пожары. ГК у Курфа откровенное УГ.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:  переподготовка с Гиринга на Монтану, навыки эсминца+линкора, на Гиринг возвращаться не дает, только через переподготовку. Это что, каждый раз за перемещение дублоны выкладывать? Или я что-то не так делаю?  

  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
Сегодня в 16:01:27 пользователь svlr09 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:  переподготовка с Гиринга на Монтану, навыки эсминца+линкора, на Гиринг возвращаться не дает, только через переподготовку. Это что, каждый раз за перемещение дублоны выкладывать? Или я что-то не так делаю?  

Это вы только сейчас поняли ?

Так было всегда, так и осталось, только это не сильно афишировалось ... Только капитаны премкораблей пересаживаются свободно без дублонов за перемещение ...

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[VOLKI]
Участник
73 публикации
8 615 боёв
Сегодня в 16:01:27 пользователь svlr09 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:  переподготовка с Гиринга на Монтану, навыки эсминца+линкора, на Гиринг возвращаться не дает, только через переподготовку. Это что, каждый раз за перемещение дублоны выкладывать? Или я что-то не так делаю?  

Пересадка без переподготовки на разные классы работает только с прем и акционными лодками. Схема такая: 4 према разных классов + 1  любой прокачиваемый.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 13:02:08 пользователь dimosa сказал:

вы выбрали именно амерскую ветку крейсеров, которая практически под такой геймплей и заточена.

Это вам так кажется. Американские крейсера так не играются.

 

Сегодня в 13:02:24 пользователь Incubus79 сказал:

Это классно писать с пресс акка)))) На нем у вас 78 боев))) Или у нас спецы появились не играя на ПМК кораблях?)))

Если Вам вдруг так интересно оценить мою компетентность в вопросах игры, то можете посетить сайт proships.ru, где Вы найдете статистику за 2019 и 2020 года. Там далеко не 78 боев. Более того можете найти мой ник Ustia_Serg на ЕУ сервере с помощью того же сайта.

 

В остальном же я высказываю свою точку зрения в разделе "Обратная связь". То, что я написал - мой фидбек разработчикам, а объяснять что-то другим игрокам мне лень. Успехов!

  • Скучно 4
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
[ADULT]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
39 026 боёв
Сегодня в 09:23:28 пользователь VARYAH сказал:

Кроме главной претензии по поводу 19 перковых (полностью прокачанных командиров нужно автоматически перевести в 21перковые ибо это справедливо)

Здравствуйте.

Прау дней изучал новые перки и пришел к выводу.

Ладно, новая система - привыкнем.

Но одно не дает покоя! Если у меня были в порту капитаны с 19 перками, то для новой системы были Обязанны их сделать 21 перковыми. 

Получается что из за экспериментов и сырой, абсолютно сырой новинки мы должны трартить огромное колличество элитного опыта капитанов, которое мы собирали по крупицам или сидеть и снова докачивать, и только потом понимать - хороша ли сборка перков или опять потратить что то и перепечить. Говорить что предложенна рекомендованная сборка на корабль - это не панацея. Каждый игрок индивидуален, и я например перки собирал на корабль под свой стиль игры и под свое умение играть.

Можно мне возразить мол прокачка сейчас идет быстрее. Но посчитайте сколько боев надо накатать чтобы получить 2 перка ( это1.200.000)!

Это просто жесть.

Бесплано сделали сброс и переобучение. Ок.

Можем нафармить элитку демобилизовоав ненужных капитанов? Смешно! За демобилизацию я еще и должен платить голду или кредиты )) 

Это вообще ни в какие ворота не лезет. У меня 9 лямов элитки и для того чтобы добрать 2 перка на кэпа я должен потратить 1.200.000 элитки.

Значит у меня в порту 51 кэп с 19 перками и есть элитка в запасе - а с обновой получить могу потратив ВСЮ элитку 7 - 8 кэпов. Круто! Что еще сказать. Помоему все ясно.

Все решалось просто - как и указал выше. Сделать ВСЕХ 19 перковых капитанов при вводе такого глобального изменения 21 перковыми. И потом уже смотреть и тестить что там не так с перками.

В будущем предсказываю будет так - поменяются местами перки, введутся новые взамен ненужных и это все на основании наблюдения! И за все опять нам придется тратить разные ресурсы которые долгое время собираем.

Решил для себя - небуду на голду тратить ни свободку. Это уже принципиально.

Заключение мое - новая система имеет право на жизнь, но чересчур круто игроки теряют. Такое изменение необходимо ДОЛГО гонять на тесте, или бесплатно отдать на тестирование в основу.

  • Плюс 23
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

С каждым выходом в бой всё больше и больше нравится перк "Тяжелые ББ-снаряды" для тяжелых американских КР.

PENSA.thumb.png.f827d483dc03240eca187102f9b51093.png

Цитки считает только так и неважно в борт или во встречный нос или убегающую корму противника.

Вот только бы Пенсу еще дальности и скорострельности чуток и было бы классно!

И это, что бы добавить к рекомендуемым за 21 очко, других не менее полезных навыков, нужно поднять планку на 30, а то и до 33 перков. Например, у меня на Тренто посажен Шансонетти, так вот его улучшенные перки не рекомендуются почему-то...

В итоге в 21 очко они не попадают и им необходимы дополнительные 3-4 очка к 21. Может быть пересмотрите и добавите?

А в общем я довольна этим обновлением, ещё раз спасибо за огромную кропотливую работу!

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

О да, сколько красивых слов про уникальные навыки... Утяжелённые ББ снаряды, скорость хода торпед +5% - я, пожалуй, не буду подробно комментировать этот цирк у эсмов. Тяжёлые ОФ и ПББ (по факту, только для смолы), всякий эльфизм про чуточек скорости и перезарядки ГК при определённых (весьма специфичных) условиях -  у кр тоже всё "замечательно" (той же смоле на 2й линии ставить просто нечего). У ЛК интенданта кастрировали, плюс он подорожал - даже банальный билд на живучесть стал дороже. А с учётом того, что подорожал ещё и "отчаянный" (который маст хэв почти всем, особенно американским утюгам с неадекватным кд ГК), в сущности, подорожали почти все билды. Нормального "мастера на все руки" больше нет, теперь надбавляют всякие сверхнужные вещи вроде истребителя и корректировщика. На меткость ЛК перк - это вообще восхитительный стимулятор полировщиков синей линии, их же и щас так "мало". ПМК, скорее всего, мёртв полностью (я особенно проникся ситуацией, когда Курф в ПМК с 6км по Халланду с приоритетом попал с ПМК 2 залпами НОЛЬ раз. С прошлым ПМК-билдом это было бы невозможно, хотя бы раз с такого расстояния он был попал). В общем, всё достаточно грустно. Надо задумываться как минимум о серьёзной паузе, вдруг при заметно просевшем онлайне всё же одумаются и хоть как-то ЭТО перебалансят в адекватном направлении...

  • Плюс 23
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 14:56:48 пользователь dimosa сказал:

Ну если вы так играете на Курфе при чем здесь сказочники? Если ваше ПМК стреляло исключительно по ЛК, это ваши проблемы. Довольно часто урон ПМК был сопоставим с уроном ГК, даже не учитывая пожары. ГК у Курфа откровенное УГ.

Вот только у Вас в профиле для Курфа указано 82 утопленных из ГК против 9 из ПМК, что как то с рассказами про 50% никак не бьется.  Увы и ах, но там реально 10-20% в среднем, причем чем больше урона набито в бою тем меньше доля ПМК. И какое бы УГ не было ГК Курфа оно все равно дамажит в разы больше чем ПМК, особенно на ближних дистанциях.

Сегодня в 15:44:59 пользователь az90AZZZA сказал:

 

Почему же. Я искренне рад что у ЛК из моей команды ни пеленга ни перка на ХП больше не будет. Может быть тогда они соберут более адекватные билды перков под ЛК.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
Правуа
  • Скучно 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
Участник
290 публикаций
Сегодня в 16:46:28 пользователь HOPDuKC сказал:

Меня больше расстроило, что с ЛК убрали перк на ХП... ( Это же такой крутой был оленемер  и без всяких модов.

Остался ток истребители у Демойноподобных) ну и ИВ для ЛК. Хотя,обсуждая на стриме перк Бдительность, сказали такой редкий и ненужный перк поэтому убрали. Чем руководствовались? Где тогда ваша собранная статистика?Зачем тогда кеп Ютланд с этим перком? Такое чувство, что игру делали сто лет назад хз кем,она им досталась в наследство, и они решили все переделать. Сами себе противоречат

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации

Я так понял ПМК теперь бесполезно? 400 выстрелов с Тирпица по эсму с 9км 40 попаданий. И это с перком на +35

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 15:46:34 пользователь Auslander___ сказал:

Помните, была такая идея у разработки, как гринд характеристик корабля путём сброса веток (Которая, к счастью, не увидела свет). Как думаете, какова её цель? Правильно - "заставить" "Вас" играть больше. Вот так же точно и сейчас, суть разницы 1.2кк опыта - вынудить "Вас" играть больше. Ну, или просто купить тонны золота чтоб докачать. Так что автоматический перевод командиров с 19 до 21 очка - это бред, об этом можно было и не мечтать.

Вот в том,чтобы купить и есть бред.Прокачка 19 ти перкового до 21 очка стоит как Хидзен за дублоны с нуля.Это сколько надо заплатить, чтобы юыло как было. Я не готов выбрасить 250000 дублонов на чужие хотелки.

  • Плюс 13
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 18:55:07 пользователь VARYAH сказал:

Странная логика.Где в ней "игроки ничего не теряют"? Суть претензии не в том,чтобы насыпали халявы

 

Сегодня в 19:02:07 пользователь VARYAH сказал:

Вот в том,чтобы купить и есть бред.Прокачка 19 ти перкового до 21 очка стоит как Хидзен за дублоны с нуля.Это сколько надо заплатить, чтобы юыло как было. Я не готов выбрасить 250000 дублонов на чужие хотелки.

Странная логика. А это разве не халява? И это на одного кепа. А если их 30, 40, 50.

Изменено пользователем Evgen2011a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×