Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

809
[PROL]
Старший бета-тестер
901 публикация
3 782 боя

Предложил бы нашим уважаемым стримерам сделать таблицу по новым перкам для КАЖДОГО корабля в игре! Это будет фишка и думаю оценена по достоинству!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 11:37:57 пользователь _deadkamik_ сказал:

Инвизные торпедники не весь класс, пишите прямо - о шимоидных. Все для них сделали в новых перках для эсмов, в то время, как перки для универсальных и артэсмов оказались понерфеленны.

Внутриклассовый баланс эсмов пошел по одному месту с того момента, когда шимка начала бегать в инвизе на 49 узлах.....одни ее не догоняют, другим не хватает скорости, чтоб выловить ее на встречном курсе, например  на марсо почти нереально перехватить такую шиму.

Патч сильно апнул кемперов на лк, кемперов на ав(теперь ав не может подходить ближе из-за нерфа перка на инвиз для него) и кемперов на эсмах.  Корабли с активным геймплеем получили нерфы. 

Честные  слова от эсминцевода   ,как  бальзам  на душу:Smile_honoring: ))  Похоже теперь можно  забыть  о 10  ках  уж точно  если  хочешь  что бы  шкурки  союзников  были целыми  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 11:32:11 пользователь hacridec сказал:

Неделю не играл. сбросить навыки всем Кэпам можно?

https://worldofwarships.ru/news/general-news/resetting-skills-for-all-commanders/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 12:20:36 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

в меня идут стада торпед

Я как то не обращал внимание, а у Курфа всегда было ПТЗ 25%? Или это в новом патче подарочек выкатили, сделав перк на ПТЗ безальтернативным? Для сравнения, у Ямато 55% без перка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

А почему молчат про тяжелые крейсера? Их же напрочь лишили перков на живучесть? Почему Зигфрида лишили перков на ПМК, при этом оставив бесполезный перк на перезарядку ПМК? Для тяжей и выбора то по сути нет. Это же просто песня.

Изменено пользователем dimosa
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
9 605 боёв

сочувствую тебе я не стал тратить элитку специально как узнал про перки и того 2 кепа прокачал до 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв
Сегодня в 16:43:15 пользователь Lexus099 сказал:

Полностью согласен. Как будто новичков в игре нет... Это сколько времени сейчас надо, чтобы прокачать всего лишь одного командира! У меня было куча 19 перковых. Но вот с элиткой я как то промахнулся, не накопил. Теперь у меня ни одного 21 перкого кепа нет... Было штук 40-50, а сейчас ни одного.. 

Вот-вот. Я шесть лет кэпов прокачивал. Вот только следующих 6 лет у меня просто нет.((

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 06:29:32 пользователь Zhenek84 сказал:

Ну видимо Вас устраивает все? Ну что же удачи. А меня не устраивает, что как клиента меня держат за осла за мои же усилия. Игроки плохие стали ? Это вообще за гранью понимания. То есть сначала упрощают все механики, чтобы люди не улетали в порт от своих ошибок(не учась на них), падает скилл игроков и в результате игроки становятся плохими? Потрясающая логика. А что Вы разработчики сделали чтобы игроки стали хорошими? Кроме как увеличение гринда всего - ресурсов, очков, кораблей(количество далеко не всегда превращается в качество).Вы точно уверены,что делаете все правильно? Сейчас складывается ситуация, когда проще забить на игру, чем во всем этом вариться. Потому что надоело.

Ну все не все. Но в целом я скорее новыми перками скорее доволен чем нет. Само собой что есть куча спорный моментов которые нуждаются в изменениях (Те же пожары на БК, баланс между ПМК и ЛК дальнего боя), но думаю все это будет решено в ближайшие пару месяцев.

 

По поводу гринда - Вы наверно будете удивлены но все ММО игры построены именно на гринде, других вариантов обеспечения онлайна игровая индустрия придумать пока не смогла.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[VOLKI]
Участник
73 публикации
8 615 боёв
Сегодня в 11:51:28 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

вообще-то разговор был за ФЛИНТ отнерфили, АТЛАНТУ - апнули....смотрим командный результат кто в команде противника...а насчет ФЛИНТА в топе смотрим глобальную стату на сайте прошипс..вроде как ничего себе стата....не хуже других семерок.....

Статистика ПРОШИПС.png

Ну и зачем ты приводишь стату за последний месяц? Ты покажи статистику за последние 3 дня.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 636 боёв

На счёт ПМК у крейсеров очень смешная позиция, значит для  2.5 кораблей которые   могут в торпеды, дали кучу навыков в  торпеды, а для такого же примерно кол-ва которые могут в ПМК не дали, всего то надо вернуть крейсерам +20% к дальности. 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 288 боёв

Перк Мастер наведение зенитных орудий, написано, что он даёт урон ПВО в приоритетном секторе +25%, но при взятие перка показатели ПВО(усиление приоритетного сектора) в порту никак не меняются.

Скрытый текст

shot-21.01.23_12.54.35-0103.jpgshot-21.01.23_12.54.53-0091.jpg

 

Изменено пользователем byben_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 09:18:45 пользователь ColonelStardust сказал:

Вот именно, что функция от онлайна.

Т.е. - полгода интенсивной игры, где вы каждый день выфармливаете по 37 000 очков опыта - это ерунда, по временным затратам? 37000 опыта без обмазки флажками это порядка 15-20 боев в день - 3-4 часа.

Тем более, что без всяких снежинок будет поболее. И это вы называете - бесплатно и халява? Не - это "кажется", что это бесплатно, если вы всерьез подсели на игру и кроме неё у вас в жизни нет ничего, а так - это очень много времени и нервов.

Ну если для Вас игра это работа то действительно беда печаль. Лично я от игры получаю удовольствие, если это превратится во вторую работу то я просто на нее забью. Читай сейчас я просто играю по 1-2 часа в день, и получаю за это свои 2к угля. Я конечно понимаю традиционные мечты чтобы вареники сами в рот летели и при этом ничего не надо было бы делать, но в реально жизни за все надо платить либо деньгами либо временем.

 

Сегодня в 09:18:45 пользователь ColonelStardust сказал:

При этом Эгир - это сейчас боль. Цеппелина так все равно не взять. Ну чтоб по полной Льютенса задействовать. И действует только на него одного. У остальных капитанов все намного хуже. К примеру Кузнецов, Знаменские, Дюнкерки, Ютланды.

По поводу других капитанов:

Дюнкерк - при наличии Канингема просто не нужен. Лично у меня сидит на Голиафе с перспективой использования на Белфасте, возможно альтернативной версии перков для Козака

Ютланд - набор перков там и раньше был не удобный, лично я не использую бдительность ни на одном корабле, а кроме бдительности он по сути ничего и не дает. Благо есть Льютенс который на порядок круче.

Знаменский - у меня сидит на Кремле/Сталинграде. Сейчас еще посажу его на Неустрашимого.

Кузнецова нет, я как раз забивал на игру когда была арка с ним, сейчас никак руки не доходят его купить. Благо я на советах играю не так чтобы очень уж и много.

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
Сегодня в 11:45:31 пользователь dimosa сказал:

А почему молчат про тяжелые крейсера? Их же напрочь лишили перков на живучесть? 

Зло и глазом не моргнул :Smile_trollface: (момент стрима с 1:29:30)

 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой
Сегодня в 02:24:20 пользователь MIrall сказал:

Перк общий для эсмов. 
У амеров есть заградка, францев - ГК, у япов - кд торпед. 
Как-то так. 

Предположим. Но если он общий для эсмов, то как так получилось, что на целой ветке эсминцев он не работает вообще? Вопрос был не про то что американскому командиру можно взять этот перк для усиления заградки, а про то что британскому командиру его в принципе не взять. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 10:18:13 пользователь 888007 сказал:

Стоит ли собирать пмк линкор с новыми перками? Есть смысл?

Немцев и Премиумных американцев стоит. Там правда еще нет единого мнения какой из билдов более эффективен. Я пока склоняюсь к варианту без ручки, только дальность и сокращение КД.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 201 бой

Удивило вчера то,что хитрый татарин на стриме сказал что противопажарку на большие крейсера если и брали,то на сдачу.Ты,серьезно 4 очка на сдачу? У меня на четырех  больших крейсерах она обязательно была.Даже ваши ангажированные стримеры и не только брали противопожарку(можете гайды посмотреть)

  • Плюс 17
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:48:48 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Уже был такой пост

Постов тут реально много. Покажите его, пожалуйста.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Поспешили  с вводом перков. Мой довод:

 

В игре представлены еще не все линейки кораблей. 

Нет подводных лодок.  Им тоже нудны перки.  Уверен, что  присутствие ПЛ поменяет концепцию игры на других классах, что вызовет необходимость менять  и дорабатывать перки  с учетом нового класса .

 

Возможно количество перков должно быть больше и они должны быть поделены на  ниши. 

 

Пимер перки на АВ:

 

Первый столбец.

усиление скорости   на  %  за 1 очко

усиление скорости  на  5%, и форсажа на  10 %  минус 2 % к ХП групп и минус 3 % от ДПМ от оружия. за 2 очка

за 3 и 4 очка тот же принцип - чем выше скорость и дольше форсаж тем меньше ХП у самолетов и меньше ДПМ от оружия.

 

Второй столбец.

Усиление ДПМ от Торпед   по такому же принципу с ростом ДПМ и % игнорирования ПТЗ  уменьшается скорость  и ХП самолетов. 

 

Третий  столбец.

Усиление ББ бомб.     По такому же принципу с ростом ДПМ    скорость  и ХП самолетов уменьшается. 

 

Четверный  столбец.

Усиление ОФ бомб.   По такому же принципу с ростом ДПМ  и % поджога   скорость  и ХП самолетов уменьшается. 

 

Пятый столбец.

Усиление штурмов.

Увеличение ракет на самолете на  1 шт.  за одно очко. 

Увеличение ракет на самолете на  2 шт.  за одно очко.    минус 2 % к ХП групп и минус 3 % от ДПМ от оружия. за 2 очка

и так далее...

 

Шестой столбец.

Усиление маскировки самолетов и авианосца.

на 5 % за одно очко

на 10 % за два очка.

На 15 % за три и 20 % за 4 очка.

 

Седьмой столбец.

Усиление ПМК И ПВО авианосца.

 

Усиливает дальность стрельбы, рассевание снарядов скорость перезарядки от 5 % за одно очко до 30 % за 4 очка.


Дальше писать подробно писать не буду т.к. идея думаю ясна. 

 

Восьмой столбец. 

Усиление живучести самолетов от ПВО.  

 

Девятый столбец. 

Усиление снаряжения "Патрульный истребитель"  

 

Десятый  столбец. 

Усиления комфорта применения оружия авианосца (скорость сведения прицела, устроения торпед, увеличения время атаки и т.д.).

 

 

Вообще в таком ключе для каждого класса кораблей надо перки сделать. Принцип понятен – нравиться  играть бомбами усиливаешь их нравиться торпами их... ну или всего понемножку, тут главное, что игрок может открыть не более чем  25 % от всех перков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

Лично мне обновление навыков командира понравилось.

Огромный плюс за возможность обучать командиров под разные классы одновременно, за возможность переводить опыт ненужных командиров в элитку, за возможность фармить элитку во время прокачки командиров.

Так же жирный плюс за сам факт появления новых перков, которые делают все классы в этой игре сильнее (или интереснее).Кроме одного... кроме ГК эсминцев.

Ключевые перки стали дороже или были занерфлены.

 

Билд 1 - с УОП и без маскировки

Раньше выглядел так: Профилактика, Из последних сил, Отчаянный, БОП, Перк на хп, Суперинтендант, УОП = 18 очков навыков командира. Теперь такой же билд обойдется в 19 очков + сам по себе БОП (Специалист ГК и ПВО) теперь дает всего +5% (вместо 10%) к ДПМ. Да, на сдачу можно взять новый Пиротехник, однако +1% к пожарам - слабое утешение. И это все, напомню, теперь будет стоит 21 очко. Можно взять перк Бесстрашный и в сумме с новым БОПом мф получим буст 15%, но тогда прийдется отказаться от лишней хилки, хп и еще получим штраф к маскировке. И все это за 20 очков...

Билд 2 - с УОП и маскировкой

Билд похож на предыдущий, только вместо суперинтенданта берется маскировка и сумарно такой билд обходился 19 очками. Здесь все то же самое: потеря 5% с БОПа, но уже без возможности взять Пиротехник.

 

Разбирать дальше не вижу смысла, так как суть ясна: теперь ГК билды для эсминцев стали дороже и с жертвами. Альтернативные перки лично меня вообще не впечатлили. Осмотрительный в ГК сборке в рандоме неактуален, Ослепляющий дает лишь воображаемую живучесть, но по факту влияния у него будет мало, особенно для "лидеров".

Подобные жертвы вред ли будут заметны в боях и скажутся на статистике несущественно. У меня лишь возникает вопрос: почему? Я не вижу засилия артиллерийских эсминцев в рандоме, более того этот подкласс, как по мне, сейчас самый угнетенный, так как постоянно светятся и сполна ощущают весь хейт соперника на себе. С новыми перками я не вижу причин, почему этот класс должен стать популярнее или комфортнее, особенно на фоне положительных изменений всех остальных классов.

 

P.S. я не поддерживаю недовольство игроков перком Меткий для ЛК. Поиграв пару боев на РУ и ЕУ серверах, я не заметил изменений в поведении линкоров. Меткие стрелки с респа были и раньше и в целом какого-то либо ухудшения я не заметил.

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 18
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×