Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:02:05 пользователь Fafner сказал:

А у британцев нит ничего из указанного в данном перечне, зато есть командир с продвинутой версией перка.

..ну давайте отпилим перк всем?)
Поймите логику перков, и вопрос "почему" отпадет.


Перк апает аналогичные таланты всем веткам. 
Взяв Лютенса - у него АП поворота башен и профилактику. 
ЭМ - оба перка.
КР - поворот, профилактики нет
ЛК - оба перка
АВ - время форсажа, ну типа поворот для АВ. 

 

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 860 боёв

Уважаемые разработчики. После обновления у меня возник такой вопрос, как настроить правильно навыки на 32 кораблях, раньше я пользовался wiki wows, а сейчас чем ? настроить 32 корабля такими как они были это фантастика , подскажите как быстро и так же настроить навыки ТАКИМИ КАК БЫЛИ. 
Спасибо за ранее

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
15 016 боёв

Внесу и свою ложечку дегтя. С выпуском новых перков была надежда, что разработчики воспользуются моментом и подредактируют тенденцию играть в рандоме от края карты. К сожалению это были мечты. С появлением в рандоме сначала Смоленска с возможностью прокачать СУО до 19км, а потом и Тундры с шансом поджога 60+% и возможностью установки Оругий гк 27км бои стали совершенно унылыми. Часто линкоры стали уходить в край карты всем ордером не теряя ни единицы живучести. Более того их никакими пряниками оттуда не выманить. И вот пока у одной команды взяты все точки за первые 4-5 минут боя, у другой команды остаются единицы игроков, которые пытаются что-то сделать. И вроде бои идут и перестрелки, а геймплей становится все более и более унылым. Товарищи на эсминцах и крейсерах вынуждены и танковать и наносить урон и не отъехать от вражеских залпов ЛК, которые теперь как в поговорке "белке в глаз с 300метров" попадут и при этом еще пытаться брать точки. Почему? Потому что в игре созданы все условия чтобы игроки на линкорах чувствовали себя комфортно на максимальной дистанции. Перк "Меткий" тому доказательство. Зачем игроку идти поддерживать своих огнем и помогать делить урон, когда он с 23км может вражескому кораблю достать 90% его живучести?

Что имеем как итог - еще больше турбобоев и еще меньше активных игроков на линкорах. Мое мнение такое - перки и геймплей в целом в игре должны стимулировать игрока на активные сражения, поддержку своих и участие в захвате\защите, а не банальный обмен уроном с 26-27км на протяжении 5-20минут боя. Игроки не должны искать группу абсолютно целых вражеских линкоров в углу карты. Надеюсь разработчики поймут где же "закопана собака" и что перспектива с таким вектором развития не очень радужная. Но не мне об этом судить, я же просто игрок. И это просто мое субъективное мнение.

Изменено пользователем galsaber
  • Плюс 14
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:44:18 пользователь NajaFX сказал:

если от синей линии играть, то очень даже имба. Счас все на тундрах в бой пойдут и жанбарах резко.

Главное будет не светиться, а то сразу ваншот с той стороны карты прилетит.:Smile_trollface:

Для Тундры перк мало полезен будет - это фугасный ЛК, а там точно не критична, этот перк лучше всего буден для Японских ЛК, для Французев, для Амеров. Тунда вообще в корм превратилась, так как теперь все снаряды в её тушу заходят, а танковать она долго не может.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Скрытый текст
Сегодня в 04:29:26 пользователь galsaber сказал:

Внесу и свою ложечку дегтя. С выпуском новых перков была надежда, что разработчики воспользуются моментом и подредактируют тенденцию играть в рандоме от края карты. К сожалению это были мечты. С появлением в рандоме сначала Смоленска с возможностью прокачать СУО до 19км, а потом и Тундры с шансом поджога 60+% и возможностью установки Оругий гк 27км бои стали совершенно унылыми. Часто линкоры стали уходить в край карты всем ордером не теряя ни единицы живучести. Более того их никакими пряниками оттуда не выманить. И вот пока у одной команды взяты все точки за первые 4-5 минут боя, у другой команды остаются единицы игроков, которые пытаются что-то сделать. И вроде бои идут и перестрелки, а геймплей становится все более и более унылым. Товарищи на эсминцах и крейсерах вынуждены и танковать и наносить урон и не отъехать от вражеских залпов ЛК, которые теперь как в поговорке "белке в глаз с 300метров" попадут и при этом еще пытаться брать точки. Почему? Потому что в игре созданы все условия чтобы игроки на линкорах чувствовали себя комфортно на максимальной дистанции. Перк "Меткий" тому доказательство. Зачем игроку идти поддерживать своих огнем и помогать делить урон, когда он с 23км может вражескому кораблю достать 90% его живучести?

Что имеем как итог - еще больше турбобоев и еще меньше активных игроков на линкорах. Мое мнение такое - перки и геймплей в целом в игре должны стимулировать игрока на активные сражения, поддержку своих и участие в захвате\защите, а не банальный обмен уроном с 26-27км на протяжении 5-20минут боя. Игроки не должны искать группу абсолютно целых вражеских линкоров в углу карты. Надеюсь разработчики поймут где же "закопана собака" и что перспектива с таким вектором развития не очень радужная. Но не мне об этом судить, я же просто игрок. И это просто мое субъективное мнение.

 

Прошу не воспринимать как саботаж игры, но такие "стояльцы" лечатся - покидаете фланг и не светите им.

Пусть стоят себе.

 

Только что был бой - дальше авика в тылу стоял "Мусаши" и рядом "Бисмарк".

С одной стороны, "Мусаши"/"Ямато" даже многими опытными игроками/стримерами позиционируются как корабли дальнего боя, с другой - я прекрасно понимаю командира "Бисмарка" - давить в одиночку такое себе удовольствие...

И вот эти люди пытаются реализовать снайперский перк и потенциал корабля дальнего боя, сливая этот самый бой.

 

Еще раз - речь не обо всех, применяющих данный перк, он безусловно полезен в перерождающейся мете, особенно на начальных этапах боя.

Но мечтать применять его весь бой, аки топ-дамагер всея СНГ-сервера...

Со временем мета утрясется и роли распределятся.

Но пока не станете гибче применительно к ситуации на поле боя, уважаемые тотал-снайперы, света от меня не ждите)))

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв

Подскажите, кто в курсе.

Калькулятор перков вообще фиксить будут? 

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=&ship=Battleship

 

У меня с телефона показывает 19-перкового капитана, отображены классы кораблей, но самих перков на странице нет.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[ORDA]
Участник
845 публикаций
24 187 боёв

Сделали разделение перков для линкоров, крейсеров и эсминцев, замечательно. Но ведь крейсера бывают тяжёлые, для которых более подходящими будут перки от лк, но взять их теперь нельзя..

Исправьте это, сделайте возможным выбор перков для Сталинграда, Москвы и прочих тяжей из набора для линкоров!

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
В 21.01.2021 в 16:29:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

Всем привет, в этом комментарии я соберу ответы на часто задаваемые вопросы, буду его дополнять и закреплю в рекомендованных в этой теме:

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а Вы не планируете пересмотреть количество опыта для последних два очка командира (20-21), ведь 1 200 000 тыс., как то многовато. Спасибо заранее за ответ!

Изменено пользователем anonym_vZihhkCCtl5F
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 00:17:39 пользователь barmen1982 сказал:

Больше всего возмущает что на тесте было много негатива, все равно сделали. Но ввели бы просто доп.очки прокачки, ну да дорогие, но зачем внешний вид кардинально менять? и перки кардинально перелопачивать? 

Интерфейс надо было изменить. Насколько удобный новый интерфейс это другой вопрос. Я в нем разобрался сразу. По перкам у линкоров и эсминцев в целом более менее разобрался. Опять же ПМК американцев у меня нет, поэтому не сильно переживаю по поводу их нерфа. Это предвзятое отношение. Знаю что у многих этот нерф вызывает недовольство. Лично мне пока что абсолютно не нравятся перки для крейсеров в особенности для больших. Теперь их контрить очень просто за счёт сильного ослабления их живучести. При этом перки которые им дали для повышения огневой мощи остаются противоречивыми. Перк на увеличение скорострельности работает только при сближении, а когда сближается противник вешает пожар более эффективно. Получается сближаться не выгодно и перк тогда не нужен. Очень надеюсь на перебалансировку ряда перков для крейсеров, и ослабления перка ликвидатор для эсминцев, потому что затопления стали гораздо чаще. А перк этот стоит на первой ступени. Дайте тогда крейсерам на первую ступень перк для снижения времени пожаров и затопления на -15%. А то как-то не справедливо выходит. Всем дали возможность улучшить огневую мощь, только у крейсеров улучшения самые маленькие и ещё отобрали живучесть.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[VOLKI]
Участник
73 публикации
8 615 боёв
В 22.01.2021 в 23:49:11 пользователь Fine_Vortex сказал:

Заходит. Если перед Аляской шариться инвизный эсм и всё ей светит. Но расходника - эсм на веревочке у нас нет.

 

А пост я поправил.

Причем здесь инвизный эсм? Я говорю про то, что не важно кто первым увидел противника ты сам или кто то другой, ускорение перезарядки будет все равно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:45:10 пользователь Tarindel сказал:

Да ладно. Уголь фармить довольно просто, это по факту функция от онлайна. С учетом купонов все вышеперечисленное можно взять за пол года игры.

Точно так же есть (или были) доступны халявные премы/акционники у британцев, японцев, американцев и французов. По идее скоро будет итальянская прем 9ка. 

По сравнению с танками тут очень щадящая экономика позволяющая получить туеву кучу кораблей без денежных затрат.

Вот именно, что функция от онлайна.

Т.е. - полгода интенсивной игры, где вы каждый день выфармливаете по 37 000 очков опыта - это ерунда, по временным затратам? 37000 опыта без обмазки флажками это порядка 15-20 боев в день - 3-4 часа.

Тем более, что без всяких снежинок будет поболее. И это вы называете - бесплатно и халява? Не - это "кажется", что это бесплатно, если вы всерьез подсели на игру и кроме неё у вас в жизни нет ничего, а так - это очень много времени и нервов.

 

При этом Эгир - это сейчас боль. Цеппелина так все равно не взять. Ну чтоб по полной Льютенса задействовать. И действует только на него одного. У остальных капитанов все намного хуже. К примеру Кузнецов, Знаменские, Дюнкерки, Ютланды.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
Сегодня в 09:19:37 пользователь ACETON87 сказал:

Интерфейс надо было изменить. Насколько удобный новый интерфейс это другой вопрос. Я в нем разобрался сразу. По перкам у линкоров и эсминцев в целом более менее разобрался. Опять же ПМК американцев у меня нет, поэтому не сильно переживаю по поводу их нерфа. Это предвзятое отношение. Знаю что у многих этот нерф вызывает недовольство. Лично мне пока что абсолютно не нравятся перки для крейсеров в особенности для больших. Теперь их контрить очень просто за счёт сильного ослабления их живучести. При этом перки которые им дали для повышения огневой мощи остаются противоречивыми. Перк на увеличение скорострельности работает только при сближении, а когда сближается противник вешает пожар более эффективно. Получается сближаться не выгодно и перк тогда не нужен. Очень надеюсь на перебалансировку ряда перков для крейсеров, и ослабления перка ликвидатор для эсминцев, потому что затопления стали гораздо чаще. А перк этот стоит на первой ступени. Дайте тогда крейсерам на первую ступень перк для снижения времени пожаров и затопления на -15%. А то как-то не справедливо выходит. Всем дали возможность улучшить огневую мощь, только у крейсеров улучшения самые маленькие и ещё отобрали живучесть.

Вот вчера тестил пмк на ЖБ. Салютовал как на новый год :Smile_teethhappy: IMG_20210122_224043.thumb.jpg.5fab32999dfb8394a32baeb30f997281.jpg

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 09:19:37 пользователь ACETON87 сказал:

По перкам у линкоров и эсминцев в целом более менее разобрался. Опять же ПМК американцев у меня нет, поэтому не сильно переживаю по поводу их нерфа. Это предвзятое отношение. Знаю что у многих этот нерф вызывает недовольство.

Давай я тебе как предвзятый обладатель (в прошлом) ПМК-Нагато объясню. В данный момент только понерфленные (без иронии) ПМК американцы и играбельны в ПМК. На остальных кораблях 35% ручка (которая так и стоит конские 4 очка) тупо не работает. Немцы 7-10, за счёт нанытого в последний момент апа, по линкорам ещё более-менее попадают, в другие цели нет. Про всех остальных даже говорить смешно, просто красивый и абсолютно бесполезный салют, у французов так ещё и на огромную дальность.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 743 публикации
24 113 боёв
В 20.01.2021 в 10:50:02 пользователь _deadkamik_ сказал:

@Kirito______ Вроде бы обещали кнопку для сброса всех кэпов. Еще не готова?

 

 

есть такая кнопка ....https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/resetting-skills-for-all-commanders/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 04:04:52 пользователь p2k_int сказал:

Вам на кого надо? я свои корабли все сохранил и перки и модернизации

страницу назад поглядите я там на Курфа выкладывал

Разговор про первую итерацию перков - когда за 5 очков были перки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 743 публикации
24 113 боёв

Элитный кэп  с 21 очками опыта нужен в первую очередь для зарабатывания элитного опыта командира ....я лично так думаю....а не ради двух последних перков .... ИМХО ....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 782 боя

Стандартный билд на выживаемость теперь тоже 21 очко.
ОЧКО, ПАРНИ, рассходимся.
shot-21_01.23_10_40.25-0127.thumb.jpg.6bbf3e9ab33641152864f39e5cc0bef2.jpg

 

А вообще, уважаемые, теперь ПВО ЛК не будет вообще, не будет ПМК билдов, не будет интересных решений. будет либо снайперский билд ( а ведь так мало было стояния у карты, ммм, просто как мало) либо на выживаемость (который раньше 19 очей и стоил). ГЕНИАЛЬНО!
 

Я один считаю что до нерфа ПВО системы в целом (патч, когда вместо микроконтроля у нас стал один тык на кнопку Ё) и перков, было лучше? Я монтану не в выживаемость качал, а в ПВО, и был счастлив. Даже на Ямато было больше вариативности, ибо ПВО было нужно, да даже кремль можно было упороть при желании.
а теперь будет имбаланс от эсминцев (на петре с хабаровском щас гоняли шиму. с бусом на 8% к скорости эта ...шима отлично весь бой топила лк, пока ее гоняли эсм-перехватчик и кр с рлс. КРУТО, ДА?) и от авиков. потому что авики и так клали (бомбы) на всех, так теперь вообще будет кайф.

shot-21_01.23_10_55.46-0062.thumb.jpg.bcda8f640c9476750646c6b8a57c272e.jpg

подпись к скрину: ой, а где это мое пво, два раза Тундра попала и Москва раз десять фугасами. в итоге авик по кд летает, а я сбил, с помощью союзного авика... 17 мать его самолетов. 17! то есть можно летать не просто безнаказанно, а АБСОЛЮТНО безнаказанно.

Изменено пользователем 4ERTEHOK13
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 04:46:27 пользователь Poker_Ace сказал:

еще со стрима:

- как много игроков играют на Огайо в ПМК?

ответ - (что то невнятное) типа да не ну кто же играет в на нем в ПМК?...

и бац отвлекся отвечающий и (очень вовремя) перескочил на другую тему.

....

и вот я думаю:

А ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ЕГО РЕКЛАМИРУЕТЕ В ОПИСАНИИ КАК ПМК ЛИНКОР???

цитата из описания Огайо:

"мощный и точный ПМК позволяет ЭФФЕКТИВНО  вести бой на ближних и средних дистанциях "

 

ну как это вы же разработчики такое пишете "ЭФФЕКТИВНО", а потом вопрошаете - а что кто то играет на нем в ПМК ??

просто нет слов

...

 ...

вот где собака зарыта

вот где обида

ребята просто не понимают, для чего мы брали эти корабли и почему так недовольны

 

Тут такое впечатление, что разрабы думают, будто все играют как Кавай или Дидкамик - т.е. в максимальные статистические показатели с максимальной выкладкой и реализацией. Ну понятно, что Александр играет так же. Но это далеко не вся аудитория и большая её часть таковой никогда не будет.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 05:32:16 пользователь Tarindel сказал:

А зачем ? Объявлены 2 блица с наградами по 120к элитки в каждом, плюс скоро будет новый сезон КБ, в котором при полном обвесе, вывозится 60к+ опыта командира за одну победу.

И толку от Кб примерно половине, если не более, игроков?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 01:51:29 пользователь MIrall сказал:

Как вариант - бриты/япы, с сборкой под торпы.

У Хакурю самоя больная дальность взведения 670 метров. С перком будет 620. 

Во первых, разница слишком мала что бы она имела какой то вес в игре. Эту разницу сложно заметить даже сравнивая на видео.

Скрытый текст

 

 

Во вторых, дальность взведения 670 метров и так небольшая. А отнимать от нее 60 метров, которые в игре не отображаются, потому что слишком маленькое значение, бессмысленно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×