Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
17 106 боёв

почему Атланте добавили дальность стрельбы а Флинту нет, теперь играть на Флинте не возможно, теперь я жалею что потратил уголь на Флинта потому что он стал мало эффективен, как играть на нём против 9лвл скажите

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 123 боя
Сегодня в 11:52:29 пользователь Bifrest сказал:

Я так  смотрю  много игроков  вообще не понимают  что именно произошло  в  этом патче ..  Упираются в какие  то частности  ..

.... ну тема злых и жадных разрабов в этой игре бесконечна.......я бы посоветовал расслабиться и получить удовольствие....

 

Сегодня в 11:56:56 пользователь __coJloBeu__pa36ouHuk__ сказал:

почему Атланте добавили дальность стрельбы а Флинту нет, теперь играть на Флинте не возможно, теперь я жалею что потратил уголь на Флинта потому что он стал мало эффективен, как играть на нём против 9лвл скажите

 

согласен, что ФЛИНТ стал трудноват после патча, хотя есть кадры - справляются....наверное жива народная мудрость - нет плохих кораблей, есть плохие капитаны....

 

Скрытый текст

shot-21.01.21_05.20.58-0094.jpg

shot-21.01.21_05.21.01-0683.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Скучно 2
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

Блин, эсмов, по ходу, апнули? По 3-4 в каждом бою. Каждое попадание торпедой - с затопом. 

Какое "удовольствие" Миннесоту сейчас качать ))).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 08:11:15 пользователь MIrall сказал:

..ну давайте отпилим перк всем?)
Поймите логику перков, и вопрос "почему" отпадет.


Перк апает аналогичные таланты всем веткам. 
Взяв Лютенса - у него АП поворота башен и профилактику. 
ЭМ - оба перка.
КР - поворот, профилактики нет
ЛК - оба перка
АВ - время форсажа, ну типа поворот для АВ. 

 

В том и проблема, что логика была до перепила навыков капитанов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 11:04:08 пользователь Base44 сказал:

Каждое попадание торпедой - с затопом. 

Поясню   30  ... ТРИДЦАТЬ !!! процентов  затопа  оценили в  одно очко перков   ,  а  приоритет  подорожал  , а  что у ЛК  наверное знаешь  .. дебафов  нет  , я вышел вчера  на старичке  Гиринге   (19 перков) и понял    ..."федя несите дичь" :Smile_facepalm:  16 км  ,плюс  скорость  плюс 15 секунд  на пофиг   ,с пеленгом  ..  Нее .. Это размягчение  мозга  можно заработать .. ))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 10:21:36 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Для Тундры перк мало полезен будет - это фугасный ЛК, а там точно не критична, этот перк лучше всего буден для Японских ЛК, для Французев, для Амеров. Тунда вообще в корм превратилась, так как теперь все снаряды в её тушу заходят, а танковать она долго не может.

Это Конь - фугасный ЛК с никчемными ББ, а вот Тундра - может и в фугасы и в ББ. И когда пачка фугасов с тундры прилетает - это не только урон, соизмеримый с белым уроном ББ, но и парочка пожаров. А в борт ЛК и КР она прекрасно с ББ цитаделит. Французы, кстати - тоже не танковщики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
26 769 боёв

Доброго времени суток.

 

По поводу новых перков. В целом - приемлемо. 

 

1. Массачусетс. С обновленным ПМК Масса стала меньше дамажить, но упарывать ее именно в пмк по-прежнему имеет смысл. Во-первых, опьяневшую от безнаказанности крысюкву можно и с пмк долбить (хоть и попадает теперь пару раз за игру), но вся соль в перке "Мастер ближнего боя". Именно этот перк позволяет выигрывать дополнительные 3 секунды перезарядки на дистанции работы пмк. Также перк на усиление птз делает и без того имбалансную птз Массы еще более непробиваемой. 56% это вам не хухры-мухры. 

В целом, обновленные перки окончательно привели этот корабль в баланс. Меньший выхлоп от ПМК, но больше возможностей по полной реализовать ГК. 

image.thumb.png.db71b9aaf4611c6f87e0e2148925ca37.png

 

2. Немецкие линкоры. Первый день тоже ругался и негодовал, но потом пришел к выводу, что и в обновленном ПМК есть масса преимуществ, которые с лихвой компенсируют пониженную точность. Теперь ПМК Курфюрста с инерционкой лучше дамажит, а ГК может выдавать бортовой залп (при определенных условиях) раз в 20 секунд. 

 

image.thumb.png.ecae9be0c729e83c15a7970b90f66f5d.png

 

3. Крейсеры. Тут печаль-беда. Много дорогих и абсолютно бесполезных перков. Те что хоть как-то могли улучшить жизнь кр взамен урезают другие не менее важные характеристики. Например, перк на увеличенный урон от фугасов режет маскировку так, что ты 10 раз подумаешь, а стоит ли брать этот злосчастный перк. 5% на бронебойки - мало. Но хотя бы не режут ничего взамен. 

 

Пока как-то так.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 6
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 10:22:15 пользователь RavingBeast сказал:
  Показать содержимое

 

Прошу не воспринимать как саботаж игры, но такие "стояльцы" лечатся - покидаете фланг и не светите им.

Пусть стоят себе.

 

Только что был бой - дальше авика в тылу стоял "Мусаши" и рядом "Бисмарк".

С одной стороны, "Мусаши"/"Ямато" даже многими опытными игроками/стримерами позиционируются как корабли дальнего боя, с другой - я прекрасно понимаю командира "Бисмарка" - давить в одиночку такое себе удовольствие...

И вот эти люди пытаются реализовать снайперский перк и потенциал корабля дальнего боя, сливая этот самый бой.

 

Еще раз - речь не обо всех, применяющих данный перк, он безусловно полезен в перерождающейся мете, особенно на начальных этапах боя.

Но мечтать применять его весь бой, аки топ-дамагер всея СНГ-сервера...

Со временем мета утрясется и роли распределятся.

Но пока не станете гибче применительно к ситуации на поле боя, уважаемые тотал-снайперы, света от меня не ждите)))

Да вы что, в него ж 4 очка навыков вложено, вы смеетесь? Как можно его не применять? )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Стоит ли собирать пмк линкор с новыми перками? Есть смысл?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
Сегодня в 01:40:42 пользователь Sia_hans сказал:

Вот и зигфрид тоже пиарился как пмк крейсер.Огайо и зигфрида брал сугубо для пмк сборок,ни кто их не брал для "чистого" гк и играли только на пмк.Десятки премов в порту с этими перками стали хламом.Стрим лицемерен  

Полностью поддерживаю. Зигфрид вместе с ПМК перками потерял еще и противопожарку, как и остальные тяж. крейсеры. Джорджия 200 выстрелов ПМК 21 попадание 1К урона с установленным приоритетом, французы еще хуже, да и немцы не блещут,  Померания - 47 выстрелов ПМК по эсминцу в 8 км ни один не попал.  Такое ощущение что ПМК порезали не только точность, но и урон.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 10:54:43 пользователь Hudownik сказал:

У Хакурю самоя больная дальность взведения 670 метров. С перком будет 620. 

Во первых, разница слишком мала что бы она имела какой то вес в игре. Эту разницу сложно заметить даже сравнивая на видео.

  Показать содержимое

 

 

Во вторых, дальность взведения 670 метров и так небольшая. А отнимать от нее 60 метров, которые в игре не отображаются, потому что слишком маленькое значение, бессмысленно. 

У Каги самая большая 805м чтоли,но даже там этот перк бесполезен,за счет быстрого сведения веера и быстрых торпед.

 

Цитата

Стоит ли собирать пмк линкор с новыми перками? Есть смысл?

Только если немца,ну может еще Огайо,там хороший шанс пожара у пмк.чисто выжигать,ну и 457мм заряжаются 23-20с.

Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
Сегодня в 11:18:13 пользователь 888007 сказал:

Стоит ли собирать пмк линкор с новыми перками? Есть смысл?

Другой вопрос: куда девать бывшие ПМК корабли и кто за это ответит?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
В 22.01.2021 в 16:08:00 пользователь HerrHunter сказал:

Смотря на чем. Если Ваш линкор стреляет за 20 км, без добавки к дальности, лучше поставить ускоренную  перезарядку. Если нет, то лучше дальность, чтобы не чувствовать себя мальчиком для битья.

Ну вот интересный момент!Республика с уникальной модернизацией -- дальность 19,8км и перезарядка в 20 секунд (хотя точно не помню).Дальность не увеличить никак,значит годится только билд на ПМК ибо точить в живучесть бессмысленно,потому что французы горят,горят и горят...Т.е. уникалка уже вредна получается.Тогда вопрос -- как тестили?Кроме главной претензии по поводу 19 перковых (полностью прокачанных командиров нужно автоматически перевести в 21перковые ибо это справедливо) есть ряд недоработок,которые не учли или не обратили на них внимания.В общем,сломав одно не предложили корректно работающее другое.Да ещё одно эсмам сделали такие плюшки,что просто ВАУ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
Сегодня в 10:40:12 пользователь ColonelStardust сказал:

Разговор про первую итерацию перков - когда за 5 очков были перки.

так вот же, чуть дальще:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[LEKS]
Участник
24 публикации

Хочу сказать спасибо за то, что я  столько времени играл в хорошую игру. Играл я  в основном на ПМК ЛК, но теперь я не вижу в этом смысла.

Удачи всем тем, кто решил остаться , но я больше не готов играть на пмк, которое 2 минуты топит эсм.

Удачи парни и девушки, и конечно же терпения, а я все.

  • Плюс 16
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
В 21.01.2021 в 14:29:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

Обновление навыков – это масштабное системное изменение, которое может повлиять на корабли, командиров, тактики в бою и другие аспекты нашей игры. Как и в случае с другими системными изменениями, компенсация в данном случае не предусмотрена.
Тем не менее, мы будем следить за эффективностью улучшенных командиров и вносить изменения при необходимости.

Конкретно по британскому Дюнкерку - матрица навыков была известна разработке явно не первую неделю. Но капитан (чья одна из двух фишек была именно перк на широкие дымы) до последнего продавался. Я понимаю, что вопросы финансового характера развернуто не особо обсуждаются со стороны разработки, но стандартные "мы следим... системные изменения... не попадайте в такие ситуации..." немного напрягают.

Я купил капитана специально под ветку брит. дымных крейсеров, можно сказать, тупо из-за одного бафнутого перка, если бы я знал, что перк тупо уберут (и не выдадут достойный баф на любой другой интересный для Минотавра перк), я бы не тратил деньги, а просто прокачал бы обычного командира.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 15:23:28 пользователь VARYAH сказал:

Ну вот интересный момент!Республика с уникальной модернизацией -- дальность 19,8км и перезарядка в 20 секунд (хотя точно не помню).Дальность не увеличить никак,значит годится только билд на ПМК ибо точить в живучесть бессмысленно,потому что французы горят,горят и горят...Т.е. уникалка уже вредна получается.Тогда вопрос -- как тестили?Кроме главной претензии по поводу 19 перковых (полностью прокачанных командиров нужно автоматически перевести в 21перковые ибо это справедливо) есть ряд недоработок,которые не учли или не обратили на них внимания.В общем,сломав одно не предложили корректно работающее другое.Да ещё одно эсмам сделали такие плюшки,что просто ВАУ.

Наоборот - Репу и Курф с уникалкой загонять в + ПМК с откатом ГК - самое оно. Только вот одна проблема - они частенок, в такмо случае, попадают под фокус и дохнут, т.к. шансов выйти из боя - немного - вам надо играть с кораблями ВИДИМЫМИ в радиусе вашего ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
Сегодня в 11:21:07 пользователь Narhoznik25 сказал:

Ну не знаю, вчера на стриме, разрабы были в восторге от ПМК. Даже лучше, чем было звучало от них)))

Лично я не заметил. Разрабы может и в восторге, а вот игроки не думаю. Тяж. крейсерам вообще убрали все перки на живучесть, теперь Кронштадт, например, наверное самый живучий из всех тяжей, просто сгорает 4 пожарами за считанные секунды. Отличное решение.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[VOLKI]
Участник
73 публикации
8 615 боёв
Сегодня в 11:58:57 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

.... ну тема злых и жадных разрабов в этой игре бесконечна.......я бы посоветовал расслабиться и получить удовольствие....

 

согласен, что ФЛИНТ стал трудноват после патча, хотя есть кадры - справляются....наверное жива народная мудрость - нет плохих кораблей, есть плохие капитаны....

 

 

К чему выложенные здесь скрины? Flint в топе - это частный случай. Посмотрим, что он будет делать с 8-9.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×