Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Всё верно - противопожарки нет=4 пожара каждым залпом. И не брали ее только на тех крейсерах, которые в принципе не должны дамаг получать. То есть "герои синей линии", типа венеции и дымовых крыс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
Участник
290 публикаций

Скажите пожалуйста, неужели братья Рон из паназиатов настолько нагибали, что им надо было уменьшить их уникальный навык взрывотехник.1.5% к поджогу. И так проследить логику и частоту пожаров в этой игре КРАЙНЕ сложно, так мы еще перешли на десятые доли шансов. 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 10:52:20 пользователь ColonelStardust сказал:

Приоритетная цель в радиусе ПМК вас уже не спасет). От града фугасов).

А тогда билд ПМК становится мертворожденным, УМ выбрасывается как не работающий и что остается? Билд живучесть плюс инвиз. Тогда о какой вариотивности может идти речь?Таким образом получается,что вся ветка французов становится мало актуальной.Где логика? По моему убеждению не пострадали британские ЛК на общем фоне и что будут делать разрабы?Нерфить бриттов как не влезающих в реалии или вытягивать остальных?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 893 боя
В 21.01.2021 в 22:54:56 пользователь ColonelStardust сказал:

Не хватало 19 на все - более-менее на все хватало до первого перепила.

Ну в общем да, но теперь не хватает даже на то, на что хватало еще только что! 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
16 195 боёв
В 22.01.2021 в 15:18:38 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Большая просьба, также, уточнить эффективность перка "из последних сил".

ИМХО для эсминцев по прежнему обязателен, работает так-же как и раньше. Пробовал без него - совсем печаль. Даже за скалу зайти не мог.

Объявление, что теперь все корабли с выбитым двигателем продолжают двигаться с 20% скоростью, эсминцам не помогает. К тому-же если выбьют рули, будешь двигаться по кругу, пока тебя не убьют.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 891 бой
Сегодня в 14:25:16 пользователь dimosa сказал:

Какая разница факт в том что из 515 выстрелов попало только 64 т.е. всего 12% попаданий  и при этом ПМК нанес урон всего 1637 ед. что просто неприлично, по моему. На Джорджии наблюдал схожую картину, а она то точно заявлялась как ПМК линкор.

Разница в том, что если ПМК все в кормовой части, то играть от него даже вредно. Тем более обшивка 32мм не способствует танковке белого урона от фугасов оппонентов. Да и запас прочности маловат. Жан Бар и раньше не прокачивался в ПМК и сейчас не прокачивается, тем более дальнобойным ЛК отсыпали ряд перков для увеличения точности ГК. Качаем в маскировку, берём меткого и радуемся жизни. Корабль по сути даже апнули. Потому как с помощью новых перков можно лучше реализовывать сильные стороны.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
Сегодня в 13:43:51 пользователь ustiaserg сказал:

Лично мне обновление навыков командира понравилось.

Огромный плюс за возможность обучать командиров под разные классы одновременно, за возможность переводить опыт ненужных командиров в элитку, за возможность фармить элитку во время прокачки командиров.

Так же жирный плюс за сам факт появления новых перков, которые делают все классы в этой игре сильнее (или интереснее).Кроме одного... кроме ГК эсминцев.

Ключевые перки стали дороже или были занерфлены.

 

Билд 1 - с УОП и без маскировки

Раньше выглядел так: Профилактика, Из последних сил, Отчаянный, БОП, Перк на хп, Суперинтендант, УОП = 18 очков навыков командира. Теперь такой же билд обойдется в 19 очков + сам по себе БОП (Специалист ГК и ПВО) теперь дает всего +5% (вместо 10%) к ДПМ. Да, на сдачу можно взять новый Пиротехник, однако +1% к пожарам - слабое утешение. И это все, напомню, теперь будет стоит 21 очко. Можно взять перк Бесстрашный и в сумме с новым БОПом мф получим буст 15%, но тогда прийдется отказаться от лишней хилки, хп и еще получим штраф к маскировке. И все это за 20 очков...

Билд 2 - с УОП и маскировкой

Билд похож на предыдущий, только вместо суперинтенданта берется маскировка и сумарно такой билд обходился 19 очками. Здесь все то же самое: потеря 5% с БОПа, но уже без возможности взять Пиротехник.

 

Разбирать дальше не вижу смысла, так как суть ясна: теперь ГК билды для эсминцев стали дороже и с жертвами. Альтернативные перки лично меня вообще не впечатлили. Осмотрительный в ГК сборке в рандоме неактуален, Ослепляющий дает лишь воображаемую живучесть, но по факту влияния у него будет мало, особенно для "лидеров".

Подобные жертвы вред ли будут заметны в боях и скажутся на статистике несущественно. У меня лишь возникает вопрос: почему? Я не вижу засилия артиллерийских эсминцев в рандоме, более того этот подкласс, как по мне, сейчас самый угнетенный, так как постоянно светятся и сполна ощущают весь хейт соперника на себе. С новыми перками я не вижу причин, почему этот класс должен стать популярнее или комфортнее, особенно на фоне положительных изменений всех остальных классов.

 

P.S. я не поддерживаю недовольство игроков перком Меткий для ЛК. Поиграв пару боев на РУ и ЕУ серверах, я не заметил изменений в поведении линкоров. Меткие стрелки с респа были и раньше и в целом какого-то либо ухудшения я не заметил.

Серьезно? И на EU и на NA и на RU серверах с вами не согласятся 90% игроков. Сами же пишете что ГК билды для эсмов стали дороже и с жертвами, т.е. апнули, причем, нехило, только инвизников, которых по сути надо было нерфить. Перк "Меткий" вообще не при чем, хотя он апает "заднеприводных" . Поведение линкоров сейчас сильно и не заметишь, как были носостояльцы так и остались, а вот когда ПМК-шники, прочувствовав всю бесполезность ПМК билдов, самых дорогих в игре, кстати,  постепенно присоединятся к заднеприводным, смысла пуляться фейерверками без урона, лично я, не вижу. Я уж не говорю о всей линейке премиумных и акционных тяжелых крейсеров.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:54:43 пользователь Hudownik сказал:

Во вторых, дальность взведения 670 метров и так небольшая. А отнимать от нее 60 метров, которые в игре не отображаются, потому что слишком маленькое значение, бессмысленно. 

Насколько я понимаю, этот перк задумывался синергичным к перку и модке про разгон скорости торпед. 
Т.к. разгоняя скорость, мы увеличиваем дальность взведения.
Там идет формула вида:

 

<дальность взвода> = ( <Скорость торпеды S> + <0,05 * S - модка> + <0,05 * S - перк> ) x ( <Tconst> x <0.9 - перк на дальность> )

Дело в том, что дальность взведения - это вторичная величина.
Первичная величина - это время взведения. Его, увы не видно. И накидывая любой перк  на скорость, мы увеличиваем дальность взведения, т.к. скорость увеличилась, а время константа. 
S = V x T - обычная формула физики.
А уменьшается дальность взведения тем, что мы время взведения уменьшаем перком на 10%. 
Я пробовал посчитать, но увы, у нас не все значения в игре линейны, поскольку применяются разные коэффициенты из-за допущений.

п.с. я могу здесь быть не прав, влазя в такие дебри механа, но часть выкладок подтвердил Дрёма.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
Сегодня в 13:57:57 пользователь ACETON87 сказал:

Разница в том, что если ПМК все в кормовой части, то играть от него даже вредно. Тем более обшивка 32мм не способствует танковке белого урона от фугасов оппонентов. Да и запас прочности маловат. Жан Бар и раньше не прокачивался в ПМК и сейчас не прокачивается, тем более дальнобойным ЛК отсыпали ряд перков для увеличения точности ГК. Качаем в маскировку, берём меткого и радуемся жизни. Корабль по сути даже апнули. Потому как с помощью новых перков можно лучше реализовывать сильные стороны.

Речь идет о бесполезности ПМК и неважно где оно расположено, оно есть. Помнится Эльзас очень даже неплохо пилил ПМК моего Хиппера, сейчас этого, по всей видимости, уже не будет. Жаба, умеет и не только носом стоять и "радоваться жизни", но для носостояльцев его да, апнули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 09:38:19 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

 Про всех остальных даже говорить смешно, просто красивый и абсолютно бесполезный салют, у французов так ещё и на огромную дальность.

а я так и говорил ранее: сделали для красоты.

эффективность близка к нулю, (вон вчера публиковал скрин я на Грузии  - попало 4% выстрелов ПМК)

зато пушечки палЯт  с обоих бортов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Цитата

А вообще, уважаемые, теперь ПВО ЛК не будет вообще, не будет ПМК билдов, не будет интересных решений. будет либо снайперский билд ( а ведь так мало было стояния у карты, ммм, просто как мало) либо на выживаемость (который раньше 19 очей и стоил). ГЕНИАЛЬНО!

увы, это очень близко к правде

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 11:20:36 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

...

И что теперь?

А теперь "Курф" стал почти неиграбелен. Начинается бой. Вражеские ЛК дальнего боя стоят на синей линии и долбят по засвету. Ответить им сколько-то достойно я не могу - не хватает точности. И если раньше их не слишком замечательная меткость не приводила к серьезным потерям  ХП, то теперь я таю аки церковная свечка, и ничего не могу сделать в ответ. ...

 Ну оно, если так говорить ... , то по сути все стали неиграбельными.

Берём "Тандерер", "вострим", на 28 км, с "копейками" ... , "утяжелённый бронебойный урон" - идёт красный "коллега" бортом, на 27км, с копейками - пиндык залп ... , пиндык 11 тысяч с хвостом ... , пиндык - второй залп ... , пиндык "цитадель" и маненько больше 30 тысяч уже набито ... .

 Мораль, а не ходите бортом - маневрируйте и будет шанс, дать ответку.

 "Ямато", далекооо - стоит перк на точность ... , бабах - два пожара ... , бабах - опять пожар ... , бабах, бабах, бабах ... , он бедняга не знал куда деваться ... . Так и "сгорел на работе" ... .

 Мораль - ну наверное к островам нужно было прижаться, что ли, принять какое то правильное решение ... . А сокомандники не могли "мной" заняться,  хотя бы вспугнуть что ли, они же относительно близко были.

 Люди, это - командная игра и если в вас кто-нибудь "упёрся", будь то авик или ЛК, или ещё кто ... , порт - примет относительно быстро. Ну примерно так.

 Реалии новые, а проблемы - старые.

 

Изменено пользователем SKC34
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 13:02:36 пользователь MIrall сказал:

<дальность взвода> = ( <Скорость торпеды S> + <0,05 * S - модка> + <0,05 * S - перк> ) x ( <Tconst> x <0.9 - перк на дальность> )

Да я тоже тут пытался понять насколько хороший профит.

 

Данные с официальной вики

Скрытый текст

2082757697_Capture2.thumb.PNG.3957fb054ea4752fda29c37c833e456c.PNG

 

40 узлов - это 20,5 метров в секунду. Время взведения 11 секунду = 225,5 метров взведения? Что то я не понял, у хакурю же дальность взведения 670метров

Скрытый текст

1860473394_Capture2.PNG.27a1a8826612cd3447f32c3aa7af4cef.PNG

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
16 195 боёв
Сегодня в 17:43:51 пользователь ustiaserg сказал:

Разбирать дальше не вижу смысла, так как суть ясна: теперь ГК билды для эсминцев стали дороже и с жертвами.

Товарищ, Для ГК эсминцев билд теперь однозначный. Это взято на 18 очков:

Скрытый текст

shot-21_01.23_11_03.07-0901.thumb.jpg.f292d44ea90cc824626edb6ec00cd932.jpg

Боп не взят потому, что теперь не хватает 2 очка. Рекомендуемый "Пиротехник" не нужен - 2 очка за 1% к шансу поджога?

Не рекомендуемый "Из последних сил" обязателен. Иначе встанете с выбитым двигателем или вообще начнете круги нарезать с выбитым рулем.

Если придумаете что-то лучше, поделитесь с сообществом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:16:57 пользователь Hudownik сказал:

 

40 узлов - это 20,5 метров в секунду. Время взведения 11 секунду = 225,5 метров взведения? Что то я не понял, у хакурю же дальность взведения 670метров

У нас дальности отмасштабированы.
https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Допущения_в_игре_World_of_Warships

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 10:12:48 пользователь CaptainCapitalny сказал:

  Во-первых, опьяневшую от безнаказанности крысюкву можно и с пмк долбить (хоть и попадает теперь пару раз за игру), но вся соль в перке "Мастер ближнего боя". Именно этот перк позволяет выигрывать дополнительные 3 секунды перезарядки на дистанции работы пмк. Т

во первых, если "попадает пару раз за игру", то это не годится

а во вторых, мне как любителю пмк, НЕ НУЖНО ускорение ГК

я хочу получать удовольствие именно от ПМК в ПМК сборке!!!

для гк есть другие линкоры

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 304 боя

Народ, а есть корабль, который однозначно выиграл от этой  обновы?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой

а это нормально, что теперь почти при каждом попадании по Клеберу ему выносят движок? причём не важно кто и каким снарядом 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Курф зачастую почти половину своего урона набивал за счет ПМК - ГК у него пожалуй худшее на своем уровне и по статистике он по всем показателям был худшим линкором на 10 уровне. Теперь у него отпилили и ПМК, но при этом ничего не сделали с ГК, так что да, Курфа теперь можно назвать "почти неиграбельным".

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
Сегодня в 14:25:44 пользователь XAPOH117 сказал:

Народ, а есть корабль, который однозначно выиграл от этой  обновы?

Шима, с перком "Ослепляющий" живёт дольше, а так же убрали штраф за перк "+ к скорости торпед" только даёт не 5 узлов, а 4, зато дальность не 9.6, а те же 12км, а тут и в зону рлс мойки заходить не обязательно... Но теряет в перке "Отчаянный", потому как хп всё же важнее (сугубо моё личное мнение)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×