Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 625 боёв

О увидел кнопку вернуть командира, вот за что спасибо, за то спасибо!

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:20:36 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Я - обычный среднестатистический игрок с 53% побед.

вы льстите среднестатистическим игрокам аж процентов на пять

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 13:20:15 пользователь MIrall сказал:

У нас дальности отмасштабированы.
https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Допущения_в_игре_World_of_Warships

До этого момента мне все было понятно, спасибо. Теперь все стало сложнее)))))) 

 :cap_popcorn:

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 11:37:57 пользователь _deadkamik_ сказал:

Инвизные торпедники не весь класс, пишите прямо - о шимоидных. Все для них сделали в новых перках для эсмов, в то время, как перки для универсальных и артэсмов оказались понерфеленны.

Шимоподобным и немцам до 8 лвл с новым перком Наводчик "приварили" башни ГК. И если шима сталкивается на встречных курсах с универсалом, собрать башни в кучу и "огрызнуться" стало весьма не просто.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[FL1NT]
Участник
204 публикации
29 970 боёв
В 21.01.2021 в 15:29:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

Всем привет, в этом комментарии я соберу ответы на часто задаваемые вопросы, буду его дополнять и закреплю в рекомендованных в этой теме:

 

Еще вопрос на миллион. Напишите пожалуйста работает ли навык Ослепляющий против эскадрильй авианосца. Увеличиваеться ли разброс ракет, а может и бомб торпед если эсминец с навыком ослепляющий обнаружен авианосцем и атокован в первые 15 сек после обнаружения.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 419 боёв
Сегодня в 12:52:13 пользователь Incubus79 сказал:

А почему все игроки мира должны участвовать в тесте перков? да еще и не один месяц? Может игра еще в релиз не вышла?

Или надо было не торопиться так, а все тщательно проверить на тестовых серверах?

Да вчера на стриме Ахтям говорит - "ну мы поменяли систему навыков капитана, там же сложно все , мы не смогли за один тест про проверить ..."

А позвольте вопрос - а кто вас гнал ...?

ВЫ видите что все сложно , так может надо прочитать что пишут , провести доработку и выйти на второй тест, потом посмотреть и еще раз выйти на тест и еще раз ... пока не будет вам все ясно и не будет такого вала резко отрицательных сообщений ...

попробуйте объясните - к чему была такая спешка ...? что было плохого в прошлой системе ...?

и если почитать новости про прошлое изменение навыков там было написано что все 18-ти очковые командиры, станут 19-ти очковым , т.е. капитаны как были элитные , так и остались элитными ...

принцип - "игроки не должны ничего терять" был выполнен, и такого отрицательного вала сообщений не было...

а тут мало того что все элитные капитаны превратились в "тыкву", так еще и прокачка до элитных 1 200 000 ... уже везде отписались что цифры зашкаливающие ...

и нам объясняют что теперь капитанов, "да, надо прокачивать, они ж получили новые навыки ..." (смена дискурса)

а новые навыки подчас старые , только их разрезали на части ... например супер интендант - теперь он НЕдобавляет например лишнюю "ускоренную перезарядку ГК", а на Жан Барре она использовалась .. про такеи перки еще игроки добавят, это то что разу бросилось в глаза ...

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 18
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 11:58:27 пользователь dimosa сказал:

Серьезно? И на EU и на NA и на RU серверах с вами не согласятся 90% игроков. Сами же пишете что ГК билды для эсмов стали дороже и с жертвами, т.е. апнули, причем, нехило, только инвизников, которых по сути надо было нерфить. Перк "Меткий" вообще не при чем, хотя он апает "заднеприводных" . Поведение линкоров сейчас сильно и не заметишь, как были носостояльцы так и остались, а вот когда ПМК-шники, прочувствовав всю бесполезность ПМК билдов, самых дорогих в игре, кстати,  постепенно присоединятся к заднеприводным, смысла пуляться фейерверками без урона, лично я, не вижу. Я уж не говорю о всей линейке премиумных и акционных тяжелых крейсеров.

1) Я прекрасно знаю ,что говорят на ЕУ. И я пишу свое мнение, как есть. Оно основано на том, что я вижу.

2) Вы играли в ПМК сборках? Вы в курсе, что билд в живучесть, ГК и инвиз более эффективен, чем ПМК билд? Если Вы играли "по фанчику", то какая Вам по сути разница? Есть люди, которые собирают французские ЛК и немецкие БКР в ПМК билд. Они тоже сейчас будут жаловаться на то, что их эффективность упала? Игроки, которых раньше эффективность не особо волновала?
3) В корне не согласен с пунктом про БКР. Даже если бы осталась возможность брать противопожарку, я бы от нее все равно отказался, так как теперь появились перки и повкуснее (которые усиливают ГК). Нормальный игрок не станет на условной Аляске стоять под островом выставившись носом под всех противников и тупо терпеть по себе урон. Нормальному игроку противопожарна не особо то и нужна. А то, что слабые игроки будут больше страдать - я в этом вижу только плюс лично для себя.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 27
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DOBER]
Участник
19 публикаций
10 288 боёв

Скажите, если сейчас один командир на 4 класса кораблей, мне придется ждать пока он вернётся из боя или я сразу могу сесть с этим же командиром на любой изученный корабль/Прем и идти в следующий бой?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[MADOG]
Бета-тестер, Коллекционер
252 публикации
9 230 боёв
Сегодня в 14:53:19 пользователь unwar86 сказал:

Скажите, если сейчас один командир на 4 класса кораблей, мне придется ждать пока он вернётся из боя или я сразу могу сесть с этим же командиром на любой изученный корабль/Прем и идти в следующий бой?

Ну, попробуйте одновременно быть в двух местах - сразу придёт ответ.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[R-BUL]
Участник
31 публикация

Из новости:

Причины изменений

  • Для многих кораблей зачастую была только одна эффективно работающая сборка. Добавляя новые навыки и меняя старые, мы хотим, чтобы у игроков появился выбор из нескольких эффективных в бою сборок для разных стилей игры.
  • Навыки для всех классов были представлены в одном дереве, и из-за этого часть из них была неэффективной для того или иного корабля, или оказывала разный по силе эффект на разные классы. Новый формат позволяет создать более специализированные навыки для каждого класса и даёт пространство для развития в будущем.

1. Как была единственная сборка, так и осталась. Только их стало меньше, поскольку качать в ПМК смысла нет. Вместе с ПМК умрет ветка ЛК Германии, потому что нет ее главной фишки. А качать ухудшенный вариант Монтаны (чуть больше калибр, но очень плохая кучность) смысла нет.

2. "часть из них была неэффективной для того или иного корабля" а разве что то изменилось? У нас даже в рамках одного класса есть перки необходимые только одной или 2 веткам.

 

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:40:36 пользователь salm3241 сказал:

Шимоподобным и немцам до 8 лвл с новым перком Наводчик "приварили" башни ГК. И если шима сталкивается на встречных курсах с универсалом, собрать башни в кучу и "огрызнуться" стало весьма не просто.

Сейчас, чтоб попасть на встречных курсах на шимке, нужно очень сильно упороться...а если и попал, то по лицу получишь ощутимо меньше, чем раньше.

При этом на шимке гораздо легче теперь позиционироваться и подрезать засветом даже самые быстрые артэсмы, не говоря о универсалах, что ранее было невозможно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 14:59:30 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Где найти кнопку - "Сбросить все перки"???

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/commander-skills-update/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[AT]
Участник
86 публикаций
1 482 боя
Сегодня в 04:11:15 пользователь MIrall сказал:

..ну давайте отпилим перк всем?)
Поймите логику перков, и вопрос "почему" отпадет.


Перк апает аналогичные таланты всем веткам. 
Взяв Лютенса - у него АП поворота башен и профилактику. 
ЭМ - оба перка.
КР - поворот, профилактики нет
ЛК - оба перка
АВ - время форсажа, ну типа поворот для АВ. 

А давайте не перескакивать с Каннигхема на Лютьенса (который вообще изначально был сделан как полезный во всех ветках какой-то из своих особенностей)? А то сейчас реально диалог похож на Райкинские "Пуговицы", к которым претензий нет.

 

Я ещё более-менее могу понять сами перки для ЭМ, в которых один из перков бесполезен для целой ветки (в конце концов был перк на радиус дымов, бесполезный всем бездымным ЭМ) и присутствие в описании перков отсутствующего у класса снаряжения (ну во-первых всегда может и появиться ЭМ с данным снаряжением, во-вторых явно проще сделать одну переменную под одинаковый перк у разных классов, чем пилить разные переменные для каждого класса, хотя вся переделка системы перков позиционировалась как их индивидуальная настройка по классам для обеспечения дальнейшей гибкости системы, ну да ладно).

Но в моей голове не укладывается логика усиленного (т.е. специально настроенного) перка, который бесполезен для ветки.

Если брать в старых реалиях это аналогично тому, что у Абунау был бы усиленный перк на дымы. Перк есть - есть, использовать нельзя - нельзя. Логично.

 

Раньше перк Каннигхема просто ускорял откат любого снаряжения и был полезен всем классам, кроме АВ, но там усиленная АВ-броня, что тоже полезно (схема как и у Лютьенса).

В новой версии части снаряжения ускорили откат, части - продлили действие, а усиление хилки с ремкой вообще дали только ЛК. Перк Каннигхема при этом оставили только на откат части снаряжения. В итоге он стал бесполезен для ЭМ и КР (у них просто нет снаряжения, откат которого ускоряет Каннигхем), ограниченно полезен для ЛК (на некоторых есть истребитель/корректировщик, на Тундре/Худе есть заградка).

А самое смешное в этом перепиле, что аналогичные Берт/Джек Дюнкерки вместо старого усиленного "Мастера по снаряжению" получили усиление и "Специалиста по подготовке снаряжения", и "Мастера снаряжения".

И у меня вопрос - это Каннингхему недоложили усиленных перков или Дюнкеркам дали лишнего, что вы далее отпилите?

 

P.S.: точности ради - один крейсер, на котором усиленный перк Каннингхема работает, я таки нашёл. У Эксетера есть истребитель.

P.P.S.: предположу, что братья Дюнкерки получили "Мастера снаряжения" как замену имевшегося у них "Мастера дымовой завесы". Весьма логично, ничего не скажешь.

Изменено пользователем Fafner
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
Сегодня в 14:49:58 пользователь ustiaserg сказал:

1) Я прекрасно знаю ,что говорят на ЕУ. И я пишу свое мнение, как есть. Оно основано на том, что я вижу.

2) Вы играли в ПМК сборках? Вы в курсе, что билд в живучесть, ГК и инвиз более эффективен, чем ПМК билд? Если Вы играли "по фанчику", то какая Вам по сути разница? Есть люди, которые собирают французские ЛК и немецкие БКР в ПМК билд. Они тоже сейчас будут жаловаться на то, что их эффективность упала? Игроки, которых раньше эффективность не особо волновала?
3) В корне не согласен с пунктом про БКР. Даже если бы осталась возможность брать противопожарку, я бы от нее все равно отказался, так как теперь появились перки и повкуснее (которые усиливают ГК). Нормальный игрок не станет на условной Аляске стоять под островом выставившись носом под всех противников и тупо терпеть по себе урон. Нормальному игроку противопожарна не особо то и нужна. А то, что слабые игроки будут больше страдать - я в этом вижу только плюс лично для себя.

Забавно. Да, я играл в ПМК сборках, а вот вы похоже нет. Противопожарка на тяжелых крейсерах обязательна, так как по времени они горят как линкоры и как гореть 4 пожарами я хорошо прочувствовал на Кронштадте. "Нормальный игрок не станет на условной Аляске стоять под островом выставившись носом под всех противников и тупо терпеть по себе урон" и именно поэтому вы выбрали именно амерскую ветку крейсеров, которая практически под такой геймплей и заточена. Если же вы настолько сильный игрок можете дальше не брать противопожарку на ТКР и радоваться как другие игроки с ним страдают.

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[--X--]
Участник
263 публикации
23 427 боёв
Сегодня в 16:49:58 пользователь ustiaserg сказал:

1) Я прекрасно знаю ,что говорят на ЕУ. И я пишу свое мнение, как есть. Оно основано на том, что я вижу.

2) Вы играли в ПМК сборках? Вы в курсе, что билд в живучесть, ГК и инвиз более эффективен, чем ПМК билд? Если Вы играли "по фанчику", то какая Вам по сути разница? Есть люди, которые собирают французские ЛК и немецкие БКР в ПМК билд. Они тоже сейчас будут жаловаться на то, что их эффективность упала? Игроки, которых раньше эффективность не особо волновала?
3) В корне не согласен с пунктом про БКР. Даже если бы осталась возможность брать противопожарку, я бы от нее все равно отказался, так как теперь появились перки и повкуснее (которые усиливают ГК). Нормальный игрок не станет на условной Аляске стоять под островом выставившись носом под всех противников и тупо терпеть по себе урон. Нормальному игроку противопожарна не особо то и нужна. А то, что слабые игроки будут больше страдать - я в этом вижу только плюс лично для себя.

Это классно писать с пресс акка)))) На нем у вас 78 боев))) Или у нас спецы появились не играя на ПМК кораблях?)))

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 201 бой

А еще нам чешут про вариативность новых перков.Какая вариативность? Курфюрст-пмк билд,остальные лк-живучисть билд.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 744 публикации
24 115 боёв
Сегодня в 16:59:30 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

"...Ять" !!! Нет такой буки, а жаль...!!!

 

Где найти кнопку - "Сбросить все перки"???

:cap_rambo::cap_rambo::cap_rambo:

 

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/resetting-skills-for-all-commanders/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 989 боёв

Обращаюсь напрямую к руководству компании Леста

 

1) Прошу кого-нибудь из руководителей компании (не модераторов темы, не менеджеров, а именно руководителей компании) оставить в данной теме фидбек, что руководство видит реакцию и отзывы игроков на изменение системы перков. 

2) Прошу рассмотреть возможность возврата всех старых перков на свои прежние места в древах перков за старую стоимость очков исследования, чтобы можно было вернуть на свои корабли те билды, которые были до ввода новой системы перков за старую стоимость очков.

3) Прошу рассмотреть возможность возврата все старым перкам тех значений, которые был и раньше, чтобы игроки при желании могли вернутся к своим прежним билдам без потерь. Новые перки при необходимости изменить (подогнать) под значения старых перков.

4) Сделать одно общее древо перков на все классы кораблей,что бы игроки сами выбирали какие перки на какие классы кораблей ставить (например противопожарку на крейсеры или радиопеленгацию на ЛК)

5) Еще раз внимательно проверить адекватность стоимости прокачки 20 и 21 очков перков командиров.

6) В случае оставления перков в том виде,  как есть сейчас, прошу рассмотреть возможность дать игрокам по их желанию вернуть ПМК прем ЛК (Огайо, Джорджия, Массачусетс, Бургунь, Жан Бар, Гасконь, Шампань, Шикишима, Шархност, Тирпиц) и КР (Зигфрид и Эгир) за ресурсы/дублоны/деньги, либо изменить базовые ТТХ  этих кораблей так, чтобы они соответствовали прежним значениям, до переделки системы перков.

 

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 47
  • Круто 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
Участник
290 публикаций

К посту #2020 можно добавить требования вернуть или сделать адекватные усиленные перки уникальным командирам

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:13:32 пользователь XA3AH сказал:

К посту #2020 можно добавить требования вернуть или сделать адекватные усиленные перки уникальным командирам

С уникальными кэпами пожалуй самый лютый и очевидный зашквар.  Просто на фоне ПМК и БКРов его мало кто заметил.

  • Плюс 16
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×