Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Vittorio Veneto — итальянский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 248 комментариев

Рекомендуемые комментарии

335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 11:02:05 пользователь Sergbob сказал:

мммм. у меня обратные впечатления - ПББ не дают без сквозняков как ББ, при этом шьют эсминец в любую проекцию. Модули, правда, критуют только при прямом попадании в них и не поджигают - но дамаг наносят вполне приличный.

У нас есть костыль в игре. Формально ПББ не даёт сквозного пробития, но по эсминцу всегда будет урон 10% от альфы, то есть тот же сквозняк, что и от ББ. 

 

Особенно криво это работает на бронированных ЭМ вроде Хабаровска. Снаряд может срикошетить, но никогда не даст нормального урона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 816 боёв
Сегодня в 11:02:05 пользователь Sergbob сказал:

мммм. у меня обратные впечатления - ПББ не дают без сквозняков как ББ, при этом шьют эсминец в любую проекцию. Модули, правда, критуют только при прямом попадании в них и не поджигают - но дамаг наносят вполне приличный.

Все ББ и ПББ снаряды калибров 280мм+ наносят эсминцам 10% от альфы, как при рикошете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 27.12.2023 в 11:21:52 пользователь Pyotrmai сказал:

Все ББ и ПББ снаряды калибров 280мм+ наносят эсминцам 10% от альфы, как при рикошете.

Как при сквозняке. Некто (не будем тыкать пальцем) мне указывал, что это не сквозняк, а какая разница? Именно поэтому итальянские ЛК против ЭМ  беспомощны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 12:28:31 пользователь mauzerrrrrr сказал:

это не сквозняк, а какая разница?

Разница ровно в 10%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 12:28:31 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Именно поэтому итальянские ЛК против ЭМ  беспомощны.

Не сильно больше, чем другие ЛК. В большинстве ситуаций на ЛК тупо нет времени переключатся на ОФ и даешь в эсм залп ББ. Только когда нет других целей и остались только эсмы, можно зарядить популькать ОФ по эсму, и то это скорее ради критов. Разница в уроне не такая уж и большая, нанесешь ты 1700 урона (ОФ Ромы) или 1250 (ПББ Винето) за попавший снаряд, а учитывая как рассчитывается урон в игре, если ОФ влетит в выбитую часть эсма, то от 1700 останется вообще 850, а то и 510 по какому-нибудь французу, а линкорные ББ или ПББ гарантировано всегда 10% от своего урона.

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 816 боёв
Сегодня в 15:26:47 пользователь General_Punisher сказал:

Не сильно больше, чем другие ЛК. В большинстве ситуаций на ЛК тупо нет времени переключатся на ОФ и даешь в эсм залп ББ. Только когда нет других целей и остались только эсмы, можно зарядить популькать ОФ по эсму, и то это скорее ради критов. Разница в уроне не такая уж и большая, нанесешь ты 1700 урона (ОФ Ромы) или 1250 (ПББ Винето) за попавший снаряд, а учитывая как рассчитывается урон в игре, если ОФ влетит в выбитую часть эсма, то от 1700 останется вообще 850, а то и 510 по какому-нибудь французу.

Согласен. Итальянцам против эсминцев бороться больше мешает низкая сигма, а не отсутствие ОФ снарядов. Видел, как кристофоро коломбо шотает фулового пикирующего эсминца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 14:47:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Разница ровно в 10%.

То есть никакой.

Сегодня в 15:26:47 пользователь General_Punisher сказал:

В большинстве ситуаций на ЛК тупо нет времени переключатся на ОФ

Я о основном в операции гоняю, а там обычно знаешь откуда кто пойдет и перезарядиться можно загодя. Поэтому Рим предпочтительнее Венето.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 19:24:10 пользователь mauzerrrrrr сказал:

То есть никакой.

Регулярно огорчаю эсминцев сквозняками. Рикошетами можно только обрадовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 29.12.2023 в 19:30:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Регулярно огорчаю эсминцев сквозняками. Рикошетами можно только обрадовать.

Как его этим можно огорчить? Особенно, когда из залпа 9 пушек попадает 1-2 снаряда (и  два снаряда - это еще удачно!)???

Вчера добил его в операциях, открыл Лепанто. Пока стоит в порту, хотя есть Рим (а Рим гораздо лучше играется). Может продам нафиг, останавливает только то,что это исторический пароход...

В 29.12.2023 в 15:26:47 пользователь General_Punisher сказал:

Разница в уроне не такая уж и большая, нанесешь ты 1700 урона (ОФ Ромы) или 1250 (ПББ Винето) за попавший снаряд

ОФ может поджечь, ПББ - нет. И почему 1700? Макс урон ОФ 5100 у Рима. Фактически у Венето есть два типа бронебойных - ББ здорового человека и ББ курильщика (названные полубронебойными). ПББ на релизе видимо настолько сильно имбовали, что их занерфили и теперь это унылое гэ. И да: я знаю, что у ЛК типа Литторио не было ОФ исторически, но взывать к историчности в этой игре? Увольте. Исторически например КР типа Зара имели нормальные ОФ (граната диромпенте). И извечный спор историков с геймдизайнерами: для стрельбы по ЭМ в унылой реальности использовался ПМК, есть ли у игровых итальянских линкоров ПМК, способный нормально обстреливать ЭМ? Ответ - НЕТ. Даже у французов ПМК имеет место, слабоватый, но тем не менее.

 

P.S. Исторически тот же Ямато не имел на вооружении ОФ снарядов, но имел т.н. "зенитные", как у современных танков Абрамс (картечный снаряд с готовой шрапнелью).

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 11:17:01 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Как его этим можно огорчить? Особенно, когда из залпа 9 пушек попадает 1-2 снаряда (и  два снаряда - это еще удачно!)???

Когда прилетает 3-4 сквозняка по 1500 каждый - это чувствительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 11:17:01 пользователь mauzerrrrrr сказал:

И почему 1700? Макс урон ОФ 5100 у Рима

Поясняю. В нашей замечательной игре урон ВНЕЗАПНО не зависит от рандома. От рандома зависит только куда снаряд попал и сколько прочности осталось в той части куда попало. Максимальный урон снаряда идет только в цитадель. У эсма нет цитадели, так что никакого максимального урона снаряда не будет. Это раз. Идем дальше. Кроме цитадели у корабля есть другие части, нос, корма,  каземат, надстройки и иногда еще служебные помещения, которые часть либо каземата, либо надстройки + несколько абстрактный "весь корпус", суммарно в них прочности на где-то 110% от боеспособности корабля. Пробитие наносит 1/6 урона части корабля в которую пробило и еще 1/6 по модулю "весь  корпус", т.е. суммарно 1/3 урона от снаряда, при условии что в части корабля и в "весь корабль" достаточно прочности, 1/10 если ни там ни там прочности не осталось. 1/3 от 5100, это 1700. 1/6 850 урона, 1/10 510. Это два. У лесты есть видео по этой теме:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 13:27:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Когда прилетает 3-4 сквозняка по 1500 каждый - это чувствительно.

Вот только боту-эсму в операциях на это плевать. Если сокомандники не помогут, Венето - труп.

Сегодня в 21:16:16 пользователь General_Punisher сказал:

Поясняю.

Это все конечно бла-ародно, но это не делает ПББ менее отвратительными по эффективности стрельбы по ЭМ. Фугасы тоже бывает выдают феерические попадания выливающиеся в "танкования" ЭМ ПВО-шкой или модулем. В-общем при встрече с эсминцем корабль из формата: "Не попадайте в подобные ситуации". Возьмите Венето в "Цветок сакуры" и мне просто интересно - сколько Вы там проживете.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[RICH]
Участник
9 публикаций
572 боя

Оживлю темку про кораблик. Не знаю, что с ним сделали, наверное апнули, но лично для меня это самый приятный душевный кораблик. Попадает достаточно хорошо, выносит циты (может на 16 км снести циту, также  вынул циту у Ямато :cap_wander:) КД 34 секунды противно достаточно, но при моем билде на дистанции выстрелов ПМК КД снижается до 30 секунд, приемлемо. Юзаю ББшки - дамажат хоть в нос, хоть в борт, хоть корму. Если ко мне прилезет эсм - врубаю ППБ и в бортец - тогда фулл дамаг выдает (одному эсму снесло 9к...эсму....). Дымы - балдежжныеее. При моей тактике идти в бой клином, а не перестреливаться из-за островков - самое то. На подходе к заварушке врубаю дымы и офаю ПВО - в итоге фулл по очкам прочности залетаю в пекло боя. В самом бою могу выкинуть такое - на дистанции 5 км со сближающимся линкором офнуть ПВО и ПМК врубаю дымы и в инвиз прямо под носом линкора :Smile_trollface: Ситуация кайфовая тем, что линкор не знает, что делать и куда палить и тупо мы выходим ему в бортец на изичах и выносим ББшками (не забыв после залпа вкл ПВО и ПМК). Добавлю, что Витторио Венето это крепкий линкор для прорыва флангов первой очереди, особенно был момент - решил продавить фланг и шел носом на 4 корабля 8-10 уровней. Расшатали меня только через 5-10 минут по ощущениям, и то когда меня отправили домой - на фланг зашли фуловые союзники и раскидали врагов:cap_haloween:.

Читая выше форум по типу "зачем ему дымы он светится" - забыли либо ПВО офнуть или ПМК и они агрятся на корабли/самолетики, тем самым палитесь, либо стреляете из них, тоже палитесь. Суть дымов - сделать либо ретираду, либо прямую атаку с выжиданием (не стрелять вообще). Тогда вообще другая картина будет.

 

Билд на основе (для тех, кто не качнул кэпа до 21, какой порядок лучше прокачивать сначала)

Скрытый текст

image.thumb.png.5bc1f69d613f730afc7ec4e465cd4016.png

 

Билд на тесте (для 21 кэпа)

Скрытый текст

image.thumb.png.57203592c07010c0e9269586378efd56.png

 

 

Оборудование

Скрытый текст

image.thumb.png.bf2369f68a060cf1153fa3497565c6b2.png

 

При таких билдах получаем быстрый, достаточно маневренный кораблик с быстро крутящимся (для линкоров) башнями ГК, которого опасно пускать в ближний бой, но все равно пустите, потому что он в дымах быстро подойдет:cap_haloween:

 

Ситуация нонсенс - в одном бою внаглую прошел к авианосцу через дымы по центру карты, вальнул его, и зашел к противникам в спину. Противники растерялись и подставили борта = порт. Веселит особенно, что при таких билдах ПМК добрало Цитена (дважды) в дуэли линкоров борт о борт:Smile_trollface: 

 

Такой вот получился гайд по кораблику Витторио Венето. Успехов! Рад буду критике и предложениям. (если кто-нибудь прочтет)))). Играть на нем - рекомендую. Но нюанс - линкоры с 5 по 7 левлы - боль, если прокачаете без скипа - познаете дзен)))) (разве что Франческо Караччоло может ультануть нехило, а так середнячок)

Удачи! 7 футов под килем!

Изменено пользователем __ICE_WOLF__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 19:01:18 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Не знаю, что с ним сделали, наверное апнули, но лично для меня это самый приятный душевный кораблик.

да, ему апнули кучность.

Сегодня в 19:01:18 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

При моей тактике идти в бой клином, а не перестреливаться из-за островков - самое то.

такая тактика работает в рангах, а в рандоме нужно выжидать возможности для врыва.

Сегодня в 19:01:18 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

В самом бою могу выкинуть такое - на дистанции 5 км со сближающимся линкором офнуть ПВО и ПМК врубаю дымы и в инвиз прямо под носом линкора :Smile_trollface: Ситуация кайфовая тем, что линкор не знает, что делать и куда палить и тупо мы выходим ему в бортец на изичах и выносим ББшками (не забыв после залпа вкл ПВО и ПМК).

это кончено, весело, но работает только против овощей с грядки. нормальный игроку все равно на дым, он довернет башни на тебя и уберет борт ориентируясь по самому дыму.

Сегодня в 19:01:18 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

На подходе к заварушке врубаю дымы и офаю ПВО - в итоге фулл по очкам прочности залетаю в пекло боя.

говорят, что если использовать острова и прокачивать маскировку- доехать почти целым можно и без дымов.

Сегодня в 19:01:18 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

 

Билд на основе (для тех, кто не качнул кэпа до 21, какой порядок лучше прокачивать сначала)

билд "идеальная жертва", чтоб врагам было веселее выжигать с дистанции. ни маскировки, ни ППП.

 

Сегодня в 19:01:18 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Билд на тесте (для 21 кэпа) 

ммм, все еще корабль ближнего боя без перков на живучесть, против ботов что ли? да еще и заточенный в итальнясоке пмк, не пробивающее даже эсмы.

Сегодня в 19:01:18 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Расшатали меня только через 5-10 минут по ощущениям, и то когда меня отправили домой - на фланг зашли фуловые союзники и раскидали врагов:cap_haloween:. 

а, кажется я понял. ты на тесте с ботами так поиграл и думаешь что в рандоме будет так же?:Smile_trollface:

ну... удачи, наверное. ( и противопригарного покрытия на стул)

на самом деле корабль был не так плох для уровня, действительно как было отмечено выше дымы порой полезная фишка, а инвиз, броня и маневренность позволяют играть на передке. однако сказать что ракабль  прям хороший нельзя, кд все же длинновато, да и косоват он для корабля чье единственное оружие это гк.

 

Изменено пользователем pion_122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[RICH]
Участник
9 публикаций
572 боя
Сегодня в 20:24:58 пользователь pion_122 сказал:

говорят, что если использовать острова и прокачивать маскировку- доехать почти целым можно и без дымов.

А что насчет карт, на которых мало островов, и то те по центру карты?

Цитата

такая тактика работает в рангах, а в рандоме нужно выжидать возможности для врыва.

Так в рандоме пока фланг выждешь - прорвут. Фича корабля как раз перехватить инициативу на точке, заставив фокуситься на себя, в то время союзники спокойно разламывают корабли врагов. Этим итальянцы и отличаются от других линкоров, так я понимаю.

Сегодня в 20:24:58 пользователь pion_122 сказал:

билд "идеальная жертва", чтоб врагам было веселее выжигать с дистанции. ни маскировки, ни ППП.

Как они на дистанции будут выжигать меня, если я иду в дымах на них, и они не видят меня?

Сегодня в 20:24:58 пользователь pion_122 сказал:

ммм, все еще корабль ближнего боя без перков на живучесть, против ботов что ли? да еще и заточенный в итальнясоке пмк, не пробивающее даже эсмы.

А то, что эти ПМК расшатали Цитен, Вас не смущает? Оно нормально работает, и даже поджигает.

Сегодня в 20:24:58 пользователь pion_122 сказал:

а, кажется я понял. ты на тесте с ботами так поиграл и думаешь что в рандоме будет так же?

Это был бой в рандоме с обычными игроками с кэпом 13 левла на основе, в этом же бою был Ямато, которому я вынес цитадель

Изменено пользователем __ICE_WOLF__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 19:47:46 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

А что насчет карт, на которых мало островов, и то те по центру карты? 

страдать. кд дымов долгое, так что лучше приберечь их для отступления или непосредственно в борт врагу.

Сегодня в 19:47:46 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:
Цитата

 

Так в рандоме пока фланг выждешь - прорвут. Фича корабля как раз перехватить инициативу на точке, заставив фокуситься на себя, в то время союзники спокойно разламывают корабли врагов. Этим итальянцы и отличаются от других линкоров, так я понимаю.

многие другие лк делают точно то же, а итальянцы тонкие да и не самые бронированные, на самом деле. Еще и без спецпримочек на живучесть (кроме дымов). а если не выжидать то вывалишься ты из дымов на толпу красненьких и привет порт. Чтобы этого избежать перед врывом нужно сначала понять где эсм, по возможности при помощи союзников его профигачить/или вовсе убить, если не удалось убить то прикинуть как пойдут его торпы и обойти их.

 

Сегодня в 19:47:46 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Как они на дистанции будут выжигать меня, если я иду в дымах на них, и они не видят меня? 

то есть сходу ехать на врага, не постаравшись убить картон для начала? асуждаю.

 

Сегодня в 19:47:46 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

А то, что эти ПМК расшатали Цитен, Вас не смущает? Оно нормально работает, и даже поджигает. 

90 процентов пмк ничего не пробивает, урон могут наносить только шестидюймовки в настройки и он там смешной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[RICH]
Участник
9 публикаций
572 боя

Скажу одно, спорить на тему итальянцев можно вечно. ИХМО лично для меня кораблик очень комфортен. Вот и все. В отличие от кораблей 5-7 левла. Там реально плоховато все.

 

Изменено пользователем __ICE_WOLF__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 31.03.2024 в 20:35:16 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Скажу одно, спорить на тему итальянцев можно вечно. ИХМО лично для меня кораблик очень комфортен. Вот и все. В отличие от кораблей 5-7 левла. Там реально плоховато все.

 

Мне Рим больше заходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[RICH]
Участник
9 публикаций
572 боя

Просто оставлю этот бой -

Скрытый текст

image.thumb.png.39072846b721bf3a0fae466b69384aba.pngimage.thumb.png.c7266f02ee3c51a875c17ff9e4cd0aeb.png

 

 

Как прошел - в начале боя встал за островком и настреливал спокойно, пока не пойдет заварушка без торпедных. Как началась потасовка чисто крейсеры-линкоры - залетел на полном ходу в ближний бой через дымы и тупо по бортикам настреливать. Еще баффы кд 30 секунд + перк точность ПМК с поджогами картина хорошая была. Замечаю, что игра в последнее время жмотит цитадели до талого:cap_viking:. Однако они все таки случаются, и порой очень больные. Из минусов - часто почему-то выносятся башни главного калибра, чем

пмк. Однако - и мы сами выносим эти пресловутые башни противникам (особенно когда идем нос к носу). Ихмо самый приятный бой был.

 

А так в принципе - кораблик средне-ближнего боя труднореализуемый из-за засилья торпедных эсмов и подлодок (хотя вопрос решается правильным позиционированием и вбеганием тогда, когда нужно).

Однако это прилично такой маневренный линкор, в случае внезапного торпедирования можно тупо делать скидыщ скорости и отворотом руля до упора - 85% уйдет от всех торпед либо только 1 схватит.

Еще парадокс персея - на дальней дистанции горит часто, чем на ближней (даже если за спиной лк будет фугасный эсм):cap_wander:.

Скоро предстоит играть на Лепанто... надеюсь не будет сильно хуже Венето.

 

После написания катнул еще раз бой такой же тактикой, но только на меня наваливались враги. Линкор ПРЕВОСХОДЕН. Маневрирует вокруг островка на ура, можно хилиться, сидеть в дымах, прикрыть дымами союзника, внезапно выйти из островка в бортачело и постоянно стоять в неудобных позициях для врага, попутно вынося им башню ГК ББшками - в ближнем бою такое сильно дизморалит врагов и они начинают разворачивать борт... участь понятна. После такого реально хочется остаться на Витторио Венето и не идти дальше качать Лепанто и Колумба, чтобы не разочаровываться в них.

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
В 10.04.2024 в 03:01:08 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Просто оставлю этот бой -

очень странный бой без пбб , к гайду выше тоже очень много "?" возникает. Надеюсь, люди, идущие по ветке, будут все "за" и "против" тщательно взвешивать, прежде чем чему-то следовать :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×