Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
199 публикаций

Уважаемые разработчики! Кто и зачем придумал Циклон. В чем  тайный смысл блуждания по карте пол боя. Неужели вы думаете, что это увлекательное занятие? Подскажите , например, пожалуйста, что должны делать крейсера 10 минут боя. Особенно без РЛС. Как вам видится этот геймплей. ЭМ еще не виден, ЛК уже на дистанции 8 км-))) Самое разумное решение - ковырять в носу в тылу и готовиться к следующему бою. Могу лишь предположить -раз из Игры не выводится ЭТО , значит придумано ЭТО очень влиятельным лицом . Ув. разработчики попросите у него разрешения хотя бы сократить ЭТО до 2-3 минут. Пожалейте время игроков.  Будьте так добры.

 Сегодня зашел в Игру на Атаго . Из 6 боев - в 3х Циклон. Пол часа времени блуждания   Ежик в Тумане  в Циклоне!

Изменено пользователем anonym_81hSq073oCe3
  • Плюс 32
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 18:59:54 пользователь hfhf1965 сказал:

Кто и зачем придумал Циклон. В чем  тайный смысл блуждания по карте пол боя. Неужели вы думаете, что это увлекательное занятие?

Вы можете воспользоваться рекомендациями из вот этой темы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Если вкратце-то циклон задуман как средство свести игроков на близкую дистанцию в бою.А что до претензий-то убежать и спрятаться от фокуса-это самый главный плюс этого режима.Как кажется лично мне-Циклон не хуже Эпицентра,который лично я бы отключил,если бы была подобная возможность (как в танках например,отключить Штурм или ещё что).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
Сегодня в 18:47:45 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы можете воспользоваться рекомендациями из вот этой темы.

Я неплохой игрок и привык играть на Победу , а не присутствовать в бою. Большинство ничего не делает и их это устраивает. По ним не стреляют - уже хорошо. Буду стоять -может что то произойдет. Циклон- это ночные автогонки без света и фар. Соревнования и гонки в таких условиях не проводят. А тупо сидеть на обочине - зачем тогда вообще заходить в бой. Сиди в Порту , разглядывай наклейки и эмблемки. Красота.

Сегодня в 19:38:00 пользователь X_P_I0_H сказал:

Если вкратце-то циклон задуман как средство свести игроков на близкую дистанцию в бою.А что до претензий-то убежать и спрятаться от фокуса-это самый главный плюс этого режима.Как кажется лично мне-Циклон не хуже Эпицентра,который лично я бы отключил,если бы была подобная возможность (как в танках например,отключить Штурм или ещё что).

Что делать КР на дистанции 7 км от ЛК? Дать возможность нубасу 46% наконец то стрельнуть и попасть? Что должен делать КР , при обнаружении  ЛК 8 км? Прятаться? Или пульнуть фугасиками и сдохнуть. Или прятаться за спинами своих таких же нубасов ЛК? И удирать завидев отметку врагЛК.  И так 10 минут боя. Плюс режима -спрятаться от фокуса-))) Стань за остров около своей базы и нет проблем. Пол команды так и делает. Профессионалы!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 20:46:21 пользователь hfhf1965 сказал:

Что делать КР на дистанции 7 км от ЛК? Дать возможность нубасу 46% наконец то стрельнуть и попасть? Что должен делать КР , при обнаружении  ЛК 8 км? Прятаться? Или пульнуть фугасиками и сдохнуть. Или прятаться за спинами своих таких же нубасов ЛК? И удирать завидев отметку врагЛК.  И так 10 минут боя. Плюс режима -спрятаться от фокуса-))) Стань за остров около своей базы и нет проблем. Пол команды так и делает. Профессионалы!

Тут согласен,можно было бы увеличить видимость в режиме до 15 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 716
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
14 317 боёв

смысла в этом циклоне кроме как имитации шторма на карте нет,так как сегодня меня прекрасно расстреляли хотя я на Изумо шел через этот циклон + дымы союзного крейсера,шел не стреляя так был сильно побит и чинился и расстояние до врага было 12 км но враг как то меня видел ,так что не понимаю автора чем декорация ему помешала.

Изменено пользователем KamikadzeBoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[HALS]
Участник
209 публикаций
9 559 боёв

А почему нельзя сделать возможным отключать в настройках все эти Циклоны, туманы и другие погодные аномалии? В танках ведь можно отключать некоторые карты... Меня например Циклопы и туманы только раздражают и приходится напрягать зрение в попытке разглядеть контуры кораблей, что не так то и просто в этом молоке, либо блуждать в поисках противника. 

Изменено пользователем Xen0fobe
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 23.02.2021 в 20:46:21 пользователь hfhf1965 сказал:

Что делать КР на дистанции 7 км от ЛК? Дать возможность нубасу 46% наконец то стрельнуть и попасть? Что должен делать КР , при обнаружении  ЛК 8 км? Прятаться? Или пульнуть фугасиками и сдохнуть. Или прятаться за спинами своих таких же нубасов ЛК? И удирать завидев отметку врагЛК.  И так 10 минут боя. Плюс режима -спрятаться от фокуса-))) Стань за остров около своей базы и нет проблем. Пол команды так и делает. Профессионалы! 

На кр с торпедами или лютыми бб - топить противников. Остальным тоже самое, что и кр с малой дальностью, плохой баллистикой в обычных боях на открытой карте, где большинство противников отираются за респом....плавать где-то по карте, любоваться пейзажами и делать вид, что полезен.

Как бы не ругали циклон, но он хотя бы заставляет сближаться, от толп метких уже настолько воротит, что даже циклон лично для меня стал за радость.:Smile_veryhappy:

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 23:10:24 пользователь _deadkamik_ сказал:

На кр с торпедами или лютыми бб - топить противников. Остальным тоже самое, что и кр с малой дальностью, плохой баллистикой в обычных боях на открытой карте, где большинство противников отираются за респом....плавать где-то по карте, любоваться пейзажами и делать вид, что полезен.

Как бы не ругали циклон, но он хотя бы заставляет сближаться, от толп метких уже настолько воротит, что даже циклон лично для меня стал за радость.:Smile_veryhappy:

А зачем тогда понаделали кораблей дальних дистанций типа КР Италии или новых ЛК Америки, да и Советским КР, и еще много таких корабликов Алешкам под *** фугасиками на респе изза острова пострелять наделали, для них печально в циклоне, в отличии от того-же Демойна, Гиндера, всех эсмов и тд, смысл понятен вобщем. Я хочу сказать что цыклон ставит игроков в неравные условия в зависимости на чем вышел в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 212
Участник, Коллекционер
703 публикации

В циклоне, как бы для тех кто сумел просчитать свои плюсы и минусы, уравниваются шансы при встрече с противником, но лично для меня это добавляет реализма настоящих морских боев,независимо от того кто кого успел раздамажить, я противника или он меня. Я конечно не мазохист что бы терпеть боль поражения, но что то в этом циклоне есть реалистичное, поэтому пусть он остается.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 00:45:12 пользователь Myboor сказал:

Я хочу сказать что цыклон ставит игроков в неравные условия в зависимости на чем вышел в бой.

Так же, как и вустер на океане, или мойка на атлантику, окинаву и т.д. в нижнюю часть карты.....или флинт на зоне крушения... Этим кр что там делать? Опять получаем неравные условия, где не достать, а в ответ может прилетать на все лицо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв
В 23.02.2021 в 18:59:54 пользователь hfhf1965 сказал:

Как вам видится этот геймплей. 

Вот так - берёшь пеленгатор и ты - король ситуации - идёшь на противника (если имеешь шансы его победить) или уходишь от него, принимая решения в зависимости от направления на него. Например, вот так, начиная с 10:00 видео. Ну и на Атаго есть офигительный набор торпед, но нет пеленгатора, так ведь?

Для меня циклон - любимейший режим.

Сегодня в 07:00:29 пользователь _deadkamik_ сказал:

или мойка на атлантику

Ну на Атлантике снизу Мойка себя очень хорошо чувствует, главное по пути к островам следить за "чемоданами", которые по засвету авика закидывают всякие там Тандеры с Яматами. Там даже можно и с открытой воды с линкорами постреляться, если их не очень много.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 07:36:22 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ну на Атлантике снизу Мойка себя очень хорошо чувствует, главное по пути к островам следить за "чемоданами", которые по засвету авика закидывают всякие там Тандеры с Яматами. Там даже можно и с открытой воды с линкорами постреляться, если их не очень много.

Речь о случае, когда противник не идет на сближение, а стоит на респе в отворотиках. Точку берем, а потом все. С высокой вероятностью будет победа....турбо победа, почти без урона и собственно игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 735 боёв
Сегодня в 08:21:01 пользователь _deadkamik_ сказал:

Речь о случае, когда противник не идет на сближение, а стоит на респе в отворотиках. Точку берем, а потом все. С высокой вероятностью будет победа....турбо победа, почти без урона и собственно игры.

Все  было бы  так  ,если бы  не РЛС(ГАП)  . Фактически мы получаем  механику  инвизной стрельбы  ,которую как  бы  убрали :cap_haloween:.. Как это выглядит ? Те кто хочет  сохранить себе  глаза  плывут на  захват  (если  конечно повезло и не стандарт)   ,а далее включается лампа  и  ..абсолютно все  совершенно безопасно для себя ... скидываются в  ОДНУ цель ,от скуки ))  Ну  на поперченой  карты  а ля Север  еще как то  , но когда  на  большой  диагональной  или не дай Бог Океане  такой  режим  появляется  , то люди  играют в  европейский  хоровод  ,а как иначе  то ??? Полностью  поддерживаю ТС  (да  нас  таких  уверен не мало ))  , этот режим  только ПРИЗВАН  для активности игроков ,фактически  получается все наоборот ..

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
Сегодня в 06:36:22 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вот так - берёшь пеленгатор и ты - король ситуации - идёшь на противника (если имеешь шансы его победить) или уходишь от него, принимая решения в зависимости от направления на него. Например, вот так, начиная с 10:00 видео. Ну и на Атаго есть офигительный набор торпед, но нет пеленгатора, так ведь?

Для меня циклон - любимейший режим.

Ну на Атлантике снизу Мойка себя очень хорошо чувствует, главное по пути к островам следить за "чемоданами", которые по засвету авика закидывают всякие там Тандеры с Яматами. Там даже можно и с открытой воды с линкорами постреляться, если их не очень много.

Дак ты играл в отряде, терся возле своих ЛК,  поднакидывал из за спины. Противник проигрывал, пер по 1 на вас-) Я бы посмотрел как ты на Мойке попер бы на них, если бы ВЫ проигрывали,  твои ЛК нубасили в ожидании у моря погоды, а противник ждал твоего чудоврыва -))) Никаких САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ действий против ЛК ты бы не смог провести. 1 на 1 в порт отправишся гарантировано, если ЛК не полный нубас.+ у Мойки РЛС, чит в циклоне . Что до Атаго - список ЛК и КР на которые ты допикируешь с 8 км , довернешь и сбросишь торпы, ограничен парой низкоуровневых малокалиберных. И то возможен размен, если они не   нубасы. 406+ ушатают твой КР в нос без вариантов. На кого ты по пеленгатору собрался пикировать? Тем более, сколько и каких  противников выскочит на 8 км точно ты не знаешь в общем случае. А тереться за союзными ЛК , ждать чуда, если не в отряде - может для кого то это и увлекательный геймплей...

Изменено пользователем anonym_81hSq073oCe3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 489 боёв

Особенно циклон бесит , когда идет морское сражение и позарез нужен именно опыт . Мне этот циклон запорол 4 катки на ЛК , где уверенно шел на 2к опыта ..... но тут раз и *опа , никого не видно ........ и так 10 мин , как слепой котенок ......  в итоге жалкие 1.2-1.5к чистого  и 4 попытки коту под хвост ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 23.02.2021 в 20:59:54 пользователь hfhf1965 сказал:

В чем  тайный смысл блуждания по карте пол боя

В том же, в чем смысл древней мудрости передающейся из уст в уста в армейский подразделениях:

 

В противовес детской дурилке - если я этого не вижу, то этого нет.

 

Если игрок будет придерживаться дурилки, то да он будет блуждать по океану, а на него "внезапно" нападет ордер противника и затопит. Так ему и надо.

 

А если игрок последует древней мудрости, то начнет делать выводы, а за ними и действия:

1. Поскорее постараться прикрыть засветчиков и идти вместе с ними ордером

2. Учиться предугадывать поведение кораблей противника.

3. Учиться попадать по кораблям противника, основываясь на показаниях миникарты, а не основного окна интерфейса.

 

Считаю данный режим очень полезным, а еще предлагаю ввести в боях на 10-х уровнях движущиеся, тонущие и поднимающиеся острова или вулканы

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 10:54:30 пользователь General_Grivus сказал:

В том же, в чем смысл древней мудрости передающейся из уст в уста в армейский подразделениях:

 

В противовес детской дурилке - если я этого не вижу, то этого нет.

 

Если игрок будет придерживаться дурилки, то да он будет блуждать по океану, а на него "внезапно" нападет ордер противника и затопит. Так ему и надо.

 

А если игрок последует древней мудрости, то начнет делать выводы, а за ними и действия:

1. Поскорее постараться прикрыть засветчиков и идти вместе с ними ордером

2. Учиться предугадывать поведение кораблей противника.

3. Учиться попадать по кораблям противника, основываясь на показаниях миникарты, а не основного окна интерфейса.

 

Считаю данный режим очень полезным, а еще предлагаю ввести в боях на 10-х уровнях движущиеся, тонущие и поднимающиеся острова или вулканы

Приливы и отливы)) вот крику то будет... Когда зазевавшихся авики или вустеры посадит за островом...)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
Сегодня в 09:54:30 пользователь General_Grivus сказал:

В том же, в чем смысл древней мудрости передающейся из уст в уста в армейский подразделениях:

 

В противовес детской дурилке - если я этого не вижу, то этого нет.

 

Если игрок будет придерживаться дурилки, то да он будет блуждать по океану, а на него "внезапно" нападет ордер противника и затопит. Так ему и надо.

 

А если игрок последует древней мудрости, то начнет делать выводы, а за ними и действия:

1. Поскорее постараться прикрыть засветчиков и идти вместе с ними ордером

2. Учиться предугадывать поведение кораблей противника.

3. Учиться попадать по кораблям противника, основываясь на показаниях миникарты, а не основного окна интерфейса.

 

Считаю данный режим очень полезным, а еще предлагаю ввести в боях на 10-х уровнях движущиеся, тонущие и поднимающиеся острова или вулканы

Кто то засветчик , кто то принимает дамаг, а ты на Мойке с РЛС дамажишь. А если игроки такие же УМНЫЕ, светить и играть роль груши не хотят. Преимущество по точкам и очкам у противника и нарастает. Союзники спокойно сливают бой стоя в тумане и не дергаются. Что ты собрался делать 10 минут боя. Ну у Мойки хоть РЛС. Можно нубаса ЭМ в циклоне на засвет подловить- вся радость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 13:09:04 пользователь MortHades сказал:

Приливы и отливы)) вот крику то будет... Когда зазевавшихся авики или вустеры посадит за островом...)

А представляете сколько будет веселья? А если ввести в магазин бустеры на скорость и скорострельность то разрабы и деньги заработают

 

Сегодня в 13:13:08 пользователь hfhf1965 сказал:

А если игроки такие же УМНЫЕ, светить и играть роль груши не хотят.

 

Сегодня в 13:13:08 пользователь hfhf1965 сказал:

Союзники спокойно сливают бой стоя в тумане и не дергаются.

Не знаю в какую игру вы играете, но я ни разу не встречал, чтобы кто-то просто так стоял и не дергался.

 

Встречаются конечно Яркие Индивидуальные Ценители Очуменного, но в целом до большинства быстро доходит, что нужно собраться в ордер и стальным кулаком резво пройтись по карте пока циклон не закончился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×