Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

ТЕКСТОВОЕ имхо: Max Immelmann - король урона и главный по токсичности

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 09:43:13 пользователь validol_SPb сказал:

Держать фланг в адекватной команде ему вообще не проблема.

Он не может себя защитить в принципе  , если  некому противодействовать  ЭМ .. Если  слив фланга  это  уже .. не адекватная  команда , то непонятно  что ему  делать в большей части боев:Smile_trollface:  .. В тех  же  условиях  , даже  немец  может  отогнать с  подсвета  и уйти  на полном  ходу  ..в закат  ,а американец  ,с  бритом еще и наваляет  ..за наглость   , а  здесь  плюшки-попрыгушки  для  эм  просто детский атракцион  :Smile_Default: ,он может спокойно  засветить  его до смерти  ..Вчера  у меня бой был  , с  хорошим  авиководом с FGame ,я  плакаль:Smile_facepalm: ....   Взял на себя  полностью обязанность на своем фланге   засветить насмерть пяток  ЛК  в  Греции   , ликвидировал  прорыв  ЭМ  , с агрил группы авика  ,  на  другой  фланг при всем  желании не успевал  , и вот прорыв  2  эм  с  левого фланга (там где противоположные  точки,и  где дятлы убиваются  на  раше обычно)  ОТ и ДО  авик пытался  как то  остановить  ,и там не  хохланды  были отнюдь  куда  мягче  ..5 минут  попыток  по факту  закончились его  хладным  трупом  .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 14.04.2021 в 22:45:58 пользователь tyrael сказал:

Я удивлен что кагу не вывели из продажи следом за энтерпрайзом.

А Кагу то за что? 

Вот я удивлен, что они все ещё не убили Лекси и Шоку - авики, которые могут ВСЁ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 749 боёв
Сегодня в 14:50:57 пользователь xStep31 сказал:

А Кагу то за что? 

Вот я удивлен, что они все ещё не убили Лекси и Шоку - авики, которые могут ВСЁ

 

"А теленка то за что?" (с)

 

Кага сейчас на своем лвл самый имбовый АВ среди доступных. Если бы была возможность я бы махнул купленный в свое время сайпан (когда он был 7 лвл) на кагу. Но во времена запуска авиков 2.0 когда это можно было сделать я не играл (несколько лет отдыхал от игры), поэтому упустил возможность.

 

Лекс (как и медведь на своем лвл) на мой взгляд - самые лучшие АВ из прокачиваемых. Да, у лекса меньше урон, но это из-за более мелких целей. В ПУКах он топ. Но на имбу не тянет. А вот Шока имеет выше урон, но это за счет более жирных целей и поэтому проигрывает в ПУКах. Он тем более даже близко не похож на имбу. За другие два АВ не скажу - я эти ветки еще не качал.

 

Данный АВ (имельман) никто не спорит - король урона. Но вот в тех же ПУКах он выглядит скромно и следовательно его влияние на бой - так себе. Но для фанатов дамажки - просто мастхэв.

Изменено пользователем tyrael
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

А его не порезали случайно.  Вчера играл было около 10 пожаров за бой.  Горело все,  включая эсминцы.  А сегодня за весь бой 2 и 3 пожара ( 2 боя сегодня провел).  При том что играю одними бомберами.  Со сброса 4 попадания - 0 пожара.... 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 14:50:57 пользователь xStep31 сказал:

Вот я удивлен, что они все ещё не убили Лекси и Шоку - авики, которые могут ВСЁ

8 ой уровень(не  говоря о премах)  АВ  самый  неприятный  в принципе  для ..тощих  целей ))

Сегодня в 15:09:33 пользователь tyrael сказал:

Кага сейчас на своем лвл самый имбовый АВ среди доступных.

Была  ,когда  привыкали особенностям  веера  ,сейчас  все же не так  остро вопрос  стоит))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 19:09:33 пользователь tyrael сказал:

Кага сейчас на своем лвл самый имбовый АВ среди доступных.

Не согласен. Кага по определению не может быть имбой, так как способность контрить эсмы слишком низкая. 

Низкая встречаемость в рангах тому пример

Сегодня в 19:09:33 пользователь tyrael сказал:

Лекс (как и медведь на своем лвл) на мой взгляд - самые лучшие АВ из прокачиваемых. Да, у лекса меньше урон, но это из-за более мелких целей. В ПУКах он топ. Но на имбу не тянет. А вот Шока имеет выше урон, но это за счет более жирных целей и поэтому проигрывает в ПУКах. Он тем более даже близко не похож на имбу

Опять же не соглашусь. Плюс-минус две имбы наравне с Энтерпрайзом

Сегодня в 19:09:33 пользователь tyrael сказал:

Но вот в тех же ПУКах он выглядит скромно и следовательно его влияние на бой - так себе.

Кага тоже набиватель дамажки... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв
Сегодня в 11:21:16 пользователь Bifrest сказал:

Он не может себя защитить в принципе  , если  некому противодействовать  ЭМ .. Если  слив фланга  это  уже .. не адекватная  команда , то непонятно  что ему  делать в большей части боев:Smile_trollface:  .. В тех  же  условиях  , даже  немец  может  отогнать с  подсвета  и уйти  на полном  ходу  ..в закат  ,а американец  ,с  бритом еще и наваляет  ..за наглость   , а  здесь  плюшки-попрыгушки  для  эм  просто детский атракцион  :Smile_Default: ,он может спокойно  засветить  его до смерти  ..Вчера  у меня бой был  , с  хорошим  авиководом с FGame ,я  плакаль:Smile_facepalm: ....   Взял на себя  полностью обязанность на своем фланге   засветить насмерть пяток  ЛК  в  Греции   , ликвидировал  прорыв  ЭМ  , с агрил группы авика  ,  на  другой  фланг при всем  желании не успевал  , и вот прорыв  2  эм  с  левого фланга (там где противоположные  точки,и  где дятлы убиваются  на  раше обычно)  ОТ и ДО  авик пытался  как то  остановить  ,и там не  хохланды  были отнюдь  куда  мягче  ..5 минут  попыток  по факту  закончились его  хладным  трупом  .. 

Скажите пожалуйста. у вас есть Иммельман? Видимо нет.

    И еще, он немец, и как вы пишете - может уйти в закат накидав эсму из ПМК по самое не балуй. А ваша фраза, цитирую: "непонятно  что ему  делать в большей части боев"-  это вообще эпик. А что вообще корабли делают в этой игре?

Изменено пользователем validol_SPb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 19:37:50 пользователь validol_SPb сказал:

Скажите пожалуйста. у вас есть Иммельман? Видимо нет.

Мне лично ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО видеть  самому как  данный игрок играет на других  АВ .. )) Скажите ,а с чего Вы взяли ,что  эффективность корабля  относительно определенного класса   видится намного  лучше   с него  по сравнению с тем как видят  те игроки  которые  против Вас играют непосредственно ? 

Как игроку который играет только в соло в рандоме и на коротких   торпедах работу АВ я могу оценить не хуже поверьте  ,учили меня  авиководы не чета нынешним  .. Повторю еще раз  увернутся от этих "бомб " это самый простой маневр  который вообще может сделать ЭМ :Smile_Default: ,единственный более  /менее сносный дамаг получается если ЭМ становится в дым не правильно ..   

Сегодня в 19:37:50 пользователь validol_SPb сказал:

А ваша фраза, цитирую: "непонятно  что ему  делать в большей части боев"-  это вообще эпик. А что вообще корабли делают в этой игре?

Это прокомментировать мне трудно ...Скажите Вы когда выходили в последний раз  в рандом  ,что событие "сдувшийся фланг "для вас  исключение?))  Корабли в  этой игре  обычно  играют на победу пока еще ..  , учитывая количество эсминцев  и частоту режима "превосходства"  привозят эту победу именно они  .. Так что Вы  будете  делать на этом корабле  ?Уподобляться  коню или  тандыру  со смоленском  опираясь на  бесконечно горящий *** владельцев ЛК и КР ?  Мне вчера наглядно показали контригру  в таком случае  ,да авиковод набил урона  и претензий у меня нет  ,но надолго ли такой фан протянет  ? авиководы  которые возьмут этот корабль должны понимать что они берут аналог  этих кораблей в летающем эквиваленте  ,лично я против  такой  жесткой резки  хоть и эсминцевод  ,я не  знаю по  негативу появления такого  можно сравнить  разве, что ударку против пво корабля  в старой итерации авиков   ))  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 749 боёв
Сегодня в 15:24:56 пользователь Bifrest сказал:

8 ой уровень(не  говоря о премах)  АВ  самый  неприятный  в принципе  для ..тощих  целей ))

Была  ,когда  привыкали особенностям  веера  ,сейчас  все же не так  остро вопрос  стоит))

 

Сегодня в 16:00:00 пользователь xStep31 сказал:

Не согласен. Кага по определению не может быть имбой, так как способность контрить эсмы слишком низкая. 

Низкая встречаемость в рангах тому пример

Опять же не соглашусь. Плюс-минус две имбы наравне с Энтерпрайзом

Кага тоже набиватель дамажки... 

 

Я даже хз что вам ответить. Статистика говорит, что не считая энтерпрайз, имбой среди АВ-8 является именно кага. По урону она обходит даже энтерпрайз. Ничего не могу сказать про ПУКи, но ПП говорит сам за себя. И сравнивать ее с прокачиваемыми АВ, которые стоят на самом дне статы - ну то такое.

 

2060215362_2021-04-15214222.jpg.468cfc85b9676fe4f8ce452ec1788f68.jpg

 

Я понимаю что АВ очень скилозависимы и какой-нибудь Семен или тот же Джедай на лексе возможно покажут результаты выше чем на Каге. Но как часто вы встречаете таких игроков? В 99.9% боев на АВ у вас будет сидеть обычная ЦА, которая играет примерно на уровне серверной статы. И на каге данная ЦА будет иметь лучшие результаты. А насчет встреч в боях - так премы всегда встречаются реже прокачиваемых кораблей (за уголь и сталь - не в счет, только которые за дублоны).

Изменено пользователем tyrael

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв
Сегодня в 20:52:01 пользователь Bifrest сказал:

Мне лично ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО видеть  самому как  данный игрок играет на других  АВ .. )) Скажите ,а с чего Вы взяли ,что  эффективность корабля  относительно определенного класса   видится намного  лучше   с него  по сравнению с тем как видят  те игроки  которые  против Вас играют непосредственно ? 

Как игроку который играет только в соло в рандоме и на коротких   торпедах работу АВ я могу оценить не хуже поверьте  ,учили меня  авиководы не чета нынешним  .. Повторю еще раз  увернутся от этих "бомб " это самый простой маневр  который вообще может сделать ЭМ :Smile_Default: ,единственный более  /менее сносный дамаг получается если ЭМ становится в дым не правильно ..   

Это прокомментировать мне трудно ...Скажите Вы когда выходили в последний раз  в рандом  ,что событие "сдувшийся фланг "для вас  исключение?))  Корабли в  этой игре  обычно  играют на победу пока еще ..  , учитывая количество эсминцев  и частоту режима "превосходства"  привозят эту победу именно они  .. Так что Вы  будете  делать на этом корабле  ?Уподобляться  коню или  тандыру  со смоленском  опираясь на  бесконечно горящий *** владельцев ЛК и КР ?  Мне вчера наглядно показали контригру  в таком случае  ,да авиковод набил урона  и претензий у меня нет  ,но надолго ли такой фан протянет  ? авиководы  которые возьмут этот корабль должны понимать что они берут аналог  этих кораблей в летающем эквиваленте  ,лично я против  такой  жесткой резки  хоть и эсминцевод  ,я не  знаю по  негативу появления такого  можно сравнить  разве, что ударку против пво корабля  в старой итерации авиков   ))  

Из вашего сумбурного текста, я понял что все должны играть на эсминцах с короткими торпедами.  Играть на Тандерере, Смоленске и Иммельмане это западло. Даже не знаю что делать. Видимо нужно их продавать и катать какой нибудь  Минекадзе или Гневный. Странная логика.

  Что я буду делать с этим кораблем? Буду играть, набивать урон. А вы что подумали?

    

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 21:53:14 пользователь tyrael сказал:

И на каге данная ЦА будет иметь лучшие результаты.

Главное чтобы они задонатили сначала.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 21:53:14 пользователь tyrael сказал:

И сравнивать ее с прокачиваемыми АВ, которые стоят на самом дне статы - ну то такое.

статистика дело такое.  Лекс и Шокаку на дне списка исключительно потому, что на них больше играют лемингов.    Кага меньше влияет на бой, чем Лук и Шокаку.

  Вот статистика                    

 

scr11.thumb.jpg.7861314b84a1acc0f596773490eab7ec.jpg

 

тут немного другой расклад ) 

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 749 боёв
В 15.04.2021 в 22:36:03 пользователь LionelDjonson сказал:

Главное чтобы они задонатили сначала.

 

Еще во времена ранних танков стало понятно, что ЦА не будет покупать премы если они "слегка хуже прокачиваемых аналогов". Хорошо покупают только то, что нагибает. И когда от сильного нагиба премами ЦА на прокачиваемых кораблях начинает убегать из проекта, приходится выводить премы из продажи.

 

Обратите внимание что все выводимые сейчас премы имеют ПП немногим лучше каги. Я так понимаю, один из критериев для вывода према - ПП выше 54%, так что кага очень близка к выводу из продажи (строго имхо).

 

В 15.04.2021 в 23:33:14 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

статистика дело такое.  Лекс и Шокаку на дне списка исключительно потому, что на них больше играют лемингов.    Кага меньше влияет на бой, чем Лук и Шокаку.

  Вот статистика                    

 

scr11.thumb.jpg.7861314b84a1acc0f596773490eab7ec.jpg

 

тут немного другой расклад ) 

 

Ну и что мы тут видим? Вашу стату? Ну очень хорошая стата, спору нет. Вопрос в том - все ли авики в рандоме имеют такую же стату? Вопрос конечно риторический. Поэтому какой смысл в данной стате - я затрудняюсь понять. Да еще и бои проведены при царе горохе. Я не следил за этой игрой несколько лет, но говорят тут постоянно крутили-вертели авики и только недавно успокоились, поэтому ценность статы с последними боями 2019го года не сильно выше моей статы времен 2Д-авиков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 01:53:14 пользователь tyrael сказал:

Я даже хз что вам ответить. Статистика говорит, что не считая энтерпрайз, имбой среди АВ-8 является именно кага. По урону она обходит даже энтерпрайз. Ничего не могу сказать про ПУКи, но ПП говорит сам за себя. И сравнивать ее с прокачиваемыми АВ, которые стоят на самом дне статы - ну то такое.

Вы судите о возможностях АВ исходя из статистики, которая ни разу не отражает объективные возможности самого авианосца, а не ТТХ авианосца? 

На прем. авиках играют люди, как правило знающие свое дело; на прокачиваемых они тоже играют(особенно в рангах), только в рандоме все это разбавляется огромным количеством игроков слабых, поэтому никто(кроме лесты) не судит о возможностях корабля по статистике, особенно при сравнении прокачиваемых и премов

Изменено пользователем xStep31
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:21:30 пользователь xStep31 сказал:

На прем. авиках играют люди, как правило знающие свое дело

Чтобы играть на прем авике, достаточно иметь немножко денег, а знать своё дело совсем не обязательно

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 10:19:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Чтобы играть на прем авике, достаточно иметь немножко денег, а знать своё дело совсем не обязательно

Мне "как правило" КАПСОМ выделить или же жирным написать? Может написать эссе на тему "почему даже на самом убогом прем. авике стата лучше чем на Шоку/Лекси"

Изменено пользователем xStep31
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 01:00:22 пользователь tyrael сказал:

Ну и что мы тут видим? Вашу стату? Ну очень хорошая стата, спору нет. Вопрос в том - все ли авики в рандоме имеют такую же стату?

Эта не моя статистика. Мне до такой далеко.  (

 

По поводу все ли авики в рандоме имеют такую стату...   вот именно что нет.    

 

Эту статистику я привел лишь для того чтобы показать, что прокачиваемые авики в больше влияют на бой чем  таже Кага которая по статистики сервера их обходит.  

 

Поэтому приведенная вами  стата сервера по которой Кага почти лидер,  а Лекс и Секаку в конце списка не о чем не говорит, т.к. не все  авики в рандоме скиловики статисты.    Стата сервера  эта "средняя температура по больнице".     Истинное влияние АВ на бой показывает стата именно топ авиковода, при приблизительно равном количестве боев на каждом авианосце.    Но  даже у ТОП АВ-водов  работает правило – чем больше боев тем ниже проальфа.

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 07:21:34 пользователь xStep31 сказал:

Мне "как правило" КАПСОМ выделить или же жирным написать? Может написать эссе на тему "почему даже на самом убогом прем. авике стата лучше чем на Шоку/Лекси"

Посмотрите какая у меня стата о боже какая стата! 10 шокаку из 10.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
В 14.04.2021 в 19:30:00 пользователь student_gig сказал:

У меня вопрос к авиководам. Вот вас попросили с другого края карты о помощи.

у меня чат отключен. так что пусть хоть упросится, хоть обругается...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 13:34:08 пользователь LionelDjonson сказал:

Посмотрите какая у меня стата о боже какая стата! 10 шокаку из 10.

Вы выбранной цитатой ошиблись? 

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×