Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

ТЕКСТОВОЕ имхо: Max Immelmann - король урона и главный по токсичности

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 01:34:22 пользователь tyrael сказал:

Только вот 10% кагаводов-баклажанов сыграли меньше 10% от всех боев проведеных на Каге всеми игроками. И кстати результаты баклажанов на Каге оказались так себе. 

Опять же, на том же Лексе этих боев, сыгранных баклажанами, будет ещё меньше чем на Каге соответственно. 

На Каге 790 боев из 9850 - 8%

На Лексе 940 из 34000 - 2.7%

Вы в статистику вообще не можете? 

Сегодня в 01:34:22 пользователь tyrael сказал:

Поэтому баклажаны со своими 10% от всех боев сыгранными со статой чуть выше 60% ну физически не могли значительно улучшить средние показатели по серверу.

Дело не в баклажанах, а в ходоках, которых неимоверно много на любом прокачиваемом корабле, поэтому никто не использует статистику доя определения имбы, особенно при сравнении с прем техникой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 039 боёв
В 17.04.2021 в 04:24:12 пользователь xStep31 сказал:

Как мне до вас донести, что общая стата Каги выше, только за счет большего числа баклажанов, а на прокачиваемых ниже за счет большего числа белых ходоков?

Тогда вопрос - а почему баклажаны выбрали именно Кану, а не просто прокачиваемый аналог? Все фиолеты настолько тyпые, что играют на технике хуже? Или все таки Кага изначально лучше? 

Изменено пользователем Buanonote
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 12:16:58 пользователь Buanonote сказал:

Тогда вопрос - а почему баклажаны выбрали именно Кану, а не просто прокачиваемый аналог? Все фиолеты настолько тyпые, что играют на технике хуже? Или все таки Кага изначально лучше? 

Боже, мне и такую банальщину нужно разжëвывать? 

Ради фана, ради фарма. 

Лекс/Шоку лучше Каги на НЕСКОЛЬКО голов, поэтому их катают в рангах, а Кагу - НЕТ

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 822 боя
Сегодня в 08:08:10 пользователь xStep31 сказал:

Опять же, на том же Лексе этих боев, сыгранных баклажанами, будет ещё меньше чем на Каге соответственно. 

На Каге 790 боев из 9850 - 8%

На Лексе 940 из 34000 - 2.7%

Вы в статистику вообще не можете? 

Дело не в баклажанах, а в ходоках, которых неимоверно много на любом прокачиваемом корабле, поэтому никто не использует статистику доя определения имбы, особенно при сравнении с прем техникой

 

Почему у вас какой-то пунктик на топовых игроках, шанс встречи с которыми чуть выше шанса встречи на улице с динозавром?

 

Я говорю про среднего игрока, которого я сейчас встречу когда нажму "в бой". И статистика по этому игроку однозначна. Почти все премы существенно лучше прокачиваемых аналогов. А некоторые оказываются настолько лучше, что приходится их выводить из продажи. Хотя сейчас со стартом политики "нерфим особые корабли" и до "нерфим премы" недалеко.

 

Судя по тому, что вывод кораблей из продажи идеально ложится на их серверную статистику, то разработчики используют те же критерии для определения имб, что и я.

 

А вашего критерия я так и не услышал кроме "ой мне кажется что этот корабль не имба". Такой аргумент не прокатит даже перед бабушками у подъезда.

 

Сегодня в 08:22:58 пользователь xStep31 сказал:

Боже, мне и такую банальщину нужно разжëвывать? 

Ради фана, ради фарма. 

Лекс/Шоку лучше Каги на НЕСКОЛЬКО голов, поэтому их катают в рангах, а Кагу - НЕТ

 

А разве фан не в нагибе и победе? Для кого-то фан в том, чтобы выбрать самый лютый кактус и превозмогать на нем? Такие люди конечно же есть, но их доли процента.

Если прокачиваемый корабль имбовей према, то просто покупают на него камуфляж и фармят. Выходит и приятней и дешевле. Но нет, почему-то все пытаются так или иначе заполучить прем-корабль.

 

Хотя конечно спорить с человеком, который не считает энтерпрайз имбой - так себе занятие.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 15.04.2021 в 20:00:00 пользователь xStep31 сказал:

Опять же не соглашусь. Плюс-минус две имбы наравне с Энтерпрайзом

Сегодня в 15:30:45 пользователь tyrael сказал:

Хотя конечно спорить с человеком, который не считает энтерпрайз имбой - так себе занятие.

А у меня с человеком, который врет постоянно и отказывается выходить из своего манямирка. 

Я буквально ранее написал, что Энтер, Шоку, Лекс - три имбы. А что пишите вы сейчас? 

Зачем вы лжете? Или мои сообщения вообще не читали и разговариваете сами собой? А я, видимо, разговариваю со стенкой

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
В 18.04.2021 в 08:22:58 пользователь xStep31 сказал:

Боже, мне и такую банальщину нужно разжëвывать? 

Ради фана, ради фарма. 

Лекс/Шоку лучше Каги на НЕСКОЛЬКО голов, поэтому их катают в рангах, а Кагу - НЕТ

Ой да ну, не катают. Катают, как миленькую. У меня в рангах не менее четверти боев на Лексе против Каги, хотя если судить по ее наличию на руках, она должна встречаться изрядно реже. А вот поди ж ты.

Сам Каги не имею, потому как не профильный авиковод ни разу, но вот даже с моими рачьими 59% на Лексе Кага, худшая на несколько голов, должна нагибаться спинным мозгом... а вот что-то нагибается она не легче, чем Шока. Я хз, может, в рангах нормальный винрейт на лексе начинается от 70%, а я днище (хорошая концепция, много объясняет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 04:46:56 пользователь elglin сказал:

Ой да ну, не катают. Катают, как миленькую. У меня в рангах не менее четверти боев на Лексе против Каги, хотя если судить по ее наличию на руках, она должна встречаться изрядно реже. А вот поди ж ты.

Сам катал, но только на первых рангах

Когда же проходишь дальше, нужно быть более ответственным перед командой и взять нормальный авианосец, который будет гарантировано наносить урон эсмам - Энтер, Лекс, Шоку

На последних звездах я НИ РАЗУ встретил Кагу. Все почему-то берут лекс, а не имбу Кагу

Сегодня в 04:46:56 пользователь elglin сказал:

Кага, худшая на несколько голов, должна нагибаться спинным мозгом... а вот что-то нагибается она не легче, чем Шока. Я хз, может, в рангах нормальный винрейт на лексе начинается от 70%, а я днище (хорошая концепция, много объясняет).

Если ты на Лексе не можешь уверенно переиграть Кагу, то это чисто проблема игрока на Лексе. 

У тебя одно из сильнейших вооружений по борьбе с эсмами - главный рычаг влияния на бой в рандоме, а в рангах и подавно

У Каги же одно из слабейших

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
34 981 бой
В 14.04.2021 в 08:51:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а его бомбы могут попасть в эсминец только если у того заклинило штурвал или капитан заснул. 

Его бомбы могут попасть в эсминец, даже в нос.

Изменено пользователем __HarleyDavidson__
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 03:55:48 пользователь xStep31 сказал:

Если ты на Лексе не можешь уверенно переиграть Кагу, то это чисто проблема игрока на Лексе. 

У тебя одно из сильнейших вооружений по борьбе с эсмами - главный рычаг влияния на бой в рандоме, а в рангах и подавно

У Каги же одно из слабейших

В чем проблема борьбы против эсмов на каге? Вполне нормально, по пол лица не отрывает, но и нельзя сказать что бесполезен.
Вот персеваль это да он тяжко против нормальных эсминцев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 039 боёв
В 18.04.2021 в 10:22:58 пользователь xStep31 сказал:

Боже, мне и такую банальщину нужно разжëвывать? 

Ради фана, ради фарма. 

Лекс/Шоку лучше Каги на НЕСКОЛЬКО голов, поэтому их катают в рангах, а Кагу - НЕТ

Это что за фан такой - играть на технике, которая хуже аналогов??? Которая продуцирует меньше побед и больше сливов??? Это что за фан такой??? Ещё и платить надо за это кровные рубли??? "Купи и страдай" Вот уж фан действительно фан... 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 04:27:00 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

Его бомбы могут попасть в эсминец, даже в нос.

Пипец  Дэвидсон  это как-же ты так раскорячился  то   ... :cap_haloween:

А что касается  этих кораблей  ,то в  недавнем  бое  на эпицентре  ,как раз с Вами Лекс  играя ..ну так себя играя  прямо скажем :Smile_sceptic: не давал себя убить  обоим  ЭМ  очень долго отожрав приличное количество ХП  с  обоих  ,а вот Кага  "в тепле " против эм   ,которую  я усиленно троллил в самом начале  (ибо  хитро в ...ый  шимоидный в нашей команде попался :Smile_facepalm:)  пытаясь оттянуть группы  не смог сделать ничего   .. Я честно скажу, не знаю как статисты там ..фанатеют  ,но  кага  это исключение из правил  "золотых восьмерок"  как по мне  ,по сути  даже обычный немец  (с торпедами) гораздо опаснее  ,чем .."фигурный" но слоупочный веер  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 14:42:42 пользователь evilfrog сказал:

В чем проблема борьбы против эсмов на каге? Вполне нормально, по пол лица не отрывает, но и нельзя сказать что бесполезен.
Вот персеваль это да он тяжко против нормальных эсминцев

У вас противоречие. 

Парсевалю тяжко почему? Потому нормальные эсмы не бортоходят под торпеды? 

А Каге нормально то почему? Эсмы под ракеты подставляются? 

В одном случае тяжко, потому что уклоняются от торпед, а от ракет Каги, видимо, нормальные эсмы не уклоняются? 

Почему Парсевалю тяжко то? Он больший урон бортоходу стабильно наносит чем Кага

 

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 13:25:47 пользователь xStep31 сказал:

У вас противоречие. 

Парсевалю тяжко почему? Потому нормальные эсмы не бортоходят под торпеды? 

А Каге нормально то почему? Эсмы под ракеты подставляются? 

В одном случае тяжко, потому что уклоняются, а от ракет Каги, видимо, нормальные эсмы не уклоняются? 

Почему Парсевалю тяжко то? Он больший урон бортоходу стабильно наносит чем Кага

 

Штурмами попасть в разы проще чем торпедами. Даже если эсминец отворачивает штурмы дают криты или пожары. Ну и вытаскивают по 2-3к урона. Немного, но эсминец уже сжимает булки и начинает убегать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 13:28:34 пользователь evilfrog сказал:

Штурмами попасть в разы проще чем торпедами. Даже если эсминец отворачивает штурмы дают криты или пожары.

..в случае  если  засвет ЭМ начинается от 3  км ,ну или он решил пострелять /попал в засвет ястребов ,во всех остальных случаях   кага  ..пролетает  со свистом  ,как впрочем и журавль   , есть шанс у энтера  ,зеппелина  ,лекса ,брита  успеть спрогнозировать   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 14:09:37 пользователь Bifrest сказал:

..в случае  если  засвет ЭМ начинается от 3  км ,ну или он решил пострелять /попал в засвет ястребов ,во всех остальных случаях   кага  ..пролетает  со свистом  ,как впрочем и журавль   , есть шанс у энтера  ,зеппелина  ,лекса ,брита  успеть спрогнозировать   

Ну я конечно не супер какой-то рукастый фиолет. Но увернуться от штурмов могут единицы эсминцев.
Надо всего то покружить над ним штурмами он включит ПВО и можно идти на заход.

Сегодня в 13:25:47 пользователь xStep31 сказал:

В одном случае тяжко, потому что уклоняются от торпед, а от ракет Каги, видимо, нормальные эсмы не уклоняются? 

Почему Парсевалю тяжко то? Он больший урон бортоходу стабильно наносит чем Кага

От ракет в разы сложнее уклонится. И тут нет никакого противоречия. Чаще от ракет можно только минимизировать урон полностью избежать это уже надо быть реально с руками-рельсами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 15:23:30 пользователь Buanonote сказал:

Это что за фан такой - играть на технике, которая хуже аналогов??? Которая продуцирует меньше побед и больше сливов??? Это что за фан такой??? Ещё и платить надо за это кровные рубли??? "Купи и страдай" Вот уж фан действительно фан... 

Прем. Авики всегда были альтернативными, а не лучшими. Разве кроме Энтера

Купи страдай? Ну-ну, не так категорично. Сколько на Каге играю на дамажку, ПП в 68% держится довольно стабильно

Но в те далёкие времена, когда я брал Кагу, у неё был круглый прицел штурмовиков и адекватная точность всех типов самолётов, что побуждало играть на победу

Сегодня в 18:25:39 пользователь evilfrog сказал:

Ну я конечно не супер какой-то рукастый фиолет. Но увернуться от штурмов могут единицы эсминцев.
Надо всего то покружить над ним штурмами он включит ПВО и можно идти на заход.

Какие единицы могут увернуться? Наоборот, только единицы бортоходят

Эсму не нужно ставить полный борт для эффективной работы ПВО, да и самого ПВО для хилых самолетов Каги много не нужно, и фиг ты над каким-нибудь акизуки покружишься

Сразу видно, что с адекватными эсмами вы врядли играли

Сегодня в 18:25:39 пользователь evilfrog сказал:

От ракет в разы сложнее уклонится. И тут нет никакого противоречия. Чаще от ракет можно только минимизировать урон полностью избежать это уже надо быть реально с руками-рельсами.

От большого количества ракет(Энтерпрайз, Лексингтон, Шокаку, Индомитэбл) действительно трудно уклониться, но не от 6-8 ракет(Сайпан, Цеппелин, Кага), когда ракеты запросто падают по бокам эсминца. 

Это все легко проверяется в тренировочной комнате

Сегодня в 17:28:34 пользователь evilfrog сказал:

Ну и вытаскивают по 2-3к урона.

Эти 2-3к кага в борт вынимает, а не в нос/корму

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 14.04.2021 в 12:52:00 пользователь tyrael сказал:

А что там со светом эсминцев? С их радиусом засвета случайно их не засветить. Светить их целенаправленно, чтобы по ним стреляла команда - даже в рангах это работает крайне редко. В рандоме - почти никогда. Дамажить самому - да, не вопрос.

Учитывая что авику для эффективности нужно просто нонстоп подвозить противнику подарки, покажите мне игрока, который на данном АВ будет использовать самолеты чисто для засвета ЭМ. Да, в отдельных ситуациях это имеет смысл, но это одна ситуация на сто боев.

Не уверен.. но думаю тут инстинкт уже..) хоть бомбой одной ему вмажу...) Типа того.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

для засвета вешаем люстру. пока ее сбивают бьем эсминец.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
В 19.04.2021 в 14:30:55 пользователь xStep31 сказал:

Какие единицы могут увернуться? Наоборот, только единицы бортоходят

Эсму не нужно ставить полный борт для эффективной работы ПВО, да и самого ПВО для хилых самолетов Каги много не нужно, и фиг ты над каким-нибудь акизуки покружишься

Сразу видно, что с адекватными эсмами вы врядли играли

Адекватный эсминец катает с выключенной ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 14:44:14 пользователь evilfrog сказал:

Адекватный эсминец катает с выключенной ПВО.

Адекватный эсм, если его уже светит авик, не позволит вам кружиться над ним дабы вы ему в борт зашли и в конце концов включит ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×