Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

ТЕКСТОВОЕ имхо: Max Immelmann - король урона и главный по токсичности

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 634
[ODINS]
Участник
13 838 публикаций
32 239 боёв
Сегодня в 14:26:50 пользователь tyrael сказал:

В ПУКах оно довольно скромный. Речь о том, что он очень токсичный.

Объясните  в данном контексте слово "токсичный"  более подробно ,не понял .. В моем понимании  "токсичный " можно сказать  про корабль   ,который  при сильных  сторонах  не имеет явно выраженных  слабостей  и является  универсальным  в  большинстве  боевых  ситуаций  .. ))

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 522 боя
Сегодня в 16:23:34 пользователь Bifrest сказал:

Объясните  в данном контексте слово "токсичный"  более подробно ,не понял .. В моем понимании  "токсичный " можно сказать  про корабль   ,который  при сильных  сторонах  не имеет явно выраженных  слабостей  и является  универсальным  в  большинстве  боевых  ситуаций  .. ))

Для меня "токсичный" - вызывающий раздражение у большего числа людей (игроков), нежели остальные (корабли).

 

Если полкоманды состоит из КР, никому до этого не будет никакого дела. Значит КР не токсичны. Если полкоманды состоит из ЛК, это может вызвать раздражение пары игроков на КР (не ЛКр) - значит ЛК малотоксичны. Если полкоманды состоит из ЭМ - будет возмущаться как минимум вторая половина. Значит ЭМ токсичны. А вот если полкоманды будет из АВ - ну дальше сами догадаетесь.

 

Решил заглянуть в ранги, в первом же бою встретил данный пепелац. Понятное дело что все сильно зависит от капитана, но в бою где из 7 противников 5 ЛК и ЛКр (очень-очень редкий сетап команды, обычно минимум 3 ЭМ на команду) он должен был раздать от души, но не судьба... А вот вражеский медведь очень неплохо раздал нашей команде.

 

Скрытый текст

shot-21_04.14_16_32.54-0899.thumb.jpg.54228713472678c5171acf076658104b.jpg

 

Очень жаль, но от покупки данного корабля придется отказаться.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 044
[RE]
Участник, Коллекционер
2 152 публикации
20 759 боёв
Сегодня в 17:27:17 пользователь tyrael сказал:

 

ЛК не могут ничего сделать ЭМ? Вот союзный кремль прежде чем аннигилироваться с коллегой вынес у противника пару ЭМ. Да светил он их не сам, но но по ним стрелял и даже попадал. А сабжевому АВ кто бы из команды не помогал, вынести ЭМ будет крайне сложно. Да и КР тоже, если не считать ЛКр, которые он наверное будет тоже хорошо дамажить как и ЛК.

 

  Показать содержимое

shot-21_04.06_20_29.59-0739.thumb.jpg.34c9d39a47ee396cf7a7f2b2c3f3c940.jpg

 

А если для лк светить никто не будет - дальше то что? А этот авик может и искать эсмы и светить и дамажить (сложно но можно) и дымы брить, выгонять оттуда. Так что влияния всяко больше чем от лк. Но у вас же шаблон в голове, вас не переубедить. 

Изменено пользователем Buanonote

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 522 боя
Сегодня в 18:23:03 пользователь Buanonote сказал:

А если для лк светить никто не будет - дальше то что? А этот авик может и искать эсмы и светить и дамажить (сложно но можно) и дымы брить, выгонять оттуда. Так что влияния всяко больше чем от лк. Но у вас же шаблон в голове, вас не переубедить. 

 

Это как бы командная игра. И все те, кто считали что АВ тащит соло за всю команду имели например возможность поиграть на АВ в 1х1 блицах и доказать себе и другим реальную роль и место АВ. Лично я за время этих блицев прокачал лекса до медведя и сделал для себя выводы о возможностях АВ. Но каждый имеет право на свою оценку. Правда для нее желательно сначала попробовать все самому.

 

Авик может ИЛИ искать эсмы (если ЭМ не хочет чтобы его нашли, то авику будет очень сложно его найти), ИЛИ светить (и не факт что команда воспользуется этим светом), ИЛИ дамажить (тут вопросов нет кроме одного - у большинства игроков не получается нормально дамажить на АВ, особенно на этом), ИЛИ брить дымы (хороший игрок не ставит дымы в одной точке, а большое облако не прочесать даже медведю). Я ничего не слышал про поговорку "за четырьмя зайцами погонишься ...", но есть мнение что она работает аналогично той, где зайцев было два.

 

Лично мои претензии к данному АВ в том, что он уступает прокачиваемым аналогам. Насколько я понимаю, раньше за уголь продавали немало имб, и поэтому появление дикого кактуса лично я не могу приветствовать с восторгом.

 

Я понимаю что тема АВ очень болезнена и вводить имбу-АВ крайне опасно. Я удивлен что кагу не вывели из продажи следом за энтерпрайзом. У меня нет Рузвельта, но сколько я встречал их в рангах (правда я играю в серебре) - они себя крайне плохо показывали. И выпускать еще один "особый" АВ, который ... ну так себе - для меня это выглядит крайне странно. И ладно бы это был некий известный исторический корабль, который историки спят и видят у себя в порту, но что-то я про него такого не слышал.

Изменено пользователем tyrael
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Я купил.  Играть на нем мне пока в удовольствие. 

Бывает по разному.  В первом бою 9 пожаров -50 к урона и быстрый слив. Через бой 4фрага,  включая эсминец и всего 80 урона.  Лучший результат пока 150. 

Почти каждый вылет -пожар. Ангар до конца боя всегда имеет самолеты на почти полное звено. 

Играется очень легко.  

Противники матом не кроют.  

У меня вопрос к авиководам. Вот вас попросили с другого края карты о помощи.  Естественно там оказаться мгновенно вы не можете.  Пока летите проситель начинает вас оскорблять.  Ну типа "давай пи***с лети быстрее и т. п" Как вы поступаете?  Летите  помогаете? 

 

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 838 публикаций
32 239 боёв
Сегодня в 19:30:00 пользователь student_gig сказал:

Вот вас попросили с другого края карты о помощи.  Естественно там оказаться мгновенно вы не можете.  Пока летите проситель начинает вас оскорблять.  Ну типа "давай пи***с лети быстрее и т. п" Как вы поступаете?  Летите 

 Лично я НИКОГДА  не прошу  о помощи  ибо  в моем древнем:cap_haloween: понимании  игры  , за карту ,в тактическом  плане  и  за тайминги  отвечает  авиковод  (и в некоторых  случаях  в  эндшпиле  эсминцевод )  остальные  решают (и отвечают соответственно) локальные задачи  удержания  /продавливания направления  ..

  К моему  большому сожалению  ,я вижу ,что обладание  техникой  АВ   в текущих  реалиях  в  большинстве  случаев  не предполагает  внимательное  изучение  механики выживания  групп  по  тому  же Джедаю например с у-летной школой  , задействуя  весь арсенал хитростей с  разделением  ,скоростью ,высотой  и всеми  другими фишками  которые  имеют место быть (авиководы  их  знают)  ,а  предполагает  довольно часто  ..атаку  полновесных  групп  :cap_wander_2:впереди  атакующего  ордера  :Smile_great:...по  одиночным  кораблям  противника  , это же  так  важно  и весело  убивать  таких  одиночек (корабли  союзников  ну никак  не справятся)) ..без  ПВО .. ВОТ ЭТО  приводит  к РО и сгоранию   стула  ,и всякое  в чате ..каюсь :Smile_facepalm:..   Конечно,что и говорить ,  порой  хочется  выжить и самому   забравшись в  з..цу к дьяволу ..и  кружок  ПВО как глоток  чистого воздуха  после "лесенки "  РЛС  и выхода с фокуса  ..но если  авик  долбит эффектно свой фланг  ,ты  хоть не просто  так  утопаешь затягивая  с собой  .снимая  лица  в "неудобной  позе " своим  подсветом , а  если он ведет себя как описано ?  Много раз  было так  ,когда настоящий  авиковод  старой школы  играл  на победу  ,полноценно  закрывая  слабый  фланг  ,четко  по таймингам выставляя  зоны  мешая обходам  ЭМ и прикрывая  и в конце боя  ..находясь  в  самой  з..це  списка:cap_wander_2: , он сделал  больше остальных  по сути ,а получил  меньше  .. и ровно наоборот  "коне... б  "  проспавший и точки  и прикрытие  и вообще все  но забравший  Коня  и выживший  горделиво  стоял во главе списка (ну как же  сбил  захват там  ,сям  несколько   раз  уже  дело ))..   

 

Сегодня в 18:23:03 пользователь Buanonote сказал:

А этот авик может и искать эсмы и светить и дамажить (сложно но можно) и дымы брить, выгонять оттуда.

Именно потому  ,что он этого делать не будет  ,а сразу  непроизвольно  даст раскатку  команды противника  я и писал  что мне  такой авик  понравится  .. Очень  много моих  ...уходов в порт на первых  минутах  (уверен  ,не только моих))было именно из за  невозможности просчитать нахождения  кораблей РЛС из за  "замечательного"  рельефа  на новых картах  , поперечный пролет  делают  единицы авиководов  , но как же  он  с  засветом  решает ... 

 

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 13:23:08 пользователь Buanonote сказал:

Ой дед, один бой в году сыграл на 260 урона и все.... Паника..... Имба..... Господи, сыграй хоть 20-30 боёв и покажи средуху, там даже и близко 200 не будет.... 

ой да ладно, внучек, вот тебе 265:

shot-21_04.14_22_56.20-0181.thumb.jpg.7420a049e54d02c71ee8a0200d6c2910.jpg

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 522 боя
Сегодня в 22:57:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ой да ладно, внучек, вот тебе 265:

 

Скрытый текст

shot-21_04.14_22_56.20-0181.thumb.jpg.7420a049e54d02c71ee8a0200d6c2910.jpg

 

 

Вот смотрю я на цифру "2.06 ПУК" и как-то становится грустно ...

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв
В 14.04.2021 в 16:45:34 пользователь tyrael сказал:

Если полкоманды состоит из КР, никому до этого не будет никакого дела. Значит КР не токсичны. Если полкоманды состоит из ЛК, это может вызвать раздражение пары игроков на КР (не ЛКр) - значит ЛК малотоксичны. Если полкоманды состоит из ЭМ - будет возмущаться как минимум вторая половина. Значит ЭМ токсичны. А вот если полкоманды будет из АВ - ну дальше сами догадаетесь.

Даже если в рандоме будет преобладание лк-кр в виде Тандыров+Коней и Смоленсков+Петропавловсков?:cap_hmm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 522 боя
Сегодня в 00:18:12 пользователь _Akagi_ сказал:

Даже если в рандоме будет преобладание лк-кр в виде Тандыров+Коней и Смоленсков+Петропавловсков?:cap_hmm:

Именно так. Если предложить игрокам выбрать команду противников с 6 шимками, 6 медведями (да, нереально, но мы говорим в теории) или же с 6 тандерами (и прочими ЛК/КР), то большинство выберет последних.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 00:24:12 пользователь tyrael сказал:

Именно так. Если предложить игрокам выбрать команду противников с 6 шимками, 6 медведями (да, нереально, но мы говорим в теории) или же с 6 тандерами (и прочими ЛК/КР), то большинство выберет последних.

Ну не знаю, по мне 6 шим, мидвеев и тандыров одинаково мерзопакостны и тут нет т.н. "меньшего зла".:fish_boom:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

В общем, как я и говорил, Иммельман - имба по урону 100%. Сыграл сегодня на стриме 8 боев подряд, из них три за 200К (219, 265 и 226), один под 200К (197) и остальные в районе 150К. Итого средний 189К. При том, что было несколько турбин.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 044
[RE]
Участник, Коллекционер
2 152 публикации
20 759 боёв
Сегодня в 00:57:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ой да ладно, внучек, вот тебе 265:

shot-21_04.14_22_56.20-0181.thumb.jpg.7420a049e54d02c71ee8a0200d6c2910.jpg

Щас бы чужие скрины выдавать за свои. 

Ща по сусекам по форуму можно у каждого корабля скрины по 250 надергать, и написать имба. Самому то не смешно??? 

Средуху в студию, или слабо?? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 00:48:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В общем, как я и говорил, Иммельман - имба по урону 100%. Сыграл сегодня на стриме 8 боев подряд, из них три за 200К (219, 265 и 226), один под 200К (197) и остальные в районе 150К. Итого средний 189К. При том, что было несколько турбин.  

А процент побед какой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 04:48:23 пользователь Buanonote сказал:

Щас бы чужие скрины выдавать за свои. 

это мой пресс-акк, что очевидно. 

Средние цифры я приводил выше

 

Сегодня в 06:32:33 пользователь Isulf сказал:

А процент побед какой?

62%, но процент побед за 8 боев тебе ничего не скажет т.к. выборка слишком маленькая. 

А вот то, что авик лучше других набивает урон - это уже вполне очевидно. Когда фактически каждый второй бой  идет за 200+ - это уже о многом говорит, также как и почти 150К в турбо бою длительностью 11 минут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв

Я тестировал этот авик, и могу сказать точно, что держать средний дамаг 150+К вообще не проблема. Если привыкнуть то лягушками и  эсмов можно хорошо накуривать. Не так как на штурмах конечно, но можно. Читать то что порой пишут люди которые не играли на нем просто смешно. Держать фланг в адекватной команде ему вообще не проблема. Ну а неадекватов играющих на другом конце карты и требующих немедленно ему помочь хватает в любом бою.

Изменено пользователем validol_SPb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[RND61]
Старший альфа-тестер
522 публикации
7 511 боёв

Курятник поджигающий стулья говоришь?

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 00:24:12 пользователь tyrael сказал:

Именно так. Если предложить игрокам выбрать команду противников с 6 шимками, 6 медведями (да, нереально, но мы говорим в теории) или же с 6 тандерами (и прочими ЛК/КР), то большинство выберет последних.

Проще вообще не выходить в такой рандом. Т.к. в обоих случаях никого не увидим или не достанем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 044
[RE]
Участник, Коллекционер
2 152 публикации
20 759 боёв
Сегодня в 10:16:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:
Сегодня в 06:48:23 пользователь Buanonote сказал:

Щас бы чужие скрины выдавать за свои. 

это великодушно данный во временное пользование пресс-акк, своего тут у меня ничего нет, что очевидно

 

Сегодня в 10:16:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

189к, но средуха за 8 боев вам ничего не скажет т.к. выборка слишком маленькая

Подправил, для лучшей понятливости. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×