Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

ТЕКСТОВОЕ имхо: Max Immelmann - король урона и главный по токсичности

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 01:00:22 пользователь tyrael сказал:

Ну и что мы тут видим? Вашу стату? Ну очень хорошая стата, спору нет.

У парня серьезные кораблики   и цифры  на них ..   Специализация  соответствует  нику  , надо  занести  в  справочник нехороших  дядей  :Smile_Default:  И я не урон  имею  ввиду  ..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 822 боя
Сегодня в 04:21:30 пользователь xStep31 сказал:

Вы судите о возможностях АВ исходя из статистики, которая ни разу не отражает объективные возможности самого авианосца, а не ТТХ авианосца? 

На прем. авиках играют люди, как правило знающие свое дело; на прокачиваемых они тоже играют(особенно в рангах), только в рандоме все это разбавляется огромным количеством игроков слабых, поэтому никто(кроме лесты) не судит о возможностях корабля по статистике, особенно при сравнении прокачиваемых и премов

 

Мне не интересен сферический АВ в ваккуме. Мне не особо интересно, что на этом АВ могут делать топы сервера, которых я встречаю чуть чаще чем никогда. В реальных боях моя команда и команда противника состоит из ЦА на 95%. И мне интересно что данная ЦА может делать на данном корабле.

 

Как я уже писал выше, еще во времена ранних танков стало очевидно, что продавать массово премы "чуть хуже прокачиваемых аналогов" невозможно. Да, первые КВ-5 и лев имели успех, но их покупали в-основном игроки уровня "белый ходок" и более менее неплохие результаты имели только за счет того, что ЦА каталась на танка 4-6 лвл и против них даже убогие премы 8 лвл смотрелись очень даже круто. Когда основная масса докачалась до котов и дедов-3 и поняла что у льва хромает дпс и броня, а у деда-5 хромает пробой и та самая башенка, то данные премы резко отправились на свалку и пришло время имб типа 59ки.

 

Я это к тому, что никто не будет выпускать прем, если он не круче прокачиваемых аналогов. Да, есть небольшое количество "коллекционных" премов, которые покупают только чтобы поставить на полочку и не играть на нем, но это редкость и больших продаж они иметь не будут.

 

Премы покупает 2 типа игроков - опытные игроки, которые точно знают как они будут нагибать именно на этом преме. И те, у кого просто высокий доход и на их кошельке не отразится покупка пары-тройки премов в месяц. И мне почему-то кажется что вторых больше.

 

Сегодня в 07:21:34 пользователь xStep31 сказал:

Мне "как правило" КАПСОМ выделить или же жирным написать? Может написать эссе на тему "почему даже на самом убогом прем. авике стата лучше чем на Шоку/Лекси"

 

А кому интересна причина? Мне интересен результат. А результат в том, что в большинстве боев, в которых я реально участвую, премы (в том числе прем авики) показывают лучшие результаты, нежели их прокачиваемые аналоги.

 

Сегодня в 09:30:57 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Эта не моя статистика. Мне до такой далеко.  (

 

По поводу все ли авики в рандоме имеют такую стату...   вот именно что нет.    

 

Эту статистику я привел лишь для того чтобы показать, что прокачиваемые авики в больше влияют на бой чем  таже Кага которая по статистики сервера их обходит.  

 

Поэтому приведенная вами  стата сервера по которой Кага почти лидер,  а Лекс и Секаку в конце списка не о чем не говорит, т.к. не все  авики в рандоме скиловики статисты.    Стата сервера  эта "средняя температура по больнице".     Истинное влияние АВ на бой показывает стата именно топ авиковода, при приблизительно равном количестве боев на каждом авианосце.    Но  даже у ТОП АВ-водов  работает правило – чем больше боев тем ниже проальфа.

 

Повторюсь - зачем мне думать про топовых авиководов, которых я встречаю в бою чуть чаще чем никогда?

 

Когда я захожу в бой и получаю в команду ходока на авике, я должен весь бой думать "а вот был бы на этом авике Семен, ух он всем бы показал" ? Нет, я буду думать о том, что ходок на каге, хоть какой-то урон нанесет, а ходок на лексе - ну не попадет по своим, и то хорошо.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 15:59:53 пользователь tyrael сказал:

Я это к тому, что никто не будет выпускать прем, если он не круче прокачиваемых аналогов.

Я не хочу комментировать все что вы написали, поэтому отмечу здесь: ни один из прем. авианосцев 8 уровня не лучше прокачиваемого аналога

Сегодня в 15:59:53 пользователь tyrael сказал:

Нет, я буду думать о том, что ходок на каге, хоть какой-то урон нанесет, а ходок на лексе - ну не попадет по своим, и то хорошо

И это по вашей логике достаточно для звания имбы? Вы сначала пишете про чуть ли не самый имбовый ав, а теперь пишете про хоть какой-то урон? 

Вы случайно в собственных тезисах не заблудились? 

Изменено пользователем xStep31
отредактировано провоцирующее выражение
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 877 боёв
В 14.04.2021 в 08:51:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Иммельман же даже если захочет, мало чего сможет им сделать, поэтому многие игроки на нем просто даже не будут пытаться тратить время на эсминцы

Довелось столкнуться с Иммельманом. Не то, чтобы впервые, просто показательный пример:

 

shot-21-04-16-14-56-28-0643.jpg

 

Наверное, единственный авианосец, от атак которого можно увернуться (на эсминце) почти всегда.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 12:44:21 пользователь xStep31 сказал:

Я не хочу комментировать все что вы написали, поэтому отмечу здесь: ни один из прем. авианосцев 8 уровня не лучше прокачиваемого аналога

Странное утверждение  ...Почему  у Вас  тогда  на  них  в среднем  в  пять раз боев больше ? Неужели  так  уж  серебро нужно  ,что  Вы  пардон  ,с них  не слезаете ? И  это еще  нет Энтера  :Smile_Default: 

Сегодня в 11:59:53 пользователь tyrael сказал:

Да, первые КВ-5 и лев имели успех, но их покупали в-основном игроки уровня "белый ходок" и более менее неплохие результаты имели только за счет того, что ЦА каталась на танка 4-6 лвл и против них даже убогие премы 8 лвл смотрелись очень даже круто.

Ну  ..Некоторые   и после  играли  на Леве  :Smile_trollface: Но в целом  -правда  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 21:00:04 пользователь Bifrest сказал:

Почему  у Вас  тогда  на  них  в среднем  в  пять раз боев больше ? Неужели  так  уж  серебро нужно  ,что  Вы  пардон  ,с них  не слезаете ? И  это еще  нет Энтера 

Верно, фармлю серу и свободку(Нельсон) 

Энтер? У энтера проблем нет - он на уровне прокачиваемых

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 11:59:53 пользователь tyrael сказал:

пришло время имб типа 59ки.

Которую тоже порезали. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 822 боя
Сегодня в 12:44:21 пользователь xStep31 сказал:

Я не хочу комментировать все что вы написали, поэтому отмечу здесь: ни один из прем. авианосцев 8 уровня не лучше прокачиваемого аналога

И это по вашей логике достаточно для звания имбы? Вы сначала пишете про чуть ли не самый имбовый ав, а теперь какой пишете про хоть какой-то урон? 

Вы случайно в собственных тезисах не заблудились? 

 

Каким образом вы определяете хороший ли это АВ или нет? По тому, зашел ли он лично вам? Это слишком субьективно. Даже играя на АВ вы получаете напротив себя рандомного игрока, который не будет иметь никакого отношения к вашей стате. А когда вы играете на любом другом классе, но в бою есть АВ, то вы получаете 2 (а иногда и 4) игрока, которые опять же никак не связаны с вами и вашими навыками.

 

Объективной оценкой для корабля как раз является его результативность, средняя по всем игрокам.

 

Имба, исходя из самого слова - то, что выбивается из баланса (в положительную сторону). Выведенный энтерпрайз очень сильно выбивается из баланса. Да и кага находится на уровне вывода из продажи. Тоже самое можете увидеть в стате выводимого немца-АВ 6 лвл.

 

Кага - имбовый АВ 8 лвл, самый сильный из имеющихся в продаже, что доказывается серверной статистикой. Урона ЦА набивает на нем больше чем на прокачиваемых АВ, хотя для меня урон без ПУКов - просто вторичный фактор. Тут просто выложили стату какого-то баклажана со средним дамагом в 3 раза выше среднесерверного и поэтому я написал что дамаг ЦА существенно ниже баклажанов. Но в рамках среднего игрока - кага имба.

Сегодня в 17:17:07 пользователь xStep31 сказал:

Энтер? У энтера проблем нет - он на уровне прокачиваемых

 

:fish_palm:

 

Наверное мы просто играем в разные игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Скрытый текст
Сегодня в 14:10:22 пользователь Ternex сказал:

Довелось столкнуться с Иммельманом. Не то, чтобы впервые, просто показательный пример:

 

shot-21-04-16-14-56-28-0643.jpg

 

Наверное, единственный авианосец, от атак которого можно увернуться (на эсминце) почти всегда.

 

Надо на полном серьезе жаловаться что он в тебя упоролся и не дал набить 200000+ урона. Как многие и делают :Smile_veryhappy:

Кстати что то много серебра за сбитые даже если полно экономических флажков.

 

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
цитата убрана под спойлер
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 877 боёв
Сегодня в 18:18:44 пользователь LionelDjonson сказал:

Надо на полном серьезе жаловаться что он в тебя упоролся и не дал набить 200000+ урона. Как многие и делают :Smile_veryhappy:

Да. И аргументировать тем, что перед этим у меня было два боя по 150+, а вот тут... Эта самая премимба... Хнык! Нерфитьавики!!!

 

Хотя под конец боя я уже в открытую призывал нытиков внимательно посмотреть на тщетные попытки Иммельмана утопить Шиму, чтобы у них впредь и мысли не возникало требовать от такого авианосца охотиться на эсминцы. Не думаю, что подействовало, но вода камень точит...

 

Сегодня в 18:18:44 пользователь LionelDjonson сказал:

Кстати что то много серебра за сбитые даже если полно экономических флажков.

Исходно, если без према и ЛБЗ - 283К. Может, за урон по засвету начислили - около 230К вышло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 17:37:21 пользователь tyrael сказал:

Наверное мы просто играем в разные игры.

Ну да  ... Энтер  это сам по себе  ..проблема ))) В выше выложенном  скрине  от  ..ПВОэсминца  :Smile_trollface:  так подумалось  , одолжил бы разок  Энтерпрайз  одну эскадрилью  этому  АВ  и веселье бы сразу закончилось ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 16.04.2021 в 21:37:21 пользователь tyrael сказал:

Каким образом вы определяете хороший ли это АВ или нет? 

Сколько раз мне нужно написать, что я смотрю на ТТХ и возможности авика в бою? Причем тут субъективность? То есть для вас то, что штурмы у Каги мусор - моë субъективное мнение? 

В 16.04.2021 в 21:37:21 пользователь tyrael сказал:

который не будет иметь никакого отношения к вашей стате. 

Я ни разу не упомянул про свою стату... Я как будто со стенкой разговариваю

В 16.04.2021 в 21:37:21 пользователь tyrael сказал:

Кага - имбовый АВ 8 лвл, самый сильный из имеющихся в продаже, что доказывается серверной статистикой. Урона ЦА набивает на нем больше чем на прокачиваемых АВ, хотя для меня урон без ПУКов - просто вторичный фактор. Тут просто выложили стату какого-то баклажана со средним дамагом в 3 раза выше среднесерверного и поэтому я написал что дамаг ЦА существенно ниже баклажанов. Но в рамках среднего игрока - кага имба.

Как мне до вас донести, что общая стата Каги выше, только за счет большего числа баклажанов, а на прокачиваемых ниже за счет большего числа белых ходоков? Как вы судите о ЦА, когда она у них разная? 

Вы не в курсе, но средний игрок на прокачиваемой АВ будет за эсмами охотится и даже сможет нанести им серьезный урон, а в это время тот же игрок на Каге снимет лишние 20к линкору - действительно, где тут влияние? 

В 16.04.2021 в 21:37:21 пользователь tyrael сказал:

Объективной оценкой для корабля как раз является его результативность, средняя по всем игрокам

Какие же недалекие обзорщики! Какие то там ТТХ рассматривают, способность бороться с другими классами, возможности ав в бою и влияние на бой, когда объективная оценка уже есть! В обзоре достаточно среднюю по серверу показать - вот вам и объективная оценка для корабля

В 15.04.2021 в 19:09:33 пользователь tyrael сказал:

(как и медведь на своем лвл) на мой взгляд - самые лучшие АВ из прокачиваемых. 

Можно узнать почему? По вашей логике тот ав, у которого средняя стата лучше - имба.

Но что ПП, что средуха у хакурю выше - так почему у вас медведь самый лучший? Здесь тезис ваш не работает? Или "это другое"? 

Скрытый текст

Screenshot_2021-04-17-06-43-44-229_com.android.chrome.thumb.jpg.ebc78ac74ad627eac65dd7eb2f5ffe2a.jpg

 

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 039 боёв
В 16.04.2021 в 13:59:53 пользователь tyrael сказал:

Да, первые КВ-5 и лев имели успех, но их покупали в-основном игроки уровня "белый ходок" и более менее неплохие результаты имели только за счет того, что ЦА каталась на танка 4-6 лвл и против них даже убогие премы 8 лвл смотрелись очень даже круто.

Спокойно играл на Лëвке и имел почти 57% соло, при 1700 боях, что для танков очень было не плохо, просто походу в те времена ты сам был "белый ходок" , не имел этого танка, но конечно же рассказать всем все можешь.... Учись играть от плюсов техники, а не опускать заранее руки из-за минусов... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
В 16.04.2021 в 17:37:21 пользователь tyrael сказал:

Объективной оценкой для корабля как раз является его результативность, средняя по всем игрокам.

Неужели торпеды Тирпица настолько выигрывали перед злым ПМК (на момент ввода у Терпилы был обычный линкорный ПМК, а Бисмарк обладал фишкой немецкой ветки) и ГАПом Бисмарка?

Скрытый текст

image.thumb.png.838989ec64c84c00fca8732fd342b93d.png

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 822 боя
Сегодня в 02:24:12 пользователь xStep31 сказал:

Сколько раз мне нужно написать, что я смотрю на ТТХ и возможности авика в бою? Причем тут субъективность? То есть для вас то, что штурмы у Каги мусор - моë субъективное мнение? 

Я ни разу не упомянул про свою стату... Я как будто со стенкой разговариваю

Как мне до вас донести, что общая стата Каги выше, только за счет большего числа баклажанов, а на прокачиваемых ниже за счет большего числа белых ходоков? Как вы судите о ЦА, когда она у них разная? 

Вы не в курсе, но средний игрок на прокачиваемой АВ будет за эсмами охотится и даже сможет нанести им серьезный урон, а в это время тот же игрок на Каге снимет лишние 20к линкору - действительно, где тут влияние? 

Какие же недалекие обзорщики! Какие то там ТТХ рассматривают, способность бороться с другими классами, возможности ав в бою и влияние на бой, когда объективная оценка уже есть! В обзоре достаточно среднюю по серверу показать - вот вам и объективная оценка для корабля

Можно узнать почему? По вашей логике тот ав, у которого средняя стата лучше - имба.

Но что ПП, что средуха у хакурю выше - так почему у вас медведь самый лучший? Здесь тезис ваш не работает? Или "это другое"? 

  Скрыть содержимое

Screenshot_2021-04-17-06-43-44-229_com.android.chrome.thumb.jpg.ebc78ac74ad627eac65dd7eb2f5ffe2a.jpg

 

 

На ТТХ я конечно смотрю, но для меня это просто бумага. А вот возможности корабля в бою - это гораздо важнее. Но я смотрю не только на возможности корабля в моих руках - это субъективная оценка. Но и на возможности корабля в руках других игроков - это объективная оценка. А учитывая что я не могу лично видеть как все тысячи или десятки тысяч владельцев данного корабля себя показывают, то использую серверную статистику.

 

Штурмы у Каги так себе, но они хотя бы есть, в отличии от Имельмана. На Сайпане штурмы тоже ужасны, но это не мешает ему обходить по той же статистике прокачевыемые аналоги.

 

Про стату я упомянул в контексте - не стоит остальные десятки тысяч игроков (или сотни тысяч, хз сколько тут играет) равнять по себе. Есть скилозависимые корабли, есть не скилозависимые. Но по итогу важны именно средние показатели.

 

Внезапно можно же посмотреть кто эти владельцы Каг. И выяснится что баклажанов (1900+) как и белых ходоков (500-) примерно одинаково и составляет порядка 10% от общего количества владельцев. А пики владельцев (по 25%) приходятся на группы 800-1100 и 1400-1900, которые в среднем и дают ту самую ЦА.

 

Вот откуда вы взяли то, что средний игрок на прокачиваемом АВ (ага, особенно немце) будет охотиться на ЭМ, а этот же игрок, но на премиум АВ будет охотиться на ЛК? Вот серьезно, есть пруфы для данного заявления? В случае Имельмана это так ибо другого выбора у игрока нет. А в случае других АВ всегда есть разные варианты. Очень жаль что нет статы по ПУКам. И вдвойне жаль что опыт в стате не чистый.

 

По многим кораблям у обзорщиков бывают довольно разные мнения. По тому же имельману я уже видел оценки от "имба ибущая" до "лютый кактус". Статистика показывает реальные средние результаты корабля, а обзорщик только может объяснить почему они такие, а не иные. Ну и рассказать как играть на данном корабле.

 

Да, тот корабль, который имеет наивысшую стату - имба. Но это в случае существенной разницы в этой стате. 52% ПП - хороший корабль, но не имба. А вот 54%+ - уже имба.

 

Про медведя я написал именно личное ощущение, не основанное на серверной стате. И оно не только субъективное, но еще и однобокое ибо кроме медведя у меня нет других десяток. Между Шокаку и Лексом я выбрал Лекса поскольку я на нем лучше влияю на исход боя. Но это то, что касается лично меня и это с учетом того, что у меня нет двух других веток. А кстати по стате лучшие АВ - немцы. И кстати по той же стате Имельман пока не дотягивается до Рузвельта ни по дамагу, ни по ПП.

 

Сегодня в 09:15:35 пользователь Buanonote сказал:

Спокойно играл на Лëвке и имел почти 57% соло, при 1700 боях, что для танков очень было не плохо, просто походу в те времена ты сам был "белый ходок" , не имел этого танка, но конечно же рассказать всем все можешь.... Учись играть от плюсов техники, а не опускать заранее руки из-за минусов... 

 

Тут нехватает пары цифр. Например вашего общего ПП по аккаунту и ПП льва по серверу. Ну и еще важно - в какой период была набита эта стата. В момент их ввода, когда средний противник был на 2-3 лвл ниже - это одно. А во времена поздней игры, когда появилось куча ереси типа барабанов - совсем другое.

 

Но в любом случае я помню что танковые ПП набивались на порядок сложнее корабельных. Так что в любом случае за 57% при 1700 боях не льве - снимаю шляпу.

 

Сегодня в 11:04:17 пользователь __RoSeR__ сказал:

Неужели торпеды Тирпица настолько выигрывали перед злым ПМК (на момент ввода у Терпилы был обычный линкорный ПМК, а Бисмарк обладал фишкой немецкой ветки) и ГАПом Бисмарка?

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.838989ec64c84c00fca8732fd342b93d.png

 

 

Я играл в эту игру в момент ввода тирпица и прокачиваемых ЛК германии (ушел после ввода немецких ЭМ) и отлично помню как именно торпеды тирпица показывали очень высокую эффективность. Я предполагаю что ЦА просто не была готова что ЛК начнет кидать торпеды. Сейчас же судя по выложенной вами статистике, торпеды не оказывают сильного влияния, но тем не менее оно есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 039 боёв
Сегодня в 15:24:20 пользователь tyrael сказал:

Тут нехватает пары цифр. Например вашего общего ПП по аккаунту и ПП льва по серверу. Ну и еще важно - в какой период была набита эта стата. В момент их ввода, когда средний противник был на 2-3 лвл ниже - это одно. А во времена поздней игры, когда появилось куча ереси типа барабанов - совсем другое.

Общий процент был 56%, играл неспешно 5 лет, с 2010 по 2015, потом ушёл в корабли, Льва купил не сразу, может уже в 2011 или почти в 2012, пушка топчик и точная и пробивная, для дальнего и среднего боя самое то, против 9-10тоже . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя

Ой, Боже...

Сегодня в 17:24:20 пользователь tyrael сказал:

Внезапно можно же посмотреть кто эти владельцы Каг. И выяснится что баклажанов (1900+) как и белых ходоков (500-) примерно одинаково и составляет порядка 10% от общего количества владельцев. А пики владельцев (по 25%) приходятся на группы 800-1100 и 1400-1900, которые в среднем и дают ту самую ЦА.

На Каге играет 95 баклажана при общем количестве игроков 1114;

На лексе играет 103 баклажана при общем количестве игроков 4131.

На Каге - да, считай ~10%

На лексе же - 2.5% баклажанов от общего числа

Мне самому вывод сформулировать(опять), или вы сами догадаетесь? 

Это я ещё бирюзу не взял, там еще хуже

Скрытый текст

Screenshot_2021-04-17-19-37-20-493_com.android.chrome.thumb.jpg.ef03831bdf1eedae5a9fca60597e7ae9.jpg

 

Скрытый текст

Screenshot_2021-04-17-19-37-31-205_com.android.chrome.thumb.jpg.4946d51dc2751c7a5e5c8a5890648ec8.jpg

 

Сегодня в 17:24:20 пользователь tyrael сказал:

Штурмы у Каги так себе, но они хотя бы есть, в отличии от Имельмана. На Сайпане штурмы тоже ужасны, но это не мешает ему обходить по той же статистике прокачевыемые аналоги.

А на Лексе и Шоку они шикарные

Сегодня в 17:24:20 пользователь tyrael сказал:

Но я смотрю не только на возможности корабля в моих руках - это субъективная оценка. Но и на возможности корабля в руках других игроков - это объективная оценка.

Так возможностей у той же Каги кроме долбежки крупных кораблей нету. Ваш тезис в очередной раз идет вразрез реальности.

Сегодня в 17:24:20 пользователь tyrael сказал:

Вот откуда вы взяли то, что средний игрок на прокачиваемом АВ (ага, особенно немце) будет охотиться на ЭМ, а этот же игрок, но на премиум АВ будет охотиться на ЛК? Вот серьезно, есть пруфы для данного заявления?

Потому что штурмы у прокачиваемых, да даже торпеды парсеваля, обходят все вооружение Каги вместе взятое по борьбе с эсмами. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 822 боя
Сегодня в 15:48:12 пользователь xStep31 сказал:

Ой, Боже...

На Каге играет 95 баклажана при общем количестве игроков 1114;

На лексе играет 103 баклажана при общем количестве игроков 4131.

На Каге - да, считай ~10%

На лексе же - 2.5% баклажанов от общего числа

Мне самому вывод сформулировать(опять), или вы сами догадаетесь? 

Это я ещё бирюзу не взял, там еще хуже

  Показать содержимое

Screenshot_2021-04-17-19-37-20-493_com.android.chrome.thumb.jpg.ef03831bdf1eedae5a9fca60597e7ae9.jpg

 

  Показать содержимое

Screenshot_2021-04-17-19-37-31-205_com.android.chrome.thumb.jpg.4946d51dc2751c7a5e5c8a5890648ec8.jpg

 

А на Лексе и Шоку они шикарные

Так возможностей у той же Каги кроме долбежки крупных кораблей нету. Ваш тезис в очередной раз идет вразрез реальности.

Потому что штурмы у прокачиваемых, да даже торпеды парсеваля, обходят все вооружение Каги вместе взятое по борьбе с эсмами. 

 

 

 

Я в своих расчетах брал сумму обоих Каг ибо они вроде отличаются только цветом.

 

Ну так вот у тех же баклажанов каги показывают результаты на уровне шоки и прилично выше Лекса. Вообще у баклажанов шоки резко обходят лексов. Хотя лично я не люблю такую мелкую статистику, слишком большая погрешность.

 

Чтобы сто раз не переливать одну и ту же воду, сформулирую тезис, от которого я исхожу. Процент побед на большой дистанции зависит от дамага в ПУКах. Если я снес ЛК и получил 120к дамаги, то я меньше влияю на бой, нежели снеся 2 ЭМ и получив 40к дамаги.

Поэтому если я вижу что Кага на 5% обходит по ПП Шоку и Лекса (54% против 49%), я в жизни не поверю что их дамаг набит на ЛК, а с таким имбовым ПП им просто повезло. При 12к боях Каг и 60к боев Шок и Лексов слово "повезло" ну никак не влезает.

Я бы скорее предположил что ЦА худо-бедно раздает с Каг и крейсерам торпедами и эсминцам бомбами и ракетами.

 

Я уже не раз говорил, что для объективной оценки корабля надо знать насколько он зашел ВСЕМ игрокам. А оценить это возможно только по серверной статистике. Субъективная оценка напоминает мне защиту диссертации по общению с богом на личном примере.

 

Лично мне сайпан вот вообще никак не зашел и не нравится. Ибо охотиться на ЭМ на мой взгляд он может на уровне каги. Но серверная статистика показывает что несмотря на то, что Сайпан хуже Каги, он таки заметно лучше прокачиваемых АВ. Мое личное ощущение идет в разрез с серверной статой. Кому же я поверю? Внезапно серверной статистике. Мне то может Сайпан и не зашел, а вот для ЦА он оказался лучше Шоки и Лекса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 21:19:24 пользователь tyrael сказал:

Поэтому если я вижу что Кага на 5% обходит по ПП Шоку и Лекса (54% против 49%), я в жизни не поверю что их дамаг набит на ЛК, а с таким имбовым ПП им просто повезло. При 12к боях Каг и 60к боев Шок и Лексов слово "повезло" ну никак не влезает.

Это решают именно те проценты хорошо играющих людей, про которые я писал выше. Это не везение, а "буст" за счет хороших игроков. 

У меня на Каге 68% ПП и 110к средуха, но у меня язык не повернется сказать, что Кага - имба

Сегодня в 21:19:24 пользователь tyrael сказал:

крейсерам торпедами

Только если крейсер позволит

Сегодня в 21:19:24 пользователь tyrael сказал:

эсминцам бомбами и ракетами.

Мазохизм

Сегодня в 21:19:24 пользователь tyrael сказал:

 

Я уже не раз говорил, что для объективной оценки корабля надо знать насколько он зашел ВСЕМ игрокам

Так не все же люди, которые играли на прокачиваемых ав, играли на премиумных? 

Сегодня в 21:19:24 пользователь tyrael сказал:

Мне то может Сайпан и не зашел, а вот для ЦА он оказался лучше Шоки и Лекса.

Авик, про который все трубят "скиллозависимый", маленький ангар и долгое восстановление самолетов, оказался лучше для ЦА? Статистика опять где-то врет? 

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 822 боя
Сегодня в 18:42:07 пользователь xStep31 сказал:

Это решают именно те проценты хорошо играющих людей, про которые я писал выше. Это не везение, а "буст" за счет хороших игроков. 

У меня на Каге 68% ПП и 110к средуха, но у меня язык не повернется сказать, что Кага - имба

Только если крейсер позволит

Мазохизм

Так не все же люди, которые играли на прокачиваемых ав, играли на премиумных? 

Авик, про который все трубят "скиллозависимый", маленький ангар и долгое восстановление самолетов, оказался лучше для ЦА? Статистика опять где-то врет? 

 

Только вот 10% кагаводов-баклажанов сыграли меньше 10% от всех боев проведеных на Каге всеми игроками. И кстати результаты баклажанов на Каге оказались так себе. Примерно та же история, что и с Нельсоном - ходоки на нем показывают результаты существенно лучше аналогов, а баклажаны - на уровне аналогов.

Поэтому баклажаны со своими 10% от всех боев сыгранными со статой чуть выше 60% ну физически не могли значительно улучшить средние показатели по серверу.

 

Может эти "все" не понимают значения слова "скилозависимый"? Скилозависимый - значит у ходоков на нем показатели хуже прокачиваемых аналогов, а у баклажанов - лучше чем у аналогов. Стата сайпана по разным группам игроков не имеет такого. Даже ходоки на нем играют лучше чем на прокачиваемых АВ. Кстати в блицах 1х1 мне сайпан зашел гораздо лучше лекса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×