Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

ТЕКСТОВОЕ имхо: Max Immelmann - король урона и главный по токсичности

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:09:48 пользователь Alligators сказал:

У меня почему то уверенность что будут еще резать, только делать будут микро-правками, что бы авиаторы не сильно возмущались. 

Уже порезали, если учитывать тестовую версию и релиз.

Даже в вики ещё не обновили, там торпа имеет 5333 альфы, а на самом деле 4767.

Это наглядно показал Семён на стриме, который очень удивился, почему так мало поджогов и затоплений - их тоже, видимо, порезали.

Типа, не дай боже мы выпустим имбу за уголь - воя будет на весь патч. А так просто авик за ресурс, который вдруг у кого-то завалялся тоннами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 12:52:00 пользователь tyrael сказал:

 

Это очень спорный момент. Из личного опыта игры на инвизном ЭМ, после встречи на точке ЭМы начинают резко разбегаться, иногда даже не стреляя, а иногда еще и ставя дымы. И если к точке не подошел КР с РЛС, то эти танцы "подошел к точке - засветился - отошел" могут длиться вечно. И поскольку соперник ожидает торпед, то попасть в него будет крайне сложно.

Ну а по моему личному опыту игры на инвизном эсминце даже при условии что эсминцы встречаются несколько раз из-за отступлений, всеравно спустя 2-3 засвета остается только один из них.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:23:08 пользователь Buanonote сказал:

Ой дед, один бой в году сыграл на 260 урона и все.... Паника..... Имба..... Господи, сыграй хоть 20-30 боёв и покажи средуху, там даже и близко 200 не будет.... 

Гляньте бой Семёна вот с этого места, где он набивает 261к урона. Набивает только за счёт двух Кремлей, которые отдались как младенцы. Бой просто комичный, но все остальные совсем не такие - урон набивается не стабильно, Семён очень устал от этого авика.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 519 боёв
Сегодня в 13:29:46 пользователь Barnsburner сказал:

Ну а по моему личному опыту игры на инвизном эсминце даже при условии что эсминцы встречаются несколько раз из-за отступлений, всеравно спустя 2-3 засвета остается только один из них.

Лично для  меня  на ЭМ этот АВ  будет хорошим  помощником  ,и пожалуй самым  ценным  в  начале  боя  ,особенно  учитывая преобладающий  сейчас рельеф  карт  ..Не в эсминцах  счастье в начале  боя  для команды:Smile_Default:

Изменено пользователем Bifrest
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 13:32:14 пользователь artemon749 сказал:

Гляньте бой Семёна вот с этого места, где он набивает 261к урона. Набивает только за счёт двух Кремлей, которые отдались как младенцы. Бой просто комичный, но все остальные совсем не такие - урон набивается не стабильно, Семён очень устал от этого авика.

Ну по правде сказать детонация кремля, которая дала сразу 88к урона. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
Сегодня в 13:18:55 пользователь artemon749 сказал:

Я часто играю на авике и когда свечу эсма на точке, то смотрю, капает ли мне ассист на урон. И знаете что? - часто не капает, союзники ещё только начинают начинать бой, ещё только разъезжаются бояре разных калибров, им не досуг вести стрельбу по наглому эсминцу, который на их глазах берёт точку.

 

Все очень просто - союзники боятся засветиться и начать получать урон. Поэтому и не стреляют по вашему засвету. Ничего нового.

 

Сегодня в 13:23:08 пользователь Buanonote сказал:

Ой дед, один бой в году сыграл на 260 урона и все.... Паника..... Имба..... Господи, сыграй хоть 20-30 боёв и покажи средуху, там даже и близко 200 не будет.... 

 

Да никто не спорит что средний урон будет ниже. Как минимум за счет того, что играть будет ЦА. Но даже среднего урона в 50к будет достаточно чтобы поджигать стулья. К тому же ЛК и особенно ЛКр очень не любят пожары. И ввод еще одной зажигалочки вряд ли встретят аплодируя стоя.

 

Сегодня в 13:25:46 пользователь artemon749 сказал:

Уже порезали, если учитывать тестовую версию и релиз.

Даже в вики ещё не обновили, там торпа имеет 5333 альфы, а на самом деле 4767.

Это наглядно показал Семён на стриме, который очень удивился, почему так мало поджогов и затоплений - их тоже, видимо, порезали.

Типа, не дай боже мы выпустим имбу за уголь - воя будет на весь патч. А так просто авик за ресурс, который вдруг у кого-то завалялся тоннами.

 

Никто не говорит что этот АВ - имба. В ПУКах оно довольно скромный. Речь о том, что он очень токсичный. И в этом я не могу не согласиться с автором темы. Лично я уже передумал брать данный корабль, поскольку обычно играю в рангах, а учитывая что там всегда полкоманды - ЭМ, то мне на нем нечего будет делать.

 

Сегодня в 13:29:46 пользователь Barnsburner сказал:

Ну а по моему личному опыту игры на инвизном эсминце даже при условии что эсминцы встречаются несколько раз из-за отступлений, всеравно спустя 2-3 засвета остается только один из них.

 

За это время проходит полбоя и даже адепты секты живучести ЭМ одобряют исход данной стычки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 16:25:46 пользователь artemon749 сказал:

Уже порезали, если учитывать тестовую версию и релиз.

Я вообще все АВ имел ввиду, а не конкретно этот. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 13:45:49 пользователь Alligators сказал:

Я вообще все АВ имел ввиду, а не конкретно этот. 

Куда еще то авики резать? 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована заведомо ложная информация
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 10:03:46 пользователь JollyDolphin сказал:

На мой субъективный взгляд самое большое ощущение скорости даёт игра на сегодняшних авианосца

Очень многие не хотят играть на ав этому сильно способствует как сам геймплей (нон стоп полёты отсюда - туда), так и настрой многих игроков, пришедших ради другого геймплея и не желающих выходить на ав. Или как для меня, их геймплей просто утомителен и немного скучноват. Поэтому я говорил только о лк-кр-эм. 

Сегодня в 11:28:33 пользователь ALEX_XX сказал:

Да? То-то они пачками в порт отлетают на первых минутах боя

Вы плохо понимаете психологию гхм... ЦА. Один бой - выезд, мнггновенно в порт. Но при этом перестрелка, экшн в это мгновение. Другой - в порт через пять минут. Так вообще норм. Третий - выжил благодаря прикрытию, эх, весь бой можно торпеды кидать или из дыма стрелять. И пофиг, что слабенький урон - зато впечатления.

А крейсера - другое дело. Вышел, развернулся разок, словил в борт - и пострелять не успел, экшена получить, и вроде как играть уже неохота.

Сегодня в 12:52:00 пользователь tyrael сказал:

Это очень спорный момент. Из личного опыта игры на инвизном ЭМ, после встречи на точке ЭМы начинают резко разбегаться, иногда даже не стреляя, а иногда еще и ставя дымы. И если к точке не подошел КР с РЛС, то эти танцы "подошел к точке - засветился - отошел" могут длиться вечно. И поскольку соперник ожидает торпед, то попасть в него будет крайне сложно.

 

Что не удивительно, ибо если ты не отошёл шансы умереть значительно выше. Остальные корабли то не спят. 

В этом вообще весь интерес игры на эсме - нецтрализуй конкурента и живи счастливо. Но если конкурент сильнее или его поддержка круче - ты поиграл с еденичным уроном. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций

Интересное обсуждение. А по сабжу, иммельман как и рузвельт, создан в основном для набития дамага. Влиять на бой на нем можно оочень слабо, ибо он не может контрить ЭМ, а вот они влияют сильно. Соответственно, если брать чисто под то, что бы угарать с дамажки, но не влиять на бои, он как раз самое то. Особенно пока к его лягухам не привыкли. Единственный минус, что его бомбы не бб, тогда бы с одной стороны он был бы более скилозависимым, с другой более рандомным...эх. В целом пожалуй возьму этот АВ, т.к. на рузвельта, пока нету бургуни, тратить сталь не хочу.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано провоцирующее выражение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 384
[WOKOU]
Участник
2 566 публикаций
26 176 боёв

Взял этот ав, так как угля было за 555К, в течении недели погоняю, посмотрю что как, но без эффективных инструментов по работе с эсмами и лёгкими крейсерами, видимо его влияние на бой будет слабым.

Изменено пользователем byben_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
20 991 бой
Сегодня в 16:51:59 пользователь Saglanari сказал:

. Влиять на бой на нем можно оочень слабо, ибо он не может контрить ЭМ, а вот они влияют сильно. Соответственно, если брать чисто под то, что бы угарать с дамажки, но не влиять на бои, он как раз самое то.

Тогда по вашей логике получается, что все ЛК не влияют на бои, они же не могут контрить Эм. Но люди же как то играют, и имеют по 60-70% побед на лк. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
Сегодня в 14:50:21 пользователь evilfrog сказал:

Куда еще то авики резать? И так считай хлам на котором никто не играет.

 

Они не хлам. Они просто слишком скилозависимы. Если у тебя в противниках на АВ будет тот же Джедай или Семен, то вряд ли ты будешь считать их хламом. Но проблема в том, что на одного Джедая приходится сотня белых ходоков, которые если свою команду не перетопят - уже хорошо. Я шучу конечно. В реальности белые ходоки мирно кормят вражеское пво. И именно они и создают впечатление что АВ - хлам.

 

Сегодня в 14:51:59 пользователь Saglanari сказал:

Интересное обсуждение, жаль в теме джедая, многие, из хороших игроков,в его спам даже не заглядывают. А по сабжу, иммельман как и рузвельт, создан в основном для набития дамага. Влиять на бой на нем можно оочень слабо, ибо он не может контрить ЭМ, а вот они влияют сильно. Соответственно, если брать чисто под то, что бы угарать с дамажки, но не влиять на бои, он как раз самое то. Особенно пока к его лягухам не привыкли. Единственный минус, что его бомбы не бб, тогда бы с одной стороны он был бы более скилозависимым, с другой более рандомным...эх. В целом пожалуй возьму этот АВ, т.к. на рузвельта, пока нету бургуни, тратить сталь не хочу.

 

Проблема в том, что набивать дамаг он может не в каждом бою. Нужно много вражеских ЛК и чтобы они удобно подставлялись под торпеды и мячики данного АВ. А тот же медведь себя отлично чувствует в абсолютно любом бою, даже если в команде противника единственный корабль с ПВО меньше 96 - это смайлик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Ничуть не удивлен хейту иммельмана. Что-то подобное было и с рихтхоффеном на момент его выхода. Впрочем все как обычно, ничего нового, если техника требует рук, а не просто совместить крестик с корабликом.

Сегодня в 15:20:02 пользователь Buanonote сказал:

Тогда по вашей логике получается, что все ЛК не влияют на бои, они же не могут контрить Эм. Но люди же как то играют, и имеют по 60-70% побед на лк. 

Если послушать некоторых, то эсмы дикая имба с изи 70% винрейтом в соло и дамагом в 150к+ с полпинка....а ковырнешь статку такого, так от показателей на эсме плакать хочется.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
Сегодня в 15:20:02 пользователь Buanonote сказал:

Тогда по вашей логике получается, что все ЛК не влияют на бои, они же не могут контрить Эм. Но люди же как то играют, и имеют по 60-70% побед на лк. 

 

ЛК не могут ничего сделать ЭМ? Вот союзный кремль прежде чем аннигилироваться с коллегой вынес у противника пару ЭМ. Да светил он их не сам, но но по ним стрелял и даже попадал. А сабжевому АВ кто бы из команды не помогал, вынести ЭМ будет крайне сложно. Да и КР тоже, если не считать ЛКр, которые он наверное будет тоже хорошо дамажить как и ЛК.

 

Скрытый текст

shot-21_04.06_20_29.59-0739.thumb.jpg.34c9d39a47ee396cf7a7f2b2c3f3c940.jpg

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 15:20:48 пользователь tyrael сказал:

 

Они не хлам. Они просто слишком скилозависимы. Если у тебя в противниках на АВ будет тот же Джедай или Семен, то вряд ли ты будешь считать их хламом. Но проблема в том, что на одного Джедая приходится сотня белых ходоков, которые если свою команду не перетопят - уже хорошо. Я шучу конечно. В реальности белые ходоки мирно кормят вражеское пво. И именно они и создают впечатление что АВ - хлам.

То что есть небольшое количество игроков, которые могут исполнить и на кактусе не делает авики в текущем состоянии не хламом.

Чтобы на авике оказаться в топе по опыту надо исполнить такое... Например как на ЛК завалить пол команды в соло. (утрирую.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
Сегодня в 15:29:11 пользователь evilfrog сказал:

То что есть небольшое количество игроков, которые могут исполнить и на кактусе не делает авики в текущем состоянии не хламом.

Чтобы на авике оказаться в топе по опыту надо исполнить такое... Например как на ЛК завалить пол команды в соло. (утрирую.)

Я бы сказал не "небольшое количество игроков", а "небольшой процент игроков", что будет как раз аргументом за их скилозависимость.

 

А насчет опыта - насколько я знаю его уже давно порезали относительно остальных кораблей. Поэтому лично я вижу серьезный барьер между АВ4 и АВ6 в размере 40к опыта, который набить на АВ4 слабому и даже среднему игроку очень непросто.

 

Вообще в рандоме заходит любая дичь и даже 1-2 афк игрока не буду большой трагедией. Так что данный АВ в рандоме сможет жить. Но вот ни в какие ранги или КБ его точно не возьмут. Хотя конечно возможно в дальнейшем он раскроется с неожиданной стороны. Но лично для меня он сейчас выглядит как авик с двумя видами торпед. И решения по маневрирующим целям я пока не вижу.

Изменено пользователем tyrael

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 089 боёв

Мне нечего сказать по сути темы, однако хочу высказаться по форме. А именно - впервые на моей памяти Джедай написал развернутое текстовое сообщение не в Ютуб, а на форум. Считаю, что данное смелое начинание необходимо всячески плюсовать  и поддерживать. Все таки аксакалу часто есть что сказать и ЧИТАТЬ его здесь - гораздо быстрее и удобнее.

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[SWR]
Участник, Коллекционер
191 публикация
Сегодня в 11:38:33 пользователь MortHades сказал:

Не знаю, конечно. Но комфортной, игра на эсминце, становится без авика. И без его света.. этому авику способность светить не забрали. Так что, по моему, разница не велика. Для эсма, конечно..

Забавно. Вы сейчас, по сути, сказали, что эсминцу плевать, если ли у авика штурмовики или нет.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 13:23:08 пользователь Buanonote сказал:

Ой дед, один бой в году сыграл на 260 урона и все.... Паника..... Имба.....

Я 300000+ накидал как то на коне - о божечки имба имбущая переимбовывающая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×