Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
botmann

Отсутствие баланса по рангам

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 877 боёв
Сегодня в 18:29:06 пользователь Sania_Simfer сказал:

При одинаковом количестве опыта звезду сохраняют и 2 и 3 игрока. Выше скрин выкладывали. 

Может быть это в новых правилах. Раньше теряли звезду при одинаковом опыте. Я если честно сильно не вчитывался в эти правила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
17 412 боёв
Сегодня в 14:00:21 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Мало того, я наоборот приободряюсь, когда вижу их напротив. Сколько этих всяких облаков с улыбками на дне гниёт, складывать скрины некуда. В соло они вообще ни о чём.

 

ТС наивен, как ребёнок. О чём ты, камрад??? Тут недавно один светился 45%, бил себя пяткой грудь, мол он уже в золоте, скринами подтвердил.

Странно у вас как то происходит.  Товарищи из фиолета понимают как играть и взаимодействовать с ними одно удовольствие. И "гниют они на дне" гораздо реже, чем некоторые игроки из разряда "ололо свечу по центру", от коих нет спасения

Сегодня в 16:34:09 пользователь LionelDjonson сказал:

Такие что ли.

  Скрыть содержимое

shot-21_06.03_16_25.22-0315.thumb.jpg.afa0e14fa14e265fce74924dd37715f4.jpg

 

Сейчас бы гордиться тем что выбили 1 циту статисту. Но если включить голову и глянуть на миникарту, что то "гордые убивцы стотиздов" отдали все 3 точки и жмутся к углам карты. И это по прошествии 7 минут боя

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 16:34:09 пользователь LionelDjonson сказал:

Такие что ли.

  Скрыть содержимое

shot-21_06.03_16_25.22-0315.thumb.jpg.afa0e14fa14e265fce74924dd37715f4.jpg

 

Во-во.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 419 боёв
В 03.06.2021 в 22:00:21 пользователь MAXIMVS777 сказал:

С наивен, как ребёнок. О чём ты, камрад??? Тут недавно один светился 45%, бил себя пяткой грудь, мол он уже в золоте, скринами подтвердил.

При чем тут наивность? Если есть проблема - нужно о ней говорить. Если людей не устраивают ранги или еще что-то - нужно об этом говорить. Вот я выражаю свою позицию. Наивность в чем тут?

Я в корабли несколько лет не играл, вот зашел поиграть в ранги и удивился, что такой простой вещи нет, как баланса команд по рангам в РАНГОВОМ бою.

В 03.06.2021 в 22:10:15 пользователь Kirito______ сказал:

Игрок, который играет в серебряной лиге, не может на 100% играть лучше чем игрок проходящий квалификацию из бронзовой. А игрок на, допустим, втором ранге серебра не всегда играет лучше чем игрок на 10 ранге.

При всем уважении, вы пишите какие-то абсолютно нелогичные вещи. Да, игрок в серебре и бронзе не отличаются разительно - оба умеют стрелять, попадать иногда. Как в футболе - русские футболисты тоже могут пинать мяч, забивать голы, иногда даже переигрывать топовые национальные команды. И что, рейтинги не нужны? ФИФА уже вкурсе?

В 03.06.2021 в 22:10:15 пользователь Kirito______ сказал:

Если за показатель для сортировки команд брать текущий ранг игрока, то получится по сути тот же самый рандомный матчмейкер, что есть и сейчас.

Нет. Если сортировать и балансировать команды - это балансер. Если кидать команды в перемешку рандомно по рангам - это не балансер. В этом вся суть, вроде очевидная ведь вещь.

В 03.06.2021 в 22:10:15 пользователь Kirito______ сказал:

Сейчас без особых проблем добрался до первого ранга и буду проходить квалификацию. У меня за плечами почти 24 тысячи боев, первые ранги за 12-14 сезонов до обновления системы, а значит что опыта игрового может быть гораздо больше чем у того, кого мне "заматчит" в противники.

И поэтому, при нормальном балансере, который выдавал бы команды по 50 на 50 процентов победы, вы бы выбивались у него из калькуляции (так как ваш реальный скилл был бы выше текущего ранга), и перевешивали бы реальные проценты побед в свою сторону, пока бы ваш реальный скилл не выровнялся бы с рангом. В этом, еще раз, вся суть рейтингов и балансера обычно в играх (в шахматах, спорте, еспорте).

В 03.06.2021 в 22:10:15 пользователь Kirito______ сказал:

матчмейкер вписывать все параметры, которые так или иначе могут повлиять на бой, то во первых всего учесть не возможно (сегодня я играю уставший после работы, а завтра я играю днем в выходной день, выспавшийся и отдохнувший, по игре это будут два разных человека, но систему не научить отслеживать состояние игрока)

Матчмейкеру и не нужно считать, у кого там болит голова, рожает собака и прочее прочее - эти факторы действуют на всех игроков (у всех есть личные проблемы, особенности состояния и всякое прочее). Вы правда думаете, что за десятки лет использования ММР и Эло систем рейтингов, никто об этом не думал?

Ну совсем простой пример приведу: если Российская сборная по футболу после каждого матча будет говорить, что они просто не выспались, и поэтому у них рейтинг слабый - это как будет звучать? Ну вот вы сейчас такое и озвучиваете.

В 03.06.2021 в 22:10:15 пользователь Kirito______ сказал:

вторых это усложнит работу матчмейкера и для игроков в первую очередь будет неудобно в плане длительности ожидания боя.

Да если бы мне давали цент за каждый раз, сколько я слышал это от геймдевов. Давайте не будем? Матчи, в том числе в ранги, находятся менее чем за минуту обычно. Более того, на своих скриншотах я могу отбалансировать команды без поиска других игроков - нужно просто взять и перемешать игроков между командами, а не ждать других игроков в поиске. Так что тут тоже мимо.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 16:39:41 пользователь Sania_Simfer сказал:

Странно у вас как то происходит.  Товарищи из фиолета понимают как играть и взаимодействовать с ними одно удовольствие. И "гниют они на дне" гораздо реже, чем некоторые игроки из разряда "ололо свечу по центру", от коих нет спасения.

Я тоже долгое время считал, что это странно. Думал так же, что всё это завистливые враки хлебушков, пока сам регулярно не стал встречать очень странных фиолетов. Особенно в рангах. Но я ни капли не сомневаюсь в их профпригодности. Об этом так же говорит то, что они увидев тупой разъезд разворачиваются, к примеру если они на лк, к синей и прут туда на всех парах. Откуда постреливают, набивают урон, ждут, пока за ними приедет с улюлюканием толпа хлеба, жаждущая фиолетового тела, и тут же ещё забирают пару фрагов в копилку. Профит! Звезда в сохране, вуа ля! Если что, у меня таких скринов - десятки. Но никогда, подчеркиваю, НИ-КОГ-ДА, я не видел от них попыток, если они в соло, хоть как-то переломить бой. Тоже самое они делают на кр и эм, только тактика чуть отличается. Но суть та же - зашкериться, жить дольше, чтобы набить больше. Вам нравиться играть и "взаимодействовать" с ними? Мне - нет. Для меня в помощь пусть будет лучше крепкий огурец, чем ватный баклажан. С первым можно и катку затащить, все понимания для этого у него есть. А от вторых я за 6 лет не видел чего-нибудь сверхъестественного, каких-то переломных моментов и чудесных тащерских историй, даже от отрядов. Миф всё это. В КБ согласен, там они могут. В песке - сколько угодно. Но никак не рандом и РБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 17:00:33 пользователь botmann сказал:

При чем тут наивность? Если есть проблема - нужно о ней говорить. Если людей не устраивают ранги или еще что-то - нужно об этом говорить. Вот я выражаю свою позицию. Наивность в чем тут?

Я в корабли несколько лет не играл, вот зашел поиграть в ранги и удивился, что такой простой вещи нет, как баланса команд по рангам в РАНГОВОМ бою.

Камрад, говорить нужно, кто спорит, но тут я полностью поддержу разраба. А наивность твоя от долгого отсутствия в рангах, и я не вижу здесь ничего оскорбительного. Просто ты от переизбытка чуйств делаешь из мухи слона, не обижайся. От себя могу сказать, что в новых рангах зависимость ранжирования от скилла сильно уменьшена в сравнении с теми, теперь уже классическими рангами. По мне, так даже лучше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:00:33 пользователь botmann сказал:

Более того, на своих скриншотах я могу отбалансировать команды без поиска других игроков - нужно просто взять и перемешать игроков между командами,

Не забудь сбалансировать по рлс, как ещё просят. И ещё по десятку параметров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Нет не чего не поможет вам закидывают спецом в команду ботов , с никами из 25473 или 56638910 и им пофик рлс или пмс , одно спасение уйти в кооперативные бои и там играть не нервничая с ботами, там злиться не на кого будет бот и бот )) так и сделаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 019 боёв
В 02.06.2021 в 19:26:59 пользователь botmann сказал:

Всем доброго времени суток!

Ранги, как и многих, бесят дико. Уже не знаю как пройти всего-лишь квалификацию в серебро...

ТС, а смысл от твоего бомбления? Ты понимаешь, что нет здесь средней "прослойки" игроков 52-55%? Исчезла она, исчезла, безвозвратно, осталась лишь жалкая горстка (речь конечно об играющих аккаунтах, а не "на бумаге")
Начинается бой в РБ,  14 игроков на 2 команды. 12 из них 45-49% ВР. Остается лишь одна загадка - в чьей команде они "доннее"?
При старой системе рангов все эти дарования начинали с 20-го ранга или какого-то там. Все, кто сумел в них  - с 10-го; и в большей части, уж с "совсем умопомрачительной кастой" они не встречались.
Проходит патч, смотришь, Даринг стреляет по цели, так, что снаряды выписывают фигуры высшего пилотажа, в то время как на Молнии они летят по красивой траектории ровнехонько в цель. Создать тему и получить ответ, мол "снимите шапку из фольги"?  У меня желания нет. Я давно играю в эту игру))). Для чего это делается? Ну наверное же не для того, чтоб помочь умеющему игроку проявить свои умения.
Хочешь проходить РБ более комфортно и по возможности "не гореть"? Возьми корабль, который абсолютно влияет на бой и будет тебе счастье.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 419 боёв
Сегодня в 02:04:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Не забудь сбалансировать по рлс, как ещё просят. И ещё по десятку параметров

Сейчас балансер балансирует команды по РЛС? Нет? К чему тогда ваш комментарий, поясните, пожалуйста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:20:40 пользователь botmann сказал:

Сейчас балансер балансирует команды по РЛС? Нет? К чему тогда ваш комментарий, поясните, пожалуйста.

А по рангам сейчас балансирует? 

Сходила в ранги, 2 перворанга против 5, изи слив разумеется

Скрытый текст

shot-21_06.03_19_36_36-0513.thumb.jpg.e5aa9fa0369d400a22a4390f138bce7c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 419 боёв
Сегодня в 03:41:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

А по рангам сейчас балансирует? 

Зачем вы мне вопросом на вопрос отвечаете?

Нет, не балансирует. В этом и проблема. Я описал на предыдущей странице, как обычно работают рейтинги в играх, и как оно не работает здесь из-за отсутствия баланса по рангам.

При чем тут балансировка по РЛС? Я вас не понимаю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 19:41:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

А по рангам сейчас балансирует? 

Сходила в ранги, 2 перворанга против 5, изи слив разумеется

  Показать содержимое

shot-21_06.03_19_36_36-0513.thumb.jpg.e5aa9fa0369d400a22a4390f138bce7c.jpg

 

А вот почему в квалификации на голду скучно.  Мастера в бронзе фрмят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:50:05 пользователь botmann сказал:

При чем тут балансировка по РЛС? Я вас не понимаю.

Ты просишь баланс по рангам, другие просят баланс по рлс, третьи хотят баланс по инвизным и артиллерийским эсмам, и ещё много кто чего хочет. Если твою идею реализовать, хотя, почему игнорировать другие? Давай закинем в матчмейкер миллион условий и будем ждать боя по часу. Зато все будут довольны. А кстати на скрине выше яркое доказательство того, как сильно (нет) решает в бою наличие звёздочки перед ником

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 419 боёв
Сегодня в 04:05:39 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ты просишь баланс по рангам, другие просят баланс по рлс, третьи хотят баланс по инвизным и артиллерийским эсмам, и ещё много кто чего хочет.

Свои субъективные параметры сравнений кораблей могут предлагать кто угодно, пожалуйста.

Я же говорю о балансе по РАНГАМ в РАНГОВЫХ боях. Не понятно? Повторить? Были бы это РЛСные бои - ну, наверное, баланс по РЛСам тоже нужен был бы.

Сегодня в 04:05:39 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если твою идею реализовать, хотя, почему игнорировать другие?

Какую мою идею? Вы читали, что я писал? Вам ссылки на статьи по реализации ММР и Эло рейтингов дать? Это не моя придумка, это - пример успешной системы рейтингов в других играх, с математическими формулами, а не какими-то там вашими РЛСами.

Еще раз, повторюсь, Эло рейтинги используются в шахматах, футболе (ФИФА), теннисе (UTR), и в десятках онлайн игр (КС:ГО, ЛоЛ, Овервотч, Старкрафт2, Дота, ВоВ и т.д.)

И даже если бы этого мало, то неужели не очевидно логически, что если в одной команде куча бронзы, а в другой куча серебра, то это никакой не рейтинговый матч, и итоги такого матча не должны влиять на рейтинг?

Сегодня в 04:05:39 пользователь Olga_Odessa сказал:

А кстати на скрине выше яркое доказательство того, как сильно (нет) решает в бою наличие звёздочки перед ником

Ну тут вы меня снова потеряли. Какой скрин? Где вы играете командой 5 серебра и 2 бронзы против команды в 5 бронзы и 2 серебра, и команда бронзы, играющая против вас, слилась? А как это опровергает то, что я говорю? Вы в какую сторону воюете? :cap_hmm:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:34:29 пользователь botmann сказал:

это - пример успешной системы рейтингов в других играх, с математическими формулами, а не какими-то там вашими РЛСами

А у нас уже есть такой рейтинг? Вот когда будет, тогда можно о балансе по нему поговорить. Сейчас золото=бронзе

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 563 боя
В 03.06.2021 в 13:27:29 пользователь RustyPugach сказал:

КАРАУЛЛ !!!   Да сколько же можно я плохо играю , но в команду кидает таких... откуда у них корабли 9 ранга , я не понимаю.

Чтобы прокачиваться, выигрывать не обязательно.

В 03.06.2021 в 13:27:29 пользователь RustyPugach сказал:

Короче горит так что хочется выкинуть ноут в окно ахахахахаха 

Это так себе решение проблемы, да и прохожего можно задеть.

В 03.06.2021 в 19:50:05 пользователь botmann сказал:

В этом и проблема. Я описал на предыдущей странице, как обычно работают рейтинги в играх, и как оно не работает здесь из-за отсутствия баланса по рангам.

Такой баланс вообще ничего не решит; если бы ты играл только с теми (и против тех), кто находится на одном ранге с тобой в той же лиге, ты бы увидел, что там совершенно разные игроки были бы. Наверное, дальше нужно было бы попросить баланс по скилу, но таких тем на форуме полно, можешь ознакомиться.

В 03.06.2021 в 20:34:29 пользователь botmann сказал:

Вам ссылки на статьи по реализации ММР и Эло рейтингов дать?

В клановые бои поиграй, это всё там, вместе с балансом по РЛС)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 419 боёв

В общем, я квалификацию прошел, с болью и потом за боев 50 примерно.

Мои субъективные наблюдения к проблемам и причинам зависания в квалификации (а в ней висит слишком много игроков, это очевидно дальше на скриншоте):

 

1) Несгораемый ранг квалификации (бронза-1) и вообще все другие несгорайки - это полный бред, и ломает систему рангов как показатель скилла очень сильно.

Что бы попасть в Бронзу-1 и зависнуть в квалификации, обычному игроку в 43-46% винрейта потребуется немного удачи и упорства, и его рандомно может тупо просто протащить воля балансера. Да и пусть, казалось бы, не жалко. На самом деле нет - очень жалко. Такой игрок может висеть в квалификации, болтаясь на 1-2 звездах, и портить игру другим, мешая им пройти квалификацию в серебро. Сам такой игрок ничем не рискует - вылететь из Бронзы-1 он уже не может, а только продолжает дальше портить игру другим, запирая их в таком называемом Elo Hell.

 

Вот простой пример:

image.thumb.png.d22a267433608f996bf30a89e39de15d.png

У Чапаева здесь 200 опыта, и оно не удивительно - у игрока на аккаунте 43% винрейта общего, и средний урон на Чапаеве в квалификации - по 10к за бой.

Ну и когда такие игроки, которые уже не могут "выпасть" с квалификации, играют против полной команды серебра (а балансера ведь нет по рангам) - получается предсказуемый результат.

 

2) Сохранение звездочек для первого по опыту - туда же, тоже бред. При нормальной системе рангов, в которой не было бы несгораемых рангов и был бы балансер по рангам между командами, такая "заплатка" была бы просто не нужна. Все должны играть на победу командой, а если кто-то не умеет играть - он должен улетать вниз, пока не упадет до Бронзы-10.

А так эта мера выглядит именно как заплатка на дырявых штанах: вместо того, что бы нормальную систему сделать, в сломанную систему добавили заплатку для нытиков и умыли руки. :cap_old:

 

3) Баланс по рангам - ну это я уже говорил и начал с этого тред. Без баланса по рангам между командами все эти победы-поражения мешают эффективно выявлять системе скилловых игроков: то протаскивая до несгораек слабых игроков, то мешая скилловым игрокам подняться до своего реального ранга. По итогу куча игроков висит в квалификации на Бронзе-1, и доходит ну просто до вот такого идиотизма в матчмейкинге:

image.thumb.png.8fab97c701eb294d38e8244f98168e2f.png

Да, здесь балансера видать глюкануло, и он правда раскидал по два серебра в каждую команду.

Но! Разве вот это бой в серебряной лиге, как он задумывался? ДЕСЯТЬ игроков бронзы в бою СЕРЕБРЯНОЙ лиги?

Ладно игроки квалификации должны это терпеть, но а как быть тем бедным игрокам серебра, которые попадают в эти матчи, где какой-то рандом из бронзовых игроков собрался?

И, мне кажется, это и есть подтверждение того, о чем я написал выше - несгорайки приводят к тому, что на каких-то рангах накапливается куча игроков, которые там просто висят и никуда не двигаются. Кому от этого лучше?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
В 02.06.2021 в 19:36:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

И что? одни больше успели наиграть, другие меньше, какая разница?

Действительно какая разница...)) Ответ просто огонь!!!, а ничего что в золотой лиге крабы по 38- 45% лупашат???? Ничего что, что за 5 лет Ви даже френд лист нормальный не сделали, добавляют без ведомо - кто кого хочет и фигню пишут)), "БАЛАНС" У вас это когда команда фиолетов против 45%-их ребят играет в золоте!!!! ЭТО АПОГЕЙ "БАЛАНСА" за 5 лет который мы заслужили!!!!???? У Вас в игре игрок который отвратительно тупо играет - на ровне с игроком который все правильно делает в одной лиге играют)))) Вы Че!)) (у Вас работы пруд пруди!!!!) а вы контейнеры, донатики, контейнеры, освещение, аудио сопровождение)), и да...ветки, ветки кораблей с контейнерами )) Все ж остальное уже идеально настроено.... да?

В 03.06.2021 в 14:10:15 пользователь Kirito______ сказал:

У меня за плечами почти 24 тысячи боев, первые ранги за 12-14 сезонов до обновления системы, а значит что опыта игрового может быть гораздо больше чем у того, кого мне "заматчит" в противники. А если в матчмейкер вписывать все параметры, которые так или иначе могут повлиять на бой, то во первых всего учесть не возможно (сегодня я играю уставший после работы, а завтра я играю днем в выходной день, выспавшийся и отдохнувший, по игре это будут два разных человека, но систему не научить отслеживать состояние игрока), во вторых это усложнит работу матчмейкера и для игроков в первую очередь будет неудобно в плане длительности ожидания боя.

Уважаемый Кирито, а это нормально что в золоте у Вас игроки по 38-45% играют?? Это то что Мы заслужили за все время игры???? Это то что вы считаете справедливым и по заслугам каждому игроку?????? Вы чемпионат мира смотрели когда ни будь (любая спортивная дисциплина) ?? Чтоб команда с посредственными мягко говоря игроками (уровня..... ниже среднего) играла в Финальной части турнира...зачем вы тогда лиги сотворили???( или баланс по Вашему мнению, это когда очень бистро заходишь в игру и примерно такие же кораблики напротив????? и все))? (или это такой справедливый подход и  уважение к игрокам которые с Вами уже давно) ... Водичку лить не нужно... тут не все с кооператива в ранги играют.... с Уважением..

Изменено пользователем anonym_1vCXpYqJS3Na
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

image.thumb.png.101f1e472b6aee0b620f8f6e74a07403.png

У меня в команде хвостик из кооперативных боев прибежал видимо :D

Мое предложение выдавать звезду первым семи людям по опыту из двух команд, восьмому сохранять, а остальным отнимать было встречено резкой критикой людей с ПП от 45% и ниже. Странно, почему бы это? При таком раскладе эти люди из обеих команд играли бы в своей нише в пределах лиги. И тогда бы одни не тянули вниз, а вторым не пришлось бы их на горбу тащить наверх.
@GeneralPunk_WG, @Kirito______, вы же любите конструктивную критику и аргументы? Передайте ответственным за ранги людям предложение выше и что текущая система выдачи звезд весьма разочаровывает. Не говоря уже о том, что у нас ранги не про "ранг" игрока, а про везение с командой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×