Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Обновление 0.10.7, верфь, событие "Крейсеры Нидерландов. Часть 2"

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

36
[SIBAL]
Альфа-тестер
96 публикаций
В 09.07.2021 в 01:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Ранговые бои

В обновлении 0.10.7 стартует 4 сезон Ранговых боёв.
 
Формат:

  • 7 на 7
  • VI уровень в Бронзовой Лиге
  • VIII уровень в Серебряной Лиге
  • X уровень в Золотой Лиге.

А можно вопрос тем кто с опытом ,что стоит купить/прокачать для бронзы и серебра в следующем сезоне? Ну пока время есть до них. Интересны КР/ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 558 боёв
Сегодня в 21:18:13 пользователь Armageddon4ik сказал:

А можно вопрос тем кто с опытом ,что стоит купить/прокачать для бронзы и серебра в следующем сезоне? Ну пока время есть до них. Интересны КР/ЛК

У меня не то, чтобы море опыта, но к сентябрю надеюсь в игре появиться.

В бронзе попробую поиграть на Девоншире - хилка всё-таки может помочь. Как "лёгкий" вариант, выкачать Линдер. Из премов, возможно, попробую Шпее - нагриндил его на верфи год назад. Есть мысль попробовать Буденного, но не уверен, что пойдет.

В серебре буду пробовать Атаго и Таллин.

 

Понятное дело, что подлодки внесут свои коррективы, поскольку сейчас никто не в состоянии сказать, какой из крейсеров сможет им наиболее эффективно противодействовать.

 

Было бы интересно услышать прогнозы статистов (и просто опытных игроков) на шестерки и восьмёрки.

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 09.07.2021 в 16:44:47 пользователь I_MATb_DRAKONOV_I сказал:

по этому принципу должны быть КБ на 4 уровнях - ну там, где ПВО нет и АВ откровенно имбовали бы

Ну,  это слишком даже для Лесты. А вот то, что не выделили хоть одну лигу под 7-й или 9-й уровень, это показатель. Наверно, боятся увидеть реальную популярность режима "без авиков". 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 792 боя

вообще подумав понял, что ранги на одноуровневых это, напротив, хорошо. жаль конечно, но нету роли для семёрок и девяток, но бог с ними. а вот кб всё таки пожалейте, на 6 уровень отправлять ну прям такое. спросите отдельно мнение клановых, думаю получите вполне однозначный фидбэк. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:35:32 пользователь MoGwaai сказал:

 подлодки внесут свои коррективы, поскольку сейчас никто не в состоянии сказать, какой из крейсеров сможет им наиболее эффективно противодействовать

помню участвовал в каком то тестировании и мог по 3 подлодки в бою забирать глуб.бомбами , и с остальными "врагами" достойно воевать . мне понравилось . перечислю комфортные кораблики , это Фарагут ,Буденный ,Гаеде , Линдер ,Нюрнберг 

Против ПЛ плохо жилось линкорам , их надо было действительно охранять .

А сейчас многое изменилось и стрёмно как ЭТО всё будет ...

 

 От простой и прекрасной операции "Ужас Глубин" прошло около 2 лет , много тернистого труда и тестирования Игроделов ... И всё таки сомневаюсь что я буду НА подлодках ( с импульсом ,но без перископа  и фиксированых глубин ) . скорее я буду (с самолётами ГАПом и глуб.бомбами) ПРОТИВ них .

Изменено пользователем Siler_173
Дополнение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 09.07.2021 в 11:14:40 пользователь MIrall сказал:

Повышайте лигу, будет интереснее.

В 09.07.2021 в 11:08:05 пользователь Barnsburner сказал:

1) сами не играем,а другим советуем
2)повысили лигу и что дальше? шестерки стали десятками? А два авика превратились в тыквы?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 558 боёв
Сегодня в 01:53:48 пользователь Siler_173 сказал:

Фарагут ,Буденный ,Гаеде , Линдер ,Нюрнберг 

Проблема в том, что те крейсера, которые могли бы быть полезны, если бы на шестерках проходили ранги "нормальной ориентации", могут против подлодок не прокатить. И наоборот.

Например из перечисленных крейсеров на Нюрнберге я бы в нормальные ранги, наверное, не пошел - у меня лично в рангах обычно лучше катят те крейсера, которые под фокусом хоть как-то живут и могут дамажить не по КД, а отдельным залпом. Да и в принципе из поливаек в рангах часто можно встретить только лёгких бритов и Смоленск - эти могут спасаться за счёт дымов. Есть ещё отдельная история - Салем с Демоном, но тут спрашивали про бронзу и серебро.

Кстати, забыл, что будет ещё маленький нюанс - авики. Исходя из этого, Пенсакола могла бы в бронзе зайти. Но там опять вопрос, насколько она катит против подлодок и всего остального.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 245 боёв

Странно, что нидерландскому командиру не дали какие-то особые навыки типа "скорость перезарядки авиации за получение поддержки" или уменьшение разброса за пару фрагов(вроде как у ветки проблемы кучностью). Просто раньше когда вводили новую нацию, делали для них такого командира - итальянцам Сансонетти, европейцам Свирского

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.07.2021 в 21:58:11 пользователь MoGwaai сказал:

Проблема в том, что те крейсера, которые могли бы быть полезны, если бы на шестерках проходили ранги "нормальной ориентации", могут против подлодок не прокатить. И наоборот.

Например из перечисленных крейсеров на Нюрнберге я бы в нормальные ранги, наверное не пошёл

да , вылетело что это будут Ранги ...  да и ПЛ уже по ходу не те , что были на старых тестах .

Вот и говорю , интересно что и какое дадут против ПЛ , а мы выберем кораблики и "потестим" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 416 публикаций
25 674 боя
В 10.07.2021 в 15:53:10 пользователь MareCognitum сказал:

вообще подумав понял, что ранги на одноуровневых это, напротив, хорошо. жаль конечно, но нету роли для семёрок и девяток, но бог с ними. а вот кб всё таки пожалейте, на 6 уровень отправлять ну прям такое. спросите отдельно мнение клановых, думаю получите вполне однозначный фидбэк. 

Семёрки и девятки можно было бы в квалификации использовать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой
В 08.07.2021 в 22:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Клановые бои

С 18 августа по 4 октября пройдёт 14 сезон Клановых боёв в формате 7 на 7 на кораблях VI уровня.

 

Ограничения:

  • В команде может быть суммарно не более двух авианосцев или линкоров.
  • Со старта сезона Admiral Graf Spee и HSF Graf Spee недоступны для выхода в Клановые бои.

А Ise не хотите забанить?

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[TENET]
Участник
14 публикаций
16 815 боёв

Господа, кб на 6-ках это та самая популяризация клановых боёв, за которую активно топит зло? Александр, это антипопуляризация. Уверен, это будет самый унылый и малоактивный сезон. Может воспользуемся припиской о том, что эта информация предварительная и забудем эту идею, как страшный сон?)

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
В 09.07.2021 в 11:14:40 пользователь MIrall сказал:

Хизен:
26 этапов по 1950 каждый (без скидок - 50700, со всеми скидками- 38350)
Необходимо купить 4 этапа (7800), или пак из 4 за 5000
ЗФ-6:
22 этапов по 2200 каждый (без скидок - 48400, со всеми скидками - 38150)
Необходимо купить 3 этапа (6600), или пак из 3 за 5000
Эта верфь:
24 этапов по 1500 каждый (без скидок - 36000)
Необходимо купить 3 этапа (4500).

Так там 9-ки, а тут 8-ка. Как бы не корректно сравнивать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:41:15 пользователь ytengoru сказал:

Так там 9-ки, а тут 8-ка. Как бы не корректно сравнивать

Не понимаю в чем именно некорректность.
Пользователь сказал что стоимость повысилась.
Цифры говорят иное.
Я, по ценам в ПМ, вижу определенную корреляцию цен от уровня, правда не знаю верна ли она.. и скорее всего не узнаю.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 10.07.2021 в 12:18:13 пользователь Armageddon4ik сказал:

А можно вопрос тем кто с опытом ,что стоит купить/прокачать для бронзы и серебра в следующем сезоне? Ну пока время есть до них. Интересны КР/ЛК

Когда крайний раз было КБ на шестерках, Смайлы активно юзали Перт. Меня в тот раз (в моем клане) тоже позвали на одну игру в КБ, но так как Перта не было, взял Хуанхэ. Очень похож на Перта и стоит в рублях копейки, он сейчас по спецпредложению в преммаге продается. Кланы попроще, в том числе и наш, активно катали на Графе Шпее. Думаю, что три этих крейсера хорошо зайдут и в новые ранги. Про лк не скажу, не помню, что брали киберкотлеты в тех КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 935 боёв
В 10.07.2021 в 12:18:13 пользователь Armageddon4ik сказал:

А можно вопрос тем кто с опытом ,что стоит купить/прокачать для бронзы и серебра в следующем сезоне? Ну пока время есть до них. Интересны КР/ЛК

Для серебра

- Американская классика. Норка/Кливленд/Балтимор. Идут  в кб, в рангах. Вообще приятно играются. 

Если купить то Принц Огейн (или любой другой крейсер с хилкой, там кому какой стиль нравится), Тирпиц (а, лк с торпедами это часто помогает. Карты мелкие, врагов не много.

 

Для бронзы

Из ЛК - мне больше всего нравится Фусо и Измаил. Сильный залп, но картонные бока. Из крейсеров - что больше нравится. Классика жанра- даллас (убийца эсмов). 

ИЗ купить Кресера - граф шпее, из лк - тут просто выбор от предпочтений стиля игры. Шедевров и лидеров там таких нет, чтоб сказать "точно всех нагнёт"

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Причина введения ранговых боев на 6-х, 8-х и 10-х, ПМСМ - просто на поверхности.

Обрезали халяву тем, кто в рангах по-быстрячку прокачивал 8-ки и 9-ки, играя как в коопе,  только получая за бой несравненно больше опыта и серебра, ну и не тревожа Ея Императорское Величество -  Стату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 935 боёв
Сегодня в 16:43:22 пользователь 122122_2020 сказал:

Причина введения ранговых боев на 6-х, 8-х и 10-х, ПМСМ - просто на поверхности.

Обрезали халяву тем, кто в рангах по-быстрячку прокачивал 8-ки и 9-ки, играя как в коопе,  только получая за бой несравненно больше опыта и серебра, ну и не тревожа Ея Императорское Величество -  Стату.

Можно подумать сейчас восьмерки качать нельзя будет 

Хотя согласен, дольше всего качать девятые, там почти половина всего опыта. 

Положа руку , ну разве станет не лучше? С монобоями?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 10.07.2021 в 15:18:13 пользователь Armageddon4ik сказал:

А можно вопрос тем кто с опытом ,что стоит купить/прокачать для бронзы и серебра в следующем сезоне? Ну пока время есть до них. Интересны КР/ЛК

Так   как  корабли одноуровневые, то   все равно, на  чем играть, но  лучше на том, на чем  получается. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 582 боя
В 09.07.2021 в 11:14:40 пользователь MIrall сказал:

Повышайте лигу, будет интереснее.

Ой-ли?

Хизен:
26 этапов по 1950 каждый (без скидок - 50700, со всеми скидками- 38350)
Необходимо купить 4 этапа (7800), или пак из 4 за 5000
ЗФ-6:
22 этапов по 2200 каждый (без скидок - 48400, со всеми скидками - 38150)
Необходимо купить 3 этапа (6600), или пак из 3 за 5000
Эта верфь:
24 этапов по 1500 каждый (без скидок - 36000)
Необходимо купить 3 этапа (4500).
Данных по скидкам на эту верфь нет.
 


 

Идет идет.  Вы же   в своих примерах как то    забываете про бонусы  и плюшки  идущие за этапы строительства  корабля 

В 12.07.2021 в 11:11:38 пользователь MIrall сказал:


Цифры говорят иное.
 

Вот вот , цифры , все цифры, говорят иное ;) 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×