Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Johan de Witt — нидерландский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация

тоже заметил низкую способность корабля к "дамагу", фугасы почти не поджигают, и для такого калибра наносят крайне мало урона, ББ ни рыба ни мясо...странный какой-то корабль получился

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 558 публикаций
24 943 боя

Вывел кораблик из стокового состояния. Что пока могу сказать.

Урон ОФ наносится мизерный, при таком то калибре, ЧТО ДОВОЛЬНО СТРАННО. Решил полностью отказаться от фугасов. Играя только от ББ стало "повеселее" с уроном. Сам крейсер урон держит, но лучше фокус от 2х и более кораблей не ловить. "Авиаудар" конечно вносит разнообразие в его геймплей, но полагаться на него не стоит. Долгий подлет самолетов и долгий сброс бомб позволяет цели сманеврировать, но иногда дамаг в более 15к удивляет.

 

На 8-ке игралось комфортнее.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
17 233 боя

Корабль с большим потенциалом, в основном по ГК. Мой лучший бой :

 

shot-21.09.26_17.24.22-0113.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
Скрытый текст

https://cdn.discordapp.com/attachments/808357216326778930/891727748563865610/unknown.pnghttps://cdn.discordapp.com/attachments/808357216326778930/891712834659029092/unknown.png

Быстренько прошёл его, в целом норм кораблик. Играется от пожаров и закидывания какашками всего что не движется.
Все ровно тоже самое что и на восьмерке только пушки немного лучше.

Изменено пользователем anonym_WTXP6kQ9jCTM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 558 публикаций
24 943 боя

Рад, что относительно быстро прошел это бревно (26 боев)

Совсем никчемный КР. На победу не влияет, дамаг с залпа наносит копеечный. Постоянные рикошеты, непробития, сквозняки. Фугасы поджигают крайне редко.

Я не понимаю логики разработчиков. Калибр 240, поджог - 20%. На деле будто 152мм с шансом поджога менее 10%. Не таким способом нужно балансить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[ABLE]
Участник
208 публикаций
19 536 боёв

Первый бой, оторвали пол лица когда я маневрировал. С дальней дистанции.

Второй бой, жан бар за один залп снял с меня около 70% хп. Я был небольшим ромбом к нему. Вторым залпом добил. 

 Что это за чудо? Что с ним делать. Урон фугасов мизерный. Перезарядка не маленькая. Давно я такого корыта не встречал на 9 уровне.

Накоплю свободки и открою 10-ку, сыграю бой и забуду ветку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

Пока не могу понять тактику игры.

Пытался играть на дистанции, разлет снарядов на 14 км., просто удивляет, вплоть до того что они ложатся вокруг линкоров.

Фугасы от слова никакие, не наносят существенного урона, не поджигают, живут своей жизнью.

Стоять за островом и надеяться на авиаудар, неэффективно, любой линкор спокойно уходит с места, не получая какого либо значимого урона.

Стоять носом и пытаться танковать смех, в ромб, в нос ломают и жгут только так.

Дальше только хуже, не понимаю с чем связано, но любое попадание торпеды снимает практически 60% ХП. 

Если его так обделили во всем, то где преимущество?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Вся ветка просто адский ад. Не качал бы если бы всё остальное не было вкачано. Это какой-то лютый недобаланс.

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
Правка
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Прошел ветку, 8 показался слабый ГК, особенно ББ.

10 показался слабым, типа шарнхоста, но закинутого на 10. ГК показался слабоватым, а сам корабль неповоротливый.

А вот 9 понравилась, её и выкуплю обратно. Читаю комменты других игроков, будто про другой корабль пишут.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой

А можно мне ответить на вопрос, на кой чёрт накануне ввода подводок вводить в игру корабли, которые ничего не могут сделать подводной лодке??? Вот мы пошли пушить фланг, а там подводка, а я просто тупо как баласт кружусь вокруг неё и свечу ГАП-ом, пацаны кружатся и под фокусом не могут эту пл утопить, а от меня вообще толку нет. Отличный корабль, всем советую, пропущен за 240к свободки и забыт *** навсегда.

Изменено пользователем Richard_Thompson
правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 605
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 324 публикации

Добавьте в описание или Вики ТТХ по авиа-дамагу: урон, разброс, сколько бомб на кв.м падает, чтоб понимать примерно "вес возможного залпа с одного авиа-налета". А то урон есть (причем как я на Нельсоне выгребаю- понимаю, что основной), а нигде не прочитать.

Спасибо.

Изменено пользователем Tolik_koromyslo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 091 публикация
В 03.11.2021 в 15:27:56 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Добавьте в описание или Вики ТТХ по авиа-дамагу: урон, разброс, сколько бомб на кв.м падает, чтоб понимать примерно "вес возможного залпа с одного авиа-налета". А то урон есть (причем как я на Нельсоне выгребаю- понимаю, что основной), а нигде не прочитать.

Спасибо.

Так написано же все в клиенте. Открой корабль и посмотри - и количество самолётов в звене, и количество бомб на самолёте, и урон с одной бомбы, и пробитие, и шанс поджога.

 

Чего тебе не хватает?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 02.10.2021 в 23:53:44 пользователь OKynb сказал:

Рад, что относительно быстро прошел это бревно (26 боев)

Совсем никчемный КР. На победу не влияет, дамаг с залпа наносит копеечный. Постоянные рикошеты, непробития, сквозняки. Фугасы поджигают крайне редко.

Я не понимаю логики разработчиков. Калибр 240, поджог - 20%. На деле будто 152мм с шансом поджога менее 10%. Не таким способом нужно балансить.

аналогично, из всех 9ток этот наиболее бесполезен, такое ощущение что у него не 240 мм а 152мм

Изменено пользователем anonym_vJiMmywUm8sB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.10.2021 в 02:53:44 пользователь OKynb сказал:

Рад, что относительно быстро прошел это бревно (26 боев)

Совсем никчемный КР. На победу не влияет, дамаг с залпа наносит копеечный. Постоянные рикошеты, непробития, сквозняки. Фугасы поджигают крайне редко.

Я не понимаю логики разработчиков. Калибр 240, поджог - 20%. На деле будто 152мм с шансом поджога менее 10%. Не таким способом нужно балансить.

Не знаю почему он у вас не влияет на победу, у меня вот например он очень хорошо влияет на победу.

IMG_20211116_142505.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Крейсер именно хороший, не имба и не середняк. ГК конечно не очень, но это компенсируется авиаударом который при правильном применении вносит достаточно прямого урона/пожаров:Smile_great:
Последний бой перед открытием десятки особенно удался
 

Скрытый текст

1647346544_.thumb.png.9868e55ec6b774d818e66cf5370e8b59.png1877299566_.thumb.png.2dd4de6bb4ece135ca754960e79624ab.png1503996657_.thumb.png.c3dd0abe96b00fcbb2ff7c9472a7f038.png

 

Изменено пользователем RenamedUser237019514

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[G0R-T]
Участник
31 публикация
10 053 боя

После длительного перерыва,вернулся в игру и конечно стал качать новинки...Итальянские линкоры очень не плохо зашли,а вот данные крейсера-дикая скука,что я делаю в команде,зачем? Все как то вяло,особенно по урону.Эта аркадная игра,все же удовольствие надо получать от процесса..забил на восьмерке.Скучно аж капец. А играть от авиаудара,ну такое себе..зачем корабль,дайте опцию с иконкой в интерфейсе..((

ps . Кто прошел всю ветку есть все же смысл вкачивать в 9-10 ?

 

Изменено пользователем OnixLV426

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 585
[MIMIK]
Бета-тестер
2 222 публикации
12 844 боя

Вот вроде бы 240мм, но ББшки вообще ни о чём. Очень рандомное и кривое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя

Знаете, вот в каждой ветке по каждому кораблю есть куча недовольных. Даже по объективно сильным. Поэтому я редко разделяю жалобы.

 

Но, это... Это не тот случай. Какое же оно просто невероятно дерьмовое. Худшее на 9 уровне из всех веток, которые я проходил с 2015го. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В 30.01.2022 в 19:37:37 пользователь Igorrulez сказал:

Какое же оно просто невероятно дерьмовое. Худшее на 9 уровне из всех веток, которые я проходил с 2015го. 

По первым двум боям (даже сливным) очень приятный аппарат. Танчит аки линкор, летунов отгоняет, поджигает, урон наносит. Самый приятный КР из прокачиваемых девяток, с какими я знаком в данный момент. :Smile_Default:

Главное, реализовывать бомбы. Стоит Нептун в дымцах, а ты ему 20К, или Коню 60К с двойного заряда.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций

Как мне нравится "фишка" ветки, которая не работает с завидным постоянством. При этом, клиент чистый_)) Было несколько раз, но не кричично, в последний раз. Реально подгорело.

Жмакаешь на бомбежку. А она не срабатывает_))

shot-22.02.26_11.47.52-0680.jpg

shot-22.02.26_11.49.14-0533.jpg

shot-22.02.26_11.50.26-0173.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×