Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Johan de Witt — нидерландский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Играю на нём в рангах-прекрасный корабль!

Не без изъянов (плохая живучесть),но вполне себе интересная лодка!:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
343 публикации
8 264 боя

Забросил ветку, не зашла, а теперь решил всё таки купить девятку попробовать, и она мне понравилась, даже полностью не прокачанная. Ощущения будто на минилинкоре играешь. Даж ПМК что то может настрелять и на поджигать :) И по ощущениям авиаудар более лютый чем на восьмерке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
7 419 боёв
В 02.10.2021 в 23:53:44 пользователь OKynb сказал:

Рад, что относительно быстро прошел это бревно (26 боев)

Совсем никчемный КР. На победу не влияет, дамаг с залпа наносит копеечный. Постоянные рикошеты, непробития, сквозняки. Фугасы поджигают крайне редко.

Я не понимаю логики разработчиков. Калибр 240, поджог - 20%. На деле будто 152мм с шансом поджога менее 10%. Не таким способом нужно балансить.

Про пушки с товарищем согласен полностью . Что фугасы так себе а  бронебойки так совсем  печаль. Они как бы есть но это совсем не то что ждешь от данного калибра . Вот перезарядка ДА согласно циферкам калибра . ждешь  ждешь  .А залп так себе  пшик да и только . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 802 боя

о_О

Скрытый текст

2019575005___.thumb.jpg.2c7fb90d4c23b6b5956c6b277969a907.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
964 публикации
7 335 боёв

странный все же корабль... по статистике-лучший из прокачиваемых почему-то:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 06.01.2022 в 11:17:27 пользователь OnixLV426 сказал:

После длительного перерыва,вернулся в игру и конечно стал качать новинки...Итальянские линкоры очень не плохо зашли,а вот данные крейсера-дикая скука,что я делаю в команде,зачем? Все как то вяло,особенно по урону.Эта аркадная игра,все же удовольствие надо получать от процесса..забил на восьмерке.Скучно аж капец. А играть от авиаудара,ну такое себе..зачем корабль,дайте опцию с иконкой в интерфейсе..((

ps . Кто прошел всю ветку есть все же смысл вкачивать в 9-10 ?

 

Скука Вы о чем ?Один из самых любимых КР,фугасы как вспомогательное (пожечь или идущих носом)а так только ББ, причем ББ хорошие наказывает идущих кормой всех!В 4 слот поставил авиаудар. Живучесть хорошая, проверено не раз даже после  столкновения 3-4 кораблей врага  выживаем и топим! Главное понять, как играть на нем, Удачи всем!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[CKP]
Участник
70 публикаций

Я так понимаю - получается что Модификация в 4ый слот "Авиаудар модификация 1" никак не влияет на характеристики вооружения Авиаудар. На мой взгляд или описание модификации в игре неправильно написано или это Баг.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
964 публикации
7 335 боёв
Сегодня в 10:26:01 пользователь agragr сказал:

Я так понимаю - получается что Модификация в 4ый слот "Авиаудар модификация 1" никак не влияет на характеристики вооружения Авиаудар. На мой взгляд или описание модификации в игре неправильно написано или это Баг.

 

это ж на противолодочный авиудар модка, а у голландцев нет пло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[CKP]
Участник
70 публикаций
В 18.09.2022 в 16:01:25 пользователь pion_122 сказал:

это ж на противолодочный авиудар модка, а у голландцев нет пло

Ну как бы у них есть вооружение Авиаудар - как тут догадаешься что "модка" Авиаудар не имеет к нему отношения ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 702 боя

Лодка не понравилась, или я ее не понял, урон наносить сложно, бб не какие, порой в ровный борт с 7 км крейсеру наносят жалкие 1200. Авиаудар не разу не удалось реализовать что бы прям было вау. На много лучше харлема , харлем по мне так вообще шляпа усататая. Броня вроде есть, но несколько раз кремль в нос мне циты вынимал с 14 км. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[L_DV]
Бета-тестер
14 публикаций
7 633 боя

В связи с выходом обновы возник вопрос - какой "гений" додумался на корабль с авиаударом воткнуть глубинные бомбы? у кого-то на этом сарае получается их использовать?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[OOC]
Участник
35 публикаций

Не играбельное бревно, против подлодок вообще ничего сделать не может. В помойку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 608 боёв

Отличный корабль. Главное его понять. Он не простой. Отличное ПВО + заградка. Хорошо держит урон в полуборт даже от ЛК 10. Прощает ошибки, если подставляешься. Есть хилка с быстрым откатом. Гап помогает от торпед. Для дамага нужно чередовать фугасы и ББ в зависимости от цели. По легким крейсерам, в борта крейсеров и ЛК стреляем ББ. По ЛК если не бортом, то фугасы. На максимальных дистанциях фугасы. Если меньше 12 км то можно ББ. На карте стараемся подойти к точкам, где любят играть в стоялово. Реализуем авиаудар по стоящим кораблям. По стоящему отрабатывает первый авиаудар. 1-2 поджога. Если ремка прожата, то второй авиа удар его снова зажигает. На отходе реализуем авиаудар по догоняющим. Можно в дымы авиаудар кидать по трассерам. Авиа удар, если зашло хорошо 6к дамага плюс 1-2 пожара.  

ПЛ - за 30 боев имел близкий контакт с ПЛ 2 раза. До обновы с глубинными бомбами обнаружив лодку рядом просто развернулся и ушел, т.к. атаковать ее было нечем. 

После обновы лодка всплыла на расстоянии 5 км. Пытался ее атаковать глубинными бомбами, но толку от них ноль. Догнать ПЛ не реально, а бомбы сбрасываются с кормы.

Думаю, что ПЛ не представляют большой опасности для данного корабля, т.к. ПЛ встречаются не в каждом бою, а если ПЛ есть, то не факт, что будет контакт с ПЛ. Кроме того на крейсере проще увернуться или уйти от торпед ПЛ, чем ЛК. Глубинные бомбы добавленные в последней обнове ничего не поменяли, т.к. реализовать их можно только случайно.          

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[L_DV]
Бета-тестер
14 публикаций
7 633 боя

Ну видимо повезло с пл. Я пл встретил во втором бою, пришлось стоять носом перестреливаться, а в 4 км от меня 2 минуты мне мозг ела пл.  И я ничего не мог сделать. А по стате смотреть выглядит как будто имба. У gas202 почти 70% на нем, у меня пока прокачал чисто снимая звездочки 68%. А впечатление при этом что не понравилось. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Прошёл сегодня до десятки в Блице, 4 на 4. В рандом на нём не хочется. ) Вот как то в самом начале этой ветки помню как на стримах прям хороший урон с бомб шёл,  такое мнение что что то почикали их. 

Скрытый текст

shot-23_02.27_12_42.41-0998.thumb.jpg.01ec0fb87c639558b45d9ce14feddbb7.jpgshot-23_02.27_12_29.09-0689.thumb.jpg.298cd63b1c953196831f4ee94f87aa99.jpgshot-23_02.27_15_05.52-0420.thumb.jpg.98fd069b71721152ce744376ef8bf385.jpgshot-23_02.27_15_05.56-0255.thumb.jpg.c1f5a7e4c5d743c2a7005ff5c1797960.jpg

 

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[FURRY]
Участник
13 публикаций
1 640 боёв

не понятно как правильно сбрасывать,упреждение и все такое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[RFL]
Старший альфа-тестер
884 публикации
9 559 боёв
В 17.03.2023 в 19:50:12 пользователь ChaosXXX сказал:

не понятно как правильно сбрасывать,упреждение и все такое

Я не особо хотел качать голландцев, но для Гронингейма нужен был прокачанный кэп, поэтому и взялся за ветку. На 6-7 уровне отлично попадал авиаударом, на восьмёрке не всё так было красиво, а вот на Де Витте - вообще мрак. На более высоких уровнях меньше зевак, легко уклоняются от бомб. Да и палубы жирнее стали - меньше прямого урона. Поэтому проблема не только у Вас, но и у меня как минимум =)

Оффтоп. Жаль нет 7 провинций - мне бы он отлично зашёл, но когда его выдавали, я не играл(((

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[FURRY]
Участник
13 публикаций
1 640 боёв
В 20.03.2023 в 11:15:31 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Я не особо хотел качать голландцев, но для Гронингейма нужен был прокачанный кэп, поэтому и взялся за ветку. На 6-7 уровне отлично попадал авиаударом, на восьмёрке не всё так было красиво, а вот на Де Витте - вообще мрак. На более высоких уровнях меньше зевак, легко уклоняются от бомб. Да и палубы жирнее стали - меньше прямого урона. Поэтому проблема не только у Вас, но и у меня как минимум =)

Оффтоп. Жаль нет 7 провинций - мне бы он отлично зашёл, но когда его выдавали, я не играл(((

а  для Гронингейма нужен был прокачанный кэп (С) разве можно пересадить с крейсера на эсм без переучивания?:cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×