Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки в Ранговых и Кооперативных боях

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 24.08.2021 в 14:32:32 пользователь vnzh сказал:

А в  это  время   по  Лондону дают залпы  все линкоры и   окрестные    крейсера -))

А вот это уже проблема игрока. Совсем другое дело, когда играя на ЭМ, пытаешься кинуть ГБ по ПЛ и при этом получаешь от всей красной команды. КР всё таки это не тот класс, который должен ПЛ контрить.
Вы же на Лондоне не упарываетесь в ЭМ, так зачем упарываться в ПЛ?

Сегодня в 01:14:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Поборники историчности жалуются на то, что скорость ПЛ в 2 раза больше, чем была в реале, что торпеды самонаводящиеся. Но забывают еще об одной вещи - на какую дистанцию ПЛ подходили незамеченными для атаки? Если не ошибаюсь, это нередко были сотни метров. Если хотите историчные лодки, то дайте им заметность под водой метров 300 и запас автономности, достаточный чтобы отсидеться на глубине после атаки. Тогда можно и скорость 15 узлов делать, и импульс убирать.

Кому адресован комментарий? Категории игроков, что выступают за историчность или это такой посыл в адрес разработчиков?
Если первое, то ПЛ не использовали для атаки боевых единиц. => Им не место в игре вообще.
Ну а если второе, Вы на них играть не будете, при предложенных Вами же ТТХ. Пока куда-то дойдёте - бой закончиться. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 16:09:52 пользователь Auslander___ сказал:

Кому адресован комментарий? Категории игроков, что выступают за историчность или это такой посыл в адрес разработчиков?
Если первое, то ПЛ не использовали для атаки боевых единиц. => Им не место в игре вообще.
Ну а если второе, Вы на них играть не будете, при предложенных Вами же ТТХ. Пока куда-то дойдёте - бой закончиться. 

В основном игрокам. ПЛ за время второй мировой потопили 170 боевых кораблей, так что насчет "не использовали" Вы ошиблись.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

Какой-то алехан с 49% убил за залп торпед.

Я на Атаго ему даже теоретически сделать ничего не могу.

Не очень похоже на баланс.

 

image.thumb.png.0b5afb656eac74c6148ba7ad1f2be3f2.png

Изменено пользователем Wettsegeln
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Братва,шо было,шо было))(в серебре))

Вайна,море. Стою, на своём фрегате,никого не трогаю)

Только рука к гашетке потянулась..

а ана! Всплывает прямо под носом и трах два залпа,и через несколько секунд исшо один..

гдеж я тут столько ХП возьму) уже всё..порт. Ток мо кот и успел за борт выпрыгнуть..

Во как.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:20:25 пользователь Kapteyn сказал:

Только рука к гашетке потянулась..

 

Гашетка на фрегате? А.... ясно, загашеный был :Smile_teethhappy:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[IMF]
Участник
84 публикации
17 849 боёв

Ну вот остался я на линкоре против ПЛ у линкора ни гапа ни Авиудара и че делать?

А пл спокойно плавает и отстреливает торпедами а ты ей ниче сделать не можешь (еще с самонаведением так сказать которое конечно еще реализовать надо но все же).  

Да рано или поздно она всплывет но попробуй ее найди еще где она всплыла. 

Если против эсма еще были хоть какие то шансы его выловить то в данном случае это практически не реально. 

И почему не всем линкорам доступен авиаудар? Почему такая несправедливость.

Вы еще подлодкам калибры с цирконами выдайте чтоб долго игроки не мучались

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 14:47:56 пользователь aleksey_v78 сказал:

Ну вот остался я на линкоре против ПЛ у линкора ни гапа ни Авиудара и че делать?

А пл спокойно плавает и отстреливает торпедами а ты ей ниче сделать не можешь (еще с самонаведением так сказать которое конечно еще реализовать надо но все же).  

Да рано или поздно она всплывет но попробуй ее найди еще где она всплыла. 

Если против эсма еще были хоть какие то шансы его выловить то в данном случае это практически не реально. 

И почему не всем линкорам доступен авиаудар? Почему такая несправедливость.

Вы еще подлодкам калибры с цирконами выдайте чтоб долго игроки не мучались

 

Я уже не раз об этом писал. Но ответ все время был такой. Мы даем не всем кораблям ПЛО для того чтобы у игроков было больше стимула играть в командную игру... А если остался один на один с подлодкой и твой корабль без ПЛО, то ты сам виноват, не сберег тех кто с ПЛО :Smile_teethhappy:. А если серьезно, это глупость когда ничего не можешь сделать подлодке если свыше решили, что ПЛО на этом корабле не положено)), 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[IMF]
Участник
84 публикации
17 849 боёв
Сегодня в 14:56:02 пользователь philldb сказал:

 

Я уже не раз об этом писал. Но ответ все время был такой. Мы даем не всем кораблям ПЛО для того чтобы у игроков было больше стимула играть в командную игру... А если остался один на один с подлодкой и твой корабль без ПЛО, то ты сам виноват, не сберег тех кто с ПЛО :Smile_teethhappy:. А если серьезно, это глупость когда ничего не можешь сделать подлодке если свыше решили, что ПЛО на этом корабле не положено)), 

Ну это жесть полная

аналогичная тому что в клановых по запрещали корабли а выход в бой двух авиков в команде разрешили вообще не понимаю логику

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 14:58:49 пользователь aleksey_v78 сказал:

Ну это жесть полная

аналогичная тому что в клановых по запрещали корабли а выход в бой двух авиков в команде разрешили вообще не понимаю логику

 

Такое ощущение, что проверяют, насколько ЦА готова к открытому вводу в игру элементов фэнтази. Подлодки это только первые ласточки с головами осьминогов))). Я думаю все начнется с вводом в игру новых командиров с уникальными способностями вызова циклона, снежной бури и т.д.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[2PAIR]
Участник, Коллекционер
24 публикации

Поясните такой момент! В кои века добрался наконец на ПЛ до авика, пускаю импульс, а Авик не помечается и так раз 5-6. Торпеды давно уже ушли за авик, а он все не хочет помечаться! Пришлось всплывать и пускать торпеды вручную! Кто сталкивался с таким явлением!?

 

Изменено пользователем sasaj1956

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 09:28:54 пользователь sasaj1956 сказал:

Поясните такой момент! В кои века добрался наконец на ПЛ до авика, пускаю импульс, а Авик не помечается и так раз 5-6. Торпеды давно уже ушли за авик, а он все не хочет помечаться! Пришлось всплывать и пускать торпеды вручную! Кто сталкивался с таким явлением!?

 

авторемка срабатывает + сама ремка очень долгая. Пока ремка работает новая метка не ставится. Кстати, некоторые лк америки, типа Огайо, тоже так умеют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
В 27.08.2021 в 16:09:52 пользователь Auslander___ сказал:

ПЛ не использовали для атаки боевых единиц.

Командиры USS Darter (утопил Атаго) , USS Cavalla (утопил Секаку) USS Harder (3 эсминца в одном боевом походе), USS Dace (утопил Maya), USS Sealion (утопил Конго), USS Albacore (утопил Тайхо), USS Archerfish (утопил Синано), USS Tunny (торпедировал Мусаси), U-81 (утопил Арк Ройал), U-29 (утопил Корейджес), I-19 (торпедировал и утопил Уосп и О`Брайн, повредил Норт Кэролайн), I-58 (утопил Индианаполис), К-21 (атаковал Тирпица) наверняка удивились бы подобному высказыванию

 

А ведь это далеко не полный список...

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[2PAIR]
Участник, Коллекционер
24 публикации

Для интереса сыграл пару боев в рангах! Присутствие никаких ПЛ обнаружено не было!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 11:19:07 пользователь sasaj1956 сказал:

Для интереса сыграл пару боев в рангах! Присутствие никаких ПЛ обнаружено не было!

 

Так у многоих аренда на ПЛ закончилась. Сегодня опять началась. Вечером будет полно ПЛ).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[SOFUN]
Участник
7 публикаций
17 185 боёв

регистрировал результаты боев в рангах на 8 ур. в больше 3/4 боев последнее место это подлодка по опыту в бою. меня удивляет упорство алеханов берущих лодки и ничего не делающих в бою.хуже афк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[2PAIR]
Участник, Коллекционер
24 публикации

Что за фигня с перками капитанов для ПЛ происходит?

Устанавливаю перк ускоренной перезарядки торпед. Время перезарядки торпед не меняется!

Устанавливаю перк увеличения скорости импульса сонара. Скорость импульса не меняется!

Что это за надувательство!?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 01.09.2021 в 10:14:26 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Командиры USS Darter (утопил Атаго) , USS Cavalla (утопил Секаку) USS Harder (3 эсминца в одном боевом походе), USS Dace (утопил Maya), USS Sealion (утопил Конго), USS Albacore (утопил Тайхо), USS Archerfish (утопил Синано), USS Tunny (торпедировал Мусаси), U-81 (утопил Арк Ройал), U-29 (утопил Корейджес), I-19 (торпедировал и утопил Уосп и О`Брайн, повредил Норт Кэролайн), I-58 (утопил Индианаполис), К-21 (атаковал Тирпица) наверняка удивились бы подобному высказыванию

 

А ведь это далеко не полный список...

Да-Да. Впритык к ним подходили, на 2-3 км, а другие в свою очередь смотрели на эти ПЛ и глазёнками хлопали от безысходности.
Ну Вы же так именно реализовали ПЛ.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Никогда не держал подлодку.

Чистый противолодочник. Иногда смотрю,КАК,они (подводники,))это делают.

Моё мнение.

Пока не реализован "хэджехог",на избранных кораблях_и выполняется обычный сброс (неважно,вперёд или назад)

что губит подлодку? В первую очередь,САМОЕ ГЛАВНОЕ?

Я вижу её,(У меня ГАП) даже если она ушда на предельную, выполняешь расчёт её уклонения , и бомбишь до победного(если не мешают,а если мешают,ставим дым) ибо идти на лодку без ГАПа, ремки и дыма, такое ещё дело.

Но всё это вторично.

Лодка не может уклониться от Моей атаки! Почему?

Я могу включить задний ход,и продолжать бомбить,

Так можно было  "в жизни" делать,только "хэджехогами" 

Я считаю: усложнить противолодочное вооружение.

Корабль должен поражаться обычными глубинными бомбами("хэды" как исключение) но ими можно бить "всех!!!" с револьверной дистанции.(да и торпеды тоже))шутка))

Тогда подводник будет знать,что его противник,выполняет проход - сброс,на полном(среднем) ходу,и он(подводник)получит_скажем только четыре глубинки зараз,а не 12ть. У лодок появится "кислород") вздохнут свободней.

Мощность бомб "авиа удара" великовата.

Я сказал..

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
В 03.09.2021 в 20:41:10 пользователь Auslander___ сказал:

Да-Да. Впритык к ним подходили, на 2-3 км, а другие в свою очередь смотрели на эти ПЛ и глазёнками хлопали от безысходности.

7 июня в 10:35 подводная лодка была обнаружена японским патрульным самолетом. Через час, в 11:34 с подводной лодки был обнаружен корабль, ошибочно идентифицированный как эсминец типа Fubuki, двигавшийся прямо на подводную лодку. USS Harder (SS-257) легла на встречный курс и на дистанции 600 метров сделала три одиночных пуска. Добившись двух попаданий субмарина уничтожила эсминец IJN Hayanami (тип Yūgumo). На борту эсминца вместе c экипажем погиб командир 32-го дивизиона эсминцев капитан Орита Цунэо (Orita Tsuneo).

В 21:01 9 июня 1944 года USS Harder (SS-257) обнаружила два японских эсминца патрулирующих «бутылочное горлышко» пролива в 9 километрах от Тави-Тави. После погружения на перскопную глубину, подводная лодка незамеченой приблизилась на 900 метров и в 21:24 сделала четырехторпедный залп по двум целям. Две торпеды попали в эсминец IJN Tanikaze (тип Kagerō), который затонул мгновенно после взрыва котлов.

 

Тайхо уничтожен с дистанции 4800 метров. Синано - с 1180 метров.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 13:52:22 пользователь Paladin_61RUS сказал:

7 июня в 10:35 подводная лодка была обнаружена японским патрульным самолетом. Через час, в 11:34 с подводной лодки был обнаружен корабль, ошибочно идентифицированный как эсминец типа Fubuki, двигавшийся прямо на подводную лодку. USS Harder (SS-257) легла на встречный курс и на дистанции 600 метров сделала три одиночных пуска. Добившись двух попаданий субмарина уничтожила эсминец IJN Hayanami (тип Yūgumo). На борту эсминца вместе c экипажем погиб командир 32-го дивизиона эсминцев капитан Орита Цунэо (Orita Tsuneo).

В 21:01 9 июня 1944 года USS Harder (SS-257) обнаружила два японских эсминца патрулирующих «бутылочное горлышко» пролива в 9 километрах от Тави-Тави. После погружения на перскопную глубину, подводная лодка незамеченой приблизилась на 900 метров и в 21:24 сделала четырехторпедный залп по двум целям. Две торпеды попали в эсминец IJN Tanikaze (тип Kagerō), который затонул мгновенно после взрыва котлов.

 

Тайхо уничтожен с дистанции 4800 метров. Синано - с 1180 метров.

 

Вы не понимаете, это другое!))) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×