Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки в Ранговых и Кооперативных боях

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
41 публикация

Лодки конечно атмосферненькие. Катаюсь просто чтобы покататься. 

 

Однако я не понял немного и инструкция не раскрывает. 

1. ПЛ против ПЛ. Надо угадать уровень погружения лодки противника? И для импульса, и для пуска торпед? А по надводным целями при этом можно бить из-под воды?

2. Обосновать не могу, но такое впечатление, что лодку противника на перископной глубине я со своей лодки не могу "поймать" с поверхности. Т.е. я вроде вижу лодку противника значком, вроде я вижу перископ, но импульс как мимо проходит. Или я что-то делаю не так?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Как тебе такое, Илон Маск? Подводная скорость выше надводной, звучит логично. Даже капитан сей вундервафли смотрит осуждающе

World of Warships Screenshot 2021.08.15 - 10.29.56.10.png

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 12:39:03 пользователь _Humphrey_ сказал:

Как тебе такое, Илон Маск? Подводная скорость выше надводной, звучит логично. Даже капитан сей вундервафли смотрит осуждающе

писали же https://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_лодки_типа_XXI

Скорость (надводная)15,6 узла

Скорость (подводная)17,2 узла

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 10:50:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Скорость (подводная)17,2 узла

Спасибо за ссылку на статью. Вот только если бы еще потрудились открыть ту же статью на немецком, то нашли бы несколько фактов других скоростей по документам:

да, максималка под водой указана 17.2 и была достигнута путем закрытия 2\3 водозаборников и залепливанием всех отверстий в рубке и крыше. Реальная же скорость была 16.8 всего на 20 минут, и 16.5 на 50минут(и в спецификациях в немецкой статье указана именно она)

надводная скорость на дизеле+батареях - 18.08 узлов

 

https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=auto&tl=en&u=https%3A%2F%2Fde.wikipedia.org%2Fwiki%2FU-Boot-Klasse_XXI

Очень надеюсь что Салфеточное Конструкторское Бюро не руководствовалось теми несчастными тремя абзацами в русской вики, когда балансило лодку. А то испанский стыд...

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 11:26:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

чень надеюсь что Салфеточное Конструкторское Бюро не руководствовалось теми несчастными тремя абзацами в русской вики, когда балансило лодку. А то испанский стыд...

Можно сходить в гробницу надежды, вдруг ее нету в саркофаге.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
89 публикаций
12 305 боёв

Здравия всем.

Устал читать много букав. И все как всегда. Одни за, другие против. Сплошное нытье. Я не частый гость на форумах, т.к. это пустая трата времени. Здесь ничего не решается. Решается все в высоких кабинетах. Я в игре с первых ее часов, и да, увы она все хуже, всему виной бизнес. Но вернемся к теме. ПЛ в игре появляется второй раз и надо сказать, что они стали лучше, но не без недостатков. Толковых предложений высказывалось еще и в первую попытки ввести их в игру. Именно таких, что бы они стали похожи на реальные ПЛ, но не усложнили  игровой процесс. Очень хотелось, что бы компания все же прислушалась к толковым советам. Да я уверен, разработчикам не надо объяснять что такое ПЛ и как там что работает на самом деле.

Не понимаю тех кто против этого класса. Да согласен, что возможно в ранговых боях они не нужны, НО почему их не должно быть в случайных и клановых не понимаю. Комрады чего вы боитесь? Да, необходимо дать возможность бороться с ПЛ всем! В разумных пределах. Но и лодкам дать возможность выживать. Как в прочем и с остальным оснащением. У кого есть РЛС и ГАП у кого то нет - это неприемлемо. Что это за корабль какой то неполноценный. Тут кто то высказывался что мол вот танки динамичнее, но батенька на  то оно и морская баталия там динамики нет по определению. Там все решает стратегия. Как и с ПЛ. Это тихий охотник.

  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
1 023 боя
Сегодня в 11:26:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

Спасибо за ссылку на статью. Вот только если бы еще потрудились открыть ту же статью на немецком, то нашли бы несколько фактов других скоростей по документам:

да, максималка под водой указана 17.2 и была достигнута путем закрытия 2\3 водозаборников и залепливанием всех отверстий в рубке и крыше. Реальная же скорость была 16.8 всего на 20 минут, и 16.5 на 50минут(и в спецификациях в немецкой статье указана именно она)

надводная скорость на дизеле+батареях - 18.08 узлов

 

https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=auto&tl=en&u=https%3A%2F%2Fde.wikipedia.org%2Fwiki%2FU-Boot-Klasse_XXI

Очень надеюсь что Салфеточное Конструкторское Бюро не руководствовалось теми несчастными тремя абзацами в русской вики, когда балансило лодку. А то испанский стыд...

Никто бы не стал ходить в надводном положении на дизелях и аккумуляторах ( даже при необходимости полного хода), рискуя остаться без заряда на продолжительное время и возможности погрузиться. Аккумуляторы на поверхности обычно заряжались, собственно как это и происходит в игре. На поверхности, только на дизелях, ПЛ развивала скорость 15,37 уз

Снимок экрана (5).png

Изменено пользователем IIepuckon
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
В 15.08.2021 в 23:52:13 пользователь IIepuckon сказал:

Никто бы не стал ходить в надводном положении на дизелях и аккумуляторах ( даже при необходимости полного хода), рискуя остаться без заряда на продолжительное время и возможности погрузиться. Аккумуляторы на поверхности обычно заряжались, собственно как это и происходит в игре. На поверхности, только на дизелях, ПЛ развивала скорость 15,37 уз

Никто бы не стал ходить в подводном положении на максимальной скорости в нормальной ситуации. Предполагаемый предел подлодки был 1.5 часа на максимальной расчетной скорости(18 узлов, которая так и не была достигнута), 10 часов на скорости 12-14 узлов и 60 часов на скорости в 5 узлов. А значит возьмем среднюю в 14 узлов(а если хотите маршевую - то и 5 узлов), раз уж Вы так настаиваете на неиспользовании максимальной и приближении к реальной ситуации. А значит - она всё еще меньше надводной. А это и было моим аргументом. Мне всёравно какую скорость ВГ там будут использовать - подводная скорость(максимальная, круизная или перископная\шноркельная) не может быть меньше надводной ну никак, это понятно любому кто знаком с физикой хоть немного.

 

Так же добавлю немного, что тактикой подлодки при ее обнаружении противником было маневрирование под водой на минимальных скоростях, потому что шум увеличивался экспоненционально, а любой эсминец был быстрее ПЛ. Так что лучше было залечь на максимальной глубине и понемногу дрифтовать в сторону от врага, чем полтора часа гнать фиг знает куда, а потом всплыть и быть расстрелянным.

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
1 023 боя
Сегодня в 01:06:57 пользователь _Humphrey_ сказал:

Никто бы не стал ходить в подводном положении на максимальной скорости в нормальной ситуации

Согласен. У  нас в игре все шпарят на максимальной, не взирая на экономичность расхода топлива и износ двигателя( можно простить такую условность ). Я имел в виду, что при условии зарядки аккумуляторов лодка идет только на дизелях в надводном, соответственно под водой она быстрее, учитывая характеристики. А вообще, есть ли смысл спорить по этому поводу, учитывая весь эльфизм ПЛ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 01:23:41 пользователь IIepuckon сказал:

У  нас в игре все шпарят на максимальной, не взирая на экономичность расхода топлива и износ двигателя( можно простить такую условность ). Я имел в виду, что при условии зарядки аккумуляторов лодка идет только на дизелях в надводном, соответственно под водой она быстрее, учитывая характеристики. А вообще, есть ли смысл спорить по этому поводу, учитывая весь эльфизм ПЛ?

Я не спорю, а пытаюсь указать на то, что противоречит элементарным законам физики. Это единственная ПЛ в игре, имеющая подводную скорость выше надводной.

К примеру, если мы возьмем указанную в игре надводную в 26 узлов и поделим на реальную на дизеле 15.37, то коэффициент будет 1.69

Если мы возьмем указанную в игре подводную скорость в 31 узел и поделим на 1.69 то выйдет 18.34

Это не только выше реальной максимальной достигнутой сокрости, но и выше проектной.

 

Учитывая то, что ни одна другая пл в игре не плывет под водой быстрее, чем по воде - то это определенно ошибка, на которую я пытаюсь указать.

Я согласен терпеть игровые условности, но, блин, не настолько наплевательские к физике. Я думаю, если Вермонт начнет ходить на 35 узлах для баланса, то реакция комьюнити будет тоже яркой.

З.Ы. Скорость на дизеле это не сокрость при подзарядке, это скорость без использования батарей. Для подзарядки же чем меньше используются электромоторы тем быстрее зарядка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[LDV]
Участник, Коллекционер
55 публикаций
23 370 боёв

Бред.Со скоростью переборщили у п.л.Да и вообще мысль с в ведением их в игру ошибочна и убьет игру!

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 945 боёв

было бы отдельные бои с ПЛ то да, но так  это просто убивание времени и не более

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
333 публикации
14 934 боя

Подлодки не заходят и на момент 17.08.2021. Неинтересно играть ни на них, ни против них.

Еще громаднейший минус для зрения игроков. Хоть среда подводная и нарисованная, глаза автоматически напрягаются сильно, чтоб лучше видеть подводную среду. Это, кстати, происходит и с вашими штормами, дождями и прочими вечерними и ночными картами. 

Вы вообще этот аспект обдумывали в Лесте? Хочу услышать ответ разработчика.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
333 публикации
14 934 боя
В 11.08.2021 в 14:19:25 пользователь pruWW сказал:

Поиграл в коопе с лодками. Терпимо, но ...

Сетап очень полегчал - 3эсма и 2 лодки, да так понимаю обязательные крейсера с бомбами. Где брать урон?

И во всех боях последней непотопленной остается лодка - ищи её по всей карте, а время боя затягивается. 

Ну и ПЛ на последнем месте по очкам, как АВ.

На ЛК ходить в бой теперь смысла НЕТ. Отомрет.

Дайте кнопки с ПЛ и без ПЛ. 

Шутишь, что ли? 4 эсма, 2 подлодки, 2 крейсера и 1 линкор... там такой АДИЩЕ!!!

Или 3 подлодки, 3 эсма, 3 крейсера (линкорам тут не место :Smile_facepalm:)

Вместо красивых масштабных боев линейных эскадр видим унылый москитный флот с прятками...

 

55.jpg

56.jpg

В 12.08.2021 в 11:31:23 пользователь LAVR14 сказал:

Вы пишите сообщения на официальном форуме игры, так что держите себя в рамках и не нарушайте Правила форума! Или ну очень желаете получить бан!

Все игроки могут получить из трех вариантов случайных наборов не только уголь, но и наборы из двух ПЛ, которые дают в аренду на 3 дня. Раз в неделю Вы точно можете получить каждый из таких наборов. То есть сможете поиграть по три дня на любой из 6 имеющихся ПЛ. Случайные наборы меняются каждую неделю. И ситуация повторяется еженедельно. Если именно Вам прямо сразу не дали ПЛ, то ничего страшного - получите немного позже.

Даже в кооперативных боях имеется ограничение - не более двух ПЛ на команду. Если всем игрокам прямо сразу раздать ПЛ в неограниченном количестве , то слишком многие игроки тут же кинулись бы на них играть и в кооперативных боях выстроились бы огромные очереди.

ложь неправда ваша - нет ограничения "не больше 2 подлодок на команду". я выше скриншот оставлял... а еще тестер.

Ваш пост можно вытереть с формулировкой "за введение в заблуждение"?

Изменено пользователем dr_Mosya
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[_SLA_]
Участник
2 публикации
14 491 бой

почему я не вижу направление движения корпуса лодки при ее засвете

каким образом на нее заходить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
35 526 боёв

я тоже против подлодок в игре,но это уже не изменить.Я вот одно не пойму , почему не все получили глубинные бомбы или авиаудар?Итальянские линки вообще обделили,премиум(акционные)9ки линкоры тоже получили дырку от бублика.И как играть?Мне нравится ОГАЙО но он обделён.БРЕД  и всё этим сказанно(((Продолжайте в этом духе разрабы и игра будет достойна только помойки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Сегодня в 19:30:43 пользователь interceptor772 сказал:

 

А у мну вопрос.Снова аренда подлодок будет?

Изменено пользователем luudvig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 20:55:42 пользователь extraD80 сказал:

я тоже против подлодок в игре,но это уже не изменить.Я вот одно не пойму , почему не все получили глубинные бомбы или авиаудар?Итальянские линки вообще обделили,премиум(акционные)9ки линкоры тоже получили дырку от бублика.И как играть?Мне нравится ОГАЙО но он обделён.БРЕД  и всё этим сказанно(((Продолжайте в этом духе разрабы и игра будет достойна только помойки

Итальянские, немецкие и советские линкоры не получили самолёты ПЛО из-за баланса, потому что у немецких и итальянских тяжёлых крейсеров, а также советских (со 180 мм орудиями) есть глубинные бомбы. 

Огайо тоже таким образом сбалансировали с Монтаной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 17:03:44 пользователь dr_Mosya сказал:

 неправда ваша - нет ограничения "не больше 2 подлодок на команду". я выше скриншот оставлял...

Хорошо. Пусть будут не 2, а 3 ПЛ на команду в кооперативных боях. Это в рангах поставлено ограничение 2 ПЛ на команду.

Сегодня в 17:03:44 пользователь dr_Mosya сказал:

Ваш пост можно вытереть с формулировкой "за введение в заблуждение"?

Вас то я в заблуждение не ввел. Но Вы можете отправить на меня жалобу разработчикам. А вот уж они и будут решать - удалять мои сообщения или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×