Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки в Ранговых и Кооперативных боях

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

84
[RUIMP]
Участник
60 публикаций
12 199 боёв

Достаточно давно в игре и пока позитива получаю все-таки больше.  С удовольствием поддерживал игру денюжкой, в пределах своих возможностей, есесстно ))  К сожалению, грядущие изменения не вселяют оптимизма. В своё время разработчики, к великому облегчению большинства фанатов игры уже обещали, что подлодок в игре не будет. Я тоже тогда очень был рад такому заявлению.  И вот опять "за рыбу -хвост".....    Почему не хотят видеть подавляюще - отрицательную реакцию игровой аудитории на ввод ПЛ?!  Да, понимаю, в разработку уже вложены не малые средства и надо это каким-то образом разруливать.  Но, ребята - разработчики, вы для кого делаете игру в конце-то концов??     Для меня лично перспективка простая, чтоб не трепать нерврвов, - лучше хлопнуть дверью. Так уже было однажды, когда в WoT ввели колесников.  История повторяется?!

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 797 боёв

Я за скорейший ввод пл везде. 

Вот тут регулярно пишут - это сломает все классы. Так этож прекрасно! Зато все игроки почувствуют то, что я как авиковод уже два года чувствую. И да, авики это коснётся меньше всех - у них и так нет устоявшегося геймплея. А то привыкли ныть на "-3 сек перзарядки торпед, +0,5 сек перезарядки гк..." Может если почуствуете что такое "рлс теперь светит только себе" или -  "30 к шансу поджёга всем оф крейсеров" (это изменение механик! это не нерф вашего боярда!)". "У вас нет бомб для борьбы с пл? на демоне? ну не попадайте в такие ситуации, борьба с пл не ваша проблема"  Я думаю это доставит истинное удовольствие всем игрокам! Такое же, как уже не первый год доставляют авиководам

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Ха-Ха 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 09:51:25 пользователь Wash9 сказал:

Лично меня, как индивидуалиста, именно это очень привлекает.  При этом зачастую не разбираясь в игре и имея крайне примитивные понятия о тактике. 

вот с этим я с вами полностью согласен.

и да разработчики имеют отличную от вашего точку зрения утверждая что делают командную игру

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 04.08.2021 в 23:02:18 пользователь Lortgen сказал:

дело в том, что задача на всех классы была на обоих этапах общего теста (а не только на втором)
просто на первой итерации все делали её и кидались тестить ПЛки, а на второй делали её и... похоже, всё (собстно моя история именно такая)

  Показать содержимое

image.thumb.png.5866ead8547398c1c7e056ffd523ad21.png

 

Разумеется, БЗ для всех классов кораблей была на обоих этапах Общего теста. Но игроки сперва стали играть на ПЛ и выполнять задачи для ПЛ. Что вполне понятно - повышенный интерес к новым кораблям. А уж на втором этапе игроки стали доделывать БЗ для остальных классов кораблей и несколько отвлеклись от ПЛ. Это вовсе не значит, что игроки разочаровались в ПЛ и полностью потеряли к ним интерес. 

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 07:09:13 пользователь Ganimed сказал:

На тесте игра подлодками выглядит совсем не так. НА цель накладывается облучение сонаром которое игрок сбрасывает либо использованием "Аварийной команды" либо получением "затоплений и подрывом цитаделей" от торпед подлодки, при этом когда пройдет секунд 10 она может повторить все но уже нет расходника  Аварийная команда и ты получаешь все и сразу.

И чем это принципиально отличается от сегодняшней ситуации, когда игрока светит эсминец и пускает торпедки из инвиза? Перефразируя Остапа Бендера можно сказать: "Беременные женщины будут очень недовольны облучением сонаром". Остальные, менее впечатлительные, рано или поздно  поймут, что ничего особо не изменилось.

А если изменится, то подправят.

Вон авики - как все ныли... как все ноют... И только через годы до впечатлительных наконец то дошло , что , например, сейчас играя в блиц  - команда с авиком против команды без авика чаще проигрывает , иногда  без шансов.

...

Проблема подводных лодок вовсе  не в том, что сломается игровой баланс. Конечно, задача его соблюсти очень сложная. Ну так чай два года делали.

Проблема в том, что лодки добавляют  значительный градус эльфизма... и без того в не очень реалистичную игру. Вот о чем надо думать. А не ныть -  как я буду бедненький на линкоре то... меня маленького все обижают ,еще и эти будут... Это при том , что линкоры самый живущий класс.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 10:51:25 пользователь Wash9 сказал:

Лично меня, как индивидуалиста, именно это очень привлекает. Более всего в этой игре раздражают особи, которые считают, что по какой то неведомой причине все должны играть так , как им хочется. Так, как в их голове положено. При этом зачастую не разбираясь в игре и имея крайне примитивные понятия о тактике. 

А вот это очень больная тема всей игры! Дело в том, что все разговоры о тактике и стратегии, игры командой все это пустозвонство. Вот скажите, какая в игре может быть тактика группового боя, на подобии той которая была в реальных боях? Например: Ютландский бой, бой в заливе Лейте, у атолла Мидуей и т.д..? Вы где-нибудь видели в игре уроки, где на примере реальных боев демонстрируется тактика боя группой, как должны действовать корабли по классам в бою, их задачи, как и общей задачи группировки? В игре одна тактика, на которую прямо подталкивают разработчики, набей как можно больше дамажки и все, жадность в свою стату. Разве у реальных флотов были такие же задачи? 

А почему разрабы вводят в игру ПЛ и почему народ против этого, это другая больная тема. И раскрывать ее на этом форуме упаси господь!

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[LSI]
Участник
40 публикаций
13 953 боя

Что все ноют даже не увидев? Торпедный суп не хотите - а сейчас по 4-5 эсмов в команде вам не мешают?

Я за пл, лишь бы они забирали слоты у эсмов. Ну и не больше 1-2 штук т.к. оружие по борьбе с ними выдадут не всем.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[FLOCK]
Участник
203 публикации
12 007 боёв
В 04.08.2021 в 21:48:16 пользователь dr_Mosya сказал:

А ведь с уменьшением ХП у команд и доходность кооперативных боев еще больше упадет в дно марианской впадины!!!

Хотел соскочить с зависимости от игры, а Леста и поможет подлодками. Спасибо всем.

по 5 эсминцев и по 2 подводные лодки на команду - сколько остается на линкоры и крейсеры? 

доходность кооперативных боёв? что? :Smile_teethhappy:

какая там к Нептуну доходность?)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 10:17:55 пользователь Grobvater сказал:

  Вот скажите, какая в игре может быть тактика группового боя, на подобии той которая была в реальных боях? Например: Ютландский бой, бой в заливе Лейте, у атолла Мидуей и т.д..? Вы где-нибудь видели в игре уроки, где на примере реальных боев демонстрируется тактика боя группой, как должны действовать корабли по классам в бою, их задачи, как и общей задачи группировки?

согласен!

 

Цитата

В игре одна тактика, на которую прямо подталкивают разработчики, набей как можно больше дамажки и все,

не согласен.

лично мне (а, думаю, и не только мне, а очень многим) плевать на дамаг. 

я играю для того чтобы победить.

Конечно, получается не всегда, но главная цель в бою именно такая.

 

Цитата

А почему разрабы вводят в игру ПЛ и почему народ против этого, это другая больная тема. И раскрывать ее на этом форуме упаси господь!

абсолютно согласен с выделенным!

итак каждое слово взвешиваешь, рискуя остаться вообще без права голоса.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[STRPR]
Старший бета-тестер
32 публикации
18 180 боёв

Продолжая предыдущего оратора , проблема в том , что введение ПЛ в игру ухудшает и так сложившийся в последние пару лет геймплей , когда из активного взаимодействия команды не осталось практически ничего. 

Сегодня в 10:20:53 пользователь LetEatBee сказал:

Что все ноют даже не увидев? Торпедный суп не хотите - а сейчас по 4-5 эсмов в команде вам не мешают?

Я за пл, лишь бы они забирали слоты у эсмов. Ну и не больше 1-2 штук т.к. оружие по борьбе с ними выдадут не всем.

Торпедный суп из за 5 эсминцев , одно из последствий нерфа штурмовиков на авианосцах , не считая остальных спорных решений . Неоднократно замечал , что имея на дальности эффективной стрельбы эсминец , крейсер его игнорирует , потому как с линкора он выбьет больше. Линкоры и так уже превратились в большинстве своём в полирующих заднюю линию статистов , ради урона. Введение ПЛ усугубит это положение. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 797 боёв
Сегодня в 10:17:55 пользователь Grobvater сказал:

Дело в том, что все разговоры о тактике и стратегии, игры командой все это пустозвонство. Вот скажите, какая в игре может быть тактика группового боя, на подобии той которая была в реальных боях?

Клановые бои  или операции

Сегодня в 10:29:31 пользователь gulden_draak сказал:

доходность кооперативных боёв? что? :Smile_teethhappy:

какая там к Нептуну доходность?)

норм. АРП ямата за обслуживание платит 22,500 серебра. БЕЗ флажков. Прибыль 150-200к за бой. это 5 минут макс

Сегодня в 10:04:35 пользователь Wash9 сказал:

Проблема в том, что лодки добавляют  значительный градус эльфизма...

штя?  у этой игры градус эльфизма как у с п и р т а.  +2% ничего не меняют

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[FLOCK]
Участник
203 публикации
12 007 боёв
Сегодня в 00:49:43 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

То же самое можно сказать про тех кто ПЛ ждёт, интересы других игроков? это вечно ноющих которые боятся любых перемен и изменений? Чем вам вот лично вам могут помешать ПЛ в рандмое? - дамаг меньше набивать будите? - можно подумать вы его сейчас офигеть такой топовый набиваете

пиу пиу? - так можно сказать абсолютно про любой класс техники.. как по мне чем больше разнообразия тем лучше. Я например вижу для себя ПЛ как отличный рейдер в тыл противника или как контр свет эсминцев. ПЛ внесут разнообразия в тактики в бою.. я молчу какой вклад они могли бы внести в КБ или турниры. Просто люди боятся перемен, я например линкоровод играю на дамаг, но я абсолютно за скорейший ввод ПЛ в рандом.

ты понимаешь, что большие крейсера и, в особенности, линкоры будут страдать ещё больше? И так играть невозможно из-за сраных пиромантов, поджигающих по кд каждым вторым залпом. Теперь давай торпедный суп будет более наваристым, да?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[LSI]
Участник
40 публикаций
13 953 боя
Сегодня в 11:32:02 пользователь FenriSulffr сказал:

Введение ПЛ усугубит это положение

Если пл будут балансить на место эсмов - мало что изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 797 боёв
Сегодня в 10:48:16 пользователь gulden_draak сказал:

ты понимаешь, что большие крейсера и, в особенности, линкоры будут страдать ещё больше? И так играть невозможно из-за сраных пиромантов, поджигающих по кд каждым вторым залпом. Теперь давай торпедный суп будет более наваристым, да?

ну ... да. 

 

Сегодня в 10:49:04 пользователь LetEatBee сказал:

Если пл будут балансить на место эсмов - мало что изменится.

скорее вместе с эсмами

Скрытый текст

гдето у меня был скриншот с 4эсмами и 2 пл + авик

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 10:48:16 пользователь gulden_draak сказал:

ты понимаешь, что большие крейсера и, в особенности, линкоры будут страдать ещё больше? И так играть невозможно из-за сраных пиромантов, поджигающих по кд каждым вторым залпом. Теперь давай торпедный суп будет более наваристым, да?

уж кто кто , а Кавай понимает получше многих.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[LSI]
Участник
40 публикаций
13 953 боя
Сегодня в 11:49:50 пользователь Alexahiks сказал:

скорее вместе с эсмами

Ни у меня, ни у тебя нет такой информации, разрабы не сообщают. Так что гадать нет смысла.

Если ввод пл добавит торпедников в бою - это плохо, если одних торпедников заменят другие - норм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 797 боёв
Сегодня в 10:53:03 пользователь LetEatBee сказал:

Ни у меня, ни у тебя нет такой информации, разрабы не сообщают. Так что гадать нет смысла.

Если ввод пл добавит торпедников в бою - это плохо, если одних торпедников заменят другие - норм.

согласен, на тесте было вместе с эсмами, но то тест. 

Ждём скорейшего ввода в реал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 01:45:22 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

нет не можно.. как мне в операция набивать на них средуху? пропадает соревновательный процесс = класс ПЛ просто убивается. Корабль который нельзя вывести в рандомный бой бесполезен.

Соревноваться - шуруйте в ранги. ) А рандом - просто поиграть. )

Сегодня в 09:45:54 пользователь Wash9 сказал:

Не будет никакого оттока. Через полмесяца настолько привыкнете, что и замечать не будете.

Ну вообще онлайн у кораблей так себе. И роста что-то не наблюдается... Так что Ванга из вас так себе

Сегодня в 09:57:57 пользователь Alexahiks сказал:

Так этож прекрасно! Зато все игроки почувствуют то, что я как авиковод уже два года чувствую. И да, авики это коснётся меньше всех - у них и так нет устоявшегося геймплея.

Ну всё. Дожили. Авики плачут в теме про ПЛ. ) У вас же есть специальные темы для плача. Чего вы флудите? )

Сегодня в 10:52:07 пользователь Wash9 сказал:

уж кто кто , а Кавай понимает получше многих.

Судя по его ответам - в ПЛ он понимает так себе. Рейдер ему, ага... )

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 797 боёв
Сегодня в 11:01:06 пользователь Shurff сказал:

Ну всё. Дожили. Авики плачут в теме про ПЛ. ) У вас же есть специальные темы для плача. Чего вы флудите? )

это слёзы счастья. Наконец то! введут! 

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[MORF]
Участник, Коллекционер
240 публикаций
7 634 боя
Сегодня в 10:20:53 пользователь LetEatBee сказал:

Что все ноют даже не увидев? Торпедный суп не хотите - а сейчас по 4-5 эсмов в команде вам не мешают?

Я за пл, лишь бы они забирали слоты у эсмов. Ну и не больше 1-2 штук т.к. оружие по борьбе с ними выдадут не всем.

а ты на тесте поиграл на них?)) Я вот затестил, прочувствовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×