Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Фидбек:

   Уныло.

Аргумент:

   В коопе не нужно выдумывать. Едем по прямой в надводном положении при подходе к боту переходим в перескопное и торпедируем. Если бота не добили союзники то подныриваем, всплываем и ещё раз торпедируем. Повторить до отрыжки.

  З.Ы. Возможно разработка захотела омолодить ЦА до уровня младшего школьного возраста. Думаю тогда они на верном пути. Детишкам должно понравится.

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 210 боёв
Сегодня в 19:40:24 пользователь Krechet11 сказал:

А где ваша честность перед игроками? У КР 5 ур. глубинные бомбы присутствуют.

Докажите! Возьмите Омаха и продемонстрируйте бой- видео, посмотрим где у Омаха глубинные бомбочки имеются, и в интерфейс гляньте, глубинных бом на нём нет, это вам на Кёнигсберг, имеющий глубинные бомбы! А я играю только на своём любимце Омаха, больше 7 000 на нём боёв!

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[NTB]
Участник
62 публикации
9 409 боёв
В 11.08.2021 в 20:46:01 пользователь Krechet11 сказал:

 

Насколько сейчас видно, текущая концепция распределения противолодочного вооружения такова:

1) начиная с 5 ур., все ЭМ имеют глубинные бомбы;

2) - все КР Германии (кроме Эгира и Зигфрида), Италии, Нидерландов, Перт Содружества, а также лёгкие КР Великобритании и СССР, имеют глубинные бомбы, начиная с 5 ур.;

- все КР США (кроме Флинта и Атланты), Японии и Франции, а также тяжёлые КР Великобритании и СССР не имеют ничего специализированного и, видимо, должны как-то компенсировать это манёвренностью и с подсветом ГАП/РЛС (у кого они есть);

3) - ЛК США (кроме Огайо и Джорджии), Японии (кроме Сикисимы, Мусаси и Исэ), Великобритании (кроме Тандерера) и Франции (кроме Жана Бара), имеют авиаудар, начиная с 6 ур.;

- ЛК СССР, Германии и Италии, а также Юкон Содружества не имеют НИЧЕГО, хотя манёвренность у них не как у КР, да и ГАП есть только у немцев (и то не всех), а РЛС - лишь у Миссури и Констеллейшн;

4) все АВ не претерпели никаких изменений, т.к. все виды их авиавооружений способны наносить урон ПЛ на любых дистанциях; правда, только если ПЛ в надводном или перископном положении.

Я немного дополню. 

1) Есть некоторые исключения (Казак Б), но это, вроде как, баг

 

2) По крейсерам все очень странно. 

По первому пункту все вроде бы понятно, меня только удивляет почему у больших крейсеров ничего нет. Дали бы им хотя-бы авианалет... К слову об авианалете, у Нидерландцев он наносит урон только ПЛ в надводном положении. 

А вот дальше начинаются странности.

Почему ПЛО нет у Японии, Франции и тяжелых Бритов - вопрос. Типа, много урона? Скорострельность? Но ПББ итальянцев подлодки просто-напросто шотят, настолько там много урона. Флинт, Атланта и прочие - у них есть скорострельность. Да и немцы высоких уровней не сильно отстают. 

Почему нет ПЛО у американцев? Потому что радар? Тогда почему ПЛО есть у легких бритов и советов? У них же радар есть. С тяжелыми советами то же самое. Короче, непонятно. 

 

3) С линкорами все ещё более странно. 

Если к Джорджии и Огайо (как, кстати, и к Массачусетсу) ещё можно как-то притянуть точное ПМК, что само по себе странно, то у Суши, Шики и Тандерера нет буквально ничего. У Исэ хоть и есть торпедоносцы, но это не имеет никакого смысла, урона просто не будет. 

С немцами та же беда. С помощью чего они должны бороться с подлодками?  С помощью ПМК. В этом фокус? Тогда почему ПЛО есть у французов? У них же тоже есть ПМК, не такое точное, но более скорострельное. Итальянцы так вообще выглядят жалко без ПЛО. Да и Советы не сильно лучше. 

По копиям веточных кораблей говорить особо не буду, в этом нет смысла. 

 

4) С авианосцами все не так просто. Персонально я рассматриваю ПЛ как их прямую контру, от которой авик может защититься позиционированием, но я не уверен что этого будет достаточно. Вот если бы урон от фугасных бомб проходил до перископной глубины... 

 

Подытоживая хочу сказать. Подлодки к выходу, в целом, готовы. Рандом к ним пока не готов. И не будет готов пока разрабы будут решать проблемы межклассового взаимодействия методом подроста монетки. Вам придётся выдать средства ПЛО всем, без исключения. Потому что игроки не будут взаимодействовать друг с другом по принципу «я подсветил, ты уничтожил». У вас игра под это просто не заточена. 

  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 19:25:48 пользователь suiZidal сказал:

Едем по прямой в надводном положении при подходе к боту переходим в перескопное

Зачем сразу на перископную? Всё равно маскировка позволяет атаковать из инвиза сначала. Просто врубаем задний ход. А вот при обнаружении - ныряем.

Сегодня в 20:14:28 пользователь Slmuran сказал:

Подлодки к выходу, в целом, готовы

Не готовы от слова совсем. Ко всем предыдущим претензиям добавилось затягивание финальной фазы боя. Так что ПЛ требуют таких кардинальных переработок, что может проще от них отказаться совсем...

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

                          Фиджбек аднака.

     Выпали пл 6го лвл. Управление мне зашло быстро освоился. Какими либо имбами не показались. Эсминцы куда опаснее. Красиво, интересно несложно. Из минусов на 6 лвл дальность хода торпед у кашалота завышена 11.5 очень много - будет пригорать у некоторых. Срезать до 10 км. Вынести или дать возможность изменить положение автономности в верхний угол-зеленый цвет на фоне волн теряется. В подсказках доходчиво и большими буквами объяснить принцип работы шумопеленгатора. Я тупой - сначла прочитал что гарантирует обнаружение кораблей в радиусе 5.5 км. Пробовал обнаружить подлодки и...Потом как до жирафа дошло что это импульс раз в 15 секунд а не постоянный гап. Атака АВ была печальной из-за автомата сработки аварийной команды навести торпеды было проблематично. Будь там не бот а игрок  пл всплыла бы кверху брюхом.

        С играл и в противодействие в качестве контр пл использовал Гневного. в принципе с 2-х заходов пл глубинными уничтожить реально это с перком взрывотехник, но были моменты когда:

Скрытый текст

shot-21_08.12_20.26_08-0894.thumb.jpg.7076c69cd55b17f81f514d5e48c79803.jpg

 И в 2 захода кю. Также использовал худого,он же Принц Ейтель. Принцип прост: увернулся, засек откуда, встал над пл дождался пока всплывет пмк разнесло быстро. Перк пеленг работает, пока пл не ушла в предельную глубину.У пл низкая скорость хода даже в надводном положении. Уйти от преследования можно только если союзники уничтожат преследователя. Завтра буду гонять пл ав и крейсерами посмотрим как справятся они.

          Вывод: Надо тестить на людях. На ботах не возникло проблем ни в атаке ни в защите. Моё мнение: В принципе если их будет по 1-2 на команду( сейчас про 6 лвл) то проблем не будет. К середине боя большая часть игроков на пл просто всплывет кверху пузом. Найдутся  и те которые смогут в клас и будут стулья поджигать, но повторюсь грамотный эсм больше принесет пользы или боли чем пл.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 050 боёв

Выпали ПЛ10. Решил попробовать.

Улучшений или заметных изменений в сравнении с ПЛ6 нет. Расписывать особо нечего.

 

Но наведение торпед - полный треш. Даже боты умеют использовать недоработки алгоритмов. Если ПЛ была отмечена сонаром на поверхности, то при погружении отметка теряется. Если ПЛ была отмечена под водой, то при всплытии метка теряется. Соответственно, в обоих случаях торпеды перестают наводиться.

А что делают боты вы спросите? )) А боты, если закончился запас автономности, принудительно всплывают. Почти моментально восстанавливают какой-то небольшой запас автономности. И ныряют опять. На какое-то короткое время. И весь процесс повторяется. В результате бот становится почти неуязвим для атаки с другой ПЛ. ))) Торпеды не успевают нормально навестись даже с 1,5 км. Потопить его можно только подгадав момент выстрела к моменту очередного всплытия. Я не знаю хотел ли разработчик ИИ для бота потроллить своего коллегу(коллег), который(е) разрабатывал(и) наведение торпед, но у него это получилось. )

На этом фоне совсем мелочью смотрится тот факт, что с поверхности ПЛ не может атаковать другую ПЛ, которая находится в подводном положении...

И вот это вот всё на третьем году разработки... ((( Просто жесть.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 941 бой

я всё-же напишу свою точку зрения.

Здравствуйте.

Класс спасут только следующие атрибуты:

1) тип торпед

2) режим плавания

3) самый тот, на который разрабы вряд-ли пойдут, но видимо им что-то прийдётся делать однозначно: скрипты или малая автоматизация.

 

По авикам ничего сказать не могу, играть можно, но класс слишком утомляемый.

 

Я играл не много, большую часть времени качал. И что хочу сказать - на кораблях нет функции привязки направления задних или передних орудий к борту, что делает игру туповатой.

Если их нельзя привязать к цели, то должна функция привязки (фиксации) их направления к борту. Переключение камер по фиксированным орудиям (у каждого фиксированного орудия камера). То-есть если я убегаю - мне удобно привязать (фиксировать) передние орудия к борту по направлению, если атакую - разумеется задние.

Это далеко не весь список, который могли-бы выставить дэвам неоднокнопочные.

Не думайте что я читер. Мне просто мало функций корабликов - терпеть ненавижу когда орудие, разворачиваемое против направления движения, болтается из стороны в сторону на лавировке или смене курса, это всё равно что катающийся бочонок по палубе, только не громыхает, так как никогда не может навестись.

 

 

Изменено пользователем compot_malinovyi
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Штурмы  у авиков испортить,   в клановые ввести два авика на 7 кораблей,  подводные лодки в ранги...      Сдается мне эти креатив-идеи  исходят от одного человека...   Очень симптоматично  не находите.

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Зачем усложнять игру если Вы и так не можете добиваться положительного результата? Сделав игру сложнее пойдут победы?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 941 бой
Сегодня в 22:25:29 пользователь AVTactics сказал:

Зачем усложнять игру если Вы и так не можете добиваться положительного результата? Сделав игру сложнее пойдут победы?

я не предлагаю усложнять игру, я предложил спасти класс подлодок, и прекратить болтанку орудий на смене галса от направления обзора ( галс не от ветра), чей разворот  осуществлется против направления движения корабля.

Если хотите играть в тупую игру и добавлять в неё *** введения - вы просто не получите доната ни от кого у кого есть мозги, вот и всё, а так - хозяин барин.

Если нужна тупая игра - сэр Греф в помощь в финансировании.

Изменено пользователем compot_malinovyi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации

Уж не знаю стоит ли заморачиваться с орудиями, но дать статичные подводные ТА линкорам и крейсерам у которых они должны быть - самое время.

Тем более теперь не канают отмазки разработчиков типа "они неудобные" или "нет готовой механики для их реализации". Теперь все есть, и подлодкам статичность ТА не мешает.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 403
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 428 публикаций
26 244 боя
В 12.08.2021 в 22:44:31 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Теперь все есть, и подлодкам статичность ТА не мешает.

Ооооооооооо......

А сколько акустических импульсов должен моч давать линкор за раз? :fish_haloween:

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 941 бой
Сегодня в 22:44:31 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 "они неудобные" 

Да, неудобные, потому что нет возможности переключения на них камеры, поэтому и неудобные.

Переключение камеры - всегда есть в работе с 3D, а игра эта  именно 3D, особенно с подлодками.

Изменено пользователем compot_malinovyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 12.08.2021 в 23:14:28 пользователь Slmuran сказал:

Вот если бы урон от фугасных бомб проходил до перископной глубины..

Проходит.  Но вот засвет   подлодки от  авиации  2,1  ты  ее  ещё найди.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 01:11:35 пользователь compot_malinovyi сказал:

Да, неудобные, потому что нет возможности переключения на них камеры, поэтому и неудобные.

Прекрасно запускал торпеды с подлодки на поверхности, нет там никакого неудобства.

 

Сегодня в 00:56:49 пользователь Agnitus сказал:

Ооооооооооо......

А сколько акустических импульсов должен моч давать линкор за раз? :fish_haloween:

А насколько метров может нырять линкор?

Пустить торпеды по торпедному прицелу перед собой или за собой на ближней дистанции - никаких импульсов не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 941 бой
Сегодня в 22:56:49 пользователь Agnitus сказал:

Не совсем понятно просто что о чем и что за режымы плавания

режимы плавания конечно для подводок  и их торпед (если нет торпед противолодочных, то наверное делжен быть режим торпеды сменный).

Режим плавания самой подлодки - при замедлении убирать мутность воды, тем самым эмитуруя  скан рельефа на малых скоростях.

Ну это как минимум о режимах самой подлодки. Потому что игра на подлодке на глубине явно указывает на то, что может стать с монитором если его не протирать, а не о том, что при замедлении картину можно прояснить. Для подлодки - карта высот и масштаб карты (когда в "зарубе" волнует только рельеф, что там далеко - не интересно вообще).

 

В общем по режимам плавания подлжок - как минимум увеличение визуальной инфы и инфы от сканов при замедлении движения под водой. А то я замедляюсь чтобы что-то рассмотреть, но лучше не становится - муть одинаковая на экране. Либо сделать уточнение рельефа при трекинге камерой его участка на скорости.

 

Короче о подлодках - введение интересное но совсем не продуманное и совсем сырое, никак не сопровождаемое с технической стороны (играбельность, удобство, сходство управления). Для схваток двух подлодок было-бы удобно как-то видеть вектор, потому что у надводников видно и волну и дым, а у подводок как глухой.

Сегодня в 23:14:46 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Прекрасно запускал торпеды с подлодки на поверхности, нет там никакого неудобства.

Вы-же сами говорили о статичных аппаратах. На подлодках есть наведение.

Если вы так часто меняете предмет обсуждения - диалог быстро сводится к абсурду.

Изменено пользователем compot_malinovyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 01:15:45 пользователь compot_malinovyi сказал:

На подлодках есть наведение.

На подлодках наведение есть по двум причинам:

1)торпеды нужно выводить с глубины на поверхность 

2)Торпедный прицел не работает под водой

Если пускать торпеды с поверхности, то прицел работает и никаких акустических импульсов для попадания не требуется.

На линкоре и уж тем более крейсере всегда можно сманеврировать для пуска торпед по торпедному прицелу на ближней дистанции и это в разы безопаснее чем пытаться использовать бортовые ТА.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 941 бой
Сегодня в 23:25:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если пускать торпеды с поверхности

я напомню, что диалог велся о статичных аппаратах на крейсерах и линкорах, про подлодки я сказал в ракурсе 3D.

Вы как-то безсвязанно меняете обсуждаемый вами предмет. Причём я указывыаю вам на это уже второй раз, сейчас с уточнением того, почему я там вспомнил о подлодках.

Сегодня в 23:25:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На линкоре и уж тем более крейсере всегда можно сманеврировать для пуска торпед по торпедному прицелу

не спорю, но мне кажется что переключение камер даст некоторым выбор.

Изменено пользователем compot_malinovyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 01:28:29 пользователь compot_malinovyi сказал:

я напомню, что диалог велся о статичных аппаратах на крейсерах и линкорах, про подлодки я сказал в ракурсе 3D

Угу. Напоминаю, что диалог начался с вашего утверждения, что статичные ТА неудобны.

Я привожу в пример статичные ТА подлодок, которые при использовании на поверхности (без импульсов по прицелу) работают так же, как работали бы статичные та крейсеров и линкоров.

И в текущей их реализации никаких проблем с удобством нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 941 бой
Сегодня в 23:43:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Угу. Напоминаю, что диалог начался с вашего утверждения, что статичные ТА неудобны.

Я привожу в пример статичные ТА подлодок, которые при использовании на поверхности (без импульсов по прицелу) работают так же, как работали бы статичные та крейсеров и линкоров.

И в текущей их реализации никаких проблем с удобством нет.

я уже писал что не спорю с этим заявлением. Всё я офф в теме, всем спасибо

, надеюсь что примут во внимание:
ну быть может для сдерживания подводок можно подводные мины

Сегодня в 23:15:45 пользователь compot_malinovyi сказал:

В общем по режимам плавания подлжок - как минимум увеличение визуальной инфы и инфы от сканов при замедлении движения под водой. А то я замедляюсь чтобы что-то рассмотреть, но лучше не становится - муть одинаковая на экране. Либо сделать уточнение рельефа при трекинге камерой его участка на скорости.

Изменено пользователем compot_malinovyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×