Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 900
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 170 публикаций
45 131 бой
Сегодня в 15:35:34 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Но, как мне кажется, механика с криволинейными траекториями (вышла из торпедного аппарата, довернула на точку упреждения и пошла по прямой) - гораздо более реалистична, чем имеющаяся нынче с самонаведением не основанным ни на чём

Безусловно!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 15:35:34 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Конечно, стрельбы из носовых торпедных аппаратов себе за корму в игре быть не должно. Но, как мне кажется, механика с криволинейными траекториями (вышла из торпедного аппарата, довернула на точку упреждения и пошла по прямой) - гораздо более реалистична, чем имеющаяся нынче с самонаведением не основанным ни на чём.

Что самое забавное это на форуме уже пару раз озвучивалось...

Я уже не первый раз выражаю недоумение - почему так вцепились в эту акустическую волну. И если вот прям так хотят её использовать, то почему на третий год разработки в ней такое феерическое количество недоработок. Я вчера писал  - даже боты умеют пользоваться косяками наведения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 900
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 170 публикаций
45 131 бой
Сегодня в 15:43:24 пользователь Shurff сказал:

Что самое забавное это на форуме уже пару раз озвучивалось...

Я уже не первый раз выражаю недоумение - почему так вцепились в эту акустическую волну. И если вот прям так хотят её использовать, то почему на третий год разработки в ней такое феерическое количество недоработок. Я вчера писал  - даже боты умеют пользоваться косяками наведения.

Могу предположить, что это из-за борьбы ПЛ против ПЛ. Если убрать самонаведение, то как торпедировать ПЛ, которая МЕНЯЕТ ГЛУБИНУ? Ведь "одноглубинные" торпеды могли бы поражать только ПЛ в надводном и перископном положении... А оставлять тольки эти два положения для ПЛ, убирая возможность занырнуть глубже, было бы неправильно.

И получиться, что убирая самонаведение две ПЛ на глубине будут бесполезны друг против друга. Т.е. ПЛ как класс станет бесполезна против самой себя же.

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 15:47:53 пользователь _R0NIN сказал:

Могу предположить, что это из-за борьбы ПЛ против ПЛ. Если убрать самонаведение, то как торпедировать ПЛ, которая МЕНЯЕТ ГЛУБИНУ?

Возможно. Но тогда возникает вопрос - почему эта логика не смутила, когда делали надводные корабли без ПЛО? Им сказали: закончится автономность, ПЛ всплывёт - вот тогда и топите. Почему нельзя ту же логику применить к ПЛ?

Вообще можно оставить атаку только из перископного или надводного положения. Сразу куча проблем решается.

Сегодня в 15:47:53 пользователь _R0NIN сказал:

А оставлять тольки эти два положения для ПЛ, убирая возможность занырнуть глубже, было бы неправильно.

Ни в коем случае не предлагаю такое. Просто оставить подводное положение только для скрытного перемещения.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 900
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 170 публикаций
45 131 бой
Сегодня в 15:50:14 пользователь Shurff сказал:

Вообще можно оставить атаку только из перископного или надводного положения. Сразу куча проблем решается.

И проблем куча решается и эльфизм уменьшается

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 15:52:17 пользователь _R0NIN сказал:

И проблем куча решается и эльфизм уменьшается

Да. Было бы здорово если бы разработчики хотя бы прокомментировали эту идею что-ли... Потому что она высказывается почти на каждой итерации тестирования ПЛ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 226 боёв
Сегодня в 12:04:21 пользователь Kauzmann сказал:

*дразницца и показывает язык*

Купите "Мурманск" и играйте на нём - та же (ну почти) "Омаха", НО С ГЛУБИННЫМИ БОМБАМИ!

спс, мне иногда на Омаха дают нагнуть подлодки, приподнимают их в надводное состояние, я сегодня и на Кирове пробовала, правда не поворотливый он, больше с кораблями воевала, подлодки далеко от меня были, не пришлось бомбочки испробовать), покупать ничего пока не могу, кредит до ноября месяца)..

Сегодня в 13:07:05 пользователь _R0NIN сказал:

Ну почему девочек то? Скорее "бабушек", ну или "пенсионерок"... Ну или как вы еще себя называете?

больше подхожу к мадам Вонг!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
В 12.08.2021 в 08:30:18 пользователь Wash9 сказал:

Разработчики!

Получил я с раннего утра подводную лодку в свое распоряжение. Сыграл два боя. Даже второй еще не доиграл - это пишу, а лодка на автопилоте идет к вражескому авианосцу, который один остался.

Для того чтобы понять: нравится-не нравится достаточно первого впечатления. А ведь я не участвовал ни в каких тестах, кроме тех, что были всеобщие на основном сервере. Впечатления самые свежие. И они такие: все эти игровые балансные соотношения не имеют особого значения. Все можно настроить.

Главное  лежит в области первичных эмоций. Соответствует ли  видимое ожидаемому? Хорошо ли оно в принципе?

Скажу коротко - мне очень понравилось.

Я увидел именно ту модель игровой сущности , которая соответствовала внутренним ожиданиям.

При этом у меня была масса фобий, что все может быть не так и что  это будет не то, и это не лодки.

Но нет. Это подлодки. Учитывая, насколько трудно это было сделать, по моему, вы сотворили маленькое чудо.

Снимаю шляпу с уважением.

Я буду в это играть с удовольствием.

Спасибо!

Судя по количеству отрицательных отзывов на этот пост, соотношение любителей подводного плавания и их оппонентов не в пользу подплава. Добавим к ним любопытствующих (×2) и получим "картину маслом": никто не хочет, но все играют - значит лодкам быть (в цветмет не сдашь). А посему расслабтесь: погоды они не сделают, но крови подпортят. А товарищу без шляпы успехов на новом поприще

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 226 боёв

Предложение  разработчикам, которые отвечают за режим с подлодками:
!  Сделать крейсерам, у которых нет глубинных бомб, создать видимость подлодок в подводном состоянии, а то в надводном состоянии подлодки вижу, когда их поднимают,  удобно по ним вести огонь, а      вот в подводном   состоянии не вижу подлодки! 
!  Считаю тогда обиды не будет от крейсеров, не имеющих глубинные бомбы!
!   Дерзайте, разработчики!
!   Сама на подлодках не играю, не понравились, тестя их давно, на них постоянно дамага мало было!

Изменено пользователем Margaret02
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 15:55:17 пользователь Shurff сказал:

Да. Было бы здорово если бы разработчики хотя бы прокомментировали эту идею что-ли... Потому что она высказывается почти на каждой итерации тестирования ПЛ. 

Самое забавное, что изначально так и было! Это было сказано самими разработчиками:

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/submarines-announcement/

 

Цитата

подводный — корабли не могут обнаружить подводную лодку стандартными способами (даже при помощи снаряжения). Однако в данном положении подводную лодку может обнаружить другая подводная лодка в перископном и подводном положениях на дистанции в 2 километра или ближе. При этом сама субмарина не может пускать торпеды и никого не видит, кроме как на расстоянии в 2 км. В данном положении тратится кислород. Работает шумопеленгатор;

 

 

А вот чего я ждал и чего действительно жду от игры на подводных лодок:

Цитата

Игровой процесс подводных лодок — это в первую очередь позиционирование, планирование, выжидание лучшего момента для атаки и последующий уход на глубину.

а не "пальба" во все стороны какими-то дивными лучами...

Изменено пользователем Paladin_61RUS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А какая механика взаимодействия снарядов с подлодками (ОФ, ПББ, ББ)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 226 боёв
Сегодня в 21:19:05 пользователь Hans012 сказал:

А какая механика взаимодействия снарядов с подлодками (ОФ, ПББ, ББ)?

по ним надо стрелять фугасами, можно торпеды в них пустить,  дамаг большой и опыта много дают.. у крейсеров у которых есть глубинные бомбы, видят подлодки в подводном и надводным состоянии, у крейсера у которого нет глубинных бомб,  видят подлодки только в надводном состоянии их и то если их поднимут для видимости..

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[KRBLT]
Участник
30 публикаций

В общем есть проблема. На U-69 я загнал авианосец на край карты. И как только авик уперся в границу, сонар тут же перестал отмечать на нем какие-то зоны. Т.е. он попадает в авианосец, но отметку не ставит. Возможно программа считает, что авик плывет дальше, так же как теоретическая траектория нахождения при запуске торпед, но сонар в таком состоянии по нему попасть не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 617 боёв
В 11.08.2021 в 10:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Мы не хотим сразу добавлять подводные лодки в основной тип боя, поэтому подходящими для такой проверки являются Ранговые бои — наиболее близкие к Случайным.

может уже писали про это, но не нашел. почему на HSF HAREKAZE 2 нет глубинных бомб, куда они делись. да и что делать советским линкорам с ограниченной ремкой и без авиа удара.

shot-21.08.13_22.29.53-0765.jpg

В 11.08.2021 в 10:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Мы не хотим сразу добавлять подводные лодки в основной тип боя, поэтому подходящими для такой проверки являются Ранговые бои — наиболее близкие к Случайным.

 

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[_BUM_]
Участник
212 публикации
27 256 боёв

Вот мне не понятно, я играю на Гнейзинаю, у меня нет ни ГАПа ни глубинных мин, пока союзники светят ещё пол дела, но вот я остался один она меня видит, пускает торы, я её НЕТ! Конечно бот рядом со мной всплывает так ему это нужно м рядом, и только тогда я его убил, Теперь вопрос, а когда это будет не бот и он будет играть от засвета и не подходить ко мне близко и пускать торпы, ЧТО Я могу сделать против него? Что? у меня против него нет ни чего пока он не всплыл!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 601 публикация
69 523 боя

Ну подложки получил 6 уровня где ранги ? Для них 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
374 публикации
В 13.08.2021 в 23:52:45 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

Ну подложки получил 6 уровня где ранги ? Для них 

Здравствуйте! Ранговый сезон начнется 18 августа. Пока что вы можете опробовать новый класс в кооперативных боях.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 601 публикация
69 523 боя
Сегодня в 00:16:30 пользователь USS_Fulton сказал:

Здравствуйте! Ранговый сезон начнется 18 августа. Пока что вы можете опробовать новый класс в кооперативных боях.

 

Я уже на них наигрался 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя

Сегодня выпали ПЛ8. Писать тоже нечего.

Все ПЛ почти идентичны по характеристикам. С повышением уровня ПЛ становятся несколько быстрее (подводная скорость возрастает вдвое к 10-му уровню), становится больше запас автономности, запас ХП и скорость рулей корректируется с учётом появившегося снаряжения. И на этом всё. Ещё один фактор в копилку "скучно".

Получается, что ПЛ скучны изначально и никаких особых вариаций геймплея ждать не приходится. И зачем вот это в рандоме?

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций

На мой взгляд подлодкам не хватает скрытности и автономности. Не понимаю зачем подсвечивать направление, с которого был пущен импульс, это же сразу убивает скрытность и внезапность. Для эсминца это просто ковровая дорожка к легкому фрагу. Зачем вообще цели сообщать, что она на прицеле? Придет время, торпеды подойдут на дистанцию обнаружения и цель все увидит.

Маскировка на уровне эсминца для корабля, который практически ничем не может ответить эсминцу, у которого может быть и пеленг, и ГАП, и РЛС, и скорость в 1,5 раза больше будет вынуждать осторожничать. Торпеды короткие, если держаться поодаль от мест обитания эсмов, то до ЛК будет не достать. Под водой тоже не проскочишь, точнее проскочишь, но в один конец, автономности чтобы уйти уже не останется. да и рельеф не везде позволит. Предлагаю дать возможность лодке дышать в перископном положении на 1/2 скорости, все таки шноркели изобрели еще в первую мировую. Далеко с такой скоростью не уйдешь, но появится возможность отдышаться в относительной безопасности.

Очень не помешали бы перки на хп, перезарядку торпед, маскировку, пеленг вместо тех бесполезных, что есть сейчас. Кому нужны эти перки при <25% автономности, т.е. когда лодка по сути на последнем издыхании, через минуту будет принудительно поднята на поверхность и расстреляна?

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×