Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

520
[URG]
Участник, Коллекционер
520 публикаций
33 052 боя
Сегодня в 01:54:48 пользователь CrazySatan сказал:

Вариантов может и много, но всегда со всей халявы всё снималось бесплатно.

Не всегда, и не везде и помню времена, когда сам и вручную - не зря про "бету" сказал. Последнее время - согласен! 

Вообще как то не использовал никогда "халяву" - здесь было всё стоковое, поэтому и уточнил. Накидал и модулей и кэпа сменил на "перкового"! День остался и не нужны уже ПЛ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

      Очередной фиджбек:

     Хоть и выпали 10ки о них ниже. Пока по противодействию...Отсутствие у некоторых средств к противодействию к классу который будет волоски из *** противоположной команды выдергивать. Это как мой Арканзас и авики. Крейсеры  и эсминцы-немного выпал в ступор от того кто как сбрасываются глубинные бомбы. Если немцы ложат а не кладуть бомбы в линию плотненько, плотненько, то Бриты оппилися чаю с чем-то ароматным и швыряют их как попало. От этого сложилось впечатление что противодействие у немцев выше. Неоднократно немецкими крейсерами и эсмами разбирал с одного захода. Отсутствие у некоторых крейсеров средств для борьбы с пл тоже озадачило...Также озадачило отсутствие противодействие с пл у линкоров с катапультами. Я понимаю что если каждому линкору выдать катапультные глубинки у нас будет варпланес и после первого засвета шанс у подлодки будет 0  ее тут-же со всех сторон заклюют стервятниками. Разбомбят в хлам. Как на счет того чтоб дальность беспилотников с глубинками отрегулировать по дальности пуска торпед одноклассников на подлодках, но всем лк с катапультами? Или ограничить время перезарядки или количество расходников. Это ограничит господство в воздухе. На вопрос прожигателей стулов ЛКа как бороться с ПЛ позднего уровня- да также как с торпедными эсмами высокого уровня.   

 Следующее: если разброс ГБ (глубинных бомб) представляет собой смещенные относительно тушки корабля элипсы то усилить мощность ГБ у эсмов, крейсерам оставить как есть. Это добавит не скучности некоторым гемплея. Шансы у эсминцев выжить и добраться до ПЛ минимальны, но если паровозик смог то смог.

  Не профильный авикавод (был когда мир был плоским и альтовым) попробовал в качестве контр пл. Тут пусть пишут профильники. Моё мнение если бомбами попал то да пл пробивается но есть нюанс. Зайти на пл которая светится меньше чем ассасио с выключенным пво-это нужно смочь.. Это я к чему. Предлагаю дать авикам новый расходник на подобии вызова истребителей. В точку сбрасывается акустический буй Импульсный, диаметром 5-6 км который раз в 15 - 20 секунд подсвечивает подводную цель(дымы  не просвечивает) дабы эсмы  и прочие не страдали. Мне бы это облегчило наводку и противодействие. И да максимальная глубина по-прежнему безопасна даже для буя. Количество сбрасываемых буев ограничить вопрос на 2 или 3 на эскадрилью....Наверное по 2 а там добавить если что.

  Теперь по 10кам откатал не много но.. Те кто пишут что 10ки не отличаются от 6-ок флаг вам в кормовую часть. У немцев напрочь отсутствуют кормовые аппараты  и если вы пропустили в тыл нечто то у вас печалька - дно станет ближе. При обилии рлс  и гапов дополнительная минута с расходника немцев не повышает выживаемость- мало (это вангование возможно оно и вовсе не пригодится  как и большая часть отведенного времени хехехе).Пока  не протестим на людях это можно в расчет не брать. Но исходя из моего видения моей тактики у американцев выжить шансов больше. Я бы начал качать их. И да в последнем бою был удивлен тем что повторил трюк из какого-то фильма. Выпущеная под углом 90 градусов торпеда зашла в кормовую часть линкора сделав приличную дугу. Крайне интересная тактическая фишка может нарисоваться. Полночь. Продолжу завтра после работы изучать механику пл.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 577
Участник
3 086 публикаций
5 073 боя

И очередные приколы наведения торпед ПЛ.

Периодически бывает ситуация. Торпеды (без импульса) идут чётко в нос цели. Скорее всего попадут обе. Торпеды близко к цели. В цель попадает импульс. Торпеды тут же поворачивают в стороны от друг друга и обходят цель слева и справа. Как так? Кто это сделал? И зачем?

Хотя... Единственная интересная часть игры на ПЛ - наблюдать за глюками. В остальном - тоска. Уже бы забросил...

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
В 11.08.2021 в 15:17:34 пользователь Wash9 сказал:

Вот аж интересно - это вы сами до этого додумались или прочли где то?

Интересно что происходит в головах людей когда видят белое, а говорят черное?

...

Ведь ПМК, как и ожидалось, стал заметно лучше. Намного лучше. В целом.

Откуда берутся мифы?

Ты посмотри на свою голову. ПМК стал хуже. Что бы нынешний ПМК "разогнался" - надо что бы противник не отсвечивался вообще. А где ты такое в этой игре видел? Против эсмов сейчас он вообще менее чем бесполезен. Только по линкорам долбить, ога.

ЗЫ. режимов без авиков нет. Как только не станет режимов без ПЛ - игру можно смело сносить без сожаления. Пора походу подыскивать себе другую развлекуху. Всё ИМХО.

Изменено пользователем anonym_D1qRxyVcEXVy
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв

Ранговые бои еще не начались, но бесплатные наборы с ПЛ уже закончились)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 035
[NAXIM]
Участник
2 500 публикаций
24 618 боёв
Сегодня в 07:36:02 пользователь KEHTABP__34 сказал:

Ранговые бои еще не начались, но бесплатные наборы с ПЛ уже закончились)))

Писали, что наборы будут повторятся....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[_SB_]
Участник
115 публикаций
17 208 боёв

Поиграл ещё на ПЛ. На 10ках.

На ПЛ играть скучно. Ну первые 3-5 минут боя ещё ничего,в кораблики торпы покидать и то,подразумеваю из-за необычности. Потом корабли поблизости заканчиваются и остальное время плывешь на другой фланг. Пока доплыл,там всех утопили. В итоге из 15-тиминутного боя,активной игры 3-5 минут. Все остальное время любуешься пейзажами глубин. 

На обычных кораблях та же шляпа. Убил свой фланг (те же 3-5 минут) и остальное время ищешь подлодку. Ну как ищешь...так,плаваешь,вдруг попадется. То есть корабль 3-5 минут-корабль,и остальные минут 10 круизный катер. Плаваешь берега разглядываешь. 

Итог: что за ПЛ,что против игра скукота полнейшая. Да,сейчас катают на них,некоторые даже свято верят,что это интересно. Но это пока не приелось. Необычненько,так скажем. Но по сути это сильно ускучняет игру и что-то мне подсказывает людям надоест 2/3 боя берегами любоваться. 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 671 публикация
Сегодня в 09:29:47 пользователь Taberbul сказал:

Поиграл ещё на ПЛ. На 10ках.

На ПЛ играть скучно. Ну первые 3-5 минут боя ещё ничего

Это против ботов так. Против людей будет по-другому. Плывешь себе в надводном положении чтобы кислород не тратить, тут на тебя по пеленгу выскакивает эсминец, ныряешь, но по тебе успевает скинуться весь фланг, оставив тебе треть хп. Нырнул, а там чужая пл тебя высветила и пустила по тебе торпеды, увернулся, пустил по ней, но она же маневрирует и по горизонтали и по вертикали - промазал. Эсминец догнал, сбросил бомбы - все, бой окончен, пейзажами полюбоваться не успел.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 429
[SUB_X]
Участник
8 359 публикаций
18 098 боёв
Сегодня в 12:27:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

тут на тебя по пеленгу выскакивает эсминец

Говорят не пашет пеленг на подлодки, как минимум тех что нырнули.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 671 публикация
Сегодня в 10:32:11 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Говорят не пашет пеленг на подлодки, как минимум тех что нырнули.

Вчера вот сделал скрин:

На рабочей и предельной глубине может и не пашет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
[POR]
Участник
1 920 публикаций
12 273 боя
Сегодня в 09:29:47 пользователь Taberbul сказал:

Ну как ищешь...так,плаваешь,вдруг попадется. То есть корабль 3-5 минут-корабль,и остальные минут 10 круизный катер

Пеленг не показывает направление на ПЛ? Как он с ПЛ в целом, работает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 429
[SUB_X]
Участник
8 359 публикаций
18 098 боёв
Сегодня в 17:22:31 пользователь DZCUGX1 сказал:

Пеленг не показывает направление на ПЛ? Как он с ПЛ в целом, работает?

Судя по всему, если ниже 6 метров, то работает не очень, а вот выше очень даже пеленгует.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
[POR]
Участник
1 920 публикаций
12 273 боя
Сегодня в 16:35:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Судя по всему, если ниже 6 метров, то работает не очень.

Пропадает? Или фигню показывает? 
Если пропадает, а ПЛ одна - можно понять, что ушла на глубину. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ув. разработчики , дам еще своих впечатлений по подлодкам:

Сыграл я за пару дней в общей сложности более 30 боев на них.

С винрейтом 100% и средним уроном 44 тысячи на американской десятке  :Smile_trollface:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.d16a8a4a194be9b0fa3ebd3cbe096cb2.png

Тридцать боев это конечно маловато для окончательных выводов,

но первичные выводы однозначные: лодки, к счастью, не оправдали моих пессимистичных ожиданий и оказались вполне хороши.

Лично для меня самая главная проблема - это осознание эльфийскости акустического импульса.  И хочется атаковать только из перископного положения, и в то же время понимаешь что импульс хоть и эльфийский, но эффективнее "эсминцеподобной " атаки. Хотя не с ботами может быть и не так. Боты частенько меняют курс. А среди людей по прежнему полно "рельсоходов". Это то что не нравится.

А вот остальное нравится даже очень.  Играть ну очень интересно. Даже в кооперативе. Три десятка боев пролетели на одном дыхании. Да и больше бы сыграл, но был занят.

Особую прелесть  испытываю от того ,что лодки по настоящему трехмерны. Я пришел в корабли из самолетов и думал поначалу, что буду в основном играть на авианосцах. Но нет. Авики у нас псевдо трехмерны. Мне не зашло. 

А у лодок третье измерение на самом деле. Это просто прекрасно! Кстати не оставляю надежду, что и самолетам авиков вдруг дадут управление по вертикали.

В трех измерениях прекрасно себя чувствую и с большим нетерпением жду Рангов. Может быть даже удастся неплохо порезвиться пока основная масса игроков к лодкам не привыкла )))))))))))))))

Из просьб:

некоторые проблемы с управлением.

1. Желательно все-таки иметь лодке торпеды на кнопке 3. А если ее назначить, то эсминцы не могут переключать ширину веера.

2. Очень прошу дать возможность назначить тангаж лодки на кнопки 4 и 5 на мыши. Сейчас это возможно только с CTRL а это неудобно.

 

Ждем рангов! :Smile_izmena:

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[_SB_]
Участник
115 публикаций
17 208 боёв
Сегодня в 16:52:14 пользователь Wash9 сказал:

 

Аргументы типа "скучно" , концовка боя затянута" , у некоторых кораблей нет средств ПЛО" - это все не серьезно и не выдерживает разумной критики. 

 

То есть по твоему,когда у корабля нет возможности бороться с другим кораблем-это не серьезный аргумент? Или то,что существенную часть боя ты просто плаваешь ничего не делая,тоже не серьёзный аргумент? Что же тогда для тебя серьезный аргумент.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 429
[SUB_X]
Участник
8 359 публикаций
18 098 боёв
Сегодня в 20:08:44 пользователь Taberbul сказал:

То есть по твоему,когда у корабля нет возможности бороться с другим кораблем-это не серьезный аргумент?

Эсмы торпедирующие одинокий линкор/крейсер из стелса:

Скрытый текст

Monkey Puppet - мем с игрушечной обезьяной-марионеткой

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 344
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 066 публикаций
19 092 боя
Сегодня в 17:52:14 пользователь Wash9 сказал:

Мне кажется, что у подавляющего большинства хейтеров проблемы психологического характера.

Я тут уви дел только два нормальных аргумента "против". Это 1. эльфийскость импульса и 2. Неисторичность лодок в эскадренных боях.

Всё!

Эти два аргумента просто-напросто перевешивают всё остальное. Потому что если другие классы худо-бедно отыгрывают свои исторические роли, то подлодки получились совой на глобусе в чистейшем виде. Люди ожидают от игры нечто похожее на морской бой, как читали в книжках или видели в кино, а получают фентезийные пострелушки. 

Именно поэтому я не играю в самолеты 2.0, не играю на авиках 2.0 и мне странно слышать, что самолеты 2.0 - это сказка для школьников, а подлодки, реализованные здесь - нет.

Сегодня в 17:52:14 пользователь Wash9 сказал:

 

Считайте что у лодок спец задачи. Там точки охранять или на отбившихся в сторону нубасиков охотится. Нет тут никакой проблемы на самом деле. 

Я столько чаю не выпью :cap_haloween:

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[MGLA1]
Участник, Коллекционер
107 публикаций
38 747 боёв

Когда награды ОТ начислят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
1 023 боя
Сегодня в 18:41:19 пользователь Wash9 сказал:

как Лунин торпедировал Тирпиц

Только Тирпиц об этом так и не узнал, потому что Лунин не попал в цель, по причине отсутствия эльфизма на K-21

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:19:53 пользователь IIepuckon сказал:

Только Тирпиц об этом так и не узнал, потому что Лунин не попал в цель, по причине отсутствия эльфизма на K-21

Вы не обратили внимание на выделенные слова : в кино и книгах.

Я лично читал в детстве замечательную книгу про нашу военную технику,  в которой  черным по белому было написано - "Лунин торпедировал Тирпиц." 

А если этого не было в реале, то мне как раз таки очень хочется восполнить этот пробел и реабилитировать ДЕТГИЗ :Smile_trollface: 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×