Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Еще одно пожелание разработчикам - в левой части середины экрана у лодки шкала альтиметра, пардон, простите летчика, глубиномера. Когда лодка не меняет глубину, то видна только цифра.

При нажатии на тангаж и изменении глубины появляется полная шкала с рисками и цифрами.

На мой вкус полная шкала гораздо удобнее и желательно ее все время видеть на экране.

А то не раз бывало, что пытаешься понять - на какой глубине лодка. А взгляд сразу только 2 цифра не находит.

Сделайте полную шкалу все время. Так комфортнее играть 

Изменено пользователем Wash9
  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 571
[MAHAN]
Участник
3 112 публикации
13 913 боёв

Прошлым летом на тесте общего сервера кроме ПЛ Германии и США также была представлена и ПЛ СССР. Кто-нибудь это помнит? Скорее всего нация СССР представит третью ветку нового класса.

В 16.08.2021 в 17:48:27 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не, ребята, это никуда не годится. Подлодку не видно пеленгом только на предельной глубине, на рабочей видно.

Ну и отлично )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

А такой вот еще вопрос. Допустим, на эсминце вижу ПЛ, она меня тоже видит и начинает погружаться и убегать. Допустим глубина большая и она ныряет на предельную. Там, как заявляет разработка, ее не видит ГАП, РЛС и Пеленг. Теоретически, если я с эсма скину ГБ в том месте, где как мне кажется должна быть ПЛ и угадаю, то что будет? ПЛ не обнаружена, но я случайно таки угадал ее местоположение и попал ГБ в то место, где она находится. ПЛ получит урон или нет? Я ведь ее не вижу. Но ГБ точно легли по лодке. Или на предельной глубине ей ничего не будет?

 

Я почему спрашиваю-играть на ПЛ вряд ли буду, но вот играть против ПЛ мне придется без вариантов, спасибо разработке, да. И хотелось бы понимать, как лучше ее контрить. На поверхности то все понятно, а под водой?

 

Ну и надеюсь, уважаемый Вош9 через какое то время скинет нам небольшой мануал по противодействию ПЛ. Полезно всем будет. "Как это работает" на Ютубе конечно здорово будет посмотреть, но вот конкретное руководство от увлеченного и инициативного игрока будет куда как информативнее.

 

Как грится, с уважением.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Спасибо на добром слове! )) Однако, вероятность мануала оцениваю как невысокую. В игре полно статистов им и карты в руки. )

Что же до урона ГБ на предельной - мне видится, что урон от ГБ проходит на любой глубине лодки.

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 255
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 136 публикаций
14 035 боёв
Сегодня в 09:17:12 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

А такой вот еще вопрос. Допустим, на эсминце вижу ПЛ, она меня тоже видит и начинает погружаться и убегать. Допустим глубина большая и она ныряет на предельную. Там, как заявляет разработка, ее не видит ГАП, РЛС и Пеленг. Теоретически, если я с эсма скину ГБ в том месте, где как мне кажется должна быть ПЛ и угадаю, то что будет? ПЛ не обнаружена, но я случайно таки угадал ее местоположение и попал ГБ в то место, где она находится. ПЛ получит урон или нет? Я ведь ее не вижу. Но ГБ точно легли по лодке. Или на предельной глубине ей ничего не будет?

Из свежего опыта: ГАП пл не видит на предельной глубине, а вот союзные ПЛ видят. Я на Смоленске с одной союзной ПЛ дрался с 2 вражескими, они были на 80 м глубины, но союзная ПЛ их видела, видел и я. Урон от ГБ тоже проходил по ПЛ, но, видимо, урезанный - 3 захода сделал, почти штук пять попаданий ГБ зафиксировалось ленточками, но ПЛ утопить так и не получилось. Кстати, за то что союзную ПЛ крыл бомбами система тимкилла не ругалась

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
В 14.08.2021 в 13:12:05 пользователь Shurff сказал:

 

Это не баг и не бред. В реале у ПЛ могла быть (и была) более высокая скорость в подводном положении. Тут-то как раз претензий нет.

Согласен, но только у немецкой 10-ки (XXI серия) и 18 узлов, а не 29. Надводная существенно меньше. Максимальная подводная скорость большинста ПЛ не более 10 уз, надводная вдвое быстрее. И это у лучших. Игра давно разошлась с историей по разным дорожкам.

    По истории просьба к разрабам: коль вы "уничтожили" корпус А у Фурутаки исправьте и силуэт на аналогичный, пожалуйста, что бы не разражал. Я корпус А не продал - может одумаетесь и вернёте. Уникальный в своём роде корабль

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 255
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 136 публикаций
14 035 боёв
Сегодня в 15:19:13 пользователь Sam_74 сказал:

Я корпус А не продал - может одумаетесь и вернёте. Уникальный в своём роде корабль

:Smile_honoring: категорически поддерживаю

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Привет всем и разрабам отдельно!

1.Есть мнение, что для подлодок при старте боя нужно создать места базирования,а не ставить их вровень с кораблями.Ибо корабли их обгоняют на раз и забирают цели (я про кооп). Места эти сделать в районах точек захвата.

2.Второй вариант - чтоб лодки стартовали  раньше кораблей.

3.Пересмотреть цены на затраты ПЛ (БК,повреждения и пр.),а то в минусах уже даже с премом...

Терь орите.

:завтра ранги,а аренда лодок кончается... что делать?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 110 боёв

У меня два вопроса, возможно, уже ранее заданых:

1. когда на форуме закрытые темы будут визуально отличаться от незакрытых?

2. Будет ли  пеленгация работать по подводным лодкам и зависит ли его работа от глубины погружения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:43:30 пользователь _U2_Broiler сказал:

 

2. Будет ли  пеленгация работать по подводным лодкам и зависит ли его работа от глубины погружения?

надводном и перископном точно работает

возможно и рабочей глубине , но хочу спать голова  плохо соображает, не могу точно вспомнить так ли это на рабочей

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 17.08.2021 в 21:43:30 пользователь _U2_Broiler сказал:

2. Будет ли  пеленгация работать по подводным лодкам и зависит ли его работа от глубины погружения?

Говорили, что пеленг не берет лодку на предельной глубине. Это конечно пипец. Даже самую отбитую Шиму, которая не светилась на карте, которая осталась последней и не берет точки, которую просто фиг знает где искать-пеленг найдет. А лодка на предельной глубине будет стоять прямо под тобой и ты хоть обпеленгуйся, но ее не найдешь. Как это будет работать, я не понимаю.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 629
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 277 публикаций
20 002 боя

Оказывается по ПЛ отлично работает ПМК, на гроссе так и вовсе лодка моментально сшивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 17.08.2021 в 20:51:52 пользователь luudvig сказал:

Привет всем и разрабам отдельно!

1.Есть мнение, что для подлодок при старте боя нужно создать места базирования,а не ставить их вровень с кораблями.Ибо корабли их обгоняют на раз и забирают цели (я про кооп). Места эти сделать в районах точек захвата.

2.Второй вариант - чтоб лодки стартовали  раньше кораблей.

3.Пересмотреть цены на затраты ПЛ (БК,повреждения и пр.),а то в минусах уже даже с премом...

Терь орите.

:завтра ранги,а аренда лодок кончается... что делать?

У ПЛ торпеды идут на 10-12км. Просто их нужно выпускать заранее. Как раз к тому моменту когда тропы дойдут до врага, из наших ни один корабль ещё пристреляться не успеет. Ни один корабль в игре пока ещё не ходит быстрее торпеды. Особенно у ПЛ под 80 уз.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 035
[NAXIM]
Участник
2 497 публикаций
24 215 боёв
В 17.08.2021 в 20:51:52 пользователь luudvig сказал:

завтра ранги,а аренда лодок кончается... что делать?

Ну вот они, все обновилось в Адмиралтействе, как и обещали....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:48:37 пользователь wabulogg25 сказал:

Ну вот они, все обновилось в Адмиралтействе, как и обещали....

и что толку... по мешку угля пришло и след. розыгрыш  через 22 часа.А действующим лодкам осталось по 5 часов.Снова лажа...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 035
[NAXIM]
Участник
2 497 публикаций
24 215 боёв
Сегодня в 07:08:42 пользователь luudvig сказал:

и что толку... по мешку угля пришло и след. розыгрыш  через 22 часа.А действующим лодкам осталось по 5 часов.Снова лажа...

Ранги через 3 часа, значит 2 часа еще есть у вас..... и у нас чтобы потопить вас....)))))))

А серьезно.... писали же что это для того, чтобы все не кинулись играть на ПЛ и не получился коллапс....

Изменено пользователем wabulogg25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 035
[NAXIM]
Участник
2 497 публикаций
24 215 боёв
Сегодня в 07:55:07 пользователь luudvig сказал:

кстати,а какие ранги-то? не Х?

 6 -й уровень сначала

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:57:52 пользователь wabulogg25 сказал:

 6 -й уровень сначала

вот о чём я и говорил.у мну лодки ток 8 и 10... плак-плак...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 035
[NAXIM]
Участник
2 497 публикаций
24 215 боёв
Сегодня в 08:09:01 пользователь luudvig сказал:

вот о чём я и говорил.у мну лодки ток 8 и 10... плак-плак...

Не переживай, завтра дадут....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×