Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stabreka

Точность ПМК в 0.10.7

ПМК в новой версии стоит внимания или нет?  

84 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 08:06:23 пользователь Wash9 сказал:

ПМК для тех кто умеет стал лучше, для тех, кто не умеет - либо не изменился, либо даже ухудшился.

 

Вот и новый перл от нынешнего главного эксперта... Умеет что? Поставить приоритет на цель? Это очень трудно конечно, кораблики уворачиваются, а тут надо зажать alt и курсором попасть, но если получится будет полный восторг, тонны урона и дикий фан. Но вообще мне очень нравятся различные коментарии от Wash9, сам все сочиняет, сам объясняет и сам собой восторгается. А еще непревзойденный стиль повествования, как будто помошник сельского агронома пытается читать лекции по ядерной физике, прочитав заголовок, но в саму книгу не заглядывая. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 211
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 16:18:45 пользователь philldb сказал:

 

 Умеет что? Поставить приоритет на цель?

Умеет выбирать момент для сближения и реализации этого самого ПМК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 14:21:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Умеет выбирать момент для сближения и реализации этого самого ПМК.

 

Само собой разумеется, это понимают все кто выбирают ПМК билд. Но наш гениальный писатель фантаст Wash9   свои рекомендации дает на основе того, что ему лично кажется и считает себя абсолютным экспертом игры. Ему 100 раз писали о том, что новый ПМК стал плохо работать по эсмам, но он уверен в обратном, потому что лично он так считает).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:34:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

 

А вы, если,конечно, не секрет, с каким сравниваете новый, со старым в  -60%  или с предыдущим в  -35%?

со старым в - 60%

я ранее никогда не достигал ПМК урона больше чем ГК

а теперь такое случается

....

но! я не такой уж показатель

потому что играю рискованно на грани фола, стараюсь подключать оба борта и пру вперед при первой же возможности

большинство так не играет.

Сегодня в 14:18:45 пользователь philldb сказал:

 

Вот и новый перл от нынешнего главного эксперта... Умеет что? Поставить приоритет на цель? 

В принципе я мог бы ответить вам "умеет что". Но сначала ,будьте любезны, скажите мне , а какой "старый перл" вы имеете ввиду?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[SIMUL]
Участник
27 публикаций
20 105 боёв

Если посчитать процент попаданий пмк, то на приведенных скриншотах оно 20-23%, А стоять  45 сек под пмк , даже линкоры не будут если они не боты, а чего говорить про крейсера и эсминцы. Мой знакомый похвастался, что набил на Ямато с пмк 58000, как  оказалось он играл в коопе!  У меня процент попадания больше чем 18% на Массачусетсе и 25%  на Бисмарке пока не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:46:18 пользователь philldb сказал:

 

  Ему 100 раз писали о том, что новый ПМК стал плохо работать по эсмам,  

Писали кто?

(

@MIrall, я вижу ваше предупреждение, и сдерживаю себя, прилагая просто титанические усилия, чтобы самому не написать "кто" )

Цитата

но он уверен в обратном, потому что лично он так считает).

он уверен в обратном не потому что "лично так считает"

а потому что :

1. он , то есть я, привел аргументацию, в предыдущей горячей теме обсуждения ПМК

(это было еще во время  версии 10.5 , а в теме обсуждалась новость о грядущих изменениях ПМК)

и эту  аргументацию никто из оппонентов не смог опровергнуть.

2. в той же теме игроки с очень высоким уровнем мастерства и авторитетом среди статистов высказывали в точности один к одному,

те же самые мнения по грядущим изменениям ПМК 

в частности это говорил @_deadkamik__  надеюсь, вы знаете такого игрока.

3. даже ЕСЛИ вдруг и я, и _deadkamik_ и другие, кроме упомянутого мастера, статисты высказывавшиеся в той теме, ошибаемся

и  новый ПМК таки действительно стал хуже работать по эсмам (а на самом деле это не так)

но ДАЖЕ ЕСЛИ это и произошло, то в прицеле ПМК есть не только эсмы.

а еще целых три класса кораблей - линкоры, авианосцы и крейсеры.

и буквально завтра к ним ,к счастью, добавится и четвертый класс - подводные лодки.

почему же вы умалчиваете о том, что по крейсерам и линкорам новый ПМК набивает "тонны урона" которые и не снились раньше?

если даже, по одному классу стало хуже, а по другим лучше - это ведь в целом лучше?

ну это риторический вопрос, можете не отвечать , итак все понятно

 

Сегодня в 17:30:30 пользователь dozent354 сказал:

  У меня процент попадания больше чем 18% на Массачусетсе и 25%  на Бисмарке пока не было.

не смотрите на процент попаданий.

это вторичный параметр

смотрите на эффективность ПМК , которая складывается из прямого урона из ПМК плюс урон пожарами вызванными ПМК

Изменено пользователем Wash9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
В 16.08.2021 в 21:19:34 пользователь pantel2000 сказал:

ХЗ.Седня катанул 10раз Померна(фулл пмк билд), работой противоминки доволен. Процентов 50 дамаги дает, а то и больше, если команда адекватная.

ОФФ Вчера на Ледовых   островах  справа   танкует  Яма где  то  треть  ХП осталась   (меньшинство все  дела))    , на него  в км  7 -8 выходит  в  борт Померн    ( маневр оказался неожиданным   стволы  на  90  вперед :cap_wander: )   я   сначала  закрываю  его  дымом    и только потом  ухожу  на  дистанцию  в сторону  на торпедный  "развод"   на  ЭМ   , в чате  послание  от другого  ЛК :Smile_Default: --  там  про  "барана  который  зачем  то  закрыл  ЛК дымом"   ..:Smile_trollface:   Что  интересно  ,Ямато  даже  ПМК  выключил  что бы  не светится никак  -видать  ремки  закончились   , ну  и  дождался  своего  :etc_red_button: .. 

Обожаю игру именно  за такие  моменты  ..

Сегодня в 17:45:03 пользователь Wash9 сказал:

плюс урон пожарами вызванными ПМК

абсолютно верное  замечание  , прямого урона   как  такого  в  тяжелые кр  и лК  влетает  не много  (прицел о  остался  прежним  я так понимаю)  но  вот число пожаров  залетающих  неприятно  удивляет  ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:00:29 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Что это за волшебная математика при которой модификатор 0.45(0.9 и 0.5) текущей ручки вместо 0.4 старой ( и это не считая 1.2 к стоковой точности немцев добавленный в январе)  делает их на 20% хуже чем раньше?

1. Не понял зачем текст в скобках, вы ж сами процитировали, что речь не о немцах.

2. Матемамика наиэлементарнейшая: (0.4/0.45)∧2=0.79=>-21%

Сегодня в 17:45:03 пользователь Wash9 сказал:

не смотрите на процент попаданий.

это вторичный параметр

смотрите на эффективность ПМК , которая складывается из прямого урона из ПМК плюс урон пожарами вызванными ПМК

Один из 1000 выстрелов попал 150 (15%)раз, другой из стольки же 300 (30%), третий из стольки же 0 (0%), кто из них больше набьет урона как прямого так и пожарами?

Процент попаданий это параметр первичный, а вот урон как раз от него зависит.

Сегодня в 16:23:59 пользователь Wash9 сказал:

со старым в - 60%

я ранее никогда не достигал ПМК урона больше чем ГК

Значит у вас на немцах длительность каждой из стрельб более 70-ти секунд, или вы очень удачливый человек и имеете повышенный средний урон в пересчете на один снаряд

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 211
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 22:35:33 пользователь _U2_Broiler сказал:

2. Матемамика наиэлементарнейшая: (0.4/0.45)∧2=0.79=>-21%

Скрытый текст

KYCVvAei_uY.jpg?size=1000x709&quality=96&sign=252c9c7c696f2419cda60e0705707ba2&type=album

1000м * 0.4 = 400м

1000м * 0.45 = 450м

10 = 1% от 1000

450 - 400 = 50

50 = 5% от 1000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 20:56:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
  Показать содержимое

KYCVvAei_uY.jpg?size=1000x709&quality=96&sign=252c9c7c696f2419cda60e0705707ba2&type=album

1000м * 0.4 = 400м

1000м * 0.45 = 450м

10 = 1% от 1000

450 - 400 = 50

50 = 5% от 1000

1. А можно узнать: что именно вы так рассчитали?

2. Можно было проще: 0.45-0.4=0.05=5%

3. Походу у вас проблемы с процентами.

Попробуйте решить задачу:

есть два линкора, американский и неамериканский, допустим они имеют одинаковый процент попаданий, т.е.  точность. Ставим на амера в шестой слот -11% к разбросу, а на другой в третий слот -7%. Вопрос: на сколько процентов и у кого меткость станет лучше чем у другого?

Мой ответ: лучше у амера  на 9%, у другого хуже на 8.5%.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:35:33 пользователь _U2_Broiler сказал:

 

Процент попаданий это параметр первичный, а вот урон как раз от него зависит.

 

Мы перешли на ниву русского языка.))))

Я хотел сказать , что от чего бы урон не зависел, но только он и является конечным результатом.

И сравнивать надо по результату, а не по прочему.

Цитата

 Значит у вас на немцах длительность каждой из стрельб более 70-ти секунд, или вы очень удачливый человек и имеете повышенный средний урон в пересчете на один снаряд

Мне очень нравятся ваши рассуждения и подход :Smile_great:.

Если же по делу, то "удачливый" это маловероятно.

Насчет же длительности, трудно сказать, это надо анализировать каждый реплей. Овчинка выделки не стоит.

Не исключено влияние еще одного фактора, о котором вы не упомянули:

Я мог будучи воодушевленным новыми перками, более удачно, чем раньше выходить на позицию и реализовывать ПМК.

На относительно коротких периодах роль воодушевления существенна. Этот фактор нельзя недооценивать.

Изменено пользователем Wash9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 21:44:21 пользователь Wash9 сказал:

Если же по делу, то "удачливый" это маловероятно.

.........................

Я мог .............. более удачно

Противоречие, однако.

Сегодня в 21:44:21 пользователь Wash9 сказал:

и реализовывать ПМК.

Ну если логически, то выходит, что урон есть произведение кол-ва попавших снарядов на средний урон одного снаряда. Механика воздействия снаряда об цель вроде не изменилась, т.е. средний урон не должен значительно отличаться от старого; процент попаданий уменьшился. Вывод: иметь итоговый урон больше, чем раньше можно только за счет существенного увеличения расхода снарядов ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:04:31 пользователь _U2_Broiler сказал:

Противоречие, однако.

 

да, я неудачно выразился.

потому что все мысли о подводных лодках - жутко не терпится завтра выйти в ранги с ПЛ ))))

под термином "удача" в первом случае  я понимал отклонения от мат ожидания в приятную сторону

то есть везение.

а во втором , следовало бы говорить о "более правильных" или "более эффективных" действиях.

в результате не "везения", а других факторов.

может просто скилл подрос :)

Цитата

Ну если логически, то выходит, что урон есть произведение кол-ва попавших снарядов на средний урон одного снаряда. Механика воздействия снаряда об цель вроде не изменилась, т.е. средний урон не должен значительно отличаться от старого; процент попаданий уменьшился. Вывод: иметь итоговый урон больше, чем раньше можно только за счет существенного увеличения расхода снарядов ПМК.

в целом да.

хотя средний урон иногда может существенно отличаться.

например, если в одном бою ПМК длительно атаковал цель, которую в большинстве мест попаданий пробивал,

а в другом бою не пробивал.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[SIMUL]
Участник
27 публикаций
20 105 боёв
В 17.08.2021 в 17:45:03 пользователь Wash9 сказал:

не смотрите на процент попаданий.

это вторичный параметр

смотрите на эффективность ПМК , которая складывается из прямого урона из ПМК плюс урон пожарами вызванными ПМК

Анонсировалась как раз точность пмк, которая  увеличиться при стрельбе от 45 сек по одной цели.Вопрос, где взять эту цель, если она не бот? А урон , при одинаковой точности ,нанесет больше тот у кого пробитие и процент поджога больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 17.08.2021 в 22:13:17 пользователь Wash9 сказал:

средний урон иногда может существенно отличаться.например, если в одном бою

Целиком и полностью согласен, бой бою рознь, однако я имел в виду средний урон не за бой, а за патч. Или по другому: среднеожидаемый урон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[SIMUL]
Участник
27 публикаций
20 105 боёв
В 17.08.2021 в 18:46:42 пользователь Bifrest сказал:

абсолютно верное  замечание  , прямого урона   как  такого  в  тяжелые кр  и лК  влетает  не много  (прицел о  остался  прежним  я так понимаю)  но  вот число пожаров  залетающих  неприятно  удивляет  ..

Возможно дело  в новом перке "Неистовый" , его стали опробовать, пожары стали реже тушить ,а на противопожарку не хватает или не берут, отсюда такой урон от пожаров с пмк и не только. А прямой урон с пмк согласен прибавился ,но не намного, И опять про точность пмк ,да улучшилась на  4-8% в зависимости от нации и корабля.А если поймут ,что " Неистовый" не играет, то будут брать противопожарку и урон от пмк будет не настолько больше чтобы полностью его прокачивать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
В 16.08.2021 в 16:56:46 пользователь Stabreka сказал:

И когда ждать ПМК перки для крейсеров?

Сразу после перков для эсминцев с ПМК.

 

В 17.08.2021 в 08:06:23 пользователь Wash9 сказал:

ПМК для тех кто умеет стал лучше, для тех, кто не умеет - либо не изменился, либо даже ухудшился.

ПМК стал доп. вооружением для борьбы против ЛК/ТКР и практически полностью перестал наносить хоть сколько-нибудь адекватный урон эсминцам. Раньше можно было, внимательно наблюдая за картой, эффективно бороться и с основной целью и с внезапно выпрыгнувшим эсминцем, которые не сильно горели желанием упарываться на ПМК линкор ибо могли отлететь в порт. А на счет лучше, так лучше ПМК не стал, он такие цифры и в 2017 показывал, до всех переделок, даже не умея стрелять со второго борта во время приоритета (!) (Какой поворот, да?), и имел максимальную точность сразу. (Опаньки, а что так можно было, да?) Для тех кто умеет, так тоже нет, стрельба на оба борта это как раз из разряда привести прицелы на авиках к единому виду, выдать задержку штурмовикам, предупредить стрельбой из пулеметов, а для особо глухих еще и табличку с предупреждением показать, а то треугольники запомнить не могут куда штурвал крутить. Сделано это для упрощения жизни в игре, так что как раз ПМК стал проще для тех кто не умеет, думать теперь можно меньше, а иногда и вообще не знать\не жать приоритетную цель. (как раньше было с приоритетом для сбития авиагрупп при авиках 1.0)

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

image.png.fb1b5c2722f4c8a1383fe00e5fdcc56c.png

 

Это ПМК Джорджии. Попаданий менее 10%. Максимальный урон снарядом ПМК 1800 по ТТХ. Средний урон снаряда в этом бою 169 (Это при наличии инерционки.). Слабоумие и отвага. Точность и эффективность.

А это её описание на сайте корабликов:
Точные и дальнобойные орудия ПМК.

Изменено пользователем anonym_TORfOoGNt4tT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×