Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как это работает: стрельба и разброс

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 482 публикации

В новом выпуске мы поговорим о том, как увеличить точность выстрелов.


Читать на портале
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 234
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 277 публикаций
45 911 боёв

Да ладно, неужто все-все-все секреты раскроют? Надо глянуть...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
Сегодня в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

В новом выпуске мы поговорим о том, как увеличить точность выстрелов.


Читать на портале

Скачать моды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 293
[KKZ50]
Участник
2 619 публикаций
21 416 боёв

:Smile_great:Вау! Всё-таки ответили на мой вопрос: "может ли снаряд попасть за пределы эллипса". Без ***, спасибо! Я вижу в фильме позитив: разработчики всё-таки читают форум. В этой ветке чуть позже сформулирую пару вопросов  по теме фильма. Буду благодарен, если кто компетентный ответит в форум, или, если поёрничать, дождусь следующего фильма через полгода. (мне ёрничать не шибко нравится...) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 506
[COOP]
Участник
3 697 публикаций
25 472 боя

Знакомо, спасибо.
Следующее - балистика перекидывания снарядов через острова великолепна у американских крейсеров, а вот у немецких крейсеров плоховата балистика по перекидыванию снарядов через острова, как не пыталась это сделать(тестила)  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 819
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 796 публикаций
14 442 боя

спасибо за видео,теперь я спокоен и буду познавать дзен попаданий с Ямато по целям:cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
[B_J]
Участник, Коллекционер
681 публикация
21 556 боёв

В целом неплохо и познавательно.

Но иногда так не летит(при чем несколько боев подряд)что хочется увидеть рубрику "Как это должно работать,но не работает":)

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 262 боя
Сегодня в 19:03:12 пользователь freevladmir сказал:

позволяет орудие

Только позволяет не орудие, а "Система Управления Огнём (СУО)", и корректировщик тут работает довольно логично, т.к. как и в жизни, передаёт информацию необходимую для ведения прицельного огня по цели, по которой не может работать СУО корабля. Причём в игре есть пара кораблей которым полный разгон дальности стрельбы невозможен в виду уже максимальной дальности стрельбы именно орудий. А так многие орудия могут стрелять сильно дальше видимости, только толку от этого если невозможно скорректировать огонь и, как следствие, попасть в цель. Так что изучите сначала матчасть, прежде чем критиковать, иначе можете показать себя не с лучшей стороны.

Сегодня в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

В новом выпуске мы поговорим о том, как увеличить точность выстрелов.

А можно мод, который бы рисовал эти эллипсы в игре? Это сильно бы увеличило понимание того как работает стрельба в игре.

  • Плюс 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[-DC-]
Бета-тестер
123 публикации
18 008 боёв

"без захвата цели эллипс увеличивается в два (2) раза".А теперь вопрос,уважаемые знатоки-как,некоторые корабелы,стреляя в дымы,учитывая,что цель уже не в засвете,не просто кучно попадают,но попадают неоднократно?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:56:33 пользователь Smerki сказал:

"без захвата цели эллипс увеличивается в два (2) раза".А теперь вопрос,уважаемые знатоки-как,некоторые корабелы,стреляя в дымы,учитывая,что цель уже не в засвете,не просто кучно попадают,но попадают неоднократно?

Ну так в 2, а не в 50

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
114 публикации
23 820 боёв

"Эллипсы в игре", как сейчас помню, были у старых авиков, точнее у бомбардировщиков, которые (эллипсы, не самолёты! :) )увеличивались в 3 раза, когда корабль включал "Заградительный огонь ПВО". Собственно, "эллипсы" и сейчас у бомберов есть! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[-DC-]
Бета-тестер
123 публикации
18 008 боёв
Сегодня в 20:58:11 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну так в 2, а не в 50

ок,а теперь представь кружок эллипса того же бисмарка,что в видео,на расстоянии в 12 км,учитывая,что он не видит свою цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:00:56 пользователь Smerki сказал:

ок,а теперь представь кружок эллипса того же бисмарка,что в видео,на расстоянии в 12 км,учитывая,что он не видит свою цель.

Я попадала в дымы и с эсминца, и с лк и даже больше чем на 12 км, это что-то нереально сложное?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[-DC-]
Бета-тестер
123 публикации
18 008 боёв
Сегодня в 21:07:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я попадала в дымы и с эсминца, и с лк и даже больше чем на 12 км, это что-то нереально сложное?

это не сложно.Ты полностью прочла мой текст?Там есть наречие "неоднократно".Вот это уже сложно ибо вдогонку смотрим в видосе пояснение про гауссово распределение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 094
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 481 публикация
12 751 бой
Сегодня в 19:56:33 пользователь Smerki сказал:

"без захвата цели эллипс увеличивается в два (2) раза".А теперь вопрос,уважаемые знатоки-как,некоторые корабелы,стреляя в дымы,учитывая,что цель уже не в засвете,не просто кучно попадают,но попадают неоднократно?

Да легко.

В дымы обычно стреляют с небольших дистанций,  значит и разброс небольшой, если его увеличить в два раза, то это примерно равно обычной стрельбе  на вдвое большей дистанции. На 20- ти км попасть же можно, значит и в дымы на 10-ти тоже.

 

Теперь пара вопросов по видео:

1. сказано, что сигма определяется исходя из кол-ва орудий в башне и кол-ва башен, первое понятно, второе ну никак ибо сказано так же, что для каждой башни строится свой эллипс.

2. Также вполне понятно, что уменьшение разброса и увеличение сигмы улучшает точность, т.е. процент попаданий, однако хотелось бы конкретики: на (во)сколько именно (раз) увеличивается точность при уменьшении разброса на, напр, 7% или увеличении сигмы, напр,  с 1.7 до 1.8

???

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[-DC-]
Бета-тестер
123 публикации
18 008 боёв
Сегодня в 21:13:39 пользователь _U2_Broiler сказал:

Да легко.

В дымы обычно стреляют с небольших дистанций,  значит и разброс небольшой, если его увеличить в два раза, то это примерно равно обычной стрельбе  на вдвое большей дистанции. На 20- ти км попасть же можно, значит и в дымы на 10-ти тоже.

 

Теперь пара вопросов по видео:

1. сказано, что сигма определяется исходя из кол-ва орудий в башне и кол-ва башен, первое понятно, второе ну никак ибо сказано так же, что для каждой башни строится свой эллипс.

2. Также вполне понятно, что уменьшение разброса и увеличение сигмы улучшает точность, т.е. процент попаданий, однако хотелось бы конкретики: на (во)сколько именно (раз) увеличивается точность при уменьшении разброса на, напр, 7% или увеличении сигмы, напр,  с 1.7 до 1.8

???

ля,для первого залпа-да,а потом?Ну зачем я написал "неоднократно"?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:12:29 пользователь Smerki сказал:

это не сложно.Ты полностью прочла мой текст?Там есть наречие "неоднократно".Вот это уже сложно ибо вдогонку смотрим в видосе пояснение про гауссово распределение.

Сколько угодно, это рандом

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 094
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 481 публикация
12 751 бой
Сегодня в 20:02:57 пользователь freevladmir сказал:

Корректировщик в жизни увеличивает  дальность стрельбы орудия ? Сам то понял какую глупость написал ?   

А у вас как с пониманием?

Разумеется, что саму дальность просто стрельбы корректировщик не уаеличивает, он увеличивает возможности СУО.

В ПМВ  бои велись на дистанциях 8-10 миль, хотя пушки могли стрелять миль на 20, как вы думаете, почему?

  • Плюс 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[-DC-]
Бета-тестер
123 публикации
18 008 боёв

проясню-я прекрасно знаю,что если баржа была в прицеле,я её вёл,она пропала с засвета и я выстрелил туда,где она,гипотетически,должна быть,я попаду.Но,если я буду стрелять и далее,я попаду лишь 2/3 из десяти,если я на условной минке (минотавре)-привёл его исходя из его кд.Просто остальные моменты идут ещё и на баллистику снаряда и на скорость полёта его же.Вкупе с гауссовским распределением,которое как в цистернах,до его перепила.

Сегодня в 21:20:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Сколько угодно, это рандом

хм,зачем тогда пилить видос про прояснение "механики стрельбы",когда это-"рандом"?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 094
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 481 публикация
12 751 бой
Сегодня в 20:15:59 пользователь Smerki сказал:

ля,для первого залпа-да,а потом?Ну зачем я написал "неоднократно"?))

А какие отличия между первым и остальными залпами?

Если стрелять просто в дымы, то это дело удачи, стреляют же так, как вы писали, по блескам выстрелов цели в дымах.

 

З.Ы. Если вы отвечаете на часть поста, зачем его цитировать весь?

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×