Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Mebius_lW

Обращение команды World of Warships к игровому сообществу

В этой теме 2 060 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 267 публикаций
В 02.09.2021 в 20:56:59 пользователь pashu86 сказал:

там где две горы и пролив между ними) встал за остров на нижнем респе (он там один), делал свои грязные делишки на японских литаках и бац, из-за моего островка выплывает вражеский ЭМ, и все, ГГ, он спокойно прокрался по краю карты.

1-2 раза за бой надо проверять ближайшую синьку на предмет не светившихся ниндзя!

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 029 боёв
Сегодня в 09:40:55 пользователь KVARTALEC сказал:

Как я заметил в этой игре ничего нечаянного нет. Есть только целенаправленное, а насчет сколько времени займет, нужно спросить у тех кто с упоением клепает совершенно не нужный контент и фичи, при этом утверждая что "по многочисленным просьбам". Уж не по вашим ли?:cap_wander:

А вы хоть раз видели что бы я что-то вообще просил? В игре много контента который меня не интересует вовсе. Например аниме контент. Но я понимаю что это лишь мои предпочтения. Может быть и остальным стоит учитывать предпочтения других игроков? А по поводу случайности или намеренного дисбаланса, думаю всем понятно что никому не нужны лишние неприятности. И для разработчиков выпуск имбы это проблема. После анализа статистики приходится ухудшать ТТХ, что естественно воспринимается сообществом негативно.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 15:28:38 пользователь Aragami сказал:

Телевизор у вас через 3 года начал "ломаться", если не нравится что он "поломался" - покупайте новый. Как то так.

А в чем сходство приведенного Вами примера с описанной автором поста ситуацией? Тождество в чем? Речь не о том, что телевизор начал ломаться по причине ли кривых рук его хозяина или в силу естественного износа (устаревания) его блоков, речь об умышленном ухудшении свойств "товара" его производителем уже после покупки данного товара, который подлежит возврату/обмену даже в случае обнаружения скрытых дефектов, о которых производитель не знал сам либо умышленно скрыл их, и такие идеологемы закреплены в законодательстве сферы услуг и продажи товаров почти всех цивилизованных стран мира. Это правовая презумпция. 

В одном, упреждая ваше возражение, я соглашусь и с Вами и с ВГ: все то, что приобретено в игре не за реальные деньги, может спокойно регулироваться разработчиком по своему усмотрению ибо это условие игры и кол-во вовлеченной аудитории как раз и будет регулироваться её оценкой таких действий компании, но вот всё что куплено за реал, должно либо возвращаться при дальнейшем умышленном ухудшении свойств либо заменятся на аналогичный "товар" либо более лучший с возможностью доплаты, но как я писал выше национальные законодательства многих стран игнорируют сферу онлайн игр, потому имеем, что имеем, и это не только к ВГ относится.

ВОт, накопил я сталь, обменял её на Сикисиму, нет не купил, именно обменял, игровая валюта полученная за игровые активности на условиях её получения, потраченная на условиях её пользования, и если вдруг корабль начнут пилить напильником, ну что ж, досадно, обидно, но право имеют, ибо услуга не оказана на платной основе, а значит права потребителя не могли быть каким-либо образом ущемлены, сделки по обмену денег на товар/услуги не состоялось, стало быть и взаимных обязательств не возникло.

Поэтому владельцам рузвельтов и прочей угольной и стальной техники я сочувствую, я понимаю их огорчение, но их права здесь никак не нарушены, у каждой игры есть правила, и либо ты их принимаешь и играешь, либо не принимаешь и не играешь.

А все что покупается за реал при дальнейшем умышленном ухудшении должно либо возмещаться либо компенсироваться. Это аксиома!

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 6
  • Круто 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
В 02.09.2021 в 21:38:22 пользователь AwIII сказал:

Не, конечно можно "упоролгин" устроить, а-ля кампанию с задачами на 3.000.000 потенциалки, 100 сбитых самолётов за бой и т.п.

Ну будешь тогда хотя бы думать а не просто 5к чистого опыта и т.д. по верфи задачи вполне приемлемы, хоть какой то стимул есть если играть желания нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 890 боёв

Хм, двойственно.

С одной стороны рад, что смогли найти в себе силы признать ошибки.

С другой стороны, мой последний опыт общения с вами позволяет предполагать, что движение если и будет - то не особо и сильное.

Вот когда пойдут увольнения - действительно поверю.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 401 бой
Сегодня в 08:20:07 пользователь BARRAYARIN сказал:

   Отпишусь и я,как достаточно активный игрок в корабли,естественно ИМХО.

   Так вот,считаю,что извиняться не за что и незачем.Игра как игра,развивается,меняется,всё как и должно в онлайн играх.

   Про донат-даже не смешно,играть не донатя можно?-можно,более того,в данном проекте курс доллара 1 к 39,где такое ещё есть?Так же в этой игре можно бесплатно получать прем корабли 9-го(9-го,Карл)уровня,просто играя,так что монетизация очень мягкая.

   Лутбоксы,и?Не пойму в чём проблема с ними,они ведь к покупке не обязательны,хочешь покупаешь,хочешь нет,дело в чём?

   Не буду по все пунктам,но моё мнение такое-разработчики кормятся с этой игры,себе в во вред делать что то они не будут,во всяком случае сознательно.А вот это всё-баланс,правки,нерфы-есть  система тестинга,так же вся статистика у разработчиков(это к мвопросу о том,что разработчики не играют в свою игру),им виднее что нерфить ,что апать,а если идти на поводу у игроков-вот тогда игра загнётся,глазом моргнуть не успеешь.Вот такое вкратце моё мнение(никого не хочу обидеть,просто мне это всё кажется очевидным).

   P.S.Ах да,ещё тема про раскрытия шанса выпадения чего либо из контейнеров.

Серьёзно?Зачем?Ну напишите,что шанс,к примеру,на корабль 10%,кто то купит 30 контов,корабль не выпадет,и что будет?Правильно,крики-обманули,не верное описание,где мои 3 корабля,верните деньги и т.д.

   На этом всё,не судите строго,всё сугубо ИМХО.

Про шансы это сюр. Даже в других картошкиных играх уже честно пишут про шанс выпадения , и с ним можно оценить смысл покупки- при 0.05 % выпадения вы разве будете брать конты? Претензия к лутбоксам в их количесве еще, когда их больше чем других предложений. Точно такая же и монетизация как и вдругх проектах ВГ (имхо здесь жестче)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
В 02.09.2021 в 21:53:49 пользователь AwIII сказал:

ну значит ни кто не против нерфа Рузвельта :cap_tea:

А будет нерф? Будет инфа будем и говорить..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 15:48:23 пользователь Darkkt сказал:

Хм, двойственно.

С одной стороны рад, что смогли найти в себе силы признать ошибки.

С другой стороны, мой последний опыт общения с вами позволяет предполагать, что движение если и будет - то не особо и сильное.

Вот когда пойдут увольнения - действительно поверю.

А пока только двигание кроватей.

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 15:50:24 пользователь SINSOV сказал:

А пока только двигание кроватей.

Дык "своих не бросаем" :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 029 боёв
Сегодня в 10:48:24 пользователь pion_122 сказал:

Про шансы это сюр. Даже в других картошкиных играх уже честно пишут про шанс выпадения , и с ним можно оценить смысл покупки- при 0.05 % выпадения вы разве будете брать конты? Претензия к лутбоксам в их количесве еще, когда их больше чем других предложений. Точно такая же и монетизация как и вдругх проектах ВГ (имхо здесь жестче)

На самом деле это палка о двух концах. С одной стороны вы верно пишите, много лутбоксов, а с другой, игроки их активно покупают и тем самым дают понять что такой контент им нужен. Учитывая тот факт что проект коммерческий, не трудно сделать вывод что он будет зарабатывать по самому простому пути. Так давайте все игнорировать эти лутбоксы и дадим понять что нам такой контент не нужен? Наверняка 99,9% проигнорируют подобное предложение. По прежнему будут осуждать лутбоксы при этом активно их скупать...

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 16:00:52 пользователь ACETON87 сказал:

 Так давайте все игнорировать эти лутбоксы и дадим понять что нам такой контент не нужен? Наверняка 99,9% проигнорируют подобное предложение. По прежнему будут осуждать лутбоксы при этом активно их скупать...

Самое разумное предложение! Отсутствие спроса на контент/товар лучший стимул изменить "политику партии" все остальное из области жалоб в пустоту.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Что означает "Директор паблишинга"? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
Сегодня в 08:48:24 пользователь pion_122 сказал:

Про шансы это сюр. Даже в других картошкиных играх уже честно пишут про шанс выпадения , и с ним можно оценить смысл покупки- при 0.05 % выпадения вы разве будете брать конты? Претензия к лутбоксам в их количесве еще, когда их больше чем других предложений. Точно такая же и монетизация как и вдругх проектах ВГ (имхо здесь жестче)

Я не защитнки Лесты, к балансу и скриптам в  бою претензий много имею, но обвинять Варшипс в излишней монетизации и жестким финансовым рамкам - это ересь, честное слово! Играть не вкладывая ни копейки можно и довольно комфортно, если конечно что-то умеешь в игре. Меж прочим , самые фармящие корабли только не давно стали продаваться( пермы 9-го уровня), до этого их можно было получить только за игровую активность! Такой раздачи премиум техники как в Варшипс не слыхивал более ни где. Возможно Вам, стоит приложить больше услилий и подучиться играть? И тогда проблем с монетизацией не будет вовсе. А все остальные предложения раскоши и  другого игрового имущестива за деньги, то такое, хошь бери, не хошь - не бери, на игре не скажется. Я вообще не доначу, принципеально, из-за практики нерфа премов, и из-за механик, которые пренебрегая ТТХ определяют ход событий, в угоду определенной аудиториии Имеется в виду ситуации, когда в ровный борт, 40%го игрока не можешь внести адекватный урон, с 3-4ох попыток, какой смысл тогда тратиться на якобыф точные пушки или на броню, которую вопреки всем ттх тебе пробьют, если балансер решит кого-то пожалеть. Я просто стесняюсь даже говорить, сколько у меня в порту премиум техники, которую считай подарила Леста на разных активностях и акциях,  сам был удивлен, когда пересчитал. Лесту есть за что ругать, но только не за это!

  • Плюс 6
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
В 02.09.2021 в 21:33:26 пользователь Sedoj_LV сказал:

Почему всегда апеллируют к честности пытаясь отстоять только свою точку зрения, давайте будем последовательны - вспомним сколько жил эсминец в первые минуты боя после налета штурмовиков, как было заходить на точку, помните сколько оставалось от эсминца в начале боя после таких заходов? Теперь у эсминцев есть шанс противодействия. Никто не говорит, что все идеально, что не надо дальше работать в этом направлении, но говоря о ПВО циклопических размеров и мегаимбовости, не стоит передергивать факты. Вот у вас например, существенно лучше получается показывать на АВ, чем на переимбованных эсминцах, как же так? Они же имба!?

Вчера был ранговый бой на "Осколках": я на "Лексингтоне", в командах по одному эсму и те "Киевы". Их эсм с хилкой рванул на центр, я, облетая точку, засветил эсм и, буквально наудачу, за три корпуса перед ним, атаковал штурмами. Ай-яй-яй, нехороший авик снял за залп +6К эсминцу! Бедный эсминчег!.. Ага, если он настолько туп, что знает только кнопки "вперёд" и "назад", то кто ему виноват? Ему было достаточно чуть вильнуть - и всё, либо вообще РС идут мимо, либо заходит один. А НЕ ПОЛТОРА ДЕСЯТКА! Но да, виноват авик.

Позже я сделал по нему ещё два или три вылета бобрами, и он так и не ушёл с точки, а продолжал терять хиты под моими атаками, под атаками "Балтимора" по РЛС, под моим светом. Да, плохой, злой авик и бедный, бедный эсминец. КОТОРЫЙ НЕ УМЕЕТ ИГРАТЬ!

Почему эсминец должен жить под огнём авика, а авик под огнём эсма - нет? Что, например, "Сёкаку" может сделать, когда эсм целенаправленно идёт на него? Крутиться вокруг торпедоносцами и пытаться поймать эсм на ошибке? Ну так любой эсм, кроме "Кагеро", быстро покажет, что так делать не надо.

P.S. О.. Сразу надо было посмотреть, раньше: 11 боёв и те на старых авиках, "неигралноосуждаю":Smile_facepalm:... Весьма знакомая и распространённая позиция на форуме, весьма...

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Интересно, дождемся ли мы глобального нерфа/перепила(привет авики) эсмов? Хотя бы по поводу выхода подлодок. А то их вечные апы последние года 3  только портят игру.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 09:28:38 пользователь Aragami сказал:

Телевизор у вас через 3 года начал "ломаться", если не нравится что он "поломался" - покупайте новый. Как то так.

Между "сломался сам" и "его сломали" есть разница. Для некоторых она, возможно, трудноуловима, но она есть.

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 08:48:24 пользователь pion_122 сказал:

Про шансы это сюр. Даже в других картошкиных играх уже честно пишут про шанс выпадения , и с ним можно оценить смысл покупки- при 0.05 % выпадения вы разве будете брать конты? Претензия к лутбоксам в их количесве еще, когда их больше чем других предложений. Точно такая же и монетизация как и вдругх проектах ВГ (имхо здесь жестче)

Ну монетизация в игре и правда норм, я уже без доната 3 года играю и мне некуда девать серебро, лол. А с лутбоксами они просто не попали в ЦА. Не зашла механика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
661 публикация
20 465 боёв
Сегодня в 10:00:52 пользователь ACETON87 сказал:

На самом деле это палка о двух концах. С одной стороны вы верно пишите, много лутбоксов, а с другой, игроки их активно покупают и тем самым дают понять что такой контент им нужен. Учитывая тот факт что проект коммерческий, не трудно сделать вывод что он будет зарабатывать по самому простому пути. Так давайте все игнорировать эти лутбоксы и дадим понять что нам такой контент не нужен? Наверняка 99,9% проигнорируют подобное предложение. По прежнему будут осуждать лутбоксы при этом активно их скупать...

Именно,покупка боксов дело добровольное,и если их регулярно выставляют,значит спрос есть,всё просто.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 09:38:17 пользователь Poseidon_rage сказал:

В одном, упреждая ваше возражение, я соглашусь и с Вами и с ВГ: все то, что приобретено в игре не за реальные деньги, может спокойно регулироваться разработчиком по своему усмотрению ибо это условие игры и кол-во вовлеченной аудитории как раз и будет регулироваться её оценкой таких действий компании, но вот всё что куплено за реал, должно либо возвращаться при дальнейшем умышленном ухудшении свойств либо заменятся на аналогичный "товар" либо более лучший с возможностью доплаты, но как я писал выше национальные законодательства многих стран игнорируют сферу онлайн игр, потому имеем, что имеем, и это не только к ВГ относится.

1. Некоторые корабли можно приобрести как за дублоны (которые покупаются в прем-магазине), так и за игровые ресурсы - те же "Октябрина", "Аньшань", "Галлант" и другие - как быть с ними и отличить те "Галланты", которые куплены в магазине за реал, от тех, которые приобретены в Адмиралтействе за уголь?

2. Дублоны можно как приобрести в преммагазине, так и получить за игровые активности (у меня, например, так приобретены "Дюнкерк", "Тирпиц", "Сайпан" и "Кидд", без копейки реальных денег). Как отличить "игровые" дублоны от "магазинных"?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[INK]
Участник
3 публикации
14 192 боя

))) улыбнуло данное обращение. Бизнес извиняется за то что слишком жёстко и в одни ворота играет. Будет играть мягче и нежнее ))))) Большой отток игроков по статистике прошёл?

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×