Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Mebius_lW

Обращение команды World of Warships к игровому сообществу

В этой теме 2 060 комментариев

Рекомендуемые комментарии

704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 13:43:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Так и я вам ответил, что не стоит свои банальные нарушения правил форума подавать как борьбу с цензурой, это не правда.

Благодарю за разрешение, но ваши данные я воздержусь разглашать, а то что вы говорите, еще раз подтверждает, что свою в любимую игру можно играть совершенно бесплатно. Спасибо.

То есть прочитав мой пост про курение все подростки в игре закурят  и это плохо, а то что  тот же подросток за один клик мышкой потратит энную сумму реальных денег это норм? Может стоит возрастной ценз игры поднять? А где я сказал что нужно играть платно?  Просто пытаюсь донести, что смысл мне, как простому игроку, покупать корабль который потом станет не тем что было во время покупки.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 17:41:15 пользователь DedPixto2016 сказал:

Вы спросили я вам и ответил. Нравится что? Что купленная карета за реальные деньги превращается в тыкву? А Вы фин. отчёт лично читали? А я не покупаю, если что к Седому можно обратиться, скажет когда последний раз была произведена покупка.

Да я про другое же, ну.

Разработка реально построила финансово успешную модель. То что кому-то не нравится какие то аспекты этой модели не даёт им права хамить. Примеры такого хамства можно найти в любой теме связанной с донатом.

 Разработка, очевидно, ребята не из трусливых и с завидной регулярностью меняет кардинально игру. Это третья концепция перков за шесть лет, и возможно, не последняя.

Кстати помню что при вводе второй концепции тоже был хейт что всё пропало и всё неиграбельно.

Однако время показало что стоит с большой долей скептицизма относится к категоричным высказываниям игроков

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 6
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 13:18:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

зайдите пожалуйста на ютуб или https://replayswows.ru/ там полно иллюстраций насколько они "неиграбельны", а если что-то не получается, то можно посмотреть гайды, у нас есть отличный контрибьютор у него их много:

https://www.youtube.com/channel/UCPF3Nd3fnYnzLIidn3TNzGw/videos

что касается работы над авианосцами, то мы об этом писали выше:

 

а жаль, можно начать с самого очевидного - возможность более гибкой настройки под каждый класс, там об этом писалось и о многом другом, я думаю, что стоит обратить внимание на закрепленный пост, чтобы не превращать эту тему в обсуждение перков

зашел  реплей что то авиков на главной странице не видно.

Скрытый текст

Безымянн1ый.jpg

Скрытый текст

Безымянный.jpg

По поводу играбельности авианосцев Граф Цепелин  руками  вашей же команды очень показателен.

Скрытый текст

 

за 2.5 года конкретно этот авик занерфили в ноль.

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 13:57:27 пользователь suiZidal сказал:

Да я про другое же, ну.

Разработка реально построила финансово успешную модель. То что кому-то не нравится какие то аспекты этой модели не даёт им права хамить. Примеры такого хамства можно найти в любой теме связанной с донатом.

 Разработка, очевидно, ребята не из трусливых и с завидной регулярностью меняет кардинально игру. Это третья концепция перков за шесть лет, и возможно, не последняя.

Кстати помню что при вводе второй концепции тоже был хейт что всё пропало и всё неиграбельно.

Однако время показало что стоит с большой долей скептицизма относится к категоричным высказываниям игроков

Щас, когда пишут что к прем кораблям могут применены балансные правки, вопросов нету. А раньше было как? Прем технику не нерфим. А в итоге? Через перки, косвенно нерфанули. А по поводу хамства - так не только игроки грешат....

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 13:57:24 пользователь DedPixto2016 сказал:

То есть прочитав мой пост про курение все подростки в игре закурят

то есть если вы хотите обсуждать игровые моменты то пожалуйста, если хотите обсуждать пагубные привычки, то идите на профильные форумы, вот и все

  • Плюс 1
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 13:51:45 пользователь Juzeppe_111 сказал:

 

В самой перебалансировке прем-кораблей ничего плохого нет. Это вещь нужная, но не всегда понятная ЦА. Все хотят играть на имбах, но мало кто хочет играть против имб. Хуже когда при общих изменениях механик некоторые корабли теряют свою привлекательность, а разработчики годами "изучают" статистику по ним, но не компенсируют мелкими апами получившееся ухудшение. Это и больших крейсеров касается, и особенно ПМК 127-мм орудий...

:cap_haloween:Когда я покупал Цепелина в 8.3 он был самым слабым авиком, потом ему случайно 8,5 нерфанули бомберы.И начали изучать статистику прошло 2.5 года ему нерфанули все виды вооружения и все так же изучают статистику:cap_haloween: он как был слабейшим так и остался- логика ау

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 13:51:45 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вы не покупаете премы за деньги. Вы покупаете право покатаься на них. Читайте лицензионное соглашение.

 

Это как в парке аттракционов. Вы купили билет на карусель и имеете право на ней кататься. Но это не значит, что Вы стали собственником кресла на этой карусели. В то же время владелец карусели может делать с ней то, что считает нужным. Может перекрасить её в розовый цвет, может уменьшить скорость вращения...

Сударь, вы очень сильно ошибаетесь. ) Когда дело касается финансов - пользовательское соглашение, написанное продавцом, регулирует отношения лишь в последнюю очередь. Законодательство имеет более высокий приоритет.

И тут уже возникает ОЧЕНЬ много интересных нюансов. Например, если покупка в премиум магазине  имеет все признаки продажи, то она будет рассматриваться именно как купля\продажа. Чтобы там ни было написано мелким шрифтом на предпоследней странице пользовательского соглашения. Или в электронном письме, которое получают пользователи после того как отдали деньги.

Собственно, именно потому владельцы онлайн-игр ОЧЕНЬ сильно стараются избегать правок в проданных игровых предметах. А спорные ситуации, по возможности, решать в пользу игроков.

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
В 02.09.2021 в 17:09:48 пользователь F2hrenheit сказал:

Пардон. 90% комментариев по улучшению игры - конструктивные мысли. Но если пост несет критику в адрес нововведений его, как правило, трут. Извиняюсь покорно, но как мне кажется сказанное можно перефразировать как: принимается лишь одобрительная критика. 

Разница межу нами в том...что МЫ - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ  хотим более комфортной и справедливой игры.....А создатели хотят  больше ДЕНЕГ с нас выжать  ......вот по этому интересы ...НЕ СХОДЯТСЯ...

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[RSSSR]
Участник
70 публикаций
Сегодня в 13:51:45 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вы не покупаете премы за деньги. Вы покупаете право покатаься на них. Читайте лицензионное соглашение.

 

Это как в парке аттракционов. Вы купили билет на карусель и имеете право на ней кататься. Но это не значит, что Вы стали собственником кресла на этой карусели. В то же время владелец карусели может делать с ней то, что считает нужным. Может перекрасить её в розовый цвет, может уменьшить скорость вращения...

 

В самой перебалансировке прем-кораблей ничего плохого нет. Это вещь нужная, но не всегда понятная ЦА. Все хотят играть на имбах, но мало кто хочет играть против имб. Хуже когда при общих изменениях механик некоторые корабли теряют свою привлекательность, а разработчики годами "изучают" статистику по ним, но не компенсируют мелкими апами получившееся ухудшение. Это и больших крейсеров касается, и особенно ПМК 127-мм орудий...

Немного не верное сравнение .  Тут скорее подошел бы следующий пример . Вы берете в аренду автомобиль с указанной комплектацией  на определенный срок - для примера на год , подписываете с фирмой контракт и оплачиваете услугу , но во время еще действующего срока , указанного  в контракте - к примеру через неделю   , к вам приходит представитель  фирмы и меняет у вас на глазах  комплектацию  уже арендованного вами автомобиля   + меняет  резину  - на изношенную ; хорошие диски - на убитые ( деформация  )    и т . п .  

Не думаю , что после таких манипуляций , у вас не будет вопросов к фирме , с которой вы заключали контракт на аренду данного автомобиля .

Изменено пользователем freevladmir
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 14:06:55 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Есть планы по продвижению в комьюнити умения отключать пво на эсминцах? Видео там обучающее, подсказки в порту, что угодно!

Половина катаются с включенным пво, светятся от моего авика на 6 км, а потом бегут жаловаться на форум что авики имба светят и пора нерфить, не предполагая, что проблема в них самих.

 

И мне на Шёкаку штурмовики нерфят. Не потому что имбует, а потому что господа не знают, что кнопку нажать можно, и решить все проблемы (при выключенном пво заметность некоторых эсминцев с воздуха достигает 2 км. СЛУЧАЙНО их обнаружить становится гораздо сложнее, не говоря уже о заходе на атаку).

 

Может быть это будет галочка в настройках "Отключать пво на эсминцах по умолчанию"?

Изменено пользователем Glooooooo
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 14:06:55 пользователь Sedoj_LV сказал:

то есть если вы хотите обсуждать игровые моменты по пожалуйста, если хотите обсуждать пагубные привычки, то идите на профильные форумы, вот и все

Я Вам про Ярому, Вы мне про Фому. Не получается у нас конструктивного диалога. Вы очень красиво уходите от ответов на основные вопросы акцинтрируясь на мелочи. Да и не было бы этой темы если бы не поднятый шум игровым сообществом.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 14:26:56 пользователь DedPixto2016 сказал:

Я Вам про Ярому, Вы мне про Фому. Не получается у нас конструктивного диалога. Вы очень красиво уходите от ответов на основные вопросы акцинтрируясь на мелочи. Да и не было бы этой темы если бы не поднятый шум игровым сообществом.

можно эти основные вопросы от которых я ухожу?

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
В 03.09.2021 в 20:38:17 пользователь artemon749 сказал:

Дать шанс - это выделить кредит доверия. А кредиты принято возвращать, с процентами. Возврат происходит не словами, а делом. На словах вы просто отличный разработчик, ищущий подход к игрокам, но дел пока нет. Так что кредит, видимо, пропадёт с концами :Smile_sceptic:

Вы же понимаете, что это вопрос длинной дистанции. Наши планы мы для всех обозначили и очень надеемся на то, что они вас устроят, а результаты удивят.
Вы наверное неправильно понимаете меня и разработку. У нас не стоит задачи заниматься уговорами. Как я и говорил, каждый игрок делает свой выбор сам. 
Лично у меня хорошее предчувствие =) 
Ну, а в остальном, вы правы - время покажет.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 14:23:46 пользователь Glooooooo сказал:

Есть планы по продвижению в комьюнити умения отключать пво на эсминцах? Видео там обучающее, подсказки в порту, что угодно!

Половина катаются с включенным пво, светятся от моего авика на 6 км, а потом бегут жаловаться на форум что авики имба светят и пора нерфить, не предполагая, что проблема в них самих.

 

И мне на Шёкаку штурмовики нерфят. Не потому что имбует, а потому что господа не знают, что кнопку нажать можно, и решить все проблемы (при выключенном пво заметность некоторых эсминцев с воздуха достигает 2 км. СЛУЧАЙНО их обнаружить становится гораздо сложнее, не говоря уже о заходе на атаку).

 

Может быть это будет галочка в настройках "Отключать пво на эсминцах по умолчанию"?

вот целый раздел в клиенте, который обновляется по мере выхода видеороликов

 

image.png

shot-21.09.04_14.29.32-0939.jpg

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 14:28:42 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Лично у меня хорошее предчувствие =)

... но про "Казарму" Вы у Виктора вчера на стриме так и не спросили... ((((((

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[DELFI]
Участник
95 публикаций
11 972 боя
Сегодня в 14:06:55 пользователь Sedoj_LV сказал:

то есть если вы хотите обсуждать игровые моменты по пожалуйста, если хотите обсуждать пагубные привычки, то идите на профильные форумы, вот и все

          Товарищ разработчик поймите простую вещь - на Вас спускают собак по большому счету не за нерфы, апы и прочие ребалансы, а за фундаментальные моменты впитанные русским человеком с молоком матери. Живой пример (все перечислять не буду долго писать и об этом всем известно). Вам 5 лет игроки указывают на возможность после боя написать в личку всякую гадость, нецензурщину и пошлятину, большинству людей это неприемлемо! Вы неспособны или не желаете создать механизм эффективного противодействия блевотине в чате как личном так и игровом. В лучшем случае Вы скажете - ну напишите в цпп, скиньте скрин и может быть мы рассмотрим и даже примем меры. А мне не нужно сообщать в цпп, мне нужен действенный и эффективный механизм реагирования! Об этой проблеме Вы прекрасно осведомлены уже 5 лет! Но отказываетесь, не желаете решать проблему. 

         Именно за подобные глобальной значимости моменты на Вас и озлобились игроки.

 

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 14:28:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

можно эти основные вопросы от которых я ухожу?

Если прочитав мои сообщения Вы обратили внимание только на мой бан то и повторяться не вижу смысл. Обращение от Лесты в Вашем лице услышал, ответы получил, сделал выводы. Всех благ и не болейте.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 14:33:04 пользователь Juzeppe_111 сказал:

... но про "Казарму" Вы у Виктора вчера на стриме так и не спросили... ((((((

Про казарму я же вам дал ответ, он максимально прозрачный. 
Давайте повторю. 
Этого вопроса (про улучшение казармы) не стояло совсем.
Сейчас будут небольшие изменения касающееся арендных командиров, об этом можно будет прочесть в патчноуте, но это не совсем то. 
А то о чем говорили вы, было неактуально. Как и обещал, поднял этот вопрос с коллегами и он сейчас находится на стадии обсуждения и сбора информации. А решение, я обещал вам сообщить в формате, будет ли вестись разработка в ближайшее время в эту сторону или нет.
Для этого Витя не нужен =)

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 14:33:52 пользователь Ult_matum сказал:

          Товарищ разработчик поймите простую вещь - на Вас спускают собак по большому счету не за нерфы, апы и прочие ребалансы, а за фундаментальные моменты впитанные русским человеком с молоком матери. Живой пример (все перечислять не буду долго писать и об этом всем известно). Вам 5 лет игроки указывают на возможность после боя написать в личку всякую гадость, нецензурщину и пошлятину, большинству людей это неприемлемо! Вы неспособны или не желаете создать механизм эффективного противодействия блевотине в чате как личном так и игровом. В лучшем случае Вы скажете - ну напишите в цпп, скиньте скрин и может быть мы рассмотрим и даже примем меры. А мне не нужно сообщать в цпп, мне нужен действенный и эффективный механизм реагирования! Об этой проблеме Вы прекрасно осведомлены уже 5 лет! Но отказываетесь, не желаете решать проблему. 

         Именно за подобные глобальной значимости моменты на Вас и озлобились игроки.

Вот видите, у вас болит этот вопрос, у другого авики, чуть выше казарма и так далее, мы всегда выбираем исходя из приоритетов, в вашем случае вы добавляете человека в черный список и все, дальше человек практикующий подобное поведение получает блокировки вот и все.

Эта проблема остро стоит не только в нашей игре, но и в жизни, никто и нигде не застрахован от хамского поведения.

  • Плюс 3
  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[DELFI]
Участник
95 публикаций
11 972 боя
Сегодня в 14:38:12 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вот видите, у вас болит этот вопрос, у другого авика, чуть выше казарма и так далее, мы всегда выбираем исходя из приоритетов, в вашем случае вы добавляете человека в черный список и все, дальше человек практикующий подобное поведение получает блокировки вот и все.

Эта проблема остро стоит не только в нашей игре, но и в жизни, никто и нигде не застрахован от хамского поведения.

            Когда Вам не выплатят зарплату или снизят вознаграждение за труд занесите работодателя в черный список и поищите другого. Потом вернемся к этому разговору.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×