Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

Бонус-код

В этой теме 697 комментариев

Рекомендуемые комментарии

93
[P_C]
Участник
120 публикаций
8 486 боёв
Сегодня в 22:06:52 пользователь Plavaet сказал:

Слишком сложная задачка, "найди то, не знаю что". Вижу что тут  всерьёз разбирают даж

Вот смотрите подсказку:

  Скрыть содержимое

 

 

 Надеюсь это поможет в нашем разгадывании! :Smile_smile:

Не мутите воду)) Здеся уже все сидят в ожидании ключа, может даже в ожидании чужих думок. Тишина мертвая))) У меня складывается впечатление, что решение глупее некуда)):crab:

Изменено пользователем ObamaTrump
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[38_RU]
Участник
7 публикаций
3 407 боёв
В 12.09.2021 в 01:33:09 пользователь JackTM сказал:

еще кстати Z на компасе с обратной стороны наблюдателя намекает...

compas.jpg.d900ac990d5033d510b6c1e8900c878e.jpg

N-ord ист ост и вест.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 998 боёв
В 10.09.2021 в 22:28:58 пользователь Kirito______ сказал:

Бонус код действительно есть, найти его не так просто как первый, но и награда тому, кто найдет его первым, будет достойная!

 

Приветствую. На счет награды : это про неё?:

 

Можно собрать из букв Login – сокращения со смыслом

IROSGFBYRYMPWUH” ->

 

“UM OR SHIP FR Y BY WG”

1)      Unique Module OR SHIP FoR You BY WG

- Уникальный модуль или корабль для вас от WG

 

Или чуть другой вариант, но с тем же основным смыслом:

U SHIP FR Y OR M BY WG

2)      Unique SHIP FoR You OR Mate BY WG

- Уникальный корабль для вас или друга от WG

 

Пробовал вводить разные варианты – код недействителен. Перебор вариантов еще затрудняет 5мин-ый таймблок. Что ЭТО - искомый код, какой-то допшифр просто указывающий на награду, или какое-то нелепое совпадение игры букв?

 

И Еще один вопрос изначально повисший у комьюнити:

 

Искомый Секретный код должен вводиться как обычно – в Активируйте код wargaming?

Сам не верю в какую-либо схему с манипуляциями логин/пароль, но вдруг че… Хотелось бы внести ясность. Вряд ли это можно считать за подсказку – только уточнение.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[P_C]
Участник
120 публикаций
8 486 боёв
Сегодня в 09:14:46 пользователь JackTM сказал:

 

 Вряд ли это можно считать за подсказку – только уточнение.

Я склонен полагать что код должен быть прост и ясен без всяких подборов. Потому что подбор различных вариаций с цифрами и буквами нелогичен и содержит в себе N количество возможных ответов. Подбирать будем до китайской пасхи. Сам перебрал множество вариантов, до сих пор не пойму что это за формула/пример/или нечто другое. Написал Перельману с просьбой помочь-пока тишина:cap_haloween:Дважды прочитал книгу О.Курти Постройка моделей судов-достал свою резиновую лодку, теперь у меня на ней есть мачта, бушприт, пара десятков канатных узлов и штурвал- но ни  на шаг не приблизился к пониманию ключа. Я уже на улице хожу и бормочу различные варианты-люди шарахаются в стороны))) Сама идея с потопленными зетками и рисунками мне понравилась, но с последней частью загадки- либо мы слишком умно думаем, либо кто-то хитро в......:etc_swear:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 998 боёв

GDE_LOGIKA.jpg.c3c19fafbc6eed224f4fad59f528f236.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 09:38:11 пользователь ObamaTrump сказал:

Я склонен полагать что код должен быть прост и ясен без всяких подборов.

Согласен. Но как показала практика, иногда даже введение верного кода сопровождается системной ошибкой с отказом принимать код. Не удивлюсь, если уже кто то вводил верный ответ и получал отказ, и не исключаю ошибку в самом ответе который система ожидает )

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Господа, а что со светящимися неоновыми "змейками" на стенах. Могут ли они или их выделенные фиолетовым цветом сегменты, что либо символизировать? Иероглифы? Какие-то особые сигналы? Числовой код? Могут ли в них быть зашифрованы, скажем, двузначные числа: первая цифра - количество планок до выделенного сегмента, вторая - после? Или сами фиолетовые планки указывают на нужные нам числа/цифры? 

Кто в порту, повертите эти значения так и эдак, может тут есть за что зацепиться.

Изменено пользователем LLIkinep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций
3 228 боёв

Я конечно понимаю что пишу не совсем про нашу тему, но никого не бесит что на сегодняшнем стриме дадут "цыпочку боевых задач выполнив которые вы сможете получить 3 суперконтейнера" вам не надоело то что у них не хватает щедрости дать просто 3 контейнера они дают "цыпочку боевых задач" скорее всего она будет не сложная но одно её наличие и не знание уровня её сложности меня уже выбешивает.:cap_viking:

Сегодня в 13:31:39 пользователь LLIkinep сказал:

Господа, а что со светящимися неоновыми "змейками" на стенах. Могут ли они или их выделенные фиолетовым цветом сегменты, что либо символизировать? Иероглифы? Какие-то особые сигналы? Числовой код? Могут ли в них быть зашифрованы, скажем, двузначные числа: первая цифра - количество планок до выделенного сегмента, вторая - после? Или сами фиолетовые планки указывают на нужные нам числа/цифры? 

Кто в порту, повертите эти значения так и эдак, может тут есть за что зацепиться.

Мы их уже вдоль и поперёк облазили НИЧЕГО. Там кстати если присмотреться сегменты не только фиолетовые но и зелёные это видно на отражении одной из змеек в системном блоке ПК.

Сегодня в 11:00:02 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Согласен. Но как показала практика, иногда даже введение верного кода сопровождается системной ошибкой с отказом принимать код. Не удивлюсь, если уже кто то вводил верный ответ и получал отказ, и не исключаю ошибку в самом ответе который система ожидает )

Вот тут вы правы, нельзя гарантировать что если код не принят значит он не правильный. Так как часто бываю системные сбои я однажды ввёл бонус окд мне сказали что он устарел, ввёл на следующий день, мать вашу СРАБОТАЛ.

Я вообще склоняюсь к мысли что мы уже нашли верный код надо просто ещё раз посмотреть все уже предложенные варианты и попробовать ввести. Так как мы уже уяснили что подсказками является только то чего не было на картинках порта с сайта обновления (рисунков, компаса, Ж-101) а мы уже разгадали все эти подсказки (нашли 3 Ц один ЦФ и один Ж-101) и даже смогли вставить их в формулу. Так что не надо больше ничего искать надо ещё раз прошерстить все пердложенные варианты.

Изменено пользователем arm_496

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Соглашусь с JackTM, исходя из дизайна порта "стол конструктора" на паблик тесте 0.10.9, что к коду относится только:

Формула на чертеже на столе z(3+f)+g= ?

Надпись G-101 на синем чертеже на стене 

Компас показывающий на север с буквой Z, благодаря которому на карте Север нашли на дне Z23 

Фото местности с черепахой, где на карте на дне нашли потопленную Z44 

Фото с местности с карты Ледяные острова с подложкой, на которой надпись 578 и под которой на дне Z46 

Надпись на чертеже на столе ZF-6 

И экран загрузки на мониторе с логином IROSGFBYRYMPWUH паролем с 15 звёздочками (15 символов?)

И датой 17.09 в углу этого экрана.

Все это есть в 0.10.8 и нет на ПТС 0.10.9, значит только это и может относится к коду.

Все маяки, торпеды, синие светящиеся змейки на стенах это интерьер.

 

Если код - это перестановка символов логина, то вычисленный шифры подлодок и формула должны дать чёткое понимание как их переставить.

 

Тоже уже 4 дня пытаюсь что-то сложить, но пока ничего.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 504 боя
Сегодня в 14:47:25 пользователь Beowulfkira сказал:

Если код - это перестановка символов логина, то вычисленный шифры подлодок и формула должны дать чёткое понимание как их переставить.

как вариант, формула даёт подсказку какую часть надписей на кружке считать тайным кодом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 14:27:05 пользователь arm_496 сказал:

Я конечно понимаю что пишу не совсем про нашу тему, но никого не бесит что на сегодняшнем стриме дадут "цыпочку боевых задач выполнив которые вы сможете получить 3 суперконтейнера" вам не надоело то что у них не хватает щедрости дать просто 3 контейнера они дают "цыпочку боевых задач" скорее всего она будет не сложная но одно её наличие и не знание уровня её сложности меня уже выбешивает.:cap_viking:

если Вам так в лом играть в эту игру, зачем Вам эти ящики? 

если не в лом, то к чему это бешенство, пока "снежинки" сбиваете, глядишь задачка выполнится, я лично не вижу в этом проблемы =)

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142
[CHILI]
Участник, Коллекционер
163 публикации
28 812 боёв
Сегодня в 14:27:05 пользователь arm_496 сказал:

Я конечно понимаю что пишу не совсем про нашу тему, но никого не бесит что на сегодняшнем стриме дадут "цыпочку боевых задач выполнив которые вы сможете получить 3 суперконтейнера" вам не надоело то что у них не хватает щедрости дать просто 3 контейнера они дают "цыпочку боевых задач" скорее всего она будет не сложная но одно её наличие и не знание уровня её сложности меня уже выбешивает.:cap_viking:

 

Цыпочка это что-то маленькое и куриное

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Интерьер в принципе может иметь значение. На скриншотах превью могли убрать только основные элементы, без которых все остальные ключи бесполезны. В прошлом году код был спрятан легче, мне кажется. :) Я почти добрался до ответа, чуть-чуть не дожал. В этом я уже сбился со счета, сколько раз меня блокировали в прем магазине и не давали вводить коды. :) Но в любом случае это интересно! Буду рад, если кто-то разгадает загадку, мне даже не столь интересен приз за бонус код, сколько ответ. :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 15:11:40 пользователь CO6AKA_6A6AKA сказал:

Цыпочка это что-то маленькое и куриное

 

Ну не обязательно, цыпками помнится еще сыпь какую то называли. Возможно инфекционное это :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Скрытый текст

shot-21_09.17_15_30.26-0531.thumb.jpg.2796df48b7b627655db4dc4347c0eab8.jpg

1001100

1010101

1110100

1010011

 

в 768511683

Выдало китайские иерогриф - 軃

В переводе на русский - Карлик

В переводе на английский - Dwarf

 

Стоп, что?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[LST]
Разработчик, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
38 публикаций
7 276 боёв

:cap_popcorn:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:40:00 пользователь Bublz сказал:

:cap_popcorn:

Они оказывается за нами следят :etc_red_button: :Smile_hiding: 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ZLOY]
Участник, Коллекционер
102 публикации
29 504 боя

Двоичный код

1001100  L

1010101 u

1110100 t

1010011 s

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[GR0ZA]
Бета-тестер
7 публикаций

Шифр Вижинера? Это какой-то новый квест? Или имеет отношение к тому же бонус-коду в порту?

 

я еще не понял, почему z23 z44 z46 без дефиса/минуса а zf-6 и g-101 c ним. Да еще и 578.

А тут уже новые шифры подвезли..)

Вроде интересно, но ничего не понятно))

Изменено пользователем Hellford

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×