Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Обновление 0.10.9, подводные лодки, дальнейшие шаги

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 524 боя
Сегодня в 14:36:58 пользователь Richard_Thompson сказал:

о да... я уже вижу это - 4 эсминца, 4 пл, 2 линкора 1 крейсер и  1 авианосец. Весело будет.

И авик агрится на крейсер.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[S65RU]
Участник, Коллекционер
183 публикации
8 971 бой

Ну что сказать. Много лет в игре,но пришла пора прощаться.Спасибо Лесте за игру на протяжение тех 5 (или 6?) лет в игре и полученном удовольствии.Но в ЭТО с наличием ПЛ играть лично у меня желания и настроения нет.Кто набежит сейчас сагриный на мой коментарий про заостровного стоятеля и т.д.-вы промахнулись-всегда был сторонником активной игры и на передовой-только вот ввод ЭТОГО  сделает кустостояние,ой,полирование синей линии большинства игроков в углу карты.
Спасибо игрокам за бои-хорошие или плохие уж всё равно.Будет время полетать в флайсимах.

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
Сегодня в 00:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

 

В обновлении 0.10.9 мы добавим ПЛО вооружение на практически все линкоры и крейсеры V-X уровня.

  • С обновления 0.10.10 на практически всех кораблях есть противолодочное вооружение, так что теперь можно не опасаться, что даже в случае ошибки подводная лодка сможет безнаказанно уйти под воду.

Небольшая опечаточка?

Изменено пользователем anonym_nGtxT5kyXghF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв

Чуть больше месяца назад как сложилось мнение у меня на счет пл и за все до сих пор ничего не переменилось 

В 28.08.2021 в 13:42:13 пользователь zoom067 сказал:

Мда точно одно я ясно думаю так в старый  геймплей добавили хаоса.

появился очередной триггер на что можно побомбить набраться еще чутка токсичности т.к. подлодки со своей механикой как "слон в посудной лавке" вписывается в нашу обыденность, да на самой подлодке есть возможность пофаниться но на этом плюсы заканчиваются.

В 28.08.2021 в 15:12:29 пользователь zoom067 сказал:

Даа бомбить будет у всех, может не сразу, может кто-то и смирится в очередной раз но это факт а основной геймплей ЦА думаю особо не будет вникать и частенько будет творить какую ни будь дичь и абсолютно точно затягивать бои уплывая в неизвестность и сам не ам и другим не дам

 

 

Изменено пользователем zoom067
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 266
[ADULT]
Участник
3 003 публикации
29 528 боёв

Возможно ПЛ в игре и нужны, но только не том виде в котором они сейчас. ПЛ, по всей видимости зашли авиководам (не хейт, а просто наблюдение). В клане есть игрок, который играет ТОЛЬКО на авиках, вот он от ПЛ просто в восторге. Даже с учетом последнего фикса торпед ПЛ он умудряется за бой делать 3-4 фрага и тонны урона. По наблюдениям что надо изменить у ПЛ:

1.  надо отменить самонаводящиеся торпеды, эта фишка ПЛ, которая вызывает основной негатив и против которой практически нет защиты (ремка не в счёт, она ограничена по времени на ЛК и КР) 

или  2. увеличить перезарядку торпед ((опять же с учётом импульса это имбоватая фишка ПЛ),

или 3. отменить импульс или увеличить время его перезарядки, что бы импульс не совпадал по времени с перезарядкой торпед ((что уравняет ПЛ в возможностях с другими классами),

Разработчики, услышьте игроков и не совершайте ошибку авиков.

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
1 006 боёв
В 01.10.2021 в 20:25:17 пользователь Laureglin сказал:
Цитата

Can I play devils advocate here. I'm trying to understand why so many hate subs so much. What is the main issue people have with them? Apart from tweaking their gameplay in places, I still think they have a place in the game. Are we just resisting change or are there really significant reasons their implementation is being resisted so severely?

 

Again, this was quite a thorough and reasonable explanation by WG in terms of their motivations for subs and the changes, which personally I appreciate. There are still some issues I disagree with, but the same can be said of all classes in the game. I still think the homing torps are too hard to dodge, and going on someone elses idea I'd prefer another consumable other than dam con be used to stop the lock.

 

I think, if we're going state we hate the idea of subs, should we not be detailing valid reasons why? Or maybe some have? Sry folks, I sincerely respect the views being offered here, but so many are reacting rather than offering reason.

Сам бы лучше не сказал вообщем-то.
В целом окей, темы принимаются, но 80% там нет (хотя, конечно, считать "большинство-меньшинство игроков в целом" по совокупно 3 страницам постов в первых двух темах - занятие такое себе, но хотя бы это делает подсчеты проще для меня). Часть людей напрямую поддерживает лодочки; другая часть относится негативно, но видимо где-то пропустила половину ключевых аспектов анонса и подлодок в целом (вроде не более 2-х единиц на большую часть матчей и совместной балансировки с эсминцами), так что их оценка к реальности отношения не имеет; один человек вообще до сих пор не в курсе, что игра никогда не разрабатывалась под исключительную концепцию "большие пушки делают пиу-пиу". Таким образом, по первой теме получаем 64%, по второй 60%. 
В свою очередь предлагаю вам посетить официальный сервер корабликов в дискорде и посмотреть, как там постоянные игроки реагируют на недовольных тем, что подлодки вообще смеют существовать.
 

В 01.10.2021 в 22:27:54 пользователь Dilandualb сказал:

ИМХО, введение подводных лодок сразу в случайные бои - а не в спец-режим - Очень Плохая Идея.

Да были они уже в спец-режиме. Подлодки уже тестировали везде где можно, кроме собственно рандомов и КБ. 

Изменено пользователем Roknestrov
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 02:57:07 пользователь EAE88 сказал:

Ну что сказать. Много лет в игре,но пришла пора прощаться.Спасибо Лесте за игру на протяжение тех 5 (или 6?) лет в игре и полученном удовольствии.Но в ЭТО с наличием ПЛ играть лично у меня желания и настроения нет.Кто набежит сейчас сагриный на мой коментарий про заостровного стоятеля и т.д.-вы промахнулись-всегда был сторонником активной игры и на передовой-только вот ввод ЭТОГО  сделает кустостояние,ой,полирование синей линии большинства игроков в углу карты.
Спасибо игрокам за бои-хорошие или плохие уж всё равно.Будет время полетать в флайсимах.

Ну что сказать - удачи). А мы не гордые и поиграем дальше. Я не против подлодок. Такие имеют место быть, ибо были). Единственно, нужно убрать самонаводящиеся торпеды, ибо это слишком имбово! Или оставить их только лодкам 10 уровня( лодки тип XXI например). Ну и конечно у всех кораблей должны быть системы противодействия и защиты! Я думаю к этому разработчики придут, через пару патчей , после ввода ПЛ в случайные бои! Так что не нужно паниковать.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Как вариант, можно было бы дальше доработать отдельный режим Конвой и только туда ввести ПЛ (чтобы труд людей-разработчиков не пропадал даром).

 

Например идея... вместо ботов в команде защиты надо конвоировать один из авиков или лк (под управлением игрока), маршрут соотвественно выбирает сам игрок. В эту команду балансить больше надводных кораблей: эсмы, кр, лк - обязательно всех с противолодочным вооружением. ПЛ же одну-две или вообще без них.

 

Команде атакующих, придётся самой искать свою "жертву", либо ждать её на финишной точке. В эту команду балансить наоборот больше ПЛ, допустим 3, 4, 5, 6 (зависит от общего количества кораблей в режиме), а надводных соответственно меньше, чем у защищающихся.

 

В таком режиме засадно-скрытный гемплей ПЛ будет интереснее реализовывать(возможно), чем это будет в рандоме.

 

А так, я уже представляю себе борьбу за точки при помощи периодических всплытий/погружений с целью "триггерить" захват/защиту. Или 15-20 минутный обход в тыл к Лк/Ав от людей готовых большую часть боя просто куда-то передвигать свою лодку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 01.10.2021 в 23:06:37 пользователь Roknestrov сказал:

Покажете данные, на основе которых цифра в 80% негатива? Желательно на основании всей игровой базы, а не только форумчан с CIS сервера.

У меня в клане 50 человек, на форуме мало кто из них часто бывает. Так вот, в подлодки эти ваши никто не играет! Даже 200 чистого опыта  в Морских сражениях никто не сбивает! 

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
Сегодня в 02:05:08 пользователь Roknestrov сказал:

Да были они уже в спец-режиме. Подлодки уже тестировали везде где можно, кроме собственно рандомов и КБ. 

мне даже интересно чего они своим фирменным нахрапом их в котс не запихнули?))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 06:47:23 пользователь Linegiv63 сказал:

У меня в клане 50 человек, на форуме мало кто из них часто бывает. Так вот, в подлодки эти ваши никто не играет! Даже 200 чистого опыта  в Морских сражениях никто не сбивает! 

Да много кто не играет! Я вот тоже... и на авиках не играю) Но кому-то же нравится?

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 06:36:50 пользователь Nik1972ab сказал:

Да много кто не играет! Я вот тоже... и на авиках не играю) Но кому-то же нравится?

Пока халявные арендные дают, то кто то и играет. Пусть сделают прокачиваемые, как положено, вот тогда и будет всё ясно.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 07:41:21 пользователь Linegiv63 сказал:

Пока халявные арендные дают, то кто то и играет. Пусть сделают прокачиваемые, как положено, вот тогда и будет всё ясно.

Согласен. Хотя, я все-же думаю, что и для них аудитория и свои почитатели найдутся!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
5 848 боёв

Ну наконец-то. Не зря Ведьмака взял. Жаль, конечно,игра нравилась. И чего вам не имётся? Ведь был опрос ,в виде режима -"Подводный бой" с его умопомрачительной популярностью. Сделайте хоть сезон рангов без лодок . Хоть поиграть напоследок.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

Товарищи разработчики, остановитесь! Что вы делаете?

 

С максимальным уважением к игрокам нашего сервера, но 70-80% не смогли в привычные 4 класса играть нормально, выполняя задачи соответствовавшие своему классу, а вы тут еще 5-ый класс кораблей вводите  с неясными задачи для большинства (и самих себя тоже).

 

Сейчас выходя в случайные бои 2/3 эсминцев сливаются в первые минуты игры, про свет вражеских кораблей, взятие точек и контр вражеских эсминцев не слышали от слова совсем. Ранее с этим частично мог помочь авианосец, но и их вы порезали конкретно, сделав так, чтобы бедненькие эсминцеводы не отлетали и не ругались на пернатый класс (хотя они все равно отлетают в первые минуты боя, не выключают пво и т.д.). Уже и прицел всех штурмовиков сделали, что эффективно можно зайти только в борт. Иди носом или кормой на эсминце к авиагруппе и будешь здоров. Но уважаемые эсминцеводы и с этой невероятно сложной задачей (конечно нет) не смогли справится и продолжали ныть, мол авики их обижают. Так вы потом еще полностью отрезали возможность попадать по эсминцам штурмовиками в угоду этим гореэсминцеводам.

Крейсера также катаются максимально далеко от точек и союзных эсминцев и о прикрытие мелких не слышали от слова совсем.

 

И вы, команда разработки, вместо того, чтобы как то помочь уважаемым командирам освоить уже имеющиеся 4 класса кораблей хоть какими то гайдами, обучающими роликами и т.д., вводите 5-ый класс? Честно говоря нет слов от этого.

 

На счет подлодок и игроков играющих на них. Встречал их в рангах. Лишь 2 подлодки из 50 брали точки, хотя маскировка ой как позволяет это делать постоянно. Остальные 48 либо отлетали в первую половину боя либо занималась непонятно чем.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 444 боя
В 01.10.2021 в 15:23:42 пользователь FAns89 сказал:

спасибо за ПЛ в рандоме теперь как вы пишете  "Случайный способ распространения позволит".....а я допишу увеличить число алеханов которые не зная и не умея играть на ПЛ будут просто плавать и изучать дно в то время как их будут искать по 5 минут вся противоположная команда. И после этого ещё пишете что мы прислушиваемся к аудитории и т.д и т.п

"Алеханы"  как раз не будут проблемой. Проблемы у всех появятся, когда на них сядут умельцы.

  Подлодки, из за скорости, будут тереться у точек. Вся игра на лк так, как они должны играться, т.е. игра  на лк у первой линии - до свидания. Это было проверено мною на Тирпице в рангах. Я, будучи на дистанции ПМК, пролучал импульс и что? Должен сорваться и свалить быстро, и это на линкоре? И сразу подплывали торпеды от которых не отмансишь и которые даже в нос наносили урон уровня "Все. Поиграл.". Тирпиц в рангах пришлось забыть. 

  А игра на ближней линии, на мой взгляд, единственно стабильный интересный стиль игры. Ну сколько боев можно провести пукая с респа с Тундры фугасами? Тупо и бессмысленно, по силуэту. А лк, из-за подлодк, неизбежно будут вытеснены из центра боя.

 

В 01.10.2021 в 21:06:37 пользователь Roknestrov сказал:

Покажете данные, на основе которых цифра в 80% негатива? Желательно на основании всей игровой базы, а не только форумчан с CIS сервера.

Такие данные есть. У разрабов. Они проводили масштабный опрос об отношении к участию подлодок в рангах. И я бы с интересом глянул на публикацию итогов такого опроса. И я догадываюсь, каковы они. Что мешает выити прямо среди здесь уполномоченному лицу и заявить: "Вот взгляните на итог внутриигрового опроса - 60 (70, 80) процентов опрошенных идею подлодок поддержали, прямо либо с оговорками. Поэтому прошу вас, форумчане,  - заткнитесь пожалуйста".

   Но этого ведь нет.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А я вот не уйду из игры. Линкоры оставлю для коопа, а в рандоме ещё будет работа для эсмов, ав и даже пл прокачаю, чтобы принять активное участие в "убийстве игры" :Smile_trollface:

  • Круто 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 444 боя
В 02.10.2021 в 00:26:36 пользователь Polazna сказал:

Подводные Лодки необходимо вводить и вводить во все виды боёв и операций. Играть на ПЛ - очень увлекательно и забавно...а разные любители броневанн - пускай меньше стоят за островами, будет им теперь очень весёлая жизнь. У меня на всех ПЛ капитаны прокачаны до 20 очков....жду встречи в ЛК в Случайных боях.

P.S: от подводной лодки ещё ни один ЛК живым не уходил - у всех одна дорога - на ДНО !!!  

В твоем йуморе есть один серьезный фрагмент: а что должны теперь делать лк с введением подлодок. На открытой воде рашить направления? Гы.... За островами, кстати, им есть шанс от импульсов ховаться... 

 

В 01.10.2021 в 22:23:18 пользователь aleandr93 сказал:

Пока в разработчиков летят шапки, скажу слова поддержки за введение подлодок.

.......ПЛ, неожиданно, оказались довольно эффективны против любителей постоять в дымах. Нащупать ЭМ/КР не составляет особого труда, даже после использования им ремки.......может снизиться кол-во турбосливов. Сейчас нередко возникают ситуации, когда 3-4 ЭМ одной команды умирают в течении пары минут от начала боя. ............

Свою популярность класс определенно обретет, есть пара соклановцев, которых они неплохо затянули под воду.

 

 

 

  В твоих высказываниях есть логическое противоречие. Если ПЛ будут аннигилировать эмы в дымах, то да - турбосливов станет меньше..

   Но ради пары твоих соклановцев, ПЛ должны быть.

Изменено пользователем iiCypriot
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 193 боя

Быстрей инде вводите подлодки в случайные бои, кооператив хоть  задышит новым адреналином, азартом, кайфом :cap_rambo:!

А по существу: разработчики ошиблись с ПЛО против подлодок,  не манёвренным крейсерам  дали ПЛО глубинных бомб, но они не могут дойди до подлодок, не позволяет манёвренность, более шустрым крейсерам дали Авиаудар, когда им более подходят ПЛО, имеющие глубинные бомбы, видимо разработчики мало тестят крейсера с ПЛО, не разобрались ещё..

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

И так половина лк катаются по 10 линии, после ввода пл туда(на 10) линию поедут вообще все. Убивается механика пмк линкоров-пока пл живая никакого врыва на точку. Как на британских крузерах с бб бить пл? Как на авике воевать с пл?

Изменено пользователем anonym_j8knKP5u38wF
  • Плюс 9
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×