Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DaraSever

Шимы одолели

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

327
[HCO]
Участник, Коллекционер
446 публикаций
12 902 боя
Сегодня в 11:01:09 пользователь DaraSever сказал:

азработчики много раз говорили что их главный критерий что бы не было засилья одного корабля в игре.
Но почему то Шим в нашей игре  избыточно много !!!
Ближайшие  эсминцы Геринг и Халанд играются  в 3 раза меньше, остальные на порядок!!! меньше!
Мне кажется настало время Шиму порезать, уменьшить ей скорость и увеличить засвет...
Картинка с прошипс прилагается
Каково ваше мнение (за исключением шимоводов :)

Шимы.png

 Если на Шимакадзе выключить ПВО и не стрелять, то убить ее почти нельзя ( японцев даже старые авики у которых штурмы были, не особо заботили) а торпы у нее злые. Процент побед у нее при этом не впечатляющий. Судя по картинке имбищи совсем другие)  Гиринг ничем не хуже но без уникальной модернизации в него смогут не только лишь все. Потому что изначально он был артиллерист, а щас ГК на нем реализовывать такое себе..А Шима изначально инивзный торпедник. так на ней и играют. То есть Шима просто логичное завершение ветки, а Гиринг ломает шаблон. Есть подозрение что  тема это сарказм авиковода, который как и я расстроен постоянными нерфами ( убившему например ветку Штатовских авиков), а  Шиму трогать не надо и вообще никого не надо.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 02.10.2021 в 11:01:09 пользователь DaraSever сказал:

Мне кажется настало время Шиму порезать

А может вам начать в них стрелять, когда ваши эсмы их засветят? Сейчас играю на эсминцах, в 1-ом бою из 10-ти, в эсмы противника тима начинает стрелять, после моего засвета. В остальных боях чем только не заняты - от ковыряния в носу и АФК до стояния за островом. А потом плачутся торпедный суп им не нравиться :Smile_facepalm:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв
Сегодня в 09:01:09 пользователь DaraSever сказал:

Добрый день.

Разработчики много раз говорили что их главный критерий что бы не было засилья одного корабля в игре.
Но почему то Шим в нашей игре  избыточно много !!!
Ближайшие  эсминцы Геринг и Халанд играются  в 3 раза меньше, остальные на порядок!!! меньше!
Мне кажется настало время Шиму порезать, уменьшить ей скорость и увеличить засвет...
Картинка с прошипс прилагается
Каково ваше мнение (за исключением шимоводов :)

Шимы.png

 

Как вы ловко обрезали всю важную статистику.

Давайте возьмем шимку и сделаем срез по игрокам с 1900+, т.е. сразу по тем - кто как бы "смог".

и что мы видим?

 

l6mJ2Cy.png

 

А видим мы то, что корабль как то не сильно выделяется на фоне остальных. 

 

Кстати, меня удивляет елбинг - ожидал большего. Да и харугумо как то грустно выглядит... я думал хуже грозы быть никого не может, а вот нет.

Впрочем, если сортировать по % побед, уянг не удивил, гиря, впрочем, тоже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 23:31:28 пользователь Arwiden сказал:

А видим мы то, что корабль как то не сильно выделяется на фоне остальных. 

Всего то 59% винрейта. И РЛС антиэсмы 65%. Это получается кто чужих треугольников выбил тот и выигрывает, тот неимба.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв
Сегодня в 23:38:32 пользователь LionelDjonson сказал:
Сегодня в 23:31:28 пользователь Arwiden сказал:

А видим мы то, что корабль как то не сильно выделяется на фоне остальных. 

Всего то 59% винрейта. И РЛС антиэсмы 65%. Это получается кто чужих треугольников выбил тот и выигрывает, тот неимба.

 

Это срез по статистам. Там даже у самого худшего все равно 54 что ли.

Я тебе страшное открою, кто выбьет больше кораблей у врага тот и победил.

Любых. 

Если ты каким то чудом убьешь 3 линкора в бою у противника, то даже оставшиеся условно 3 эсминца ничего практически сделать не смогут, только чудом и при сильной тупке противников.

Эсм без прикрытия - практически бесполезен. Если ситуация позволяет вертеться как душе угодно, эсма можно даже на линкоре выгнать с точки, не говоря уже о маневренном крейсере даже без РЛС.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 23:54:07 пользователь Arwiden сказал:

Это срез по статистам. Там даже у самого худшего все равно 54 что ли.

Кул стори, что между 54 и 59% винрейта не большая разница конечно верю (нет)

Сегодня в 23:54:07 пользователь Arwiden сказал:

Эсм без прикрытия - практически бесполезен.

Именно по этому кансервзводы рангар+ все популярнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
В 02.10.2021 в 23:31:28 пользователь Arwiden сказал:

 

Как вы ловко обрезали всю важную статистику.

Давайте возьмем шимку и сделаем срез по игрокам с 1900+, т.е. сразу по тем - кто как бы "смог".

и что мы видим?

 

l6mJ2Cy.png

 

А видим мы то, что корабль как то не сильно выделяется на фоне остальных. 

 

Кстати, меня удивляет елбинг - ожидал большего. Да и харугумо как то грустно выглядит... я думал хуже грозы быть никого не может, а вот нет.

Впрочем, если сортировать по % побед, уянг не удивил, гиря, впрочем, тоже.

думаю что это очень малая часть 3800 из 175к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 685
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 600 публикаций
30 664 боя
В 02.10.2021 в 11:43:47 пользователь LexaNevolny сказал:

 

Но в целом да. Шимку надо немного понерфить. 

 

В 02.10.2021 в 12:02:49 пользователь DFDMN сказал:

 

Я бы инвиз ей резанул) 

На мой взгляд, ей ничего нерфить не надо, достаточно отцентрованная колымага, есть плюсы, но нынешняя мета с арт, рлс эм, рлс и гап кр, не упоминая про авики делают баланс

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 923
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 00:43:15 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

 

На мой взгляд, ей ничего нерфить не надо, достаточно отцентрованная колымага, есть плюсы, но нынешняя мета с арт, рлс эм, рлс и гап кр, не упоминая про авики делают баланс

ну тогда надо нерфить Хабаря, ему не привыкать да и скоро в акционные к Москве на отстой)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 685
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 600 публикаций
30 664 боя
Сегодня в 01:46:25 пользователь DFDMN сказал:

ну тогда надо нерфить Хабаря, ему не привыкать да и скоро в акционные к Москве на отстой)

А Хабарю уже пофиг))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
716
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 312 публикации
16 577 боёв
В 02.10.2021 в 12:33:40 пользователь DaraSever сказал:

Причем тут процент побед???!!!
Просто у нас в место историчности развился эльфизм какой то!!!
Вы стоимости торпед знаете в то время???!!!
У нас же торпедный суп благодаря таким вот эсмам, а на подходе новые немецкие топедолинкоры и паназиацкие крейсера с ускоренной перезарядкой!!!!!
Может уже пора вводить корабли с кнопочкой прыгаем по тормедам, а не плывем...
Немцы выпускали по моему в 43 специальный указ что можно по легким кораблям пускать торпеды хотя стоимость оной была дороже нашего эсма....
А шимы их пачками пускают...  Да где на этой крохе вообще такое количество можно разместить????

Суп создается общими усилиями, что профи что нет, а в нашем супе каши уже не осталось только торпеды..

Братан я знаю сколь стоил *** "Рояль" в 90-е)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Вот к балансеру просьба.

Собирая корабли в бой исключать авики, если есть шимакадзе.

Может тогда можно будет поиграть. 

Моя стата *** поскольку играю редко и стар я уже. Зрение и реакция с больной спиной.

Но кое что понимаю.

Допустим я собираю флот на битву и узнаю =- у врагов будут авики. Я не суну туда шимок. Потому что. Возьму арт эсмы пошустрее.

Зная, что почти в каждом бою есть РЛС - что делаю? Изучаю как те обычно играют и не подставляюсь им.

 

В общем простое решение АПА Шимы до уровня средненького игрока - убрать хотя бы авики из боёв с ними.

Я всё сказал.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:45:33 пользователь darckailin сказал:

В общем простое решение АПА Шимы до уровня средненького игрока - убрать хотя бы авики из боёв с ними.

Я всё сказал.

Да, а то с 2.7 км засвета с воздуха и занерфленные штурмы сильно мешают играть:Smile_sad: Ещё можно линкоры апнуть, убрав Шимы из боёв с ними, пусть друг дружку торпедируют.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
327
[HCO]
Участник, Коллекционер
446 публикаций
12 902 боя
Сегодня в 01:54:07 пользователь Arwiden сказал:

Эсм без прикрытия - практически бесполезен.

Можно ради интереса сделать бой, три бесполезных эсма, против 3х могучих и непобедимых линкоров. 

Сегодня в 10:45:33 пользователь darckailin сказал:

у врагов будут авики. Я не суну туда шимок

ПРи авиках со старым штурмами было достаточно выключить ПВО, чтобы забить на авки. Сейчас авики буз штурмов все еще Вам мешают. Если ваша идея не сарказм ( тогда все толсто и красиво) то подходящий режим боя уже есть и называется он кооперативным боем. Там даже когда  есть имбоавики, боты на них даже в крейсер попасть не могут))) Хотя в остальные классы боты смогли чуть лучше или на уровне половины ЦА ( и меня грешного)))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:06:23 пользователь krikunand сказал:

Можно ради интереса сделать бой, три бесполезных эсма, против 3х могучих и непобедимых линкоров. 

Были блицы 3х3, линкор укатывал эсминца в большинстве случаев на моей памяти. Правда, там была необходимость сближаться на точке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв
Сегодня в 17:06:23 пользователь krikunand сказал:
В 02.10.2021 в 23:54:07 пользователь Arwiden сказал:

Эсм без прикрытия - практически бесполезен.

Можно ради интереса сделать бой, три бесполезных эсма, против 3х могучих и непобедимых линкоров. 

 

Камрад 1 на 1 уже были блицы и как выше уже сказали, адекватный лк эсминца раскатывал.

 

В случае с вашим вариантом - данный момент несколько не корректен, так как 3 эсминца могут уже сделать т.н. торпедный суп с перехлестом. 

В реальном бою линкору не надо героически побеждать 3х эсминцев, или трем линкорам - когда дело доходит до того, что в бою остались вражеские эсмы, а у вас их типа 0 - то скорее всего это уже конец боя и победа решается захватом или контролем одной точки. Ну или выталкивания из точки эсминца.

 

А дальше включаются условия, если точки 3 - и каждый лк выдавливает со своей точки 1ого эсминца - то тут все ок.

Если точка одна, и типа на лк бедного ломится 3 эсминца - ну наверное ему хана. А есть варианты когда против 3х кораблей 1 корабль победит?

 

В том то и прекрасность ситуации, что тот же линкор может даже ценой жизни выдавить эсмов от точки далеко за радиус, умереть (а может и не умереть - тут по всякому бывает), и эсминцы просто не успеют вернуться обратно и что либо перезахватить, там их тоже могут ждать уже лк и все уже не так радужно получается.

 

Как это выглядит в реальном бою - можно посмотреть вот тут

https://www.twitch.tv/videos/460507390

 

отмечу, что тут ситуация была ровно такой - что я знал что передо мной 2 эсминца, шел на них носом, и задача была их выдавить из точки (и что еще, правда, жесче - выжить), иначе мы проиграем. 

Понятно, что эсминцы были не мега фиолетовыми мутантами скорее всего, тем не менее ситуация вполне показательна.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 17:06:23 пользователь krikunand сказал:

Можно ради интереса сделать бой, три бесполезных эсма, против 3х могучих и непобедимых линкоров. 

В период то ли ЗБТ, то ли позднего ЗАТ был эксперимент со свободным выбором кораблей для команд.

Изначальная идеология была примерно такая: в хорошей игре с ровным балансом не должно быть никаких ограничений выбора: хочешь - бери хоть все линкоры, хочешь - хоть все крейсера, и т.д. Идея такого положения вещей в том, что при должной "конструкции" игрового процесса всё само собой будет вставать на места. Думали как? Думали, мол, если командир наберет много крейсеров, то противник может набрать много линкоров и тем самым победить, а если наберет много линкоров, тогда оппонент наберет много эсминцев в противовес и таким образом добьётся победы в бою. В общем, была идея некой полной свободы для команд в выборе кораблей, что само по себе очень заманчиво звучит, т.к. это означает максимально широкий спектр стратегий.

Однако, вот такая идея оказалась на практике "розовыми очками", очень быстро в ходе эксперимента была выявлена её неработоспособность.

Что обнаружили? Обнаружили что в игре есть очень сильная доминантная история с линкорами. В сущности надо было набрать команду из одних лишь линкоров либо же разбавить линкоры одним эсминцем для подсвета. Если мне не изменяет память, то вариант с одним эсминцем для света вроде даже чуть лучше себя показал, но не суть. Самое главное - было выявлено что линкоры ужасно сильные корабли. Практически полностью или полностью линкорный сетап кораблей был просто непобедим.

Надо понимать, что вот такой эксперимент оказался очень к месту в преддверии турниров по кораблям. И надо было решать эту проблему. Как её решили? На первом официальном турнире ограничение по тяжелым кораблям создали за счёт определённой очковой системы набора кораблей в команды, а далее просто ввели искусственно созданное ограничение на линкоры. Собственно говоря, вот уже 6 лет прошло, а у нас до сих пор в КБ и турнирах работает сей костыль, который обычно выглядит как "не больше двух линкоров на команду". Просто те игроки, которые пришли пусть даже на ОБТ и уж тем более после релиза игры, не знают с чем связан вот такой костыль, то есть для них это просто некая "данность из воздуха". На деле же такой костыль был попросту необходим дабы не заруинить всю турнирную историю ..... ну, как вариант в теории ещё можно было бы переделывать весь баланс в игре, но разработчики пошли другим путём.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 048
Участник
2 488 публикаций
8 280 боёв
Сегодня в 00:01:29 пользователь AVTactics сказал:

 

Не знал о таком эксперименте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций

Играю больше на линкорах шимы особо не тревожат У людей их много но действительно опасные попадаются редко

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 328 боёв
Сегодня в 20:27:23 пользователь Bismark_437 сказал:

Играю больше на линкорах шимы особо не тревожат У людей их много но действительно опасные попадаются редко

Что линкорам тревожиться, они дальше авиков стоят, большая часть шим  дохнет еще на подходе,к  зоне стрельбы линкора из ГК. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×