Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 741
[34]
Участник, Коллекционер
1 747 публикаций
15 096 боёв
В 15.10.2021 в 19:47:09 пользователь _Akagi_ сказал:

И остаться с 46% win рейта. Их проблема.

2 неделя рандома с плодками. У нас не такая уж и высокая концентрация авиков, чтобы видеть большинство "прочухавших" новые задачи. Со временем их станет больше. 

1. Это не их проблема, а их выбор. Проблема же это тех кто с ними в бой в одной команде попал.

2. О чем вы говорите у нас эсмов далеко не все авики контрят играя на дамажку, с ПЛ будет еще хуже так как дамага с них меньше (про то что дамаг с них больше ценится говорить не надо, многим конечная циферка дамага важна), атаковать их труднее, союзники по засвету не стреляют, да и люстра вообще то нужна для другого, а результат смотри пункт 1.

Сегодня в 09:53:19 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если играть агрессивно на точках, то эсминцы будут топить чаще. С другой стороны - и пл эсминцев топит нечасто.

Эсминцы и так перегружены по задачам к тому же во многих боях они дохнут в начале боя и это факт. Поэтому бороться с ПЛ приходится тем кто остался.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 11:16:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

а урон одной торпеды ниже всего в 2-3 раза

Там вон в видосике выше, в ришелье торпы заходят на 10К+, сколько эсминцев 10 левела сделают 20К с торпеды по ришелье? скорее всего ни одного, может конечно в оконечность попадёт, но лодка то попала в птз. При попадании в птз шима с самых злых торпед в игре кинет где то 16-17К. Где тут разница в 2-3 раза?

А в авик в том же видосике залетало по 15К, это при том что альфа торпеды 8600! 

Можно мне на лк так же? пилип-пилип и у меня все попадания в цитадель с двойным уроном? Я даже согласен что бы снаряды в полёте не доворачивали. =))

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 12:31:57 пользователь mowgli40 сказал:
Скрытый текст

на эсме можно агрессивно ворваться и успеть выпустить на вираже. подлодка так не может, стреляет назад и вперед, и вообще не может вверх из-под воды без импульса. На ПЛ пока переключишься туда сюда, повернешься развернешься, четыре раза кликнешь уже в порту. Всплытия в упор понерфили и ближний бой с эсмом на поверхности экзотика теперь. На эсме если пучок запустил и враг особо не понимает откуда он идет, можно про него забыть и плыть дальше по делам, хоть  одна торпеда попадет, уже профит, можно в выезжающего из-за острова или самому после пуска за остров.
На подлодке одна торпеда с одинарным импульсом даже эсму как комар. чтобы торпеды не дамажили острова, нужно все целить очень внимательно и "пасти" цель, уже общепринятая эвристика, что сначала запускаешь, а потом на подходе целишь импульсом (многие удивятся но "беспрырывное пилип пилип" на реальный дамаг не особо работает).

Я конечно по себе сужу. вот мне нравится в блиц на Киеве (кстати не понимаю почему там в очереди эсмов так мало?). Если мне вместо коротких, но очень злых торпед дадут "пилип-пилип" я пересяду , потому что у меня лапки и я просто не справлюсь.

А вот если подлодке дадут безимпульсный пучек, который будет сам сразу всплывать, вот это будет весело. Жду такой прем.

 

Да, на импульс тратится время, отвлекается внимание. но мне все равно кажется, что урон увеличится.

Сегодня в 12:34:22 пользователь samotlor17 сказал:

Вы меня извините, но это Вы преподносите один расклад как повсеместное явление😀. То у Вас авики люстры над пл вешают, то рлс крейсер точки предварительно просвечивает, то пл их берут😀. То что этим занимаетесь лично Вы, не делает это явление типичным. Скрин ваших результатов где то выше, дает представление о Ваших умениях. Но увы основная масса играет немножко не так. 

У меня всего 56% побед, я не 65-70% статист, который гнет всех, таких как я довольно много.

Сегодня в 12:36:09 пользователь Strateg1980101 сказал:

Эсминцы и так перегружены по задачам к тому же во многих боях они дохнут в начале боя и это факт. Поэтому бороться с ПЛ приходится тем кто остался.

Подлодки разделят с ними часть задач, беднягам станет попроще.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 12:42:08 пользователь TauVictor сказал:

Там вон в видосике выше, в ришелье торпы заходят на 10К+, сколько эсминцев 10 левела сделают 20К с торпеды по ришелье? скорее всего ни одного, может конечно в оконечность попадёт, но лодка то попала в птз. При попадании в птз шима с самых злых торпед в игре кинет где то 16-17К. Где тут разница в 2-3 раза?

А в авик в том же видосике залетало по 15К, это при том что альфа торпеды 8600! 

Можно мне на лк так же? пилип-пилип и у меня все попадания в цитадель с двойным уроном? Я даже согласен что бы снаряды в полёте не доворачивали. =))

Большие цифры бывают только при двойном импульсе, а его нечасто удается повесить и удержать до попадания. Иначе подлодки с их точностью в 4 раза больше, чем у эсминцев дамажили бы очень много. Но этого нет, средний урон у них не космический.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 741
[34]
Участник, Коллекционер
1 747 публикаций
15 096 боёв
Сегодня в 12:43:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да, на импульс тратится время, отвлекается внимание. но мне все равно кажется, что урон увеличится.

У меня всего 56% побед, я не 65-70% статист, который гнет всех, таких как я довольно много.

Подлодки разделят с ними часть задач, беднягам станет попроще.

У Вас явно проблемы с логикой. ПЛ не разделят часть задач они и есть еще одна задача и проблема поскольку отбирают хлеб у эсмов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 741
[34]
Участник, Коллекционер
1 747 публикаций
15 096 боёв
Сегодня в 11:53:27 пользователь Panzer_krabe сказал:

1500 чего? Сквозняков? Меня тоже они бесят, но по-другому нельзя - в игре просто толпы линкоров по сравнению с реальной историей. Если дать им историчное преимущество в характеристиках перед др. классами, то они просто уничтожали бы всех в первые пару минут боя, а потом разбирались бы между собой.

Сформулируйте пожалуйста задачи ПЛ в данной игре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 13:00:59 пользователь Strateg1980101 сказал:

Сформулируйте пожалуйста задачи ПЛ в данной игре. 

На мой взгляд - остановка рашей, выкуривание островных стояльцев, свет, взятие и оборона точек, борьба с красными подлодками и подсвет красных эсминцев, с этими полноценная самостоятельная борьба слишком неравна.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 12:43:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да, на импульс тратится время, отвлекается внимание. но мне все равно кажется, что урон увеличится.

У меня всего 56% побед, я не 65-70% статист, который гнет всех, таких как я довольно много.

56 это фиолет. Не прибедняйтесь. 

Основная масса пишуших позиционирует пл в одну нишу с эсмами (как защитники так и противники). Но разработка этого не делает потому, что лодки в текущих реалиях с эсмами за точки конкурировать не могут. Что бы смогли надо переделывать им геймплей. Если геймплей переделать на выходе получится тот же эсм, только ныряющий. Ну просто новая ветка с особой фишкой. И к чему огород городить? Для разработчиков понятно (продажи новых премов, камо и тд..), но игрокам то что с того?

Если же оставить уникальный геймплей подлодки становятся имбалансными ( не нагибучими, а не вписывающимися в камень/ножницы/бумага). Я тут высказал идею вчера и чем больше над ней думаю, тем больше она мне нравится. Забалансить подлодки авиками. Авикам выдать реальные противолодочные возможности. Такие как у них были противоэсминцевые в самом начале. Профит будет на мой взгляд. Один имбалансный класс уравновесит другой. Все получат возможность поиграть. Подлодки останутся подлодками. Авики станут полезными (люди даже начнут хотеть в бой с авиком😁).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 12:51:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

У Вас явно проблемы с логикой. ПЛ не разделят часть задач они и есть еще одна задача и проблема поскольку отбирают хлеб у эсмов.

Любой, кто выполняет задачи эсминцев, забирает у них хлеб. Тот же авик своим светом, например.

Сегодня в 13:05:30 пользователь samotlor17 сказал:
Скрытый текст

56 это фиолет. Не прибедняйтесь. 

Основная масса пишуших позиционирует пл в одну нишу с эсмами (как защитники так и противники). Но разработка этого не делает потому, что лодки в текущих реалиях с эсмами за точки конкурировать не могут. Что бы смогли надо переделывать им геймплей. Если геймплей переделать на выходе получится тот же эсм, только ныряющий. Ну просто новая ветка с особой фишкой. И к чему огород городить? Для разработчиков понятно (продажи новых премов, камо и тд..), но игрокам то что с того?

Если же оставить уникальный геймплей подлодки становятся имбалансными ( не нагибучими, а не вписывающимися в камень/ножницы/бумага). Я тут высказал идею вчера и чем больше над ней думаю, тем больше она мне нравится. Забалансить подлодки авиками. Авикам выдать реальные противолодочные возможности. Такие как у них были противоэсминцевые в самом начале. Профит будет на мой взгляд. Один имбалансный класс уравновесит другой. Все получат возможность поиграть. Подлодки останутся подлодками. Авики станут полезными (люди даже начнут хотеть в бой с авиком😁).

 

56% - это не фиолет, а что-то зелено-голубое. Фиолет - это от 60.

Т.е. авики не давали играть эсминцам и за это их занерфили до состояния, когда они эсминцу почти ничего не могут сделать. Теперь Вы хотите,чтобы они не дали играть подлодкам? Ну и зачем тогда их столько лет разрабатывали, если на них играть будет невозможно в бою с авиком? Кто такое будет качать и покупать премы?

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 130
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 363 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:36:09 пользователь Strateg1980101 сказал:

2. О чем вы говорите у нас эсмов далеко не все авики контрят играя на дамажку

Плодки внесли в игру хаос. Это нормальное состояние игры, когда вводят совершенно новый класс. Я лично такое проходил не раз в прошлом, когда был любителем mmorpg, там такие события случались гораздо чаще.

Первые месяцы игроки знакомились с классом, с его особенностями и подстраивались под новую мету, корректировали старые приёмы, разрабатывали новые способы реагирования, если вдруг на тебя нападал игрок, управляющий этим новым классом. 

Всё тоже самое я вижу и в кораблях. Сейчас большинство в смятении(даже опытные игроки), они не знают как играть на плодках и как играть против них, плюс сами плодки ещё не в окончательном варианте. Некоторые взбешены, некоторые воодушевлены, две крайности. Потребуется несколько месяцев, чтобы этот хаос успокоился и большая часть аудитории начала адекватно реагировать на плодку.

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 12:42:08 пользователь TauVictor сказал:

Можно мне на лк так же? пилип-пилип и у меня все попадания в цитадель с двойным уроном? Я даже согласен что бы снаряды в полёте не доворачивали. =))

Ну ХП линкоров тоже можно позавидовать, и сравнивать его ХП с ХП ПЛ и ЭМ - это все тоже вопросы баланса и шансов кораблей внести урон используя свои преимущества, которыми можно воспользоваться в пределах от 0 до 100%. Все зависит от ситуации в бою, навыка игрока и навыка игроков в команде. Игроку с высоким навыком может помешать проявить свои навыки по максимуму слабые игроки в его команде, так же как и слабому игроку могут помочь действия и навык игрока\игроков команды с высоким опытом. Переменных настолько много, что сложно определять баланс кораблей или это доказывать на одиночных примерах из боев.

Эти споры и примеры можно вести до бесконечности, приводя в объяснении единичные случаи противостояния кораблей, их ТТХ и позиционирования в бою.

Матчмейкер в СБ не делит игроков в командах по их опыту, и не определяет стратегию в бою всей команды - что позволяет выдавать в СБ на разных кораблях поразительные результаты.

Если поразительные результаты в СБ на ПЛ будут иметь стабильный высокий процент, это станет заметной частью статистики по кораблям и количеству игроков с такими поразительными результатами, что не сможет остаться не замеченным и потребует внесения каких либо изменений и решений по ПЛ.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 741
[34]
Участник, Коллекционер
1 747 публикаций
15 096 боёв
Сегодня в 13:04:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

На мой взгляд - остановка рашей, выкуривание островных стояльцев, свет, взятие и оборона точек, борьба с красными подлодками и подсвет красных эсминцев, с этими полноценная самостоятельная борьба слишком неравна.

1. ПЛ не останавливают раши, а провоцируют бегство целого фланга или отдельных кораблей просто своим присутствием.

2. Стояльцев можно выкуривать на любом корабле так что это не задача ПЛ.

3. Свет от них имбовый в прямых руках и никакущий в кривых что токсично и в том и в другом случае.

4. Точки могут брать и удерживать также любые корабли.

Вывод: класс токсичный с одной стороны и ненужный и вредный с другой.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 13:17:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

1. ПЛ не останавливают раши, а провоцируют бегство целого фланга или отдельных кораблей просто своим присутствием.

2. Стояльцев можно выкуривать на любом корабле так что это не задача ПЛ.

3. Свет от них имбовый в прямых руках и никакущий в кривых что токсично и в том и в другом случае.

4. Точки могут брать и удерживать также любые корабли.

Вывод: класс токсичный с одной стороны и ненужный и вредный с другой.

1. У страха глаза велики. Я не раз на пл попадал в ситуации, когда противники не бежали в глупой панике, а продавливали фланг, уничтожая надводные корабли, доезжали до меня и я был следующим, потому что автономности было уже немного, скорости нет, минуту-две под водой еще поживешь, а потом расстрел на поверхности.

2. Только доехать до них чтобы выкурить могут не только лишь все. Авик может, теперь и пл.

3. Свет как свет, на уровне эсминцев. Как и у эсминцев - имбовый в прямых руках и никакой в кривых. Статистика тут:

4. Лк и авики плохо могут. Статистика выше. Крейсера да, тоже в деле.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 13:17:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

1. ПЛ не останавливают раши, а провоцируют бегство целого фланга или отдельных кораблей просто своим присутствием.

2. Стояльцев можно выкуривать на любом корабле так что это не задача ПЛ.

3. Свет от них имбовый в прямых руках и никакущий в кривых что токсично и в том и в другом случае.

4. Точки могут брать и удерживать также любые корабли.

Вывод: класс токсичный с одной стороны и ненужный и вредный с другой.

1. С ваших слов - ПЛ виновата что игроки склонны к панике и бегству.

2-4 Обоснование не нужно, верьте мне.

Вывод. Предвзятая позиция с возможным намерение ввести читателей в заблуждение.

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 572 боя

А Как тебе  такое, Илон Маск ;)? Вот АД и Израиль. Здесь даже некому было стоять за островами

shot-21.10.11_01.52.30-0872.jpg

Изменено пользователем AbeltDessler
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 22:26:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я не раз на пл попадал в ситуации, когда противники не бежали в глупой панике, а продавливали фланг, уничтожая надводные корабли, доезжали до меня и я был следующим, потому что автономности было уже немного, скорости нет, минуту-две под водой еще поживешь, а потом расстрел на поверхности.

Пол карты мы Её гнали!  Шёл по пеленгу. Доехал я один.

Бомбами выкурил, и БУКи агонь.

И это на "Небздящем", самом слабом противолодочном корабле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 741
[34]
Участник, Коллекционер
1 747 публикаций
15 096 боёв
Сегодня в 13:30:34 пользователь LionelDjonson сказал:

1. ПЛ виновата что игроки склонны к панике и бегству.

2-4 Обоснование не нужно, верьте мне.

Вывод. Предвзятая позиция с возможным намерение ввести читателей в заблуждение.

1. согласен, не виновата но последствия есть в виде турбо побед в случае когда это происходит. 

2. я сам выкуривая стояльцев  на любом классе и очень рад когда такого встречаю в бою.

3. Свет от них имбовый в прямых руках и никакущий в кривых что токсично и в том и в другом случае. Это моё мнение и основывается на результате моих боев с подлодками. А ваше мнение на чем основывается?

4. технически брать и удерживать точки могут любые корабли. На чем основываются ваши сомнения касательно этого пункта?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 13:37:09 пользователь AbeltDessler сказал:

А Как тебе  такое, Илон Маск ;)? Вот АД и Израиль. Здесь даже некому было стоять за островами

 

Скрытый текст

shot-21.10.11_01.52.30-0872.jpg

 

Не помню, чем тот бой кончился. Но для подлодок сетап плохой - корма мало, опасности много.

  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 572 боя
Сегодня в 13:42:31 пользователь Kapteyn сказал:

Пол карты мы Её гнали!  Шёл по пеленгу. Доехал я один.

Бомбами выкурил, и БУКи агонь.

И это на "Небздящем", самом слабом противолодочном корабле.

Это современный Неустрашимый сторожевик. Старый был эсминцем. Более многоцелевым кораблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 13:17:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

1. ПЛ не останавливают раши, а провоцируют бегство целого фланга или отдельных кораблей просто своим присутствием.

Если это верное рассуждение, а ПЛ есть в обеих командах, то получается что обе команды не спешат идти на сближение, но навряд ли кто то приведет такие примеры из боев, где обе команды в ожидании неизвестности - "где ПЛ?".

Сегодня в 13:17:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

2. Стояльцев можно выкуривать на любом корабле так что это не задача ПЛ.

ПЛ с этой задачей может справится эффективнее любого другого корабля, или как минимум заставить корабль выйти с выгодой позиции.

Сегодня в 13:17:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

3. Свет от них имбовый в прямых руках и никакущий в кривых что токсично и в том и в другом случае.

Так же, как и от любого инвизного ЭМ или от эскадр АВ

Сегодня в 13:17:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

4. Точки могут брать и удерживать также любые корабли.

Все корабли на захвате точек находятся в зоне повышенного риска быть засвеченным любыми средствами, и у ПЛ в отличии от других кораблей есть преимущество быстрого ухода от внезапного засвета или иной угрозы . Но ПЛ берущий точки частично выключен из тактики команды по эффективному нанесению урона, так как если он точно хочет забрать точку, то не будет как либо выдавать свою позицию ,например спам импульса или торпед может его выдать.

 

Вы привели примеры без объективной оценки по кораблю, так как в это можно вписать любой ЭМ или АВ. Токсичность корабля в большей степени определяется навыком игрока на любом корабле. Необходимость корабля как и эффективность корабля определяется тоже навыком игрока на этом корабле и его ТТХ.

Вывод: любой корабль может быть токсичным.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×