Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

151
[ONLR]
Участник
195 публикаций
24 962 боя

Кирито, а действительно, запили голоСовалку.
наблюдал как одна пл кошмарила фланг - это нормально? или когда вообще ничего не можешь сделать и союзники заняты своими делами? как быть? присоединить к тем кто полирует линию синюю?

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 13:14:03 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Ну ХП линкоров тоже можно позавидовать

Ну да, в том плане сколько красивых циферок они отдают противнику.

 

Цитата

и сравнивать его ХП с ХП ПЛ и ЭМ

Ну сравни, у пл и эм нет цитадели и по ним даже просто пробитие ббхами не фиксируется, только сквозняки. То есть лк и кр могут запросто выхватить на 15К с одной пульки, а эм максимум 1,5 тыщи. Как тебе в таком ключе сравнение?

 

Цитата

это все тоже вопросы баланса и шансов кораблей внести урон используя свои преимущества

Ну да, только у кр и лк есть куча недостатков, а у пл типа мало хп? ииииии? всё?

 

Цитата

Эти споры и примеры можно вести до бесконечности, приводя в объяснении единичные случаи противостояния кораблей, их ТТХ и позиционирования в бою.

Пл это лодки с плохими механиками игровыми, которые при отсутствии этих механик не жизнеспособны. При этом пл не выполняют никаких функции которые не могут выполнять другие корабли. Ситуация 1 в 1 с авианосцами, класс который не нужен, который нельзя нормально отбалансить ,потому что если лишить его механик которые все собсно ненавидят и которые портят игру, то класс перестанет быть играбельным!

 

Цитата

Матчмейкер в СБ не делит игроков в командах по их опыту

Лично я уверен в обратном. посмотри как нить составы команд при турбобоях ;)

 

Цитата

Если поразительные результаты в СБ на ПЛ будут иметь стабильный высокий процент

Ещё раз, их результаты не имеют значения, они плохие независимо от них.

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[UKUS]
Участник
14 публикаций
13 727 боёв
Сегодня в 13:56:53 пользователь LionelDjonson сказал:

За эсминцами вы тоже гоняетесь в местах где вас может простреливать несколько других лодок?

Учите позиционку.

 

Сегодня в 14:51:58 пользователь LionelDjonson сказал:

На каком основании ждете?

На этом основании. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 13:04:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

На мой взгляд - остановка рашей

То есть цель лодки - убрать фан из игры? Отличная цель! И при этом же сторонники пл будут рассказывать как они борются с обтиранием синих линий? по-моему это взаимоисключающие заявления.

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв
Сегодня в 16:10:54 пользователь TauVictor сказал:

То есть цель лодки - убрать фан из игры? Отличная цель! И при этом же сторонники пл будут рассказывать как они борются с обтиранием синих линий? по-моему это взаимоисключающие заявления.

Это мы, наверное,  неправильно поняли. Это у одного подводника- остановка раша, у другого борьба с носостоятелями. Господа подводники, интересно какую бы мы игру увидели в Котсе(ведь скилл участвующих игроков  достаточно высок ), если бы этот чудесный и сбалансированный класс туда ввели? Ваши прогнозы? 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[RUIMP]
Участник
97 публикаций

Мда,бои стали офигительные конечно.

Самое вменяемое это alt+f4 и не запускать больше.

Игроки лишние на этом празднике жизни.Только таким "умным" разработчикам мешают и надоедают.

Расписывают какие-то проблемы.Зачем?Разработка   лучше всех  все знает как надо.

 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 07:08:23 пользователь BlackRaiDe сказал:

А что? Всё описанное мне вполне напоминает одну из классических вариаций развития боя в рандоме, которая существовала и до введения ПЛ

И именно поэтому мы ещё больше УСУГУБИМ эту проблему?

Как же я ору подлодочников:

У нас есть проблема неоправданно пассивной игры? 

Так давайте введем ещё один торпедно-инвизный класс! Больше стояния! Больше оттирания синей линии с поводом и без! 

Не ну а чё? Стояния были ведь и раньше? В двух боях из пяти? А теперь все 2 из 5.

Ведь сам факт того, что станет больше стояния - их не волнует. Но вот то что это раньше было - аргумент хейтеркам заткнуться

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 456 боёв

Ваши подлотки поганят мне 50%боёв на линкорах я требую перенести подлотки в отдельный режим. Из за подлодот мне придётся искать хорошого есминцавода и приглашать его в отряд а если вы разработчики думали что обычный есминец будет етим заниматься то вы ошибаетесь. 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 15:02:20 пользователь GrehovG сказал:

Кирито, а действительно, запили голоСовалку.
наблюдал как одна пл кошмарила фланг - это нормально? или когда вообще ничего не можешь сделать и союзники заняты своими делами? как быть? присоединить к тем кто полирует линию синюю?

ПЛ не способна кошмарить фланг, нету у нее такого сочетания огромного урона и мобильности, вот например шима может закошмарить. ПЛ может еще что-то под прикрытием зеленых, а если она голая, то долго не проживет, если в противоположной команде найдется, кто-то с мозгами и яйцами. Конечно в этой игре наличие обоих качеств редкость, но и таких случаев кошмаривания единицы. Например поймал импульс, не надо паниковать, у тебя есть два варианта бежать на лодку или от нее

Если есть скорость 30 и больше узлов, можно идти на нее, особенно если видно, что немец, ибо кормовых аппаратов нету, ждешь торпед. Если идет 1-2 торпеды, лучше сожрать,если не можешь уйти, ибо это развод на аварийку. Если идет вся пачка, жмешь аварийку и уклонение.У немца вариант или пятиться раком или сваливать на глубину. Спамим авиудары по импульсу. Это вариант водителя линкора, на крейсере еще проще ее убить. Другое дело в пылу перестрелки у тебя аварийка на кд постоянно, здесь все плохо,только маневр может спасти. Если на авике, лучше сразу кидать люстры над ней,высвечивая, выжигая ей белую полоску, хз что там у нее), и надеяться на союзников, ибо если приезжает пл, то убивать ее нечем практически. 

 

 

  • Скучно 2
  • Плохо 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 15:09:50 пользователь MAhRav сказал:

 

На этом основании. 

То есть на вашей фантазии. Отказано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 15:51:58 пользователь Sasha_Russkyu сказал:

Из за подлодот мне придётся искать хорошого есминцавода

вам придется скорее всего искать хорошего игрока на пл, который будет вам их контрить :D

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Как бороться таким КР, как Невский, чтобы скинуть  бомбы  ПЛ  я должен  быть над ней и как?????Перезарядка торпед у ПЛ 60с,а у Москвы к примеру перезарядка авиаудара 90с.Режим сырой не продуманный, иногда нет возможности подойти и уничтожить.Смотришь как 8 торпед идут в одном направлении и  то вдруг собираються в кучу и мочат ЛК или КР. 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[TFS-1]
Участник, Коллекционер
274 публикации
29 892 боя

Жду подлодки уже года два, рандомный выброс не то, и мои соклановцы не хотят играть пока не будет официоза, пка не будут они постоянно. Я, честно, ругался, за неделю на подлдках раз в полгода.

А почему бы нет??? Они готовы! Уж не авианосцы сырые до сих пор.

Респект разрабам, за кропотливую работу.

СпасиБо, и заводите на постоянку.

з.ы. и да, ПЛ совершенно не портят баланс игры

Изменено пользователем Albert_S
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 01:31:41 пользователь Transformation сказал:

Ещё раз: Что делать на этом корабле, когда эльфийский баркас светит с 10км, при этом сам светясь на 2км и кидая свою акустическую дрянь ?

ну там жешь подводники раздавали советы, что надо по направлению акустической волны кидать авиаудар блайндом и все будет чики-пуки, вот и кидайте свой 6км авиаудар на пл, которая в 10 км :Smile_trollface:

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

тестировали больше года,а баг с камерой так и остался, ну вы шо:etc_swear:( как красиво подлодка плывёт со стороны:fish_aqua: 

image.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 15:08:36 пользователь TauVictor сказал:
Сегодня в 13:14:03 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Ну ХП линкоров тоже можно позавидовать

Ну да, в том плане сколько красивых циферок они отдают противнику.

Посмотрите, посчитайте и сравните кто какие цифры и кому за что отдает и вносите предложения по экономике, если что то считаете не верным.

Сегодня в 15:08:36 пользователь TauVictor сказал:

Ну сравни, у пл и эм нет цитадели и по ним даже просто пробитие ббхами не фиксируется, только сквозняки. То есть лк и кр могут запросто выхватить на 15К с одной пульки, а эм максимум 1,5 тыщи. Как тебе в таком ключе сравнение?

Ни каких привилегий этот факт ни кому не дает. Такой взгляд на нанесение урона кораблям ни как не подтверждает что либо, все корабли могут долго выживать или быстро уходить в порт, все зависит от того в каком фокусе окажется корабль и как ему удастся правильно и вовремя определить свое позиционирование или уйти из под обстрела. Все остальное по выбору цели и применение вооружения ББ или ОФ

Сегодня в 15:08:36 пользователь TauVictor сказал:

Пл это лодки с плохими механиками игровыми, которые при отсутствии этих механик не жизнеспособны. При этом пл не выполняют никаких функции которые не могут выполнять другие корабли. Ситуация 1 в 1 с авианосцами, класс который не нужен, который нельзя нормально отбалансить ,потому что если лишить его механик которые все собсно ненавидят и которые портят игру, то класс перестанет быть играбельным!

У нас пока нет статистики по ПЛ, и мы не можем подтвердить или опровергнуть что их механика приносит много плюсов или минусов в сравнении с другими кораблями.

Дело не в самих функциях и задачах , а в том как корабли выполняют свои задачи согласно своих возможностей, которые у всех разные и корабли стараются выполнить и решить задачи по разному, используя свои преимущества.

Сегодня в 15:08:36 пользователь TauVictor сказал:
Цитата

Матчмейкер в СБ не делит игроков в командах по их опыту

Лично я уверен в обратном. посмотри как нить составы команд при турбобоях ;)

Полный рандом. Нет ничего кроме деления команд на равные количества по типам кораблей в сетапах команд. Даже уровни кораблей могут быть разными и далеко не равными по своим ТТХ. -  Матчмейкер и как он работает

Сегодня в 15:08:36 пользователь TauVictor сказал:
Цитата

Если поразительные результаты в СБ на ПЛ будут иметь стабильный высокий процент

Ещё раз, их результаты не имеют значения, они плохие независимо от них.

Если результаты ПЛ будут плохие то им нужно что то "прикручивать",, если высокие то "откручивать" - балансить ПЛ по ощущениям и впечатлениям никто не будет, только по оценке массива результатов.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[MEN]
Участник
1 567 публикаций
25 144 боя
Сегодня в 16:28:43 пользователь AgileJoe сказал:

ну там жешь подводники раздавали советы, что надо по направлению акустической волны кидать авиаудар блайндом и все будет чики-пуки, вот и кидайте свой 6км авиаудар на пл, которая в 10 км :Smile_trollface:

пару раз получалось 2-3 бомбы загнать в ПЛ

пошел указатель откуда акустическая волна - на максимальное расстояние авиаудар туда

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 17:02:17 пользователь OKynb сказал:

пошел указатель откуда акустическая волна - на максимальное расстояние авиаудар туда

да речь о том, что многим выдали авиаудар ГБ с урезанной дальностью, что довольно странно, да и не честно

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 17:17:18 пользователь AgileJoe сказал:

да речь о том, что многим выдали авиаудар ГБ с урезанной дальностью, что довольно странно, да и не честно

Именно так. Т.е. ПЛ может тебя донимать весь бой, а ты ей ответить не можешь. Это при том, что уворачиваясь от этих расчудесных торпед подставляешься сильнее, чем от ЭМ.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 16:35:00 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Посмотрите, посчитайте и сравните кто какие цифры и кому за что отдает и вносите предложения по экономике, если что то считаете не верным.

мда, экономика тут вообще не при чём ;)

 

Цитата

Ни каких привилегий этот факт ни кому не дает

То что весь урон ББ заменяется на сквозянки не даёт преимуществ?

 

Цитата

У нас пока нет статистики по ПЛ

Более того и не будет, опять же, любая статистика не отражает хреновость самих механик. Ну разве что онлайн в рандоме.

 

Сегодня в 16:35:00 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Полный рандом. Нет ничего кроме деления команд на равные количества по типам кораблей в сетапах команд. Даже уровни кораблей могут быть разными и далеко не равными по своим ТТХ. -  Матчмейкер и как он работает

Соррян, но я своим глазам верю больше чем разрабам. ;) Я не люблю теории заговоров, но если б все турбо бои, в любую сторону, не были как под копирку по сетапам, я бы такого не говорил.

 

Сегодня в 16:35:00 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Если результаты ПЛ будут плохие то им нужно что то "прикручивать",, если высокие то "откручивать"

Ещё раз, не имеет значения какие у них результаты, абсолютно никакого.  Они могут дамажить по 120К среднего как мидвей в своё время, с которым годами всё было в порядке. Могут вообще не дамажить, как некоторые кактусы типа фурутаки старой, с которой разрабам понадобилось почти 2 года сбора статистики что бы понять что она не очень. Статка лодок не имеет значения, они плохие не из-за того много они дамажат или мало, а из-за того какое влияние оказывают на геймплей.

Опять же они обречены на хреновые показатели по ряду причин: во-первых они занимают слот лк-кр, значит меньше хп в боях, они меньше надамажат, во-вторых, на них играть будут больше слабые игроки, потому что их дают на халяву, не надо гриндить ветку до 10лв, в-третьих я уверен полно игроков, типа меня, кто на них играть просто не будет, по причине того что я считаю, что этот класс портит игру.

  • Плюс 16
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×