Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

34
[OKEAH]
Участник
21 публикация
8 461 бой

Это не в тему, конечно. Но... В РБ один ЛК, один КР, три ЭМа и 2 ПЛ в сетапе. Можно несмелый вопрос? Это нормально? Предлагаю в данном варианте убрать ЛК или КР и заменить это место АВ. Это будет классика!

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Братцы, помогите!  Не играл толком с год. Думаю дай попробую. И тут два вечера ничего понять не могу!  Это ПЛ в рандоме, на чем бы не вышел с моим стилем игры это максимум доживал до середины боя, даже на больших корытцах 10 лвл. С этими ПЛ и эльфийским наведением и дамагом торпед играть стало не комфортно. Ну думаю ок. Надо научиться играть на ПЛ, чтоб потом понимать как их клацать, и горе!!! Я нигде не могу найти их у себя в порту, в прокачиваемых ветках нет, в задачах нет! Как получить ПЛ??? Я хочу тоже нагибать эльфийскими торпедами!!!  Помогите!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
В 06.10.2021 в 08:57:48 пользователь BlackPollock сказал:

Так и пиши, мне подлодки не нравятся и моим друзьям тоже. Но говорить , что большинству не нравиться, это не правильно. Вот к чему я придрался. 

Очень много нгроков, которые нейтрально относятся к ПЛ. В том числе и я. Мне все равно , будут они в игре или нет. А на форуме бучу поднимают несколько человек, утверждая , что их большинство.

Есть на форуме опросник в свободной форме не от разрабов, там большинство против, из всех с кем я играю один только за, исходя из этих данных я смело скажу большинство против подлодок в рандоме. 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 16.10.2021 в 23:44:25 пользователь immortal1771 сказал:

Братцы, помогите!  Не играл толком с год. Думаю дай попробую. И тут два вечера ничего понять не могу!  Это ПЛ в рандоме, на чем бы не вышел с моим стилем игры это максимум доживал до середины боя, даже на больших корытцах 10 лвл. С этими ПЛ и эльфийским наведением и дамагом торпед играть стало не комфортно. Ну думаю ок. Надо научиться играть на ПЛ, чтоб потом понимать как их клацать, и горе!!! Я нигде не могу найти их у себя в порту, в прокачиваемых ветках нет, в задачах нет! Как получить ПЛ??? Я хочу тоже нагибать эльфийскими торпедами!!!  Помогите!

В заданиях смотри, по их выполнению получишь в аренду на 2недели ПЛ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
В 16.10.2021 в 22:54:55 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Погоди-погоди. ЛК же не просто так туда поехал. Он туда поехал, потому что я его обманул! Моя устроил мозговой штурм, а затем диверсию и провокацию! Моя его банально переиграл! Все по честному.

Это частности. Обманул или ситуация потребовала - какая разница? Главное, что полный корабль за несколько секунд умножили на ноль.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
Сегодня в 00:21:55 пользователь Lex__1_2018 сказал:

В заданиях смотри, по их выполнению получишь в аренду на 2недели ПЛ.

 Да!)))) Нашёл!  Спс.

Сегодня в 00:21:55 пользователь Lex__1_2018 сказал:

В заданиях смотри, по их выполнению получишь в аренду на 2недели ПЛ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
В 16.10.2021 в 23:21:04 пользователь gellend сказал:

Стопудово, что про это уже написали 100500 раз, но и я тож напишу - вдруг учтут количество одинаковых мнений. Ну мало ли  - вдруг.

Сброс акустического импульса с корабля должен осуществляться не ремкой. Она вообще-то для другого предназначена. А то получается - сбил импульс и тут тебе пара пожаров прилетает, а то ещё и затоп. А следом снова импульсы, а то вдруг того, что уже есть мало? И чем это всё тушить да затыкать? А нечем. Гори-гори ясно, тони-тони быстро. Ну и подлодка свои 5 копеек вставит по самые гланды. Короче - нужен какой-то особый расходник под это дело. Причём абсолютно для всех и быстро перезаряжаемый, а не на 1 раз в три минуты.

Почему ГАП не видит подлодки??? ПОЧЕМУ??? Он ведь для того в реале и применялся и применяется. И тогда почему он до сих пор видит торпеды? Они ведь тоже под водой. Их тоже не должен теперь видеть (не бейте меня, линкороводы, это я не серьёзно, это сарказм). А вообще, дистанция обнаружения ПЛ ГАПом должна быть не меньше, чем для надводный кораблей, а лучше - больше раза в полтора. 

Авиаудар глубинными бомбами на крейсерах абсолютно бесполезен. Мало того, что дистанция неоправданно снижена относительно дальности импульса и дальности хода торпед с ПЛ, так ещё и время подлёта самолётов как-то очень уж большое. Бестолковое оружие. Даже не так, не бестолковое, а бесполезное.

Дистанция сброса обычных глубинных бомб (не авиаудар) должна быть регулируемой, то есть фактически нужен особый прицел ещё и для них. Пусть даже это будет удар по определённому сектору (по типу сектора для авиаудара), но удар быстрый, не надо ждать, пока самолёты прилетят. Скажете - в реале в ТЕ времена такого не было? Не было. Скажете - эльфизм? Ещё какой! А невидимость ПЛ для ГАПа - не эльфизм? А самонаводящиеся (управляемые) торпеды на ПЛ 30-40-х годов - не эльфизм? (Они - торпеды - стали реально таковыми лишь в 50-х годах, хотя разработки их велись аж с 30-х). Такая фенька, как самонаведение еще как-то допустима для десяток, но уж никак не для восьмёрок и уж подавно не для шестёрок. Чистый эльфизм. 

Дистанция засвета кораблей с ПЛ в подводном положении - суперэльфизм. Она, простите, через какое место всех видит? У неё там окошки специальные есть? КАК она может вообще что-то видеть без сонара и кого-то светить? С сонаром - понятно, но это расходник типа РЛС для надводных кораблей. В остальное время она применяет пассивный шумопеленгатор и почти глуха и слепа, и определять направление на противника может лишь приблизительно - по типу перка "Радиопеленгация", только во все стороны сразу и в более узком секторе, более прицельно прицельно. И только для себя. Светить для всех она может в позиционном или перископном положении. Или сонаром.

P.S. В своё время убийцами линкоров и тяжёлых крейсеров стали именно подводные лодки. Жаль будет, если в игре история повторится буквально. Мы это переживём, а вот игра - вряд ли.

Про ГАП согласен.
Прицел на дистанцию сброса ГБ сделает любой пряморукий заход над подлодкой гарантией ее убийства, а там в подлодке тоже человек сидит, и он тоже играет в эту игру, если что.
Про ремку, без всякой иронии, звучит как давайте сделаем разные расходники на первый второй и третий пожары, на затопление , и сделаем их автоматическими, чтоб лишних решений не принимать. И еще авиаудар по импульсу тоже на авто, чтоб не отвлекало. И т.д. вплоть до автоматического ГК по выбору цели на карте. Процесс принятия решения сбросить импульс, ничем особо не отличается от снятия первого пожара, или поломки чего-нибудь не критичного. Это выбор который нужно научиться делать - плюс к интересу в освоении игры.

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
В 16.10.2021 в 22:33:25 пользователь samotlor17 сказал:
Скрытый текст

 

У меня 53,5 и при этом бирюзовая проальфа (это общая), а на линкорах даже фиолет (еле-еле).

Ну не давали это слишком. Я играл😁. Горело конечно но приспосабливался. И я высказываю именно идею. Сделать из авика противолодочника (дать ему еще одну нишу, они ж сейчас занерфленные). У пл есть то чего не было у эсмов, скрытность/неуязвимость под водой. Остальное можно балансить нет? Чем авики пл дамажат, прицел и тд. Можно апнуть пл маневренность, дать режим шнорхеля, пво в конце концов! (Опять кстати исторично. Был период в Битве за Атлантику, немецким пл предписывалось отбиватся от авиации, а не нырять. Им зен.автоматы поставили и они даже Либирейторов ими сбивали). В общем это идея забалансить один токсичный класс другим и , при этом, оставить им уникальный геймплей. А нюансы баланса авик/пл это уже к разработчикам. Сейчас же они пл балансят?

И авики вконец занерфили изза подлодок. Готовясь к тому, что эсмы должны их как бы контрить, авикам приделали пулеметы с задержкой. Сейчас да бобры опасней штурмов, штурмы в хлам и я считаю это не правильным. Но до введения пулеметов было норм.баланс. Авик мог сделать больно, но играть все же было можно. Это я кстати как авихейтер и эсминцевод пишу😀

 

 

Ну и у меня бирюзовая.

Хотите баланса - дайте авикам противолодочные функции, верните штурмовики без пулеметов, а подлодкам автономность, ПВО и нормальное время взведения торпед чтобы они не были беспомощны против эсминцев. И будет баланс.

 

 

 

В 16.10.2021 в 23:21:04 пользователь gellend сказал:

Короче - нужен какой-то особый расходник под это дело. Причём абсолютно для всех и быстро перезаряжаемый, а не на 1 раз в три минуты.

И какой смысл тогда будет в импульсе, если у всех всегда будет чем его сбросить?

В 16.10.2021 в 23:21:04 пользователь gellend сказал:

Почему ГАП не видит подлодки??? ПОЧЕМУ??? Он ведь для того в реале и применялся и применяется.

Видит, но не на предельной глубине, где лодка и сама ничего не видит.

В 16.10.2021 в 23:21:04 пользователь gellend сказал:

А вообще, дистанция обнаружения ПЛ ГАПом должна быть не меньше, чем для надводный кораблей, а лучше - больше раза в полтора.

Почему больше?

В 16.10.2021 в 23:21:04 пользователь gellend сказал:

А невидимость ПЛ для ГАПа - не эльфизм?

Нет. Слышали про слой скачка?

В 16.10.2021 в 23:21:04 пользователь gellend сказал:

А самонаводящиеся (управляемые) торпеды на ПЛ 30-40-х годов - не эльфизм?

Нет. Применялись во время войны. Наводились правда не придуманным "акустическим импульсом", но наводились же. И у немцев по крайней мере применялись на лодках типа VII, которая на 6 уровне.

В 16.10.2021 в 23:21:04 пользователь gellend сказал:

В своё время убийцами линкоров и тяжёлых крейсеров стали именно подводные лодки.

А разве не авианосцы?

В 16.10.2021 в 23:21:04 пользователь gellend сказал:

Скажете - в реале в ТЕ времена такого не было? Не было. Скажете - эльфизм?

Бомбометы были. Но дистанция у них была не километры, а сотни метров, если мне память не изменяет.

В 16.10.2021 в 23:21:04 пользователь gellend сказал:

Дистанция засвета кораблей с ПЛ в подводном положении - суперэльфизм. Она, простите, через какое место всех видит? У неё там окошки специальные есть? КАК она может вообще что-то видеть без сонара и кого-то светить? С сонаром - понятно, но это расходник типа РЛС для надводных кораблей. В остальное время она применяет пассивный шумопеленгатор и почти глуха и слепа, и определять направление на противника может лишь приблизительно - по типу перка "Радиопеленгация", только во все стороны сразу и в более узком секторе, более прицельно прицельно. И только для себя. Светить для всех она может в позиционном или перископном положении. Или сонаром.

Это да, видеть лодка могла только в перископ или в надводном положении. Под водой только слышать. Но и гапом лодку обнаруживали только в считанных сотнях метров, а не за 6 км. И не было безусловного засвета на 2 км. Система засвета вообще не реалистичная в игре - рлс и гап видят через горы, эсминцы пропадают из виду в 6 км и т.д. и т.п. Если для лодок делать реалистичную систему, то и для остальных классов придется, а это значит все надо будет заново балансировать под эти изменения. Очень большая работа.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 00:46:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну и у меня бирюзовая.

Хотите баланса - дайте авикам противолодочные функции, верните штурмовики без пулеметов, а подлодкам автономность, ПВО и нормальное время взведения торпед чтобы они не были беспомощны против эсминцев. И будет баланс.

 

Вы сейчас зачем мне повторили то, что я вам писал, только своими словами?😁. Со всем согласен, кроме взведения по эсмам. В реале лодка все же эсмов боялась. И бог с ним с реализмом, но если как было, то лодки за эсмами гонятся будут, а не наоборот. Там люди уже в рангах приемы наработали по убийству эсмов мгновенно взводящимися торпами. Вместо убегания шли к ним и топили. Может стоит чуть улучшить, но не как было. Но это уже вопрос тонкой настройки. А с остальным повторюсь согласен (ну или вы со мной), влоть до возврата старых штурмов, а то авик сейчас эсма контрить не может. Это тоже дисбаланс (пытаюсь быть объективным, хоть и эсминцевод).

Кстати про гап чуть выше писали. Считаю что гап должен лодку светить как и остальные корабли. Как вариант с коффициентом зависящем от глубины или ее скорости ( чем глубже или медленнее, тем меньше зона обнаружения) на предельной светить не должен (ну типа скачок температурный или как там) оставляя лодке шанс на спасение

Изменено пользователем anonym_KuaPIBn0kLau
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[DRUGI]
Участник
157 публикаций
56 457 боёв

ребят, вопрос такой:

на подводных лодках стоит сейчас опыт набивать(хоть по-немногу) что бы потом не с нуля начинать?

его не сбросят потом?

а то не знаешь за что браться, на все времени нет - и операции, и ранги, и блиц(там на подлодках выходить не хочу, команду только подводить).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 02:31:19 пользователь samotlor17 сказал:
Скрытый текст

Вы сейчас зачем мне повторили то, что я вам писал, только своими словами?😁. Со всем согласен, кроме взведения по эсмам. В реале лодка все же эсмов боялась. И бог с ним с реализмом, но если как было, то лодки за эсмами гонятся будут, а не наоборот. Там люди уже в рангах приемы наработали по убийству эсмов мгновенно взводящимися торпами. Вместо убегания шли к ним и топили. Может стоит чуть улучшить, но не как было. Но это уже вопрос тонкой настройки. А с остальным повторюсь согласен (ну или вы со мной), влоть до возврата старых штурмов, а то авик сейчас эсма контрить не может. Это тоже дисбаланс (пытаюсь быть объективным, хоть и эсминцевод).

Кстати про гап чуть выше писали. Считаю что гап должен лодку светить как и остальные корабли. Как вариант с коффициентом зависящем от глубины или ее скорости ( чем глубже или медленнее, тем меньше зона обнаружения) на предельной светить не должен (ну типа скачок температурный или как там) оставляя лодке шанс на спасение

 

Нет, не как было. Было 0,5с, сейчас 2с. Я хочу 1с, как у надводных кораблей.

Заметность в зависимости от скорости было бы ближе к реализму, но слишком сложно.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 02:37:54 пользователь Chumbo сказал:

что бы потом не с нуля начинать?

Это лишь тест а не предварительная прокачка ветки. Поэтому катать лодки ради набивания очков опыта на будущее лишено смысла. При релизе ветки её придется прокачивать с нуля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 02:44:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет, не как было. было 0,5с, сейчас 2с. Я хочу 1с, как у надводных кораблей.

Заметность в зависимости от скорости было бы ближе к реализму, но слишком сложно.

Еще парочку идей на обсуждение😊. Фидбек же.

1. Советским линкорам (может и еще кому, но не всем) расходник акустическая ловушка (были такие в реале. Изза них кстати эффективность немецких самонаводящихся торпед была не очень). Расходник ограниченный по времени и количеству. Сбивает самонаводку, но со штрафом, например к скорости и маневренности. Или стрелять нельзя в этот момент (тишина должна быть в библиотеке)

2. В зоне работающего гапа наведение торпед прекращается раньше. Ну типа стимулируем командную игру😁. Ходим ордером пво и с гаповым кораблем в нем.

3. Подлодкам мины! Некоторое количество. Например пролив популярный заблочить. Или раш приостановить на отходе. Гапом обнаруживаются, а так не очень.

Интересно могло бы получится. Разнообразие геймплея.

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 01:55:16 пользователь samotlor17 сказал:

Еще парочку идей на обсуждение😊. Фидбек же.

1. Советским линкорам (может и еще кому, но не всем) расходник акустическая ловушка (были такие в реале. Изза них кстати эффективность немецких самонавадящихся торпед была не очень). Расходник ограниченный по времени и количеству. Сбивает самонаводку, но со штрафом, например к скорости и маневренности.

2. В зоне работающего гапа наведение торпед прекращается раньше. Ну типа стимулируем командную игру😁. Ходим ордером пво и с гаповым кораблем в нем.

3. Подлодкам мины! Некоторое количество. Например пролив популярный заблочить. Или раш приостановить на отходе. Гапом обнаруживаются, а так ниочень.

Интересно могло бы получится. Разнообразие геймплея.

1. Можно.

2. Лишнее, имхо. Гап и так раньше обнаруживает торпеды - больше времени на уклонение.

3. Если бы мины обнаруживались гапом, то тральщики были бы не нужны. )) В реале гап видел лодку за сотни метров, а мину за сколько, за десятки или единицы? Реалистичнее визуальное обнаружение сделать на очень малой дистанции. Боишься мин - ползи на скорости 10 узлов, тогда успеешь отвернуть. Но сейчас это вводить не будут - народ к лодкам с наводящимися торпедами никак не может привыкнуть, от мин у ЦА мозг взорвется. )) Кстати, мины можно и эсминцам было бы дать, чтобы не отставали от лодок по токсичности. ))

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 01:55:16 пользователь samotlor17 сказал:

Еще парочку идей на обсуждение😊. Фидбек же.

1. Советским линкорам (может и еще кому, но не всем) расходник акустическая ловушка (были такие в реале. Изза них кстати эффективность немецких самонаводящихся торпед была не очень). Расходник ограниченный по времени и количеству. Сбивает самонаводку, но со штрафом, например к скорости и маневренности. Или стрелять нельзя в этот момент (тишина должна быть в библиотеке)

2. В зоне работающего гапа наведение торпед прекращается раньше. Ну типа стимулируем командную игру😁. Ходим ордером пво и с гаповым кораблем в нем.

3. Подлодкам мины! Некоторое количество. Например пролив популярный заблочить. Или раш приостановить на отходе. Гапом обнаруживаются, а так не очень.

Интересно могло бы получится. Разнообразие геймплея.

Подлодкам только мин не хватает. Да...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 02:05:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

1. Можно.

2. Лишнее, имхо. Гап и так раньше обнаруживает торпеды - больше времени на уклонение.

3. Если бы мины обнаруживались гапом, то тральщики были бы не нужны. )) В реале гап видел лодку за сотни метров, а мину за сколько, за десятки или единицы? Реалистичнее визуальное обнаружение сделать на очень малой дистанции. Боишься мин - ползи на скорости 10 узлов, тогда успеешь отвернуть. Но сейчас это вводить не будут - народ к лодкам с наводящимися торпедами никак не может привыкнуть, от мин у ЦА мозг взорвется. )) Кстати, мины можно и эсминцам было бы дать, чтобы не отставали от лодок по токсичности. ))

Мины гапом для возможности преодлевать заграждение, иначе мы вобще стоялово создадим. У нас все носятся на максималках, под это карты и тайминги заточены (хотя и не реалистично). А так с гапом (который не у всех) можно преодолевать. У кого нет тот ползком. Почему гап? Ну он есть уже, только функцию добавить.

Всем эсмам мины будет капец😂. Но вот какой-нибудь крейсер-гибрид прем, хм.. Или ветке эсмов (французам например).

Пл 2 вида торпед (как остальным снаряды) прямоходящие и наводящиеся (или/и обычные и глубоководные?) . Развести по дальности и урону.

Каким нибудь будущим итальянским эсмам тоже 2 вида торпед. Обычные и противолодочные самонаводящиеся. Почувствуй себя Яматой на подлодке😅. (Были в реале во ВМВ, авиационные, "фидо" кажется назывались)

Изменено пользователем anonym_KuaPIBn0kLau

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 03:28:15 пользователь samotlor17 сказал:

Мины гапом для возможности преодлевать заграждение, иначе мы вобще стоялово создадим. У нас все носятся на максималках, под это карты и тайминги заточены (хотя и не реалистично). А так с гапом (который не у всех) можно преодолевать. У кого нет тот ползком. Почему гап? Ну он есть уже, только функцию добавить.

Вот и пусть поползают как реальные корабли.

Сегодня в 03:28:15 пользователь samotlor17 сказал:

Всем эсмам мины будет капец😂. Но вот какой-нибудь крейсер-гибрид прем, хм.. Или ветке эсмов (французам например).

Французов нерфить надо. Имбы реактивные.

Сегодня в 03:28:15 пользователь samotlor17 сказал:

Пл 2 вида торпед (как остальным снаряды) прямоходящие и наводящиеся (или/и обычные и глубоководные?) . Развести по дальности и урону.

Как вариант.

Сегодня в 03:28:15 пользователь samotlor17 сказал:

Каким нибудь будущим итальянским эсмам тоже 2 вида торпед. Обычные и противолодочные самонаводящиеся. Почувствуй себя Яматой на подлодке😅. (Были в реале во ВМВ авиационные "фидо" кажется назывались)

Были. Только выдать их американским авикам, а не эсмам. Так исторично.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 03:40:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вот и пусть поползают как реальные корабли.

Французов нерфить надо. Имбы реактивные.

Как вариант.

Были. Только выдать их американским авикам, а не эсмам. Так исторично.

Если как реальные корабли ползать будут, то тогда и все остальные скорости в игре к реалу приводить надо (например торпеды пл и не только). Это фактически новую игру создавать. В предложеном мной варианте (с натяжками) можно просто добавить еще одну фишку.

Французов с потолка взял. Можно второй ветке или премам новым ( разработчикам семьи кормить надо если что. Это у нас отдых. У них работа и зп)

Авиков не предлагал потому, что заклюют пл полностью. У авика время реакции мало. Упорант пл поиграть не даст с такими торпами. А эсма может не быть или на другом фланге респанет. И скорость у него не самолетная. Подлодочник тоже играть хочет😊. Тут не до прямой истричности все же. Имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 04:22:28 пользователь samotlor17 сказал:

Если как реальные корабли ползать будут, то тогда и все остальные скорости в игре к реалу приводить надо (например торпеды пл и не только).

Не всегда, только при минной опасности. Разнообразим геймплей. )) Гапом обнаруживать мины за 6 км - ну зачем?

Сегодня в 04:22:28 пользователь samotlor17 сказал:

Авиков не предлагал потому, что заклюют пл полностью. У авика время реакции мало. Упорант пл поиграть не даст с такими торпами. А эсма может не быть или на другом фланге респанет. И скорость у него не самолетная. Подлодочник тоже играть хочет😊. Тут не до прямой истричности все же. Имхо

Выдать только амерам, как было реально, ну может британцам еще, союзники все-таки. Можно отдельной противолодочной группой с малым хп, чтоб пво облетал. А немцам и японцам апнуть бронебойные бомбы для баланса. Дать историчную дистанцию торпед, там 2,7 км было всего, какую-нибудь задержку прицела, как на штурмах. Сделать торпеды такими же тугими, как у подлодок, отключать наведение на определенной дистанции. Исключить попадание торпеды в надводном и перископном положении - тоже исторично, взрыватель выставлялся на глубину не менее 15м чтобы случайно не навелась на свои корабли. Хочешь жить - вынырни под стволы. И не заклюют, но жизнь попортят. ))

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 00:31:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это частности. Обманул или ситуация потребовала - какая разница? Главное, что полный корабль за несколько секунд умножили на ноль.

Ну как же частности?! Возможно, кто то опытный, сокрушительные через бой выдает. А у меня это редкость на любом классе. Причем, с ЛК ваншоты вообще рандомные! Стреляешь в какой нибудь кр и по привычке ждешь сквозняков или вообще не попал! А тебе ЫА сокрушительный! Ничоси! А на эсме и кр чтобы ваншот сделать, это надо крепко запотеть, пошевелить тем немногим, что есть под кепкой, проанализировать и только после этого попробовать сделать ваншот. Да и как правило путь за сокрушительным что для эсма, что для кр-это билет в один конец. А бывает, что и не доезжаешь до сокрушительного, хотя и серым веществом шевелил. На лк ваншоты случайны и безопасны. Поэтому не соглашусь, что это частности. Это потности. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×