Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
285 публикаций
3 545 боёв

 

Подлодки скорее всего введут, и это плохо, тогда выкачать нужное и на отдых. 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
В 26.10.2021 в 17:30:09 пользователь Paladin_61RUS сказал:

И где гарантия, что после второго пинга 

 

Где гарантия, что не пойдет? Если Вы в курсе о режимах подготовки к торпедным стрельбам, должны знать, что точность прямо пропорциональна времени подготовки. Противолодочными маневрами можете не аппелировать, лодка часами и днями отслеживает конвой, когда выбирает момент атаки.

 

 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 102 боя
Сегодня в 17:33:52 пользователь Maks_Taller сказал:

Надеюсь, что никогда.

Я тоже на это надеюсь. Но надежда тает с каждым обновлением. А то, что на халявной технике играют в боях с десятками, пора прекращать. 

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Флуд.
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 102 боя

 

В 26.10.2021 в 16:03:12 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Если открытая вода- вперед на импульс на максимальной. Сдача ремки - только когда торпеды в визуале, у меня всегда перк на доп дальность обнаружения у кэпа, маневр уклонения. Без импульса оно не так больно бьет, если не получится. Доезжаю до обнаружения лодки, начинаю кружить над ней, пока не всплывет

Это какая-то красивая цитата из Джека Лондона? Моби Дик вроде - там кашалот его прикончил в конце. По факту всё выглядит так - ты выходишь за подлодкой на открытую воду - тебя берут в фокус её сокомандники и убивают. Ты ныкаешься от подлодки за островами, и просто остаёшься вне игры. Ты крутишься уходя от торпед и скидывая импульсы, вместо того, чтобы стрелять по кораблям. ты идёшь на неё чтобы скинуть глубинки  - она всплывает и суёт торпы тебе прямо в нос. Ты стреляешь по ней, когда она на перископной глубине, и не убиваешь, ибо непонятно куда она плывёт, или может стоит. Ну и так далее. А как подлодки друг с другом летают под водой, меняя высоту - это космос вообще. Джордж Лукас отдыхает. Абсолютно неиграбельный класс, который только портит игру другим.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

Играбельный класс играбельный))) И после нерфа будет играбельный не переживайте. А то и похлеще будет. Мне честно говоря  нехватает дамажных торпед. Вот посмотрите 16 торпед а дамажка так се...

Скрытый текст

shot-21_10.24_16_03.06-0132.thumb.jpg.a1219beff28d0e6804b381f4747be878.jpg

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

 

Цитата

Если Вы в курсе о режимах подготовки к торпедным стрельбам, должны знать, что точность прямо пропорциональна времени подготовки. Противолодочными маневрами можете не аппелировать, лодка часами и днями отслеживает конвой, когда выбирает момент атаки.

Вы бы журналы боевых действий почитали, рапорты, в конце концов мемуары подводников. Они доступны в свободном доступе, а мемуары даже переведены на русский язык. О каких днях идет речь?

 

Знаменитейшая торпедная атака Энрайта: 28 ноября 1944  в 20:48 на дистанции более 20 км (24700 ярдов) с помощью радара на пеленге 28 градусов обнаружена групповая цель, в 23:00 - цель опознана как авианосец и 4 эскортных корабля, в 00:00 - цель маневрирует и Энрайт понимает, что может выйти в торпедную атаку, отмечает в отчете, что двигатели подводной лодки уже работают на пределе. 29 ноября 1944 года в 3:00 - начало торпедной атаки, 3:05 - погружение, цель в перископе в 7000 ярдов, 3:16 - авианосец меняет курс на 30 градусов, 3:17 - торпедная стрельба (залп из 6 торпед), 3:17:47 - акустик фиксирует первое попадание, в перископе - столб пламени у борта авианосца, 3:17:57 - второе попадание, уход на глубину, 3:25 - первые бомбы, ближайшая - 300 ярдов, 3:45 - последний разрыв ГБ.

Итого за 6 часов 57 минут лодка обнаружила цель, идентифицировала, вышла в торпедную атаку, успешно торпедировала маневрирующую цель с мощным эскортом и уклонилась от ответной атаки. Ну какие дни?

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 892 боя

Пока выкатывал эсминца, ПЛ досаждали, но было терпимо.

Катка на сов. кр уже доставляет проблем. Маневренности для ухода не хватает.

При чем как правило пуски происходят, когда ты активно перестреливаешься с противником. Сброс наведения и уворот не работают - либо получаешь пачку торпед, либо цитаделей.

Фактически все сводится к тому, повезло тебе что на этом фланге нет ПЛ или нет.

Если нет, то в порт + досада полной беспомощности.

Даже наличие союзного эсминца помогает очень редко. Ибо от пикировщика на ПЛ доезжают одни уши. Чтобы нейтрализовать ПЛ нужно сначала вырезать все крейсера и эсминцы противника на фланге и только потом союзники могут ехать разбираться с ней.

Если разработчики считают, что это может понравится игрокам, то видимо там с идеями совсем беда...

Пока эсминцы не надоели, ещё буду играть. А дальше скорее всего клиент под снос. Мне это не нравится и играть в мазохиста я не буду.

Защитникам ПЛ хотел бы сказать: «идите в ... отдельный режим и там рассказывайте про командную игру/лодки не имбуют/урон слабый и т.п.»

 

 

 

Изменено пользователем Levium
  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
В 26.10.2021 в 20:41:41 пользователь Aztec21 сказал:

Ты стреляешь по ней, когда она на перископной глубине, и не убиваешь, ибо непонятно куда она плывёт, или может стоит

на перископной силуэт подсвечен для понимания направления. 

 

Изменено пользователем anonym_5qeBwqGqKWBy
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 16:13:58 пользователь Savcha сказал:
Сегодня в 11:21:11 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Навряд ли это будут делать. На ПЛ сложно ловить на торпеды маневренные ЭМ. Ситуаций мало, когда ПЛ на близком расстоянии выныривает и пускает торпеды в ЭМ, сам стараюсь не заходить на ПЛ с носа или кормы. Остается только то, что вы не хотите, что бы ПЛ выгонял ЭМ из дымов?

Потом не жалуйтесь, что эсмы не хотят брать точки, особенно центральную, особенно в узостях, особенно когда в любом случае к тебе ПЛ носом :)))))

Я не жалуюсь, я в основном сам на ЭМ играю и на точке, Здесь важнее поддержка, я  КР поддержки в свой  дым ставлю на подходе к точке. Когда есть поддержка мне дым не нужен. Выбиваем эсминца, торпеды в дымы от ПЛ дают понять где её искать, после ЭМ топим ПЛ.

Вот  приблизительно так как на реплее

20211010_231133_PGSD110-Z-52_53_Shoreside.wowsreplay

Если поддержки нет, могут конечно и меня на точке утопить

Сегодня в 15:19:40 пользователь demagog68 сказал:

Сколько лет игре столько слышу бубнеж про командную игру в СБ, но её нет. Вывод напрашивается сам собой, влажные мечты, тех кого обзывать нельзя, о командной игре не сбыточны.

А так, ну тогда сколько хотите столько и бубните вы.У меня проблем с командной игрой нет , если имеется поддержка среди игроков.

А вы и дальше сливайте ЭМ вашей команды, дайте ПЛ красных шанс на успех.

Сегодня в 17:26:40 пользователь legatsnv сказал:

Теперь в прозе.

1. Как советским ЛК действовать против ПЛ если количество ремок ограничено?

2. Как крейсерам Нидерландов атаковать ПЛ если ГБ отсутствуют?

3. Бои с участием 4 эсмов, 2 ПЛ и 1  авика являются несбалансированным.

4. Как Венеции (большому Кр с большой заметностью) атаковать ПЛ если для этого надо пройти над ПЛ.

5. "Эльфийский луч" и свет от ПЛ без комментариев.

6. Урон от авиаудара и ГБ.......

 

Выше мой вариант игры

Ниже те варианты которые предлагали ранее

Скрытый текст

Так уворачиваться нельзя

https://clips.twitch.tv/CheerfulObedientHorseItsBoshyTime-b5WEaAatKTf_RovE

Вариант когда торпеды ПЛ за кормой или и прямо по курсу

Вариант когда торпеды ПЛ с боку

 

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 1
  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций
Сегодня в 22:03:38 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Я не жалуюсь, я в основном сам на ЭМ играю и на точке, Здесь важнее поддержка, я  КР поддержки в свой  дым ставлю на подходе к точке. Когда есть поддержка мне дым не нужен. Выбиваем эсминца, торпеды в дымы от ПЛ дают понять где её искать, после ЭМ топим ПЛ.

 

  Показать содержимое

Так уворачиваться нельзя

https://clips.twitch.tv/CheerfulObedientHorseItsBoshyTime-b5WEaAatKTf_RovE

Вариант когда торпеды ПЛ за кормой или и прямо по курсу

Вариант когда торпеды ПЛ с боку

 

 

   Дядька им бесполезно объяснять как уворачиваться. Это как ребенка учить на качелях качаться))) Пока сам не поймет как тело работает хоть обговорись что ноги туда корпус сюда.  Они в принципе не хотят учится им комфортно когда их родители качали а теперь просто сидят и орут. Все что можно делать это оставлять фиджбек и подтрунивать над понял кем))) Я давеча точнее позавчера видел как смайлы играли на пл. Вот грамотные дядьки попались есть даже мне чему поучится. В первом бою я на юянге рлсном был. Супротив 2 пл. Одну забили. Не шибко умная была, а вот смайл смог. Знаешь что делал? Он изначально на балао кормой вперед шел чтобы драпать удобнее было. Я за ним он от меня, я за ним он от меня)) В меня торпеды-я в увороте. Он в меня попасть не может и я ему шибко из гк урона не нанес. Я в него даже камень кинул у фюлюхан :fish_viking:, но он реально смог. Играть я ему не дал ,мы по очкам вышли, но и потопить не смог. Очень интересный противник попался. А в следующем бою их уже двое было в глубоковводном отряде и хорошо я на их стороне-они как касатки на пингвинов.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 102 боя
Сегодня в 21:58:39 пользователь FearfulClown сказал:

на перископной силуэт подсвечен для понимания направления. 

Ага, как ясно солнышко, которое ещё надоразглядеть на мониторе ноутбука. И дым из трубы идёт, чтоб скорость под водой была понятна - из воздушных пузырьков такой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 22:03:38 пользователь Lex__1_2018 сказал:

А вы и дальше сливайте ЭМ вашей команды, дайте ПЛ красных шанс на успех.

По вашему моя вина когда треугольник заходит на точку и дохнет в дымах от торпед ловя бортом или Ташкент идет брать точку против того же Флетчера?! Ну это нечто.
Извините, но ваш уровень игры не свидетельствует о каких либо выдающихся командных успехах и коммуникации с союзниками. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
Сегодня в 22:51:05 пользователь Aztec21 сказал:

Ага, как ясно солнышко, которое ещё надоразглядеть на мониторе ноутбука. И дым из трубы идёт, чтоб скорость под водой была понятна - из воздушных пузырьков такой.

знаете, предъявлять претензии, в таком случае, стоит не к ПЛ и не к разработчикам. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 22:54:48 пользователь demagog68 сказал:

По вашему моя вина когда треугольник заходит на точку и дохнет в дымах от торпед ловя бортом или Ташкент идет брать точку против того же Флетчера?! Ну это нечто.

Я не исключаю, что в игре есть разные игроки, и чудить умеют не только на ЭМ. Но повторюсь, стремления взаимодействовать в команде есть минимальные возможности и их мало кто использует.

Сегодня в 22:54:48 пользователь demagog68 сказал:

Извините, но ваш уровень игры не свидетельствует о каких либо выдающихся командных успехах и коммуникации с союзниками. 

Откуда выводы?

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 16:30:09 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Это с какой такой радости? Подтвердить свои слова вы, конечно, не удосужились. А вот "Альбакор" торпедировал "Тайхо" с дистанции 4800 метров.

 

 

Давайте я отвечу Вам тоже частностью. Раз Вы приводите пример "Альбакора" и "Тайхо", то как по-Вашему, рапорт командира подводной лодки SS-283 «Тиноза» по поводу неудачной атаки на "Тонан Мару №3" скорее подтверждает или скорее опровергает мои слова? Я могу сюда добавить рапортов пусков советских лодок с дистанции 5-7 кабельтовых, с указанием имен командиров и номеров лодок, если хотите.

( 1941г, 10 августа, 13.29, 30 миль южнее Либавы, танкер в 3000 тонн из состава конвоя (1 ТН, 1 ТР, 2 ВСУ, 3 ТЩ, несколько СКА)  "С-4" (Абросимов) с дистанции 6 кбт из подводного положения выпустила 2 торпеды. Способ стрельбы – прицельный. Через 3 минуты зафиксировано 2 взрыва. Безуспешно атакована плавбаза гидроавиации «Gunter Pluschow» (700 т), шедшая в составе конвоя из пяти пароходов в сопровождении трех вспомогательных тральщиков. )

Есть и рапорты о пусках с дистанции 10-12 кабельтовых, есть и с большей. Кстати, а в цитируемом Вами уставе что пишут по рекомендованной дистанции прицельной торпедной стрельбы с перископной глубины?

 

По поводу ШПС и ГЛС - давайте возьмем хотя бы британский Type -129, который ставили на наши лодки под названием "Дракон -129", потому что наши "Марсы" и "Тамиры" достигли его уровня только к 1945г. Про "Антаресы" даже говорить не будем. Модели конкретные могу написать, если настаиваете.

 

По торпедам с активным акустическим самонаведением, вы же наверняка в курсе про Bowler (да-да, ненадежная, да, делает только один поворот, да, на вооружение не принята), Trumper  ( активные головки самонаведения для Mark VIII и Mark IX, принятые на вооружение почти одновременно с капитуляцией Японии 2 сентября 45г)? Ой, Вы же просили год разработки! Эскиз 1943 года, поступила на испытания зимой 43-44года, одобрение к принятию на вооружение - начало 45г, сдаточные испытания - сентябрь 1945г.

Про FIDO, наверное, не надо, это все же авиационная противолодочная торпеда.

Я уверен, что не написал ничего для Вас нового, уж что удалось скомпоновать по-быстрому.

Ай, ИСТОЧНИКИ!

A history of the torpedo (parts 3-4) - G. J. Kirby, Journal of the ROYAL NAVAL SCIENTIFIC SERVICE, Vol. 27 (1972), pp 78-106.
* Acoustic torpedoes - SUMMARY TECHNICAL REPORT OF THE NATIONAL DEFENSE RESEARCH COMMITTEE, Vol. 22 (1946).
* The Silent Deep: The Royal Navy Submarine Service Since 1945 - James Jinks, Peter Hennessy, Penguin UK (2015)  

 

Спасибо за внимание! Всё?

  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 22:57:45 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Откуда выводы?

Дык статистика вещь упрямая. Основное число боёв на 8 уровне, на Лк и КР сыграно, скажем так, не очень. Вы любите эсминцы, отсюда и ваша боль о не достаточном внимании команды к ним.  Побед 50,7%, про альфа 853. Вы интересуетесь своими успехами в игре? Сделаю оговорку, папкой нагибатором себя не считаю, поучать вас тоже намерений нет. Собеседников стараюсь оценивать, чтобы иметь представление о весомости изложенного. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 102 боя
Сегодня в 22:33:01 пользователь Na_abordaj сказал:

 Дядька им бесполезно объяснять как уворачиваться. Это как ребенка учить на качелях качаться)))

Я замечательно ухожу на Бургони, внезапно оставшись на фланге один, от всех этих торпед с сонаром, без сонара, со сбросом сонара при подходе и с разворотом без сброса, с островами и без островов. Вопрос только один - почему, вместо того, чтобы играть в морские сражения кораблей я должен заниматься на линкоре всем этим балетом, вместо того, чтобы играть? Да ещё против игровой сущности, высосанной из пальца? Всему, что высосано из пальца место в одном типе игр - фантастических. Никогда подводная война не была такой, во что сейчас пытаются превратить WoWs. Это выдумано и натужно тянется в игру, которая никогда не подразумевала такого геймплея.

 

Вдобавок это невозможно показывать и неинтересно смотреть ни на стримах, ни на турнирах.

 

В игре и так хватало торпед от эсминцев из инвиза, от авиков сверху, от крейсеров и даже от некоторых линкоров. А ещё и подлодками, которые пускают их из под воды, с сонаром, из надводного положения, в упор - да как хотят, устроен конкретный уже торпедный зашквар для основного класса в игре. 

Сегодня в 22:57:06 пользователь FearfulClown сказал:

знаете, предъявлять претензии, в таком случае, стоит не к ПЛ и не к разработчикам. 

А кому? Бета-тестерам с двумя тысячами боёв?

 

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 892 боя
Сегодня в 23:15:25 пользователь Lex__1_2018 сказал:

"Вот" - это когда пузырек в ванной всплывает :Smile_teethhappy:

Мой реплей смотрели? - не вижу коментариев о невозможности минимальной командной сцепки кораблей.

Я все что излагал предоставил в реплее.

Статистикой не болею.

Комфорта в СБ ни кто и никому не обещал. Хотите в одиночестве получать удовольствие (это не о том но похоже) в игре. Для меня удовольствие зависит от  совместных действий в команде, если есть шанс её организовать, от меня одного это тоже не зависит, но я попытки делаю, и иногда получается. Может пройдет время, и попытки будут чаще результативными. Править корабли под СБ и одиночного геймплея ни кто не будет - универсальными корабли не будут.

Мне абсолютно все-равно на Вашу статку. Каждый играет как может. Я не пытался как-то Вас унизить или обидеть. Просто Вы начинаете поучать людей как нужно играть, а когда Вам указывают, что Вы собственно слегка ошибаетесь и слова у Вас расходятся с делом - вы не понимаете почему. Я показал, почему. А удачных боев можно выложить с десяток. Это не показатель. Это такой же рандом, как и адекватные игроки в твоей команде, которым даже писать ничего не надо, они и так понимают что нужно сделать и как помочь.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 23:15:25 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Я все что излагал предоставил в реплее.

Статистикой не болею.

Комфорта в СБ ни кто и никому не обещал. Хотите в одиночестве получать удовольствие (это не о том но похоже) в игре. Для меня удовольствие зависит от  совместных действий в команде, если есть шанс её организовать, от меня одного это тоже не зависит, но я попытки делаю, и иногда получается. Может пройдет время, и попытки будут чаще результативными. Править корабли под СБ и одиночного геймплея ни кто не будет - универсальными корабли не будут.

Вам указали на недостаточное мастерство в игре, вы чего-то не не понимаете, каких-то механик игры или в силу личных особенностей что-то не умеете делать. Поэтому высказанное вами не имеет должного авторитета, но вы упорствуете не желая признавать очевидное. Если бы вы наладили так расхваливаемое взаимодействие в рандоме, уверен ваш процент побед перевалил за 60. Иногда получается потому, что попадается игрок понимающий суть игры, знающий как ему действовать наилучшим образом, но таких увы мало. Командная игра говорите, вы замечаете насколько мало в боях отрядных игроков? 
Да, желаю в одиночестве получать удовольствие, как и большинство игроков в СБ. Хотел бы в компании играл бы в отряде. СБ - основной режим игры и по-моему он всё же должен быть комфортным. Мы же не в садо-мазо игрищах участвуем. 
Присмотритесь к ТТХ кораблей взяв в руки калькулятор и вы поймете "в среднем по больнице" их приводят к средним же показателям. Там отняли, тут добавили. Хоп! И нет имбы в игре. Ещё в танках через это прошел.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 21:23:38 пользователь Na_abordaj сказал:

Играбельный класс играбельный))) И после нерфа будет играбельный не переживайте. А то и похлеще будет. Мне честно говоря  нехватает дамажных торпед. Вот посмотрите 16 торпед а дамажка так се...

  Показать содержимое

shot-21_10.24_16_03.06-0132.thumb.jpg.a1219beff28d0e6804b381f4747be878.jpg

 

Вы забываете что сонарный булинг бьет их прямо в душу. :cap_haloween:

Скрытый текст
Вчера в 00:01:37 пользователь demagog68 сказал:

Вам указали на недостаточное мастерство в игре, вы чего-то не не понимаете, каких-то механик игры или в силу личных особенностей что-то не умеете делать. Поэтому высказанное вами не имеет должного авторитета, но вы упорствуете не желая признавать очевидное. Если бы вы наладили так расхваливаемое взаимодействие в рандоме, уверен ваш процент побед перевалил за 60. Иногда получается потому, что попадается игрок понимающий суть игры, знающий как ему действовать наилучшим образом, но таких увы мало. Командная игра говорите, вы замечаете насколько мало в боях отрядных игроков? 
Да, желаю в одиночестве получать удовольствие, как и большинство игроков в СБ. Хотел бы в компании играл бы в отряде. СБ - основной режим игры и по-моему он всё же должен быть комфортным. Мы же не в садо-мазо игрищах участвуем. 
Присмотритесь к ТТХ кораблей взяв в руки калькулятор и вы поймете "в среднем по больнице" их приводят к средним же показателям. Там отняли, тут добавили. Хоп! И нет имбы в игре. Ещё в танках через это прошел.

Кому же верить? Людям показавшим недостаточное мастерство в игре. Или тем кто движим корыстным интересом приумножения собственной статы и ради этого готов на все?

В 26.10.2021 в 23:32:51 пользователь Aztec21 сказал:

я должен заниматься на линкоре всем этим балетом, вместо того, чтобы играть?

Почему крейсера должны уклонятся от ЛК который стоит носом вместо того чтобы играть?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×