Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

841
[PSC]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
27 321 бой

Добавлю свои пять копеек про торпеды и импульс.

Два типа торпед для ПЛ? Прекрасно!

Первый тип: всегда всплывают. Нужны для атаки надводных целей. 

Второй тип: для атаки ПЛ. Умеют наводиться по вертикали. Наводится до тех пор, пока лодка-цель находится в "захвате" и удерживается в переднем секторе пуска торпед.

Вертикальную скорость торпед можно привязать к нации/уровню/перкам/фазе луны для достижения вариабельности.

Горизонтальную скорость привести к торпедам ЭМ.

Урон оставить в покое.

Убрать импульс и горизонтальное самонаведение, оставить сектор как у ЭМ.

"Как тебе такое, Леста"?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
960 публикаций
Сегодня в 12:51:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не знаю, что вы там обсуждаете, но вопрос изначально возник такой - как подводная лодка может светить корабли из под воды, если в реальности она этого не могла. Какой вопрос, такой и ответ.

Вот именно-вопрос про механики игры,вы же каждый раз пытаетесь увести дискус от игры в жизнь-то как РЛС работает хотите узнать, то занимаетесь перевиранием истории подвёрстывая исторические события под свои завиральные теории про историчность)))

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 19:55:43 пользователь sudak68 сказал:
Сегодня в 12:51:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не знаю, что вы там обсуждаете, но вопрос изначально возник такой - как подводная лодка может светить корабли из под воды, если в реальности она этого не могла. Какой вопрос, такой и ответ.

Вот именно-вопрос про механики игры,вы же каждый раз пытаетесь увести дискус от игры в жизнь-то как РЛС работает хотите узнать, то занимаетесь перевиранием истории подвёрстывая исторические события под свои завиральные теории про историчность))) 

Читайте о чем был вопрос, на который был дан ответ по засвету Москвы эсминцем. Противники ПЛ склоняли тему то к историчности, то к эльфизму,   В игре нет стремления к ста процентной историчности, а эльфизма в механике игры хватает во всем. Если есть претензии к механике, то это делать нужно в отдельной теме, и решать вопрос по всем моментам эльфизма в механике. Нажимать на недостатки или непривлекательность механики в срезе одностороннего взгляда только на один класс кораблей, а у других кораблей его оставлять - выглядит не объективно.

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[PBEM1]
Участник
327 публикаций
9 480 боёв
Сегодня в 00:19:17 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Нажимать на недостатки или непривлекательность механики в срезе одностороннего взгляда только на один класс кораблей, а у других кораблей его оставлять - выглядит не объективно.

так вроде противники ПЛ и не претендуют на объективность. им не нравится именно ПЛовский эльфизм. остальной их устраивает .они к нему  привыкли поэтому их эльфизм это правильный эльфизм

" вы не понимаете это другое" в чистом виде

  • Плюс 7
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 23.10.2021 в 21:44:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

это когда одиночный эсминец нашел в открытом море полностью исправный линкор, спикировал на него и утопил.

Есть в жизни очень забытый случай.

Английский фрегат,истратил торпеды,и таранил немецкий линкор. Он до него Дошёл. На открытой воде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
В 12.10.2021 в 19:32:16 пользователь MVSerge сказал:

Я коротко, УБЕРИТЕ ПЛ СО СЛУЧАЙНЫХ БОЕВ или еще больше ограничьте их возможности!!!!

 

Я им на ЛК в конце боя ничего не могу сделать, так как он идет впереди меня, не светиться и бесконечно пускает свои торпеды, было ощущение, что там перезарядка по 10 сек. и самонаводяшки,  я только и успевал, что жать "Аварийную команду" и "Ремку", а сделать толком ничего не мог, только играть в лотерею с глубинными бомбами, ставя на разные участки И ВСЁ больше я против ПЛ ничего не смог сделать!!!!! А только что замотался уворачиваться на Крейсере, а это я вам скажу намного сложнее чем против ЭМ или АВ, так как там самонаводящиеся торпеды и сбить их можно только "Аварийной командой", а она перезаряжается дольше чем торпеды у ПЛ!!!

 

P.S.: УБЕРИТЕ ПЛ СО СЛУЧАЙНЫХ БОЁВ, дайте им отдельный режим и пусть там лупятся друг с дружкой!!!!

Я вот только что из боя, и просто напишу, что данный пост еще очень актуален в нынешних реалиях режима "Случайный бой"!!!!

Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp
Убрал лишнее
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
В 23.10.2021 в 09:45:29 пользователь LionelDjonson сказал:

Вы уточняйте подскальную, дымовую или носостоятельную.

а что разве сложно догадаться? подводную конечно же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 754 публикации
26 266 боёв
Сегодня в 08:51:44 пользователь Kapteyn сказал:

Есть в жизни очень забытый случай.

Английский фрегат,истратил торпеды,и таранил немецкий линкор. Он до него Дошёл. На открытой воде.

Дошел и утопил или дошел и утонул? ))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
В 23.10.2021 в 10:08:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

А имбы - это те, которые нагибают так, как другие не могут, но вполне возможно, что к ним надо приложить руки и мозг

имба это те корабли которые не требуют особых усилий для нагиба, вот, к примеру, если бы мне дали задание набить 100к урона на лк 10 в течении 5 боев, я бы выбрал для этого или конкверор или тандерер потому что это имбы, на них для того, что бы набить 100к урона не надо прилагать особых усилий в силу совокупности их ттх, а вот славу я брать не стал бы, для того, что бы на ней набить 100к мне пришлось бы прилагать намного больше усилий

собственно первые правки подлодок уже показывают, что ПЛ вышли имбалансные, это было понятно и так при наличии здравого смылса и понимания механик игры, но да же статистика у разработчиков показала, что что-то пошло не так и надо как-то править пл

Сегодня в 01:02:39 пользователь superfishmgn сказал:

" вы не понимаете это другое" в чистом виде

дело в том что сова, которую пытаюстя в очередной раз натянуть на глобус уже трещит по швам

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 754 публикации
26 266 боёв
В 24.10.2021 в 10:49:30 пользователь AgileJoe сказал:

имба это те корабли которые не требуют особых усилий для нагиба, вот, к примеру, если бы мне дали задание набить 100к урона на лк 10 в течении 5 боев, я бы выбрал для этого или конкверор или тандерер потому что это имбы, на них для того, что бы набить 100к урона не надо прилагать особых усилий в силу совокупности их ттх, а вот славу я брать не стал бы, для того, что бы на ней набить 100к мне пришлось бы прилагать намного больше усилий

собственно первые правки подлодок уже показывают, что ПЛ вышли имбалансные, это было понятно и так при наличии здравого смылса и понимания механик игры, но да же статистика у разработчиков показала, что что-то пошло не так и надо как-то править пл

*** фугасные заливатели - это не имбы. Это просто корабли с абсолютно унылым и простым геймплеем.

Разработчики говорят, что подлодки не выбиваются по статистике, но они нерфят их потому, что на форуме много воя.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 10:54:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Разработчики говорят, что подлодки не выбиваются по статистике, но они нерфят их потому, что на форуме много воя.

а можно цитату по случайным боям где говорят?

Сегодня в 10:54:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

*** фугасные заливатели - это не имбы

я бы давно переделал механику фугасов и поджогов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 754 публикации
26 266 боёв
Сегодня в 10:55:22 пользователь AgileJoe сказал:

а можно цитату по случайным боям где говорят?

В 21.10.2021 в 14:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Однако, хоть по данным торпеды подводных лодок не избыточно сильны, ваша обратная связь указывает на то, что в текущей реализации торпеды подводных лодок одновременно эффективны и просты в применении, и против них очень тяжело найти контр-плей.

 

Сегодня в 10:55:22 пользователь AgileJoe сказал:

я бы давно переделал механику фугасов и поджогов

я бы тоже, они токсичнее подлодок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций

зачем вы мне всю тему кидаете? кидайте абзац где все это сказано

 

Изменено пользователем anonym_7ABW69E9SSIK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 754 публикации
26 266 боёв
Сегодня в 11:05:00 пользователь AgileJoe сказал:

зачем вы мне всю тему кидаете? кидайте абзац где все это сказано

Цитата

Однако, хоть по данным торпеды подводных лодок не избыточно сильны, ваша обратная связь указывает на то, что в текущей реализации торпеды подводных лодок одновременно эффективны и просты в применении, и против них очень тяжело найти контр-плей.

Кинул же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций

 "текущей реализации торпеды подводных лодок одновременно эффективны и просты в применении, и против них очень тяжело найти контр-плей."

дык это как раз и подтверждает что они имбалансны и раз взялись их менять со статистикой не все в порядке и где абзац что меняли на основе нытья форумного?

я во многих темах на протяжении нескольких лет ною и уверяю вас им по барабану нытье и за и против

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 754 публикации
26 266 боёв
В 24.10.2021 в 11:11:23 пользователь AgileJoe сказал:

 "текущей реализации торпеды подводных лодок одновременно эффективны и просты в применении, и против них очень тяжело найти контр-плей."

дык это как раз и подтверждает что они имбалансны и раз взялись их менять со статистикой не все в порядке и где абзац что меняли на основе нытья форумного?

я во многих темах на протяжении нескольких лет ною и уверяю вас им по барабану нытье и за и против

И что из того, что эффективны и просты, если средний дамаг на уровне эсминцев? Ну сделают они их в ближайшем патче неэффективными и сложными, дамаг упадет на дно, с нерфом света и свет упадет на дно, класс превратится в абсолютно бесполезный, на котором никто в здравом уме играть не будет. Для этого они их три года разрабатывали?

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
В 24.10.2021 в 11:19:12 пользователь Panzer_krabe сказал:

если средний дамаг на уровне эсминцев?

а статистику можно поглядеть?

В 24.10.2021 в 11:19:12 пользователь Panzer_krabe сказал:

класс превратится в абсолютно бесполезный, на котором никто в здравом уме играть не будет

ну в этом я сомневаюсь, это же вопрос финансов, вводить неиграбельный класс никто не будет, я лично надеюсь, что период приведение пл в какое-то подобие баланса займет меньше времени чем в случае с ав

Изменено пользователем anonym_7ABW69E9SSIK
Скорректировал пост вслед за цитируемым
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 754 публикации
26 266 боёв
Сегодня в 11:20:03 пользователь AgileJoe сказал:

а статистику можно поглядеть?

Ее не открывали, так что общую не поглядеть. Поверьте разработчикам на  слово, что она не выбивается. Или мне, что я заглядывал в статистику примерно 15-20 игроков и у почти всех подлодки примерно на уровне их же эсминцев. Иногда бывает лучше, иногда хуже.

Сегодня в 11:20:03 пользователь AgileJoe сказал:

ну в этом я сомневаюсь, это же вопрос финансов, вводить неиграбельный класс никто не будет, я лично надеюсь, что период приведение пл в какое-то подобие баланса займет меньше времени чем в случае с ав

Тем не менее в следующем патче они будут неиграбельны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 11:28:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Поверьте разработчикам на  слово, что она не выбивается.

это довольно расплывчатое определение, там смотреть надо по разным выборкам

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 754 публикации
26 266 боёв
Сегодня в 11:29:48 пользователь AgileJoe сказал:

это довольно расплывчатое определение, там смотреть надо по разным выборкам

Думаю, они оценивали по тем же выборкам, по которым оценивают и др. корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×