Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 14:47:32 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Попадание ГБ не рандом, а навык, такой же, как стрельба любым оружием в игре. ЭМ и К, которые научились - вполне себе портят жизнь ПЛ. Если они определили вектор движения и накладывают по ходу, а не против хода - ПЛ может отъехать с одного двойного сброса. Наверное, стоит добавить трапецию "прицела" им, чтобы они видели траекторию покрытия. А если ЛК не игнорируют засветы и скидываются АУ, поврежденная лодка очень быстро склеит ласты от ГБ. Проверено и сверху, и снизу.

Плюсану. Было несколько раз: неудачно всплывал и ловил засвет от мимокрокодилящего авика или РЛС-ки, как тут же два, может три, корабля вызывали авиаудары. По итогу спустя пол минуты отлетал в порт от спама глубинными бомбами. 

Но в то же время скажу и то, что с корабля кидать АУ неудобно. Да, не у всех выходит подобрать правильное упреждение. Еще сложнее понять вектор движения ПЛ с расстояния больше 6-8 км. Но что еще хуже - авиаудар вызывается по вектору "от корабля до лодки", в то время когда лодка может вообще двигаться к нам боком, очень быстро покидая пределы сектора сброса ГБ и тогда логичнее было бы повернуть вектор сброса ГБ по направлению движения лодки. Этого у нас в игре, увы, нет.

Изменено пользователем BlackRaiDe
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 13:47:32 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Попадание ГБ не рандом, а навык, такой же, как стрельба любым оружием в игре. ЭМ и К, которые научились - вполне себе портят жизнь ПЛ. Если они определили вектор движения и накладывают по ходу, а не против хода - ПЛ может отъехать с одного двойного сброса. Наверное, стоит добавить трапецию "прицела" им, чтобы они видели траекторию покрытия. А если ЛК не игнорируют засветы и скидываются АУ, поврежденная лодка очень быстро склеит ласты от ГБ. Проверено и сверху, и снизу.

Я имел ввиду не ГБ эсмов а ГБ авиаудара, от эсма если и уйдёшь то с кропалями хп, если эсм скинул правильно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 16:55:15 пользователь Rivud сказал:

Во всех остальных случая ПЛ рвет на предельную глубину и рандомно меняет курс, после чего одиночный КР/Эм бомбами ее зацепит только случайно. Проверено неоднократно. 

Это если на большой открытой воде, а сели где-то среди островов, там просто "проходы" заваливают глубинками и особо ни куда ПЛ деться не успевает.

 

Сегодня в 16:56:37 пользователь BlackRaiDe сказал:

Плюсану. Было несколько раз: неудачно всплывал и ловил засвет от мимокрокодилящего авика или РЛС-ки, как тут же два, может три, корабля вызывали авиаудары. По итогу спустя пол минуты отлетал в порт от спама глубинными бомбами. 

Да в последнее время засвет на дистанции где дотягивается ПЛО это знатный фейрверк выходит с крутейшими спецэффектами подводой, когда со всех сторон сыпятся глубинки.))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 13:47:32 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Попадание ГБ не рандом, а навык,

Навык чего? У тебя есть сектор 2х4 км в который бросается 8-12 бомб. Что бы нанести какой то урон, приличный, не тыщу, надо что бы лодка плыла вдоль сброса бомб, часто такое происходит? От тебя не зависит ничего, ты не можешь повернуть сектор, не можешь сбросить всё в точку, если лодка стоит, даже скорость лодки оценить проблема, там нет ни дымов ни кильватерного следа.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 17:05:35 пользователь TauVictor сказал:

Навык чего? У тебя есть сектор 2х4 км в который бросается 8-12 бомб. Что бы нанести какой то урон, приличный, не тыщу, надо что бы лодка плыла вдоль сброса бомб, часто такое происходит? От тебя не зависит ничего, ты не можешь повернуть сектор, не можешь сбросить всё в точку, если лодка стоит, даже скорость лодки оценить проблема, там нет ни дымов ни кильватерного следа.

В одиночку да, утопить с помощью ПЛО это большая удача, но если сокомандники докинут то частенько ПЛ погибает.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:04:22 пользователь Uff_East сказал:

Это если на большой открытой воде, а сели где-то среди островов, там просто "проходы" заваливают глубинками и особо ни куда ПЛ деться не успевает.

Это возвращает нас к упоранству водятла ПЛ. Нечего ПЛ в островах делать, там пространства для маневра нифига нет и легко об остров торпеды потерять. Опять же, "завалить" ГБ - это явно не один корабль постарается что возвращает к вопросу "оказаться в вражеском ордере".

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 17:09:03 пользователь Rivud сказал:

Это возвращает нас к упоранству водятла ПЛ. Нечего ПЛ в островах делать, там пространства для маневра нифига нет и легко об остров торпеды потерять. Опять же, "завалить" ГБ - это явно не один корабль постарается что возвращает к вопросу "оказаться в вражеском ордере".

Понятно, что в идеале там делать нефиг, но карты в вовс преимущественно изрезаны островами и частенько приходится рисковать для победы, заходя и в ордер и в острова, иначе останешься и без фрагов и без точек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 14:08:55 пользователь Uff_East сказал:

но если сокомандники докинут

Какие сокомандники? Здесь 23 вражеских корабля обычно. Но допустим, вот в 9-10 км от меня светанулась пл, я даже успел прожать ф3 по ней что бы на неё таки обратили внимание, и чё дальше то? Вот рядом со мной крейсера, допустим мне повезло и это не немцы с итальяшками, у них всё равно авиаудар на 5-6км!!!!!!!, они тупо не докинут до неё. Если я её не убью, её никто не убьёт, ни на что другое в этой игре рассчитывать нельзя. А у меня нет возможности её утопить быстро, я ей раз в минуту кидаю тыщу-полторы, а она мне так же раз в минуту, вполне надёжно всаживает по 4 торпеды тыщ на 20, а если таки по двойному импульсу то на 40. Я понимаю что пл всё устраивает, я просто не понимаю почему по мнению игроков на пл это должно мне нравится.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Эммм... Я однозначно разделяю 2 сущности. ГБ - глубинные бомбы, оружие эсминцев и крейсеров, и АУ - авиаудар линкоров. Я топил одну лодку с помощью АУ, но она была сильно битая. АУ явно не задуман, чтобы шотать лодку, это скорее способ группового развлечения с ней.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 17:17:50 пользователь TauVictor сказал:

Я понимаю что пл всё устраивает, я просто не понимаю почему по мнению игроков на пл это должно мне нравится.

Насчёт нравится, тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, всем не угодишь. Единственно вы почему-то уверены, что те кто играют на ПЛ играют только на них, я например катаю на всём, на крейсерах наверное в меньшей степени, но на выходные стабильно выкатываю все виды лодок в "Морские сражения", как говорится нефть сама себя для клана не заработает. И мне как ЛКводу например, ПЛ особо проблем не создают или создают их в ситуации когда мне в принципе и без них кранты уже, когда упоролся или команда слилась и тебе по факту пофиг кто в итоге будет твоим палачом. :cap_look:

Изменено пользователем anonym_0pZ5Zfcp275S
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:14:30 пользователь Uff_East сказал:

Понятно, что в идеале там делать нефиг, но карты в вовс преимущественно изрезаны островами и частенько приходится рисковать для победы, заходя и в ордер и в острова, иначе останешься и без фрагов и без точек. 

Там не в идеале нефиг делать, там в принципе ПЛ нефиг делать. Подлодка в островах - существо максимально обиженное жизнью, так как маневра нет (облегчает поиск), торпеды можно залосать островами (нет урона), бои на короткой дистанции (выше риск засвета, сложно реализовать двойной пинг). Если еще одиночную цель можно попробовать поймать в островах (и то с большими оговорками), то больше одной - это точно заявка на премию дарвина.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 17:32:00 пользователь Rivud сказал:

Там не в идеале нефиг делать, там в принципе ПЛ нефиг делать. Подлодка в островах - существо максимально обиженное жизнью, так как маневра нет (облегчает поиск), торпеды можно залосать островами (нет урона), бои на короткой дистанции (выше риск засвета, сложно реализовать двойной пинг). Если еще одиночную цель можно попробовать поймать в островах (и то с большими оговорками), то больше одной - это точно заявка на премию дарвина.

Ну у каждого свой стиль и потом это аркада, тут можно и покуражиться, ворвавшись в вражеский ордер за премией дарвина, почему бы и нет, если вы при этом сумеете разменяться 2 в 1 :cap_rambo:

 

Немецкие лодки располагают к дистанционному бою, американцы с приличной кормовой группой позволяют финтить, заходишь на противника лоб в лоб с удобной, близкой, дистанции откидываешься с носа, подныриваешь и под акустикой выходишь ему в корму, разряжаешь свои кормовые аппараты. Вчера при таком манёвре умудрился втараниться в Эсминца, у меня правда уже не было автономки и пришлось выныривать на поверхность, сам я при этом смотрел с кормы (насмерть оба и ЭСМ и Я, не добил ЛК жаль в который пикировал, оставил ему что-то около 1500 ХП), это как раз наверное премия дарвина)) но там уже от команды нашей остались только, я и авик, а у противника 2 ЭСМА, 1 ЛК и Авик. Я без автономки на базе противника, пошёл ва-банк и почти смог)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 13:01:20 пользователь Rivud сказал:

Тащемта по итогам поплавушек и размышлений, какое мнение сложилось по ситуации с ПЛ:

На чем основываются ваши выводы? У вас нет ни одного боя на ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 387 боёв
Сегодня в 14:08:55 пользователь Uff_East сказал:

В одиночку да, утопить с помощью ПЛО это большая удача, но если сокомандники докинут то частенько ПЛ погибает.

да и не в одиночку не факт что сможешь. урон от авиаударов может быть только если их много и не все в одно время. Тогда ПЛ может догореть от пожаров и затопов. а сам авидар смешые цифры урона наносит. по 1.5 к с налета, по-моему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 17:58:11 пользователь pion_122 сказал:

да и не в одиночку не факт что сможешь. урон от авиаударов может быть только если их много и не все в одно время. Тогда ПЛ может догореть от пожаров и затопов. а сам авидар смешые цифры урона наносит. по 1.5 к с налета, по-моему.

Ну тут такой момент, зависит от разницы в уровнях кораблей ещё, на 100% говорить не могу не смотрел точно (по дамагу ПЛО), но 8ЛК забрал меня с 1 АВ налёта, я был на 6й ПЛ угодил под 3 разрыва и всё пошёл сушить вёсла.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Из того что в памяти, вчера скидывал один двойной удар на ПЛ, в репорте 2 попадания бомбами, 1900 дамаги, 1100 прямого и 800 затоплением. С одного налета редко попадает более 4 бомб.

Это без каких -либо перков кэпа и модернизаций, которые влияют на противолодочное оружие.

Изменено пользователем Fremen_Fedaykin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:54:15 пользователь demagog68 сказал:

На чем основываются ваши выводы? У вас нет ни одного боя на ПЛ.

Потому что я играю на евро.

Сегодня в 14:46:04 пользователь Uff_East сказал:

Ну у каждого свой стиль и потом это аркада, тут можно и покуражиться, ворвавшись в вражеский ордер за премией дарвина, почему бы и нет, если вы при этом сумеете разменяться 2 в 1 :cap_rambo:

Это нас возвращает к тому, что противолодочное вооружение КР и ЭМ работает только по упоровшимся, т.е. потерявшим всякую осторожность. Чуть более осторожная игра, без попыток тарана и ГБ на КРах и ЭМах в своей эффективности стремятся к нулю

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 12:18:43 пользователь demagog68 сказал:

Так вам это и пытаются объяснить. Особенно тяжело, когда остаются корабли без гапа и даже глубинных бомб. Вы понимаете, что в конце боя вы просто ничего не можете противопоставить ПЛ?! Весь ваш опыт и мастерство превращается в тыкву! При маскировке равной ЭМ, а в подводном положении даже лучше, ПЛ имеет скоростные, САМОНАВОДЯЩИЕСЯ торпеды. Владельцы советских ЛК и новой ветки немецких ЛК с ограниченным количеством аварийных команд шлют разрабам лучики добра (ирония).
Давайте ещё раз про (гундося в нос) "нужно беречь эсминцы, нужно устанавливать коммуникации с союзниками"

Я понимаю, что у каждого  корабля есть свои ограничения и преимущества.  В этом и состоит сложность задачи команд, кто и как распорядится сетапом и сможет сделать брешь в тактике противника. Это так же как в шахматах, каждая фигура имеет свои возможности по ходам.

Даже если вывести в бой по сетапу какой то один тип кораблей, возникнет проблема, что у какого то корабля по отношению к сопернику чего то не хватит - опять будет "дайте мне такие то тайминги и такие то пушки, так как оставшись один на один с неким кораблем я не мог с ним справиться.".

В итоге, все сводится к тому, что СБ по сетапу должен состоять только из одинаковых кораблей - 12 на 12 Хабаровсков или Сталинградов , и т.д.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 10:18:53 пользователь LionelDjonson сказал:

Как же сложна. Ужас то какой.

Оспади!😂 Ну давайте я Вам лично обьясню. Уклонение от Сталика (4 кнопки) + огонь по нему (мышка). Уклонение от авика (контроль визуала и прожим сектора с заградкой). Контр Шимы (гап, рлс огонь по ней). Уклонение от ПЛ (контроль импульсов, с попыткой понять где она, сброс гб куда то туда). Попытка выжить (контроль отката ремки и аварийки). Ах да ещи и контроль миникарты (там в углу монитора😁) И все это одновременно! Мне было сложно. Но Вам, Цезарю, привыкшему импульсом торпедки наводить, это понятно на один чих. Благоговейно умолкаю😂

Сегодня в 11:16:57 пользователь TauVictor сказал:

Мне казалось что задача должна быть сделать игру лучше

Задача заработать денег, выплатить сотрудникам зп и оставить что то на прибыль. Новый класс (привлечение новых игроков, продажа премов и камо, новые ветки и тд) нужен именно для этого.

Поэтому ПЛ никуда не уберут, ни в отдельный режим, ни вообще. У нас игра. У людей работа и бизнес.

Изменено пользователем anonym_KuaPIBn0kLau
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Кстати, а почему ПЛ в порту стоит на воде, как приколоченная? ЛК величественно покачиваются, а u-190 cтоит, как монумент.

Изменено пользователем Fremen_Fedaykin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×