Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 743 публикации
Сегодня в 19:14:43 пользователь LionelDjonson сказал:

Если вы ничего не умеете то да. Нафармите проальфу в другом бою.

ахахаха, понятно. Я как то не ждал такого.

Сегодня в 19:11:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

Эсминцы не менее пагубно влияют на геймплей - на крейсере с засветом 9,2 приходится разворачиваться и бежать и ждать пока кто-то другой посветит.

Ну всё таки есть разница. Одно дело когда эсминец с очень хорошей маскировкой должен ждать инфу(а собсно от кого? вполне вероятно что у флетчера в бою лучшая маскировка.), и другое дело когда крейсер должен подождать инфу. В первом случае это бред, во втором нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 19:28:56 пользователь Rivud сказал:

Ну увы. Я не могу объяснить человеку, который механика игры на ПЛ нормально не трогал, почему двойной удар с ПЛ это что-то из области фантастики. 

Я ж не спорю, но в принципе двойной удар возможен, как торпеды перенаводят на другую цель, промахнувшись по первой, или когда первая умерла не от торпед, я видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 850 боёв

Чего вы спорите, двойной удар можно сделать, если в пусковых конусах одновременно будут находиться битые эсминцы. Это, конечно, жест отчаяния будет, и много всего должно сойтись, но не обязательно использовать импульсы, чтобы стрелять. Либо два спереди, либо один спереди, один сзади. Всплытие, пуски без импульсов по торпедному прицелу, двумя группами вперед или вперед и назад  - и готово, идете на дно.)

Так-то и тройной можно сделать, на лодках с кормовыми ТА.)

Изменено пользователем Fremen_Fedaykin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 19:35:14 пользователь TauVictor сказал:

Я ж не спорю, но в принципе двойной удар возможен, как торпеды перенаводят на другую цель, промахнувшись по первой, или когда первая умерла не от торпед, я видел.

Вы видели что? Двойной удар или просто то, что торпеды перенацелились? Если второе, то еще раз вспомните, что для двойного удара нужно поразить две цели за 10 секунд. Скорость же торпед с этой точки зрения - очень небольшая.

 

У ПЛ гораздо больше шансов получить дабл страйк через "первую цель добил затоп и в это время вторая пачка торпед убила другую цель", что само по себе событие с малой вероятностью, чем через "первые три торпеды убивают одну цель, вторые три другую". Я не знаю как вам объяснить, что торпеды не телепортируются к цели, а таймер в 10 секунд - это очень мало.

Сегодня в 19:44:44 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Чего вы спорите, двойной удар можно сделать, если в пусковых конусах одновременно будут находиться битые эсминцы. Это, конечно, жест отчаяния будет, и много всего должно сойтись, но не обязательно использовать импульсы, чтобы стрелять. Либо два спереди, либо один спереди, один сзади. Всплытие, пуски без импульсов по торпедному прицелу, двумя группами вперед или вперед и назад  - и готово, идете на дно.)

Так-то и тройной можно сделать, на лодках с кормовыми ТА.)

Я, откровенно говоря, вообще не понимаю как эсминец может быть утоплен с ПЛ торпедирование в упор. Разве что эсминец в принципе даже близко не догадывается о такой возможности и идет к ПЛ точно в носовой проекции да еще и не удивляется тому, что ПЛ всплывает. Ну т.е. он максимально некомпетентен в том, что может ПЛ.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 755 публикаций
26 266 боёв
Сегодня в 19:32:02 пользователь TauVictor сказал:

Ну всё таки есть разница. Одно дело когда эсминец с очень хорошей маскировкой должен ждать инфу(а собсно от кого? вполне вероятно что у флетчера в бою лучшая маскировка.), и другое дело когда крейсер должен подождать инфу. В первом случае это бред, во втором нет.

От кого? От авика, подлодки, рлс. Во втором случае не меньший бред, чем в первом, если союзного эсминца на твоем фланге нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 850 боёв
Сегодня в 19:47:51 пользователь Rivud сказал:

Я, откровенно говоря, вообще не понимаю как эсминец может быть утоплен с ПЛ торпедирование в упор.

В рангах, в серебре, делал так 2 раза. Сошлись на точке с последним эсмом, он стал поворачивать бортом, наверное под пуск торпед, я был быстрее, он был менее 50% хп, одну торпеду съел, труп, игра выиграна. В другом бою, похожая ситуация, сошлись на точке, он тоже получил торпеду, но его кореш на крейсере меня накрыл и утопил. Эсминец затонул в течение 5 секунд от затопа, я получил "царапину". Ну и другую пл так топил, когда мы исчерпали автономность и нас вынесло наверх, от его носовых пусков я увернулся и дал залп с кормы, игра выиграна. В этом бою я утопил 2 пл, оставшись последним, при этом первую - тараном. Один такой случай был, а сколько на меня *** в чате было вылито, когда я последний остался...) Зато потом 3 плюса закинули.)

Изменено пользователем Fremen_Fedaykin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 18:47:51 пользователь Rivud сказал:

Я, откровенно говоря, вообще не понимаю как эсминец может быть утоплен с ПЛ торпедирование в упор.

Ну варианта два:

1. эсм врезался в скалу/труп находясь бортом к ПЛ или еше как то опозорился став неподвижной мишенью.

2. Это был флешбек из версии 10.7 теста РБ, когда  ПЛ могли действительно в упор выносить.

А вообще на ПЛ на эсма в упор это для меня слишком сложно. А вот на Элбинге пикировать из дымов это другое.

Скрытый текст

1145074034__2021-11-04_202633.thumb.png.5057035d2a2f13ad5f61256b4ee91455.png

Никакой то там нечестивый подъем из глубин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 20:01:29 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

В рангах, в серебре, делал так 2 раза. Сошлись на точке с последним эсмом, он стал поворачивать бортом, наверное под пуск торпед, я был быстрее, он был менее 50% хп, одну торпеду съел, труп, игра выиграна. В другом бою, похожая ситуация, сошлись на точке, он тоже получил торпеду, но его кореш на крейсере меня накрыл и утопил. Эсминец затонул в течение 5 секунд от затопа, я получил "царапину". Ну и другую пл так топил, когда мы исчерпали автономность и нас вынесло наверх, от его носовых пусков я увернулся и дал залп с кормы, игра выиграна. В этом бою я утопил 2 пл, оставшись последним, при этом первую - тараном. Один такой случай был, а сколько на меня *** в чате было вылито, когда я последний остался...) Зато потом 3 плюса закинули.)

Не я в принципе представляю как это делается. Меня на КРе так одна ПЛ забирала. Когда я понял, что сейчас она мне выйдет в борт и всплывет с глубины было уже поздно:cap_fainting:

Но это крейсер был все таки, маневренность не та и линейные размеры, эсминец же может на такое среагировать. Ну, если понимает что его может ждать:cap_haloween:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 19:57:19 пользователь RackShasE сказал:

И именно поэтому при заходе в клиент вы видите окно авторизации, которую клиент выполняет на сервере.

Я думаю, что сама авторизация позволяет подгрузить в клиент корабли игрока и его имущество, новости , текущие БЗ и т.д.. Скорее всего это происходит связь с сервером клиентской базы.

Не думаю, что в свободном доступе нет статистики непосредственно СБ, только общее количество игроков за временные периоды. То есть, кто в какой вид боя играл мы не знаем, не известно кому какие сетапы команд попадали, сколько ПЛ было в бою за сегодня, какие были успехи у игроков на ПЛ и поражения.

Ранее ни у кого не возникало вопроса  - "Сколько игроков играет в кооп или операции". Сейчас решили это выяснить, пытаясь обострить негативное мнение о ПЛ. Игры всегда меняются и не всем может все нравиться.

Не нужно ничего преувеличивать или уменьшать,  ПЛ в игре пока только на тестах. Коммерчески не выгодно сделать ПЛ в не баланса в обе стороны, высокое\низкое влияние на бой , это естественно приведет к возмущению и коммерческим проблемам, при чем в обоих случаях.


 

"hater" - "ненависть" - рожденная в спорах о ПЛ. Я понимаю, что от любви до ненависти один шаг, но культурные люди - делают выводы, делают перерывы, расстаются друзьями.

Меня удивляет, ненависть в восприятии советов, которые неоднократно давались в этой теме. Не хотите пробовать, хотите спорить - удачи, пойду по играю, может потоплю пару ПЛ, а может меня потопят.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 850 боёв
Сегодня в 21:59:28 пользователь Rivud сказал:

Но это крейсер был все таки, маневренность не та и линейные размеры, эсминец же может на такое среагировать. Ну, если понимает что его может ждать

Так а на ю-190 вариантов не богато. Если на тебя садиться ЭМ и начинает гадить - ты вряд ли уйдешь, особенно если друзяшки его скинутся АУ. С ее подводной скоростью особо не оторвешься, так что всплывать и бить на 1,5 -2 км без импульса, чтобы торпы успели взвестись, практически единственный вариант. Особенно если тебя ловят со спущенными штанами, когда тебе надо сменить полный задний на полный передний с уходом в сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 23:20:24 пользователь Levium сказал:

Честно говоря я сам постоянно стою перед точно таким же выбором. А что делать-то? Жаться к линкорам? Ну тогда просто слив по очкам и хейт от всей команды. Полезть на точку - хорошо если удасться ноги оттуда унести или кто-то поддержит. Но это происходит не так часто, как хотелось бы.

Подлодке обычно нечего делать как пытаться поймать эсминца на точке. Не, канешн можно рассматривать вариант, что ПЛ будет специально держаться рядом с союзным эсминцем, чтобы когда тот засветит эсминца вражеского попытаться помочь его забрать... Но проблема в том, что это очень специфическое развлечение. КД ремки у эсминца 40 секунд, от вашего эсминца он будет уходить, а торпеды не телепортируются. Не говоря уже про то, что большая часть эсминцев сбросит подсвет дымами.

 

И есть мнение, что если не получается с одной точкой, то можно пойти на другую. Особенно если ты лезешь потенциально 1vs2.

Сегодня в 22:50:06 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Ранее ни у кого не возникало вопроса  - "Сколько игроков играет в кооп или операции". Сейчас решили это выяснить, пытаясь обострить негативное мнение о ПЛ. Игры всегда меняются и не всем может все нравиться.

Потому что общее значение онлайна не просело и поспекулировать этим  в стиле "смотрите, из-за ваших ПЛ онлаен упал" не вышло. Отсюда и рассуждения про режимы.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[BOPOH]
Участник
502 публикации
12 268 боёв
Сегодня в 23:41:02 пользователь Rivud сказал:

И есть мнение, что если не получается с одной точкой, то можно пойти на другую. Особенно если ты лезешь потенциально 1vs2.

Конечно можно. Просто кидаешь 2 ЛК, оставляешь без света и противодействия.

Чем бы в итоге закончилось танкование ЛК против Сомерса ПЛ и Павлуши пояснять не надо? Вы же адекватный игрок.

Ушел на другую точку: -2 лк и вражина уже занял фланг и заходит в тылы. Прекрасный сценарий

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
В 04.11.2021 в 23:46:15 пользователь Levium сказал:

Конечно можно. Просто кидаешь 2 ЛК, оставляешь без света и противодействия.

Чем бы в итоге закончилось танкование ЛК против Сомерса ПЛ и Павлуши пояснять не надо? Вы же адекватный игрок.

Ушел на другую точку: -2 лк и вражина уже занял фланг и заходит в тылы. Прекрасный сценарий

Ну если хотите по существу:

1) Играть на европейских эсминцах в посвет против других ЭМов - это развлечение своеобразное, так как заметность далеко не самая маленькая.

2) Точку палил Петро. Причем не просто палил, а простреливал. Несложно понять что при засвете от него прилетит, тут даже не нужно быть семи пядей во лбу.

3) Понял, что все плохо, не хочешь бросать своих? Отойди от точки, оттянись чуть ближе к ЛК и Анри, дай уже им возможность накрячить вражеского эсминца при засвете, а не танкуй залпы Петро когда тебя высветят.

4) Бонусом нужно добавить, что раз два ЛК за 8 минут боя так и не сообразили, что на этом фланге им не рады (так как миникарта на 12й минуте боя уже показывала соотношение 3 против 4), то наличие эсминца сильно бы ситуацию не спасло. Причем Курф просел примерно до половины ХП шоль уже на 5й минуте боя работая мишенью для Петро, Коня и Ямато. Там одного Коня то за глаза с его фугасами, так Курф еще и умудрился об край карты себе запереть маневр отхода.

5) Бонус два - итоге все равно вышел закономерен. Что с героическим боданием, что без него.

Изменено пользователем Rivud
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 755 публикаций
26 266 боёв
В 04.11.2021 в 23:20:24 пользователь Levium сказал:

Это было бы смешно, если не было бы так грустно.
Честно говоря я сам постоянно стою перед точно таким же выбором. А что делать-то? Жаться к линкорам? Ну тогда просто слив по очкам и хейт от всей команды. Полезть на точку - хорошо если удасться ноги оттуда унести или кто-то поддержит. Но это происходит не так часто, как хотелось бы.

Тяжело прожимать фланг на котором у противника численное преимущество и эсминец, который тебя пересвечивает, да плюс еще и рлс. Не думаю, что тут есть какой-то универсальный рецепт что делать. Выживать, тормозить противника и надеяться, что другой фланг, на котором численное преимущество уже у союзников, продавит и зайдет в тыл красным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
В 04.11.2021 в 19:20:31 пользователь Levium сказал:

По теме: заехал на точку на Флетчере, а тут из-за скалы на встречном курсе ПЛ в 2-х км от меня. Я понятно в свете, ставлю дымы и начинаю ее бомбить, она на глубину, но продолжает меня светить. Пока я ее топил, поллица мне оторвал Ташкент, работавший по ее засвету из дымов. Итог у меня 50% от хп против фуллового Ташика с 3 хилками. Весь остаток боя приходилось шкерится и корчить из себя торпедника. Вот такой геймплей точно не добавляет энтузиазма.

Ну, а как вы хотели? Это полноценная боевая единица, почему вы думаете, что ПЛ должны быть совсем ущербными и неиграбельными, неспособными вас законтрить?! В точно такой же ситуации повстречай вы Эсминца в 2 км, вам бы точно так же насували, и он бы вас точно так же в дымах светил, причём возможно сразу с путёвкой в порт, а тут ещё и каким-то чудом вы выжили до конца боя.

 

Я  вчера в похожей ситуации не выжил на Минске, выскочил на ПЛ (как у вас за остров залетаю, а там ПЛ), он мне в упор успел пару торпед кинуть и стал погружаться, я на радостях просадив его по ХП с ГК решил, что вот она рыба моей мечты, сейчас я над ним пройду и закидаю глубинками, но по итогу я в него врезался  когда он был ещё на перископной глубине и отъехал в порт (причём он выжил гад после тарана), но благо я перед тем, как врезался уже прожал глубинки и пары бомбочек под килем ему хватило на посмертный привет. Что сказать, я отнёсся не серьёзно к ПЛ, как противнику и был наказан игрой, но я считаю это нормальная игровая ситуация, мы же не беспомощные транспорты топим в игре а вполне себе способные дать сдачи боевые единицы. 

Изменено пользователем anonym_0pZ5Zfcp275S
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 16:11:44 пользователь Uff_East сказал:

перед тем, как врезался

Второе дополнение, к Третьему правилу противолодочника: 

Никогда не проходи прямо над подлодкой.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

Играю на АВ, бамц светят с корабля, думал эсм, оказалась подлодка. Это существо, прошло под выигранным флангом, и пришла мне мозги делать, избавиться я от неё не могу быстро. Были бы хотя бы глубинки, вопрос можно было решить быстрее, а не добрую часть боя. Если бы у неё были мозги, то она убила бы и не подавилась, а так хоть удалось разменяться с ней, но это тупо из-за того, что у хаку акидзуки ганы стоят, которые хоть что-то могут накидать. 

Для любителей говорить, что пл страдают. 
Убежать я от неё не могу, так как циклон и это было на нашей точке (стандартный бой где 2 больших точек.), лк её прокинуть не могут, ибо не видят и далеко. А если я убегу, то она просто возьмёт точку. 

То что там нуб это фак, он пришёл за мной с фул автономностью, и её благополучно растратил, когда мог не погружаться и не подходить ко мне в упор, где ему придётся нырять. Так он ещё и самостоятельно в упор на меня пошёл.

Будь там игрок по умнее, был бы и минус АВ, и взятая база.

 

Для любителей говорить, что был бы эсм вот тогда пострадали бы вы.
1. Эсм не пройдёт под ордером, и его спалят.

2.будь это в место пл, эсм с таким же уровнем скила, то вопрос был бы решон быстрее, так как либо я получил топед, или он звено торпов со штурмами. И мы бы не выносили друг другу мозг пол боя.

 

Для любителей, ВЫ МОГЛИ БЫ СВЕТИТЬ ПЛ ДО ЕЁ ПРИХА К ВАМ.

1. Я не вижу смысла светить пл, пол боя, вместо остановки вражеских сил по центру, что могло снести правый фланг под 0. А если правый падает, то считай победа, так как основные силы левого фланга, не дошли бы раньше до их базы или обратно + циклон

 

это всё к тому, дайте авикам ПЛО. ИЛИ ПЛ МОЗГ, статисты не хотят в ЭТО играть

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 11:43:17 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

это всё к тому, дайте авикам ПЛО. ИЛИ ПЛ МОЗГ, статисты не хотят в ЭТО играть

Дык вроде в этой теме никто и не спорит с тем, что АВ нужно ПЛО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
Сегодня в 12:00:11 пользователь Rivud сказал:

Дык вроде в этой теме никто и не спорит с тем, что АВ нужно ПЛО.

Ну тут есть люди которые обратное утверждают, что ав сильны против пл, и пл авику сделать ничего не может. 

Изменено пользователем anonym_Bfi3KHIEwY0m
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
884 публикации
19 282 боя

Посмотрел по началу выхода темы - уже месяц прошел и все , кто хотел, высказались - одни ЗА ПЛ :Smile-angry: , другие ПРОТИВ ПЛ  :Smile_playing:. Может достаточно  бесконечных дебатов ?  :Smile_sceptic:  Господа разработчики , вводите уже  подводные лодки в игру на постоянной основе и кто хочет - пусть играет на ПЛ , кто не хочет - не играет , кто желает уйти , пусть уходит . Пусть игроки сами решают за себя. :Smile_unsure:
Пы. Сы .  А тема , на мой взгляд,  получилась отличная .  Благодарю тех игроков, которые выложили здесь  свои наработки по тактике игры на ПЛ , тех кто приводил конкретные примеры поведения ПЛ в бою  :Smile_great:  ... материал просто бесценный и очень много из этой темы взял для себя  :Smile_honoring:

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×