Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 00:07:27 пользователь Nogaminamogami сказал:

Я вот так и не понял зачем в игре нужны ныряющие инвизные эсминцы с самонаводящимися торпедами, выделенный в отдельный класс названный ПЛ. При этом считается, что обычные не ныряющие инвизные эсмы типа Шимы,  крайне токсичны и мешают играть в рандоме обычным игрокам. @Panzer_krabe, @Morskoi_Svitar, @LionelDjonson - у вас наверняка есть ответ на этот вопрос.:cap_like:

Думаю, для разнообразия. Разработчики поняли, что засилье РЛС убивает всю активную игру на точках и решили сделать класс, для которого РЛС не так страшен. И это новый геймплей, отличающийся от шимы.

Я сам считаю эсминцы токсичными, и не только торпедные, ракеты с дождем фугасов стул поджигают не меньше. Но разработчики видимо иного мнения, иначе они не обезоружили бы авики, естественного врага эсминцев.

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Уберите, пожалуйста, из рандома это подводное нечто с наводящимися торпедами. И никогда больше не добавляйте... Ничего более токсичного я еще в этой игре не видел. Все форумные рассказы про то, как они легко контрятся, заканчиваются реальным рандомом, в котором ты не только против пл играешь, но и все так же уворачиваешься от торпед эсмов, залпов лк, тушишь пожары от кр... А еще прилетает с воздуха народный любимец... И тут добавляются еще одни инвизные друзья, которые пихают торпеды уже с наведением, чтобы точно не оставить шансов. И если тратишь на них ремку, то горит корабль, не тратишь - горишь ты. Что самое смешное, даже потраченная ремка помогает слабо, так как торпеды очень быстрые.

 

Единственный вменяемый вариант, на мой взгляд, это отобрать наведение торпед. Пусть пускают, как эсмы, из инвиза, но чтоб нормальные противоторпедные маневры помогали, и дополнительных причин тратить ремку не появлялось.

  • Плюс 19
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 01:14:05 пользователь Agua_Ardiente сказал:

2 месяца уже в ранговых, питсот лет на тестах и супертестах и никто не допёр сделать на изменение глубины телеграф?? 

Удалите мод "корабельный телеграф" и телеграф волшебным образом появится. :etc_hide_turtle:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 23:24:33 пользователь LionelDjonson сказал:

Чтобы очистить рандом от скверны носостоялова и коррупции подскальной. Эту святую миссию оправдывают даже самонаводящиеся торпеды. :cap_like:

А Для чего их вводила Леста - у них и спрашивайте.

Кстати напоминаю в Лунном новом году нас ждет целая ветка азиатских "смоленсков". Мне бы хотелось чтобы трудяги импульса и батареи, держали их поголовье в санитарных нормах.

 

Боюсь тебя расстроить - это распространенное заблуждение ведущее свои истоки от адептов АВ 0.8.0, которые утверждали, что избавят игру от " скверны носостоялова и коррупции подскальной". На практике как раз наличие авианосца провоцирует пассивную игру всех остальных классов. Расписать почему так происходит или ты имеешь достаточно опыта игры и сам понимаешь?

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 00:35:15 пользователь Astrictt сказал:

Единственный вменяемый вариант, на мой взгляд, это отобрать наведение торпед. Пусть пускают, как эсмы, из инвиза, но чтоб нормальные противоторпедные маневры помогали, и дополнительных причин тратить ремку не появлялось.

У них кроме торпед ничего нет. Надо будет сильно апать автономность, маскировку и/или урон от торпед чтобы они не были бесполезными.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:40:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

У них кроме торпед ничего нет. Надо будет сильно апать автономность, маскировку и/или урон от торпед чтобы они не были бесполезными.

Да, наверно, так и есть. Можно апнуть урон, или живучесть, если доработать ГБ, чтобы понимать радиус их поражения. Маскировку вряд ли. 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 00:44:32 пользователь Astrictt сказал:

Да, наверно, так и есть. Можно апнуть урон, или живучесть, если доработать ГБ, чтобы понимать радиус их поражения. Маскировку вряд ли. 

Радиус поражения ГБ на глазок полторы-две длины корпуса лодки.

Чтобы дамажить без наведения имея столь малое число торпедных труб придется подходить близко. Не сделают же кд 30с. Значит маскировка и автономность необходимы. А сейчас к кораблю с гапом близко не подойдешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 23:34:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Думаю, для разнообразия. Разработчики поняли, что засилье РЛС убивает всю активную игру на точках и решили сделать класс, для которого РЛС не так страшен.

ИМХО - разнообразия в игре и так хватает - даже в рамках класса все 10ки разные. РЛС сама по себе не убивает эсмы - это проблема игроков :) Если без шуток, то в ветках РЛС есть только у двух наций - Советы и Америка (и примкнувшие к ним Азиаты, которых почти нет)и я не вижу этого засилья РЛС в рандоме - дай бог пара кораблей в команде будут. 

Цитата

И это новый геймплей, отличающийся от шимы.

Погружение в случае обнаружения, для избегания урона и торпеды с наведением - ну такое себе для остальных игроков.:Smile_amazed:

Цитата

Я сам считаю эсминцы токсичными, и не только торпедные, ракеты с дождем фугасов стул поджигают не меньше.

Ну это же не является поводом для введения нового класса, занимающего ту же нишу, что и торпедные эсмы, только с дополнительными опциями для выживания и нанесения урона.

Цитата

 Но разработчики видимо иного мнения, иначе они не обезоружили бы авики, естественного врага эсминцев.

Вот откуда пошло поверье, что авики - естественный враг эсминцев? Мне всегда казалось, что лКр с РЛС и артиллерийские ЭМ - основные убийцы обычных эсмов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 00:07:27 пользователь Nogaminamogami сказал:

Я вот так и не понял зачем в игре нужны ныряющие инвизные эсминцы с самонаводящимися торпедами, выделенный в отдельный класс названный ПЛ

Какой флот без ПЛ? 

Знакомимся -  G7es (TV) «Zaunkönig» (T-V Цаункениг) - электрическая самонаводящаяся немецкая торпеда подводных лодок калибра 533 мм, сконструированная в 1943 году. Являлась модификацией электрической торпеды G7e. Стала первой в мире серийной торпедой с акустической головкой самонаведения. Состояла на вооружении немецких подводных лодок в период Второй мировой войны.

 

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:52:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Радиус поражения ГБ на глазок полторы-две длины корпуса лодки.

Чтобы дамажить без наведения имея столь малое число торпедных труб придется подходить близко. Не сделают же кд 30с. Значит маскировка и автономность необходимы. А сейчас к кораблю с гапом близко не подойдешь.

Я все равно полагаю ввод ПЛ в рандом совершенно лишним. Непонятна ниша, зачем они вообще нужны. Отдельные от всех механики наверняка будут вызывать гору негатива, по аналогии с ав. Учитывая, что для остальных классов опасность от ПЛ идет не вместо, а дополнительно к уже существующим, думаю, нерфы будут неизбежны, что вызовет уже негатив тех самых 4-8%... Какой будет результат, кроме горы раздражения и негатива, я не знаю. Считаю, место ПЛ в отдельном режиме, для любителей этого дела.

 

Как вариант, реально, ввести кнопку "играть без пл". Пусть игроки, нажавшие ее, будут не в приоритете у матчмейкера, в первую очередь будут собирать корзины тех, кто без кнопки. Полагаю, кстати, результат ее использования будет идеальным фидбэком. Кстати, можно было бы туда же определить планируемые корабли 11 уровня, гонки вооружений в рандоме, и прочие столь радикальные изменения. И эпицентр в ту же топку кнопку.

 

Второй вариант - оставить пл для рангов, ну и в блицы там всякие, фан режимы, а в рандоме и кб оставить все, как было. Подлодочникам будет, где поиграть, а корм им будет заманиваться плюшками с этих режимов.

 

Мне кажется, если полностью отказаться от пл уже нельзя (что почти наверняка), то какой-то из этих двух вариантов был бы идеальным решением. Нужно оставить отдушину тем, кто полюбил старую игру, и не очень хочет новую. А на мой взгляд, это уже будет сильно другая игра.

  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Цитата

Какой флот без ПЛ? 

Знакомимся -  G7es (TV) «Zaunkönig» (T-V Цаункениг) - электрическая самонаводящаяся немецкая торпеда подводных лодок калибра 533 мм, сконструированная в 1943 году. Являлась модификацией электрической торпеды G7e. Стала первой в мире серийной торпедой с акустической головкой самонаведения. Состояла на вооружении немецких подводных лодок в период Второй мировой войны.

Ну ты же понимаешь, что это не аргумент -  тут аркадная игра с историческим шкурками кораблей. Давай тогда добавлять всё остальное относящееся к ВМФ - минзаги, торпедные катера, канонерки, береговую артиллерию, морскую авиацию наземного базирования и т.д. Я бы с удовольствием поиграл На Эмиле Бертэне в том виде как он проектировался - плавал бы на форсаже и засирал минировал вражескую акваторию :Smile_teethhappy:  

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 00:58:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

ИМХО - разнообразия в игре и так хватает - даже в рамках класса все 10ки разные. РЛС сама по себе не убивает эсмы - это проблема игроков :) Если без шуток, то в ветках РЛС есть только у двух наций - Советы и Америка (и примкнувшие к ним Азиаты, которых почти нет)и я не вижу этого засилья РЛС в рандоме - дай бог пара кораблей в команде будут. 

Погружение в случае обнаружения, для избегания урона и торпеды с наведением - ну такое себе для остальных игроков.:Smile_amazed:

Ну это же не является поводом для введения нового класса, занимающего ту же нишу, что и торпедные эсмы, только с дополнительными опциями для выживания и нанесения урона.

Вот откуда пошло поверье, что авики - естественный враг эсминцев? Мне всегда казалось, что лКр с РЛС и артиллерийские ЭМ - основные убийцы обычных эсмов.

- В рандоме РЛС не так много, как в рангах, согласен. Но разнообразие все равно не помешает.

- Погружение не гарантирует отсутствие урона, а сильная сторона любого класса - всегда такое себе для остальных. Так же вайнят на авики, не получающие урон.

- Дело не в поводе. Игра развивается согласно ходу истории, артиллерийские корабли постепенно перестают быть царями морей. )

- Наверное с 0.8.0, когда авики стали это делать быстрее и эффективнее.

 

Сегодня в 01:07:54 пользователь Astrictt сказал:

Я все равно полагаю ввод ПЛ в рандом совершенно лишним. Непонятна ниша, зачем они вообще нужны.

Хотя разработчики пишут, что ПЛ вроде как должны играться от дистанции, я их нишу вижу в выкуривании тех, кто стоит за островами, к кому другие корабли не могут подойти не отхватив от союзников стояльца. Ну и останавливать раши линкоров тоже их задача. От веера эсминца можно уйти заранее изменив курс, от наводящихся торпед это помогает меньше.

Сегодня в 01:07:54 пользователь Astrictt сказал:

Как вариант, реально, ввести кнопку "играть без пл".

Я бы попробовал кнопку "без одного класса на выбор". И посмотреть, кого больше будут исключать. Лично я бы играл без эсминцев, и не только на подлодке, а на всем, кроме самих эсминцев.

Сегодня в 01:07:54 пользователь Astrictt сказал:

Второй вариант - оставить пл для рангов, ну и в блицы там всякие, фан режимы, а в рандоме и кб оставить все, как было. Подлодочникам будет, где поиграть, а корм им будет заманиваться плюшками с этих режимов.

Ранги, блицы - это все временные активности, а что делать в промежутках? Кроме того, они довольно потные, там как в рандоме не расслабишься.

Сегодня в 01:07:54 пользователь Astrictt сказал:

Мне кажется, если полностью отказаться от пл уже нельзя (что почти наверняка), то какой-то из этих двух вариантов был бы идеальным решением. Нужно оставить отдушину тем, кто полюбил старую игру, и не очень хочет новую. А на мой взгляд, это уже будет сильно другая игра.

Старая игра - она какая? Сегодня в этой теме человек с ностальгией вспоминал 16-й год, когда не было ни рлс, ни гапов, ни эсминцев, убивающих линкоры с гк. Думаю, будут взаимосходящиеся процессы - с одной стороны народ постепенно будет привыкать, а с другой разрабы будут переделывать самые токсичные механики. И где-то эти встречные движения придут к компромиссу.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 00:31:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

- В рандоме РЛС не так много, как в рангах, согласен. Но разнообразие все равно не помешает.

На мой взгляд добавление нового класса увеличивает сложность балансировки - она и сейчас не идеальна. Рад был бы интенсивному развитию игры - добавлению новых режимов игры, тот же асимметричный бой был своеобразен. Но разработчиков по-человечески понимаю - новые режимы в отличии от лодок за реальные деньги продать нельзя. :Smile_veryhappy:

Цитата

- Погружение не гарантирует отсутствие урона, а сильная сторона любого класса - всегда такое себе для остальных. Так же вайнят на авики, не получающие урон.

  Будем честными - балансировка между погружением и всплытием дает почти полный иммун к урону при наличии рук. Да, я считаю , что современные авики, в отличии от старых с конечным ангаром, абсолютно токсичный класс как минимум мешающий играть в течении всего боя.

 

Цитата

- Дело не в поводе. Игра развивается согласно ходу истории, артиллерийские корабли постепенно перестают быть царями морей. )

Ну такое себе утверждение. Ранее я уже отвечал по поводу исторических предпосылок. Давайте понимать что это игра и даже игрок на ЛК должен получать от нее удовольствие, а не играть в симулятор - "увернись от торпеды эсминца, подводной лодки и авианосца".

Цитата

- Наверное с 0.8.0, когда авики стали это делать быстрее и эффективнее.

На мой взгляд это было ошибкой - особый класс попытались сделать доступным любому игроку. В итоге мы видим постоянный нерфо-ап класса, т.к. его в целом сложно сделать играбельным для плохого игрока, но при этом не имбалансным для скиллового. Боюсь, что ПЛ ждет та же самая судьба.

Изменено пользователем Nogaminamogami
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 01:31:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Хотя разработчики пишут, что ПЛ вроде как должны играться от дистанции, я их нишу вижу в выкуривании тех, кто стоит за осторовами, к кому другие корабли не могут подойти не отхватив от союзников стояльца. Ну и останавливать раши линкоров тоже их задача. От веера эсминца можно уйти заранее изменив курс, от наводящихся торпед это помогает меньше.

Ага, прям никакого противоречия. Должны выкуривать тех, кто играет пассивно, и останавливать тех, кто играет активно. Короче, гнуть все живое, без шансов противостоять. Это просто лучшая иллюстрация, надо на память сохранить))

Сегодня в 01:31:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я бы попробовал кнопку "без одного класса на выбор". И посмотреть, кого больше будут исключать. Лично я бы играл без эсминцев, и не только на подлодке, а на всем, кроме самих эсминцев.

Не сработает. Это будет чересчур эпичным дроблением онлайна. Мой вариант хотя бы шансы оставляет собирать команды в сколько-то разумные сроки.

Сегодня в 01:31:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ранги, блицы - это все временные активности, а что делать в промежутках? Кроме того, они довольно потные, там как в рандоме не расслабишься.

Не будем о грустном, как там "потеют". Ветки там качают... И можно допиливать эти режимы, для большего расслабона. На мой взгляд, терять уже нечего, в плане ранговых.

Сегодня в 01:31:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Старая игра - она какая? Сегодня в этой теме человек с ностальгией вспоминал 16-й год, когда не было ни рлс, ни гапов, ни эсминцев, убивающих линкоры с гк. Думаю, будут взаимосходящиеся процессы - с одной стороны народ постепенно будет привыкать, а с другой разрабы будут переделывать самые токсичные механики. И где-то эти встречные движения придут к компромиссу.

Настолько радикальных перемен было мало. Собственно, по крайней мере, начиная с ОБТ, всего одно - перепил авианосцев. Вопросы о нише авиков, кстати, появляются до сих пор... Остальные изменения не тянут на такой размах, как авиаудары, подлодки и некоторые анонсируемые перемены. Даже переперки или изменения дымов.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 01:21:14 пользователь Nogaminamogami сказал:

Ну ты же понимаешь, что это не аргумент -  тут аркадная игра с историческим шкурками кораблей. Давай тогда добавлять всё остальное относящееся к ВМФ - минзаги, торпедные катера, канонерки, береговую артиллерию, морскую авиацию наземного базирования и т.д. Я бы с удовольствием поиграл На Эмиле Бертэне в том виде как он проектировался - плавал бы на форсаже и засирал минировал вражескую акваторию :Smile_teethhappy:  

В операции "Динамо" у Дюнкерка это все есть и было красиво реализовано. То что это существует только в этой операции, возможно дело времени.

image.png.9bcdc259e94d032e6c3eb282380ed6f9.png

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 01:06:45 пользователь Lex__1_2018 сказал:

В операции "Динамо" у Дюнкерка это все есть и было красиво реализовано. То что это существует только в этой операции, возможно дело времени.

Я это воспринимаю как артефакты древней развитой цивилизации, нам же достанется крайне историчная "Гонка Вооружений". :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 02:01:32 пользователь Nogaminamogami сказал:

На мой взгляд добавление нового класса увеличивает сложность балансировки - она и сейчас не идеальна. Рад был бы интенсивному развитию игры - добавлению новых режимов игры, тот же асимметричный бой был своеобразен. Но разработчиков по-человечески понимаю - новые режимы в отличии от лодок за реальные деньги продать нельзя.

Наверное увеличивает, но без этого не обойтись. нельзя же клепать новые ветки почти такие же как старые постоянно, это наскучит.

Сегодня в 02:01:32 пользователь Nogaminamogami сказал:

Будем честными - балансировка между погружением и всплытием дает почти полный иммун к урону при наличии рук. Да, я считаю , что современные авики, в отличии от старых с конечным ангаром, абсолютно токсичный класс как минимум мешающий играть в течении всего боя.

Почти, но не полный. Хп мало, поэтому даже небольшой урон чувствуется. Вот у Вас подлодки дамажат и живут сильно лучше эсминцев?

У современных авиков ангар тоже конечный, просто он больше. Если летать несколько минут на ПВО-баржи, то самолетов в конце концов останется по одному каждого типа.

Сегодня в 02:01:32 пользователь Nogaminamogami сказал:

Ну такое себе утверждение. Ранее я уже отвечал по поводу исторических предпосылок. Давайте понимать что это игра и даже игрок на ЛК должен получать от нее удовольствие, а не играть в симулятор - "увернись от торпеды эсминца, подводной лодки и авианосца".

У игрока на лк для этого есть дистанция. Цитаделишь издалека - получаешь удовольствие. Если же он решил поиграть в героя и эпично продавить фланг, то должен быть готов отведать супа. Хотя я согласен, что 4-5 эсминцев плюс две подлодки - это перебор. Их общее кол-во стоило бы ограничить четырьмя.

Сегодня в 02:01:32 пользователь Nogaminamogami сказал:

На мой взгляд это было ошибкой - особый класс попытались сделать доступным любому игроку. В итоге мы видим постоянный нерфо-ап класса, т.к. его в целом сложно сделать играбельным для плохого игрока, но при этом не имбалансным для скиллового. Боюсь, что ПЛ ждет та же самая судьба.

Апов авиков с тех пор я как-то не припомню, одни нерфы. ПЛ не выбиваются вроде бы по дамагу, значит если что-то будут нерфить из-за вайна, то должны это компенсировать апом других характеристик.

 

 

Сегодня в 02:06:35 пользователь Astrictt сказал:

Ага, прям никакого противоречия. Должны выкуривать тех, кто играет пассивно, и останавливать тех, кто играет активно. Короче, гнуть все живое, без шансов противостоять. Это просто лучшая иллюстрация, надо на память сохранить))

Ну не гнут они все живое, возможности противостоять есть. Попробуйте на ПЛ убить троих-четверых оставшись одному. Не выйдет. А у других классов периодически получается.

Сегодня в 02:06:35 пользователь Astrictt сказал:

Не сработает. Это будет чересчур эпичным дроблением онлайна. Мой вариант хотя бы шансы оставляет собирать команды в сколько-то разумные сроки.

 В прайм-тайм возможно будет работать. Ваш вариант беспроигрышный, всегда найдутся те, кто хочет играть без ПЛ, авиков или эсминцев.

Сегодня в 02:06:35 пользователь Astrictt сказал:

Не будем о грустном, как там "потеют". Ветки там качают... И можно допиливать эти режимы, для большего расслабона. На мой взгляд, терять уже нечего, в плане ранговых.

Да, ранги уже не те. И плюшки за них не те. Но все равно они напряженнее, чем рандом.

Сегодня в 02:06:35 пользователь Astrictt сказал:

Настолько радикальных перемен было мало. Собственно, по крайней мере, начиная с ОБТ, всего одно - перепил авианосцев. Вопросы о нише авиков, кстати, появляются до сих пор... Остальные изменения не тянут на такой размах, как авиаудары, подлодки и некоторые анонсируемые перемены. Даже переперки или изменения дымов.

Но к авикам же привыкли. И к ПЛ привыкнут.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 02:39:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но к авикам же привыкли. И к ПЛ привыкнут.

3(?) года нерфов, и более-менее привыкли. И то, то вопросы по нише, то советские имбуют... Не проще сразу как-то отделить потенциально еще более сложный для восприятия и балансировки класс?

Сегодня в 02:39:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да, ранги уже не те. И плюшки за них не те. Но все равно они напряженнее, чем рандом.

Так я не спорю, но допилить недолго. На фоне остальных перемен, добавить по паре человек на команду, пару несгораемых звезд, и второй рандом с плюшками, утопками и гонкой вооружений готов.

Сегодня в 02:39:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну не гнут они все живое, возможности противостоять есть. Попробуйте на ПЛ убить троих-четверых оставшись одному. Не выйдет. А у других классов периодически получается.

Вот тут и кроется загвоздка. В одиночку лодка кажется слабой. А вот когда она долбит тех, кто занят боем с надводным противником, она кажется неконтрящейся имбой. Чаще-то у нас не лодка одна против пачки, а ты против лодки и эсма, например, и т.п.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 01:39:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Наверное увеличивает, но без этого не обойтись. нельзя же клепать новые ветки почти такие же как старые постоянно, это наскучит.

Я про это и говорю - необходимо развитие игры "в глубину", а не добавление новых веток (ПЛ в том числе). Тот же "Конвой" - не идеален, но хоть что то новое.

Цитата

Почти, но не полный. Хп мало, поэтому даже небольшой урон чувствуется. Вот у Вас подлодки дамажат и живут сильно лучше эсминцев?

Живут сильно лучше. По дамагу - +/-

Цитата

У современных авиков ангар тоже конечный, просто он больше. Если летать несколько минут на ПВО-баржи, то самолетов в конце концов останется по одному каждого типа.

Нет - ангар практически бесконечный. На форуме я видел вроде один скрин, где было количество самолетов 0/0/0 - и то это временно, т.к. через несколько секунд самолет отрегенится. Даже один самолет дает возможности - провести разведку, нанести урон, сбить очки захвата, т.е. авик, как бы он плохо не играл всегда имеет возможность оказать влияние на бой.

Цитата

У игрока на лк для этого есть дистанция. Цитаделишь издалека - получаешь удовольствие. Если же он решил поиграть в героя и эпично продавить фланг, то должен быть готов отведать супа. Хотя я согласен, что 4-5 эсминцев плюс две подлодки - это перебор. Их общее кол-во стоило бы ограничить четырьмя.

И тут мы вспоминаем про частый вайн: "ЛК-бояре трутся на синей линии и не хотят активно играть на точках".:Smile_teethhappy: Кроме того, в отличии от ПЛ эсминцу достаточно тяжело попасть больше чем одной торпедой в идущего на него ЛК. И аварийку линкор может тратить или не тратить на затопление, которого может и не быть. В случае с ПЛ - аварийку придется прожимать для уклонения от торпед или избегания цитадельного урона, при этом она должна быть не на КД.

Цитата

Апов авиков с тех пор я как-то не припомню, одни нерфы.

Апы были, но минорные - в плане +300 урона с ББ бомб и подобное, нерфов конечно же было больше, ну это нормально - учитывая какими переапанными вышли АВ.

Цитата

ПЛ не выбиваются вроде бы по дамагу, значит если что-то будут нерфить из-за вайна, то должны это компенсировать апом других характеристик.

Ну наверное так и будет: upd 0.X.X: минус урон с торпед/ плюс скорость восстановления автономности, upd 0.X.X+1: минус скорость погружения/ плюс скорость перезарядки торпед и так далее.

Изменено пользователем Nogaminamogami
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
В 08.10.2021 в 23:52:58 пользователь Veivo сказал:
Скрытый текст

 

Не, ну подлодки это полный провал, хотите конструктива?

 

1. Тема с голосованием убрана, потому что большинство не хочет или хочет в другой реализации подлодки. Не готовность идти на диалог с комьюнити погубит эту игру. Да, приходят новички, но старая гвардия уходит из-за такого отношения.

 

2. Подлодки влияют на баланс, на линкоры охотится намного легче, соответственно они нарушают естественный трёхсторонний баланс и некоторым классам становится играть совершенно невозможно, в то время, как другие ничего не замечают.

 

3. Урон у подлодок неоправданно завышен, если авианосец торпедами отнимает небольшое количество ХП, то ПЛ легко ваншотает оставаясь в полной неуявимости.

 

4. Урон ПЛ наносят с неожиданных направлений, которые не предугадать заранее, что превращает игру в полный фарс.

 

5. Реализация обнаружения подлодок - недоработана, обнаружение по пеленгу - недоработано, система повреждений как подлодкой, так и по ней - не выдерживает никакой критики. По сути их ещё тестировать и тестировать, но вместо этого они в квиках....

 

6. ПЛ незаслуженно затягивают игру, если у врага осталось 2 подлодки, то игра затягивается на продолжительное время.

 

7. У некоторых кораблей или даже целых классов нет никаких шансов против ПЛ.

 

да продолжать можно бесконечно.

 

Подлодки введены в игру в угоду новым игрокам, которые купятся на красивые картинки, но при этом страдают интересы костяка игры, неужели разработчикам плевать на это?

 



Новые игрушки--новые игроки--больше денег,с тех кто давно играет столько не возьмешь,так что да плевать,даже баланс между четырьмя классами не айс и вводить еще пятый я считаю ошибкой,но подлодки будут в игре хотим мы этого или нет,по сути мы сейчас тестируем взаимодействие между пятью классами и будут балансные изменения, и нерфы, и апы,но это долгая песня слишком сырой продукт.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×