Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
anonym_pBSBqw5OSkfU

Случайные механики и вероятности выпадения предметов

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 497
[DIKIY]
Бета-тестер
2 491 публикация
15 575 боёв
Сегодня в 22:28:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

Будем описывать это для конкретных контейнеров. Думаю не секрет, что когда корабли из списка все есть, как правило, выдается компенсация

ну, теме вы начали описывать базовую механику но остановились на самом интересном месте... базовая механика позволяет из нескольких групп в некоем ящике случайно выбрать ту, где всё содержащееся имущество уже нельзя повторно начислить и будет компенсация? или данная настройка всегда индивидуальна для определённых типов контейнеров?

Сегодня в 22:28:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

Про старые НГ, честно - не помню, но почти уверен, что счетчика тогда не было еще. Если для вас это принципиально, уточним завтра

ну, у меня такой случай, кажется, был, а просто из СК кораблей не было - так что да, "степень девственности" моего счётчика "корабли из СК" довольно любопытна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
947
[GOREC]
Участник, Коллекционер
592 публикации
23 976 боёв

Спасибо за разъяснение, спасибо за краткий курс теории вероятности.

 

Скрытый текст

Говорят, с этого года тервер - обязательный предмет в российских школах и в егэ включили ее более качественно

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 497
[DIKIY]
Бета-тестер
2 491 публикация
15 575 боёв
Сегодня в 20:15:44 пользователь Mebius_lW сказал:

Пока думаем над реализацией, хочется сделать так, чтобы это не усложняло процесс и при этом было очевидным.

недавно появились подарки на ДР юзера - можно торговать только с теми, кто хотя бы год указал )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[NZ]
Участник, Коллекционер
18 публикаций
11 341 бой
Сегодня в 05:36:10 пользователь Weikath сказал:

Поэтому в контейнерах помимо вероятностей некоторое время назад нами была реализована специальная механика

Наверное по этому мне из малого контейнера братства первый раз за 6 (я пришёл в збт с другим акком) лет игры выпал кораблик - Siroco

Учитывая сколько сотен раз я открывал премиум контейнеры за это время должно уже что-то и оттуда выпасть :fish_cute_2:

Я считаю, что эта правильная механика, как и указание вероятности. Точнее, именно эта механика гораздо лучше и нужнее, чем просто указание вероятности, приятно видеть, что вы полшли на встречу игрокам.

 

Обсуждается ли вопрос добавляни механик замены к описанию всех контейнеров? Например: у меня есть все корабли из малого контейнера братства. Что будет если я открою маленький контейнер и мне условно выпадет категория  "корабль", будет компенсация в одной из валют или просто произойдёт перерасчёт на другую категорию? (пардон муа, если это описание есть и я его не нашёл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Запудривание мозгов . Лично моё мнение. Для азартных и слабовольных . и детей с доступом к банк.картам  .

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 604
[MIMIK]
Бета-тестер
2 234 публикации
12 999 боёв
В 07.10.2021 в 22:31:03 пользователь Grim_Reaper__ сказал:

Новость хорошая,только не усложняйте слишком подтверждение возраста 18+.Меня эти подтверждения всякого разного на покер румах уже и так достали..А так да,будет довольно таки прозрачно всё с шансами на выпадение призов.

Недавно была новость о подарках на ДР. Думаю,  многие заполнили графу "дата рождения" в личном кабинете WG (лично я её ещё очень давно заполнил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
Сегодня в 00:32:38 пользователь Transformation сказал:

Недавно была новость о подарках на ДР. Думаю,  многие заполнили графу "дата рождения" в личном кабинете WG (лично я её ещё очень давно заполнил)

Если это сарказм с вашей стороны,то не к месту и не по теме.У меня с 2012г. (когда я зарег-ся в танках) и по сей день указана дата рождения как в паспорте,в конце октября.Я 50+лет прожил с этой датой и менять её ради подарков не вижу смысла.Удачи вам и пжлста пишите по теме,а то наш диалог посчитают за флуд и удалят.:Smile_great:

Изменено пользователем Grim_Reaper__
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:32:38 пользователь Transformation сказал:

Недавно была новость о подарках на ДР. Думаю,  многие заполнили графу "дата рождения" в личном кабинете WG (лично я её ещё очень давно заполнил)

Там указывается дата и месяц, без года.

Сегодня в 00:58:35 пользователь Grim_Reaper__ сказал:

Если это сарказм с вашей стороны,то не к месту и не по теме.У меня с 2012г. (когда я зарег-ся в танках) и по сей день указана дата рождения как в паспорте,в конце октября.Я 50+лет прожил с этой датой и менять её ради подарков не вижу смысла.Удачи вам и пжлста пишите по теме,а то наш диалог посчитают за флуд и удалят.:Smile_great:

Думаю, вы неправильно поняли тот пост. 

Он не о фейковой дате, а о возможности продажи, в случае когда человеку больше чем Х лет.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.10.2021 в 20:15:44 пользователь Mebius_lW сказал:

Пока думаем над реализацией, хочется сделать так, чтобы это не усложняло процесс и при этом было очевидным.

Перед покупкой ящика можно выводить вопрос: вы уже ознакомились с кратким описанием теории вероятностей? если нет - прочтите инструкцию и тогда переходите к покупке. :cap_book: :Smile_Default:

Сегодня в 00:08:50 пользователь Siler_173 сказал:

Запудривание мозгов . Лично моё мнение. Для азартных и слабовольных . и детей с доступом к банк.картам  .

Если чел азартен и слабоволен, да ещё и с банк. картой, то ему уже ничего не поможет - не в этом, так в другом месте он вынет свои денежки.

А родители несут ответственность за то, чем заняты их дети и где их карты.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 200
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 905 публикаций
25 679 боёв
Сегодня в 03:15:44 пользователь Mebius_lW сказал:

Пока думаем над реализацией, хочется сделать так, чтобы это не усложняло процесс и при этом было очевидным.

Небольшой диктант написать? Написал без ошибок - проходишь дальше. С ашипками - ф школу марш, а не за игрой сиди!:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 429 боёв
Сегодня в 03:06:58 пользователь Mebius_lW сказал:

Всё верно, в рамках дополнительной защиты для подобной покупки ограничение по возрасту будет выше.

- - - Да как вы вообще проверите возраст игроков !?

Сегодня в 13:50:19 пользователь runSIG сказал:

Небольшой диктант написать? Написал без ошибок - проходишь дальше. С ашипками - ф школу марш, а не за игрой сиди!:cap_haloween:

- - - Загляни в чат в порту для своей осведомлённости ! Там 90 % писателей за 40 лет которым , пишут с детскими ошибками!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
19 098 боёв

Спасибо разработчикам. Давно пора было реализовать.

ИМХО в последние годы шанс выпадения кораблей из СК уменьшен - это из личного опыта.

Такое ощущение, что СК на какие-то даты/эвенты (ДР кораблей, Новый год и т.п.) - это совсем другие СК, нежели выпадающие обычным путем. 

Изменено пользователем cunning_trick
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 873
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 893 боя
Сегодня в 09:07:07 пользователь LEV_u3_BJIADuBOCTOKA сказал:

- - - Да как вы вообще проверите возраст игроков !?

 

Играть в кораблики невозможно без подключения к интернету. А договор с провайдером заключить можно только с 18 лет... Так что априори, если играешь в кораблики = значит, у тебя есть доступ в интернет = значит тебе 18+!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 293
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 570 публикаций

Ну что же опробуем свою новую удачу,фарт,везенье на новых контейнерах с ноября месяца.

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 381 бой

Почти поверил. Самому из 10 "кучкой" приобретённых новогодних (в 1-й день доступности) выпали: "Асашио" и "Мутсу". Сам, когда начал довольно активно играть и дошёл до первой 8-ки (прокачиваемой) озаботился приобретением премиум - кораблика - не суть какого. Озадачился:"а на сколько он больше привозит, чем прокачиваймый, одноуровневый в % - чисто математически?" И на форуме спрашивал и где только не искал ответа. В итоге, так и не приобрёл ни чего (тогда).

Хорошее, конечно дело - открытость. Но может лучше, как было 6 лет?

И ещё смущает момент:

"Например, если вам ни разу не выпадет группа “Корабли” после открытия определенного количества контейнеров, то в следующем контейнере этого типа гарантированно будет награда из этой группы."

Вроде бы всё логично, но как бы подстёгивает человека: "надо брать, в следующем то что ждёшь!"

Изменено пользователем Olegan_72
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 910
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 175 публикаций
45 148 боёв
В 07.10.2021 в 20:10:32 пользователь Kringesmarine сказал:

Возраст нужно будет подтвердить каким-то образом или, условно, «если вы ставите эту галочку, вы подтверждаете, что вам есть 18 лет»?

 

В 07.10.2021 в 20:06:58 пользователь Mebius_lW сказал:

Всё верно, в рамках дополнительной защиты для подобной покупки ограничение по возрасту будет выше.

вообще с этим 18летием есть юридическая проблема (слава богу нечастая)

Тут по идее должна быть привязка НЕ К ВОЗРАСТ, а к наличию полной гражданской дееспособности лица.

А она (полная дееспособность) иногда наступает значительно раньше. Например при более раннем вступлении лица в БРАК.

Так что может получиться, что лицу хоть и 17 лет, но он уже отец двух детей и работает без согласования с родителями, кормит сам семью, но не может купить себе контейнер :Smile_Default:

Но это я так - для общего развития. 

В 07.10.2021 в 20:35:27 пользователь Base44 сказал:

Хорошо, когда это делаете сами

Ой не факт что сами (но все равно хорошо)

Во многих странах просто уже намекали на появление соответствующего законодательства (а в некоторых и уже есть), вот и приходится уже учитывать, чтоб потом не простаивать месяц на срочное внесение изменений

В 07.10.2021 в 20:45:27 пользователь Agnitus сказал:

Интересный вопрос - данная механика относится к содержимому СК или же само выпадение СК будет той самой наградой и механика будет распространятся именно на вероятность выпадения СК, но не на его содержимое?

И на то и на другое. По идее. Ведь это РАЗНЫЕ виды имущества и разные контенеры.

В 07.10.2021 в 23:27:34 пользователь vodnik сказал:

недавно появились подарки на ДР юзера - можно торговать только с теми, кто хотя бы год указал )

Если не ошибаюсь, как раз таки ГОД там и не указывается, только дата и месяц рождения

Сегодня в 06:50:19 пользователь runSIG сказал:

Небольшой диктант написать? Написал без ошибок - проходишь дальше. С ашипками - ф школу марш, а не за игрой сиди!:cap_haloween:

Ну что ж ты так сразу именно на русский язык упираешь... Так ты отсекаешь всю армию гастарбайтеров :cap_haloween:

Есть же и другие предметы - например ядерная физика, квантовая термодинамика, палеонтология, высшая математика, история государств инков и ацтеков...

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
3 572 боя
В 07.10.2021 в 21:22:22 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Отличнейшая новость! Вот так бы всегда. Спасибо, что прислушались к игрокам. 

что отличного ?то ,что прикрутят циферки?Которые ни на что ни влияют

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 910
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 175 публикаций
45 148 боёв
Сегодня в 09:39:15 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

То есть если у меня есть большая часть корабликов 6 уровня то вероятность 5 процентов получить редкий кораблик если я правильно понял или я ошибаюсь

Ошибаетесь. 

 

Чтобы выпал корабль нужно два этапа -

1. Чтобы в контейнере оказался подарок типа "корабль", а  не другой вид наград (в контейнерах обычно предусматриваются ВАРИАНТЫ имущества или групп имущества)

2. После п. 1 (если там выпадает именно корабль ШЕСТОГО левела, а не какого то другого) идет проверка на наличие у вас корабле 6го левела - вам НЕ ВЫПАДЕТ тот корабль, который у вас уже есть. Т.е. чем больше кораблей этого левела у вас уже есть тем выше шанс выпадения остальных кораблей этого левела.

 

П.с. Вы наверное слишком буквально восприняли скрин с ПРИМЕРОМ. В  контейнере не обязательно будут корабли, указанные на картинке...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
858
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 601 публикация
69 523 боя
Сегодня в 09:43:51 пользователь _R0NIN сказал:

Ошибаетесь. 

 

Чтобы выпал корабль нужно два этапа -

1. Чтобы в контейнере оказался подарок типа "корабль", а  не другой вид наград (в контейнерах обычно предусматриваются ВАРИАНТЫ имущества или групп имущества)

2. После п. 1 (если там выпадает именно корабль ШЕСТОГО левела, а не какого то другого) идет проверка на наличие у вас корабле 6го левела - вам НЕ ВЫПАДЕТ тот корабль, который у вас уже есть. Т.е. чем больше кораблей этого левела у вас уже есть тем выше шанс выпадения остальных кораблей этого левела.

 

П.с. Вы наверное слишком буквально восприняли скрин с ПРИМЕРОМ. В  контейнере не обязательно будут корабли, указанные на картинке...

Ну если так считать то вероятность всего 1 процент на кораблик  

Тогда где логика шанци по идее должны быть выше это же покупной контейнер 

Человек хочет попытать удачу и получить действительно редкий кораблик а тут такой облом 

Сегодня в 09:43:51 пользователь _R0NIN сказал:

Ошибаетесь. 

 

Чтобы выпал корабль нужно два этапа -

1. Чтобы в контейнере оказался подарок типа "корабль", а  не другой вид наград (в контейнерах обычно предусматриваются ВАРИАНТЫ имущества или групп имущества)

2. После п. 1 (если там выпадает именно корабль ШЕСТОГО левела, а не какого то другого) идет проверка на наличие у вас корабле 6го левела - вам НЕ ВЫПАДЕТ тот корабль, который у вас уже есть. Т.е. чем больше кораблей этого левела у вас уже есть тем выше шанс выпадения остальных кораблей этого левела.

 

П.с. Вы наверное слишком буквально восприняли скрин с ПРИМЕРОМ. В  контейнере не обязательно будут корабли, указанные на картинке...

Ну раньше в позапрошлом году можно было получить дублоны за повторных корабликах 

В 07.10.2021 в 20:15:44 пользователь Mebius_lW сказал:

Пока думаем над реализацией, хочется сделать так, чтобы это не усложняло процесс и при этом было очевидным.

Нужно вести возраст хотя бы +50 а то некоторые покупают по 100 контейнеров за раз 

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×