Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nAPACEHAK

Как вы боретесь с ПЛ?

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 033 публикации
В 13.10.2021 в 08:09:46 пользователь LEV_u3_BJIADuBOCTOKA сказал:

- - - На данном этапе игры , предлагается именно командная игра по борьбе с подлодками , то есть - эсминцы и крейсера способные бороться с ПЛ не должны покидать  радиус движения своих беспомощных товарищей по команде! Что не всем дано понять в этой  игре!

Уважаемый, точно такую же "тактику" по борьбе с аваикми предлагали в самом начале после их переделки под уровень 2.0... Нам говорили  - они в балансе, но нужно бороться с ними организовано - ходить ордером... На сколько они были в балансе и чем оно все кончилось, мы теперь  знаем... После провала с авиками, когда говорят о борьбе с 1-м классом ВСЕЙ командой начинаешь подозревать, что эффективных способов на данный момент просто нет ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 121 бой
В 14.10.2021 в 15:37:22 пользователь Alexahiks сказал:

вы смеётесь? Держу в курсе - в дымах эсминец слеп и стрелять может лишь по чужому засвету

ДЕВЯТЬ двухтонных снарядов Ямато даже не заставили Флетчера сменить курс. 

 

 

Что нужно сделать, чтоб стало понятно людям, что это не реализм? :cap_old:не надоело? В игре куча игровых условностей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой
В 13.10.2021 в 08:09:46 пользователь LEV_u3_BJIADuBOCTOKA сказал:

- - - На данном этапе игры , предлагается именно командная игра по борьбе с подлодками , то есть - эсминцы и крейсера способные бороться с ПЛ не должны покидать  радиус движения своих беспомощных товарищей по команде! Что не всем дано понять в этой  игре!

В этой стройной конструкции, есть только одно "но". Корабли, в игре, подразумевают разный геймплей, на разных дистанциях и с разных позиций. Приведу простой пример. Линкор Гроссер Курфюрст, вполне может себе позволить находиться в 14км от противника и его "давить". А вот крейсер Азума/Роон/Сиэттл (например) идущий впереди него, для "борьбы с ПЛ", мигом выхватит пачку снарядов в лоб. Не говоря уже о том, что одна из основных тактик боя - перекрестный обстрел такого плотного "ордера". 

Попытка заставить игроков "играть во флот" - бессмысслена в принципе. Кто-то просто катается, кому-то другой фланг больше мил, третий не загрузился, четвертый - за камушком. Да и вообще интересно получается, когда линкор контрит крейсер, крейсер контрит эсминец, эсминец котнтрит линкор (ну утрированно, в целом), а авики и подлодки нужно контрить всей деревней.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 14.10.2021 в 19:46:06 пользователь DedPixto2016 сказал:

Так это он в коопе ботов строит, поправьте если не прав.

а что кооп не игра, утро доброе? 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 09:56:11 пользователь Sedoj_LV сказал:

а что кооп не игра, утро доброе? 

Кооп  это расширенная тренировочная  комната  ,в  которой  игрок  такого класса  пытается  обкатать правильные  тактики противодействия  .. ничего более  .. А Вам  нужно  это разъяснять? Странно ))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 621 бой
В 13.10.2021 в 07:38:43 пользователь nAPACEHAK сказал:

как вы боретесь с ПЛ?

еще лодки радуют где нет вообще никаких средств борьбы с пл. если никто по ней не стреляет то это целая минута тролинга и в порт. и повлиять на это вообще никак

Один из вариантов играть на эсмах. Роль эсминцев в бою увеличилась. Эсм если оказался над или вплотную к ПЛ с вероятностью 80 процентов ее утопит. Задача эсма выжить в первой фазе боя, т.к. ПЛ вылезают из под воды в центре карты частенько после 10 минуты, чтобы воздуха глотнуть.

Уже утопил несколько лодок просто догоняя ее на форсаже и закидывая бомбами по курсу ее движения. РЛС крейсеров по моим ощущения стало меньше в бою (1-2) плюс они боятся выходить к точкам, т.е. точки берем и перестреливаемся с эсмами противника.

Кроме того на эсме реально увернуться от торпед в отличие от ЛК и крейсера. Да и ПЛ неохотно атакуют эсмов.   

Обратил внимание, что ПЛ чаще идут в центр карты. Поэтому в первой фазе боя идем на точку крайнюю, т.к. эсмов сейчас много в команде, то вдвоем с кем-то (смотрим раскатку). Стараемся взять точку. После взятия точки (или понимания что ее не взять). Смещаемся в центр и снова стараемся взять точку, а  если рядом ПЛ то включаем форсаж и идем на нее и атакуем. Бросая бомбы по курсу ее движения.        

Изменено пользователем gas202
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 09:23:17 пользователь Cesarevich_EU сказал:

С момента появления подлодок в рандоме не играю.

Да вы и до подлодок больше играли в кооперативные бои.

У вас:

  • 7659 боев в кооперативных боях
  • 5105 боев в случайных

Факты вещь упрямая. Когда в очередной раз ловят на вранье, то рассказы: "нет я не играю", "ой я играю, но не там и совершенно без настроения" выглядят не очень.

Сегодня в 09:23:17 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Поэтому кто там систематически набрасывает и врет - вопрос открытый.

Нет он уже закрытый, окончательно и бесповоротно. 

Сегодня в 10:02:32 пользователь Bifrest сказал:

Кооп  это расширенная тренировочная  комната  ,в  которой  игрок  такого класса  пытается  обкатать правильные  тактики противодействия  .. ничего более  .. А Вам  нужно  это разъяснять? Странно ))

Как интересно. Странно, что вам приходится рассказывать, что это совершенно разные режимы.
image.png

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
Сегодня в 10:07:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

Да вы и до подлодок больше играли в кооперативные бои.

У вас:

  • 7659 боев в кооперативных боях
  • 5105 боев в случайных

Факты вещь упрямая. Когда в очередной раз ловят на вранье, то рассказы: "нет я не играю", "ой я играю, но не там и совершенно без настроения" выглядят не очень.

Нет он уже закрытый, окончательно и бесповоротно. 

Как интересно. Странно, что вам приходится рассказывать, что это совершенно разные режимы.
image.png

 

Серьёзно? это так важно вывести игрока на чистую воду? других проблем в игре нету? да тут пол форума кричит что удалит игру, каждого проверяете? ВЫ же понимаете что с ПЛ в СБ не всё гладко, вот главный вопрос, если ваша статистика говорит что с ПЛ в СБ всё норм тогда и вопросов не будет.

  • Плюс 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 10:07:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

Да вы и до подлодок больше играли в кооперативные бои.

У вас:

  • 7659 боев в кооперативных боях
  • 5105 боев в случайных

Факты вещь упрямая. Когда в очередной раз ловят на вранье, то рассказы: "нет я не играю", "ой я играю, но не там и совершенно без настроения" выглядят не очень.

Нет он уже закрытый, окончательно и бесповоротно. 

Как интересно. Странно, что вам приходится рассказывать, что это совершенно разные режимы

 

Уважаемый Sedoj_LV, я бы, возможно, попытался объяснить, как воспринимается кооп обычным игроком, будь тут GeneralPunk_WG, но что-то разъяснять человеку, у которого даже в качестве звания указано "тема закрыта"  ... 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 10:39:11 пользователь Shlyahthich сказал:

Уважаемый Sedoj_LV, я бы, возможно, попытался объяснить, как воспринимается кооп обычным игроком

Здравствуйте. Только если возьметесь, то пожалуйста не забывайте, что обычных игроков не один и не два, и ими всеми может восприниматься по разному. А вы правда к форумным званиям так серьезно относитесь? 

Сегодня в 10:22:22 пользователь TALLIKEHT_U3CCP сказал:

ВЫ же понимаете что с ПЛ в СБ не всё гладко, вот главный вопрос, если ваша статистика говорит что с ПЛ в СБ всё норм тогда и вопросов не будет.

Мы и не говорим о том, что все отлично. ПЛ новый класс для игры, и мы очень внимательно смотрим за происходящим, о чем и рассказывали многократно.

Сегодня в 10:22:22 пользователь TALLIKEHT_U3CCP сказал:

Серьёзно? это так важно вывести игрока на чистую воду? других проблем в игре нету?

Наличие проблем в игре никак не оправдывает искажение информации, но собеседника характеризует, простите за прямоту. 

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
Сегодня в 10:43:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте. Только если возьметесь, то пожалуйста не забывайте, что обычных игроков не один и не два, и ими всеми может восприниматься по разному. А вы правда к форумным званиям так серьезно относитесь? 

Уважаемый, а есть какая ни будь информация по ПЛ? просто ни кто ничего не говорит про них( я имею ввиду разработчиков) хотелось бы понимания стоит чего то ждать. И как лично Вы считаете, ПЛ в СБ в данном виде нормально, или что то надо менять?(если конечно Вы можете ответить на вопрос)

 

Ответ получен спасибо!

Сегодня в 10:43:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Мы и не говорим о том, что все отлично. ПЛ новый класс для игры, и мы очень внимательно смотрим за происходящим, о чем и рассказывали многократно.

Очень жду, и надеюсь на правильное решение.

Изменено пользователем anonym_v9rpxp3S47hW
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 10:43:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте. Только если возьметесь, то пожалуйста не забывайте, что обычных игроков не один и не два, и ими всеми может восприниматься по разному. А вы правда к форумным званиям так серьезно относитесь? 

Уважаемый Sedoj_LV - я думаю не стоит вам напоминать, что вы - и другие Community Manager лицо Лесты на форуме. А раз так, тут важно все - отношение к игроку, ваш стиль общения и даже аватарка...  А вы в звание поместили (может и не осознано) ненавистную для всех форумчан фразу "Тема закрыта" - это может расцениваться как намек, что вы закрыты для диалога, и в случае чего примените к любой теме ваше же звание. А если учесть вашу репутацию на форуме - то откровенно говорить с вами - страшно... Хотя, возможно это сделано и специально - по аналогии с хорошим и плохим полицейским из американских фильмов. Хороший тогда - это GeneralPunk_WG, а кто плохой... я промолчу. 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 07:21:03 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Я написал, что проблема ПЛ в том, что для сброса глубинных бомб надо пройти на ней. Проблема в том, что еще до выхода в атаку ты собираешь ворох торпед от ПЛ в упор в нос

Я_ПРОТИВОЛОДОЧНИК.

Проходя НАД подводной лодкой,Вы совершаете Две ошибки сразу. Фатальные Ошибки. Для Вас.

Вы можете получить как торпеды так и таран. И это будет не в вашу пользу.

 

2е дополнение к третьему правилу противолодочника-никогда не проходите над лодкой! А их там немало,дружище.

Успешных боёв.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 11:01:49 пользователь Kapteyn сказал:

Я_ПРОТИВОЛОДОЧНИК.

Проходя НАД подводной лодкой,Вы совершаете Две ошибки сразу. Фатальные Ошибки. Для Вас.

Вы можете получить как торпеды так и таран. И это будет не в вашу пользу.

 

2е дополнение к третьему правилу противолодочника-никогда не проходите над лодкой! А их там немало,дружище.

Успешных боёв. 

 

Требую  продолжения  банкета  :cap_horn:  Таран  на  всплытии  понятно  -но это размен фактически  , а  вот  торпеды  то как  ? Прошу пояснения ..))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 20:10:05 пользователь Bifrest сказал:

а  вот  торпеды  то как  ? Прошу пояснения ..))

я Всегда хожу в Эскорте,если есть самотопка.

И вижу,когда , противник готовит на неё атаку.

Слава богу)(разработчикам)) свои торпеды безопастны.

Полный веер всегда Туда.

В атаке на лодку,вы всегда , смотрите на неё,и если есть её друзья,то часть внимания им..

А тут ещё и эти_тарпеды. А лодочка притормозилась, и тоже положила залп.

В общем варианты разные.

Не с пустого слова.

Сам в такое попал один раз. Извлёк урок.

Это была "сладкая"парочка, скажу я вам..

Изменено пользователем Kapteyn
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 10:49:42 пользователь TALLIKEHT_U3CCP сказал:

Уважаемый, а есть какая ни будь информация по ПЛ? просто ни кто ничего не говорит про них( я имею ввиду разработчиков) хотелось бы понимания стоит чего то ждать. И как лично Вы считаете, ПЛ в СБ в данном виде нормально, или что то надо менять?(если конечно Вы можете ответить на вопрос)

Ответ получен спасибо!

Очень жду, и надеюсь на правильное решение.

Тут все просто.

Самые актуальные новости будут как обычно в Блоге Разработки 

Ну а обсуждение и ответы на ряд вопросов в профильной теме обратной связи:

 

Сегодня в 11:00:07 пользователь Shlyahthich сказал:

Уважаемый Sedoj_LV - я думаю не стоит вам напоминать, что вы - и другие Community Manager лицо Лесты на форуме. А раз так, тут важно все - отношение к игроку, ваш стиль общения и даже аватарка...  А вы в звание поместили (может и не осознано) ненавистную для всех форумчан фразу "Тема закрыта" - это может расцениваться как намек, что вы закрыты для диалога, и в случае чего примените к любой теме ваше же звание. А если учесть вашу репутацию на форуме - то откровенно говорить с вами - страшно... Хотя, возможно это сделано и специально - по аналогии с хорошим и плохим полицейским из американских фильмов. Хороший тогда - это GeneralPunk_WG, а кто плохой... я промолчу. 

Мне кажется, что вы как то слишком серьезно к этому относитесь, я всегда за любой диалог, но стоит понимать, что не каждое обсуждение укладывается в рамки нашего форума, точнее в его публичную часть, в таком случае я все равно открыт для диалога, но в личных сообщениях. Про личные сообщения - не буду кривить душой, что они имеют такой же высокий приоритет для реакции, как публичное общение, по понятным причинам(например важнее разъяснить группе игроков волнующий их вопрос, чем несколько часов проспорить в личке с одним игроком), но тем не менее я стараюсь отвечать всем, кто мне пишет. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв
Сегодня в 11:10:05 пользователь Bifrest сказал:

Требую  продолжения  банкета  :cap_horn:  Таран  на  всплытии  понятно  -но это размен фактически  , а  вот  торпеды  то как  ? Прошу пояснения ..))

Таран на всплытии это - подлодка. А вам она снимит может 10к максимум. И на лк/кр это полностью востанавливаемый урон. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 11:44:32 пользователь Nekrovul сказал:

Таран на всплытии это - подлодка. А вам она снимит может 10к максимум. И на лк/кр это полностью востанавливаемый урон. 

Речь идет исключительно о ЭМ  именно так  я его  именно  так  позиционировал еще с  ЗБТ  (а пришлось заниматься всяким  непотребством:Smile_Default:)  , и у него знаете  ли  к  моменту   ..контакта  ХП может и не остаться  ))

Сегодня в 11:14:25 пользователь Kapteyn сказал:

я Всегда хожу в Эскорте,если есть самотопка.

И вижу,когда , противник готовит на неё атаку.

Слава богу)(разработчикам)) свои торпеды безопастны.

Полный веер всегда Туда.

В атаке на лодку,вы всегда , смотрите на неё,и если есть её друзья,то часть внимания им..

А тут ещё и эти_тарпеды. А лодочка притормозилась, и тоже положила залп.

В общем варианты разные.

Не с пустого слова.

Сам в такое попал один раз. Извлёк урок.

Это была "сладкая"парочка, скажу я вам..

Русич  ,бражки  на грудь взял или  гугло- перевод? ))  Ржу не могу ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 09:56:11 пользователь Sedoj_LV сказал:

а что кооп не игра, утро доброе? 

судя по тому как вы его развиваете (а я уже и не помню когда кооп подвергался каким-то правкам, введение в него ПЛ не в счет), этот режим не является приоритетным от слова совсем.

с экономической точки зрения он практически бесполезен, ибо не требует наличия флажков, камуфляжей, да и модернизации в принципе не нужны, при этом если повезет с флангом, то даже десятка выйдет в плюс по серебру.

какой-либо толк с точки зрения показателей кооп несет только тем, что игрок отображается в статистике как "активный", он поднимает общий онлайн и всё.

так что да, мне кажется, что кооп это не тот режим, который можно назвать игрой "про ожившую историю флота", это просто легкая разминка и возможность поделать пиу-пиу "на расслабоне".

 

ну и по теме, я вот с ПЛ не борюсь никак, просто не выхожу в СБ, да и в игру то захожу уже сильно реже, чем раньше.

печально всё это...

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 09:56:11 пользователь Sedoj_LV сказал:

а что кооп не игра, утро доброе? 

Добрый день, и да и нет. Для одептов святого онлайна он учитывается, а по факту играет он или нет разница не большая.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×