Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nAPACEHAK

Как вы боретесь с ПЛ?

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 527 публикаций
26 362 боя
Сегодня в 12:41:41 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

мне условная подлодка в 3 км от немецкого лк вот как-то совсем не страшна. Я не заеду в засвет ни на одном эсминце на 6км (разве что по глупости). А подлодка свои торпы может спамить до бесконечности, если эсминец - это Клебер, Марсо или Хабаровск. С 10-13 км мне вообще фиолетово, что там за набор с той стороны

Разговор был про "в чем проблема приехать и утопить". Приезжай и топи

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 12:58:22 пользователь nAPACEHAK сказал:

остаться в центре светящимся как ёлка. 

так то оно так, но что то в рандоме я особо не наблюдаю эсминцев нарезающих круги вокруг пл ))) 

 

... а если эсм на одном фланге а пл на другом? всё бросать?

Вот вчера я на Эсме увидел вражескую ПЛ на другом фланге, возле наших ЛК. И как добропорядочный союзник поспешил на помощь. Вражеская группа стояла поодаль, перестреливалась с нашей и вроде бы не представляла угрозы. Однако стоило ПЛ меня засветить как они с большой готовностью скинулись по мне, да так удачно, что я пошел в порт. 

 Думаю в следующий раз я буду просто разглядывать в бинокль как наши ЛК по одному идут на дно.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации

Дать союзным ПЛ возможность сбрасывать чужой импульс с союзного корабля своим импульсом.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 229
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 123 публикации
14 004 боя
Сегодня в 07:38:43 пользователь nAPACEHAK сказал:

замес. всё хорошо, двигаешься к позиции, ловишь импульс. всё. труба дело. надо разворачиваться и бежать ибо точно сейчас словишь пачку торпед. 

Пока вертишь башкой ищешь откуда в тебя пришел импульс - уже не до хода боя. мысли только "откуда" и "куда бежать"

Варианты в зависимости стоишь/движешься

1. Ловишь импульс

Подворачиваешь перпендикулярно импульсу

Даёшь полный ход, набираешь полный ход

Сбрасываешь импульс

Тормозишь с отворотом.

Работает когда мансишь на открытой воде

2. Ловишь импульс

Тормозишь

Сбрасываешь импульс

Набираешь ход

Работает, если активно перемещаешься

 

Около островов

Варианты

1. Если стоишь под островом.

Ловишь импульс

Набирашь ход носом/кормой в остров

Перед самым столкновением сбрасываешь импульс

Отползаешь от острова

2. Если подходишь к острову и до него идти менее 20 секунд

Ловишь импульс

Набираешь макс ход

Идёшь загораживаться островом

 

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 403 боя
Сегодня в 12:00:09 пользователь Ollerus сказал:

Дать союзным ПЛ возможность сбрасывать чужой импульс с союзного корабля своим импульсом.

близко, но зависит не от тебя

а вот расходник с постановкой ложной цели уже интереснее

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 12:46:05 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Уже рассказал. Со скольки заметит линкор, который в 2 км за лодкой? Линкор, крейсер, любой тяж. Приходи и топи. Под фокус внутрь ордера.

А у нас оказывается в рандоме катаются ордером и линкоры находятся за 2-3 км от эсминца или подлодки? Не смешите меня, господа. Подлодке чтобы куда-то попадать надо быть на 5-8 км ближе, чем остальная команда. Народ у нас на хайлевел с 18+ км настреливает. А лодка в отрыве от команды не так уж и опасна для одинокого эсминца. Ну а если уже какая-то особо хитрая лодка смогла проехать практически на респ и вжарить по этим утюгам, которые там на расслабоне постреливают, так это даже хорошо. Хоть так может заставят вас шевелиться в бою

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 403 боя
Сегодня в 12:26:50 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

А у нас оказывается в рандоме катаются ордером и линкоры находятся за 2-3 км от эсминца или подлодки? Не смешите меня, господа. Подлодке чтобы куда-то попадать надо быть на 5-8 км ближе, чем остальная команда. Народ у нас на хайлевел с 18+ км настреливает. А лодка в отрыве от команды не так уж и опасна для одинокого эсминца. Ну а если уже какая-то особо хитрая лодка смогла проехать практически на респ и вжарить по этим утюгам, которые там на расслабоне постреливают, так это даже хорошо. Хоть так может заставят вас шевелиться в бою

у умной подлодки да, во всяком случае первые 8 минут пока все эсмы не передохнут

а дурные помирают вместе с эсмами

 

не ну можно быть асом подводного мира

торпедировать вражескую пл со своей

заходить во фланг и делать пиу торпами в борт

 

а можно исполнять роль хренового гапа перед своими и сажать в кр и линки с 8-10 км торпедки

вот с такой мерзостью ты на эсме ничего не сделаешь

и на лк кстати тоже

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[PARMA]
Участник
206 публикаций

Надо поиск на пароходы ставить, в частности на крейсеры и эсмы в обязательном порядке. ГАП отдельно, поиск отдельно. Чтобы пл своей тени боялась. Игрок на пл должен знать что его могут засветить на глубине и что он  огребет от всех кто его сможет своим ПЛО достать. Плюс пл должна улетать в порт с попадания 1 снаряда. Как вариант, получение повреждения, которое не даст ей погрузится в течении хотя бы 1 минуты.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв
Сегодня в 13:17:26 пользователь TomoGavkus сказал:

а вот расходник с постановкой ложной цели уже интереснее

Минный  заградитель на  базе ЭМ  , только  не  против  ПЛ  ,а противоторпедные  заграждения  , получается  своеобразный  аналог  дымов  которые ты растягиваешь поперек   и  защищаешь определенный  сектор  давая  своим  союзникам  главное  -время на маневр  уклонения  и отхода  ,  причем совмещая  оба  типа   получается реализовывать  прежние  тактики  в  обороне  даже с  вводом нового класса .. Это  будет  именно  то  что нужно по моему  мнению ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

Очень хочу бомбомёт на эсминец. Так как чтобы утопить пл надо к ней приблизиться, а она не ***. в лоб торпы кидает. А потом на глубину. А в это время тебя на эсминце фокусят ЛК и Крейсера

Как не странно, мне проще играть против ЛК, чем против ПЛ. И это бред.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв
Сегодня в 18:16:37 пользователь YansTi сказал:

Очень хочу бомбомёт на эсминец. Так как чтобы утопить пл надо к ней приблизиться, а она не ***. в лоб торпы кидает. А потом на глубину. А в это время тебя на эсминце фокусят ЛК и Крейсера

Называется операция  "уши  доезжают":cap_haloween:, иными словами  открытого морского  пространства  больше  нет  для ЭМ  и КР  как такого  ,вот поэтому  я  на  перерыве  ,пусть  ПЛ с АВ  разбираются))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 03:08:29 пользователь Bifrest сказал:

Минный  заградитель на  базе ЭМ 

хотел сказать_"сетевой" или "боновый"

Очень хорошая версия!

Проливы закрывать, или носостояльцев, около островоВ)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 13.10.2021 в 10:34:08 пользователь ekkio сказал:

По поводу ничего не делать, когда на вас идут торпеды. Если на вас стоит две метки, то урон будет цитадельным и он не только будет х2, а вы его не отхилите (кроме тех кто хилит цитадельный урон). Мне вот в пл не нравится как у них организована борьба за живучесть, пожары и затопы снимаются как на эсме обычном, а ведь это основной враг пл. Было бы справедливо если б ремонт проходил с задержкой и кроме снятия хп пожар уменьшал автономность, а затоп заставлял погружатся глубже вплоть до критической глубины с получением урона.

Правильно было бы, чтобы пожары и затопления лечились только после всплытия.

В 13.10.2021 в 13:00:09 пользователь Ollerus сказал:

Дать союзным ПЛ возможность сбрасывать чужой импульс с союзного корабля своим импульсом.

Не будет это никто делать.

В 13.10.2021 в 18:16:37 пользователь YansTi сказал:

Очень хочу бомбомёт на эсминец. Так как чтобы утопить пл надо к ней приблизиться, а она не ***. в лоб торпы кидает. А потом на глубину. А в это время тебя на эсминце фокусят ЛК и Крейсера

Как не странно, мне проще играть против ЛК, чем против ПЛ. И это бред.

Вот это главное. Чтобы убить подлодку эсминцу и легкому крейсеру нужно пройти точно над ней. А это значит, что пока ты будешь пикировать ты будешь в засвете и получишь от нее торпеды и снаряды от ее союзников. При этом даже точное накрытие серией бомб не гарантирует ее уничтожение. Зато лодка топит эсм с пары торпед имея в залпе 4 в носу и 2 в корме.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
В 13.10.2021 в 14:20:13 пользователь alex620235 сказал:

Надо поиск на пароходы ставить, в частности на крейсеры и эсмы в обязательном порядке. ГАП отдельно, поиск отдельно. Чтобы пл своей тени боялась. Игрок на пл должен знать что его могут засветить на глубине и что он  огребет от всех кто его сможет своим ПЛО достать. Плюс пл должна улетать в порт с попадания 1 снаряда. Как вариант, получение повреждения, которое не даст ей погрузится в течении хотя бы 1 минуты.

 

я не понял что за поиск на проходы? Давайте тогда и эсминцу жизнь усложним, например: зашел в дымы сиди там слепой и глухой, засвет чтоб был более 6 км и т.д.

касательно урона по ПЛ - почему молчим об уроне по эсминцу, эта хрупкая и мелкая посудина выдерживает попадания 500кг фугаса от линкора или нескольких ББ снарядов, а по факту там от одного уже все разворочено. 

 

Разработчики делают так чтоб каждый класс был интересен и конкурировал с остальными отсюда и  урон по эсму и ПЛ.

Добавлять средства обнаружения нет необходимости, а вот менять тактику игры - да. Подлодки эффективно накрываются ГАПами и доступмными средствами поражения.

     

Сегодня в 11:28:50 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Вот это главное. Чтобы убить подлодку эсминцу и легкому крейсеру нужно пройти точно над ней. А это значит, что пока ты будешь пикировать ты будешь в засвете и получишь от нее торпеды и снаряды от ее союзников. При этом даже точное накрытие серией бомб не гарантирует ее уничтожение. Зато лодка топит эсм с пары торпед имея в залпе 4 в носу и 2 в корме.

чтобы попасть торпедами с близкого расстояния ПЛ должна быть на перископной глубине, а это значит что она подвержена урону от ГК. Если же ПЛ пытается пускать торпы в близи и при этом расстояние минимальное - 90% что они не успеют подняться на нужную глубину.

 

Уже неоднократно писали как маневрировать от торпед ПЛ, ихняя маневренность существенно ниже маневренности эсминца и крейсера и при этом я все чаще наблюдаю как от них успешно уворачиваются ЛК (не снимая сонар).

Я конечно согласен что ситуации бывают разные, но посмотрите на это с другой стороны, если ПЛ смогла добраться до вас, сократив дистанцию до 4-6 км и при этом ее ни разу не засветили, то тут вопрос к команде в целом - чем занималась авиация, куда были потрачены гапы и т.д. Я неоднократно наблюдал как в рандоме игроки гап используют в начале боя ... а потом вопросы - а как их обнаружить ...

 

В рейтингах нет нытья о ПЛ, люди чаще голову включают наверное, поскольку и КР и эсмы идут на их поиски и не боятся их преследовать.   

Изменено пользователем anonym_5qeBwqGqKWBy
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 14:21:49 пользователь FearfulClown сказал:

 

     

чтобы попасть торпедами с близкого расстояния ПЛ должна быть на перископной глубине, а это значит что она подвержена урону от ГК. Если же ПЛ пытается пускать торпы в близи и при этом расстояние минимальное - 90% что они не успеют подняться на нужную глубину.

 

Уже неоднократно писали как маневрировать от торпед ПЛ, ихняя маневренность существенно ниже маневренности эсминца и крейсера и при этом я все чаще наблюдаю как от них успешно уворачиваются ЛК (не снимая сонар)

Чтобы попасть в лодку с ГК, ее нужно сначала обнаружить. У нее маскировка лучше эсминца а на перископе и подавно.

 

Маневренность кого? Торпед? А я уже неоднократно получал ваншоты. У Лодок слишком быстрые торпеды, идут в точку, дали потрубный пуск да еще доворачивают. Ненадо мне рассказывать, что от торпед лодки увернуться легче чем от торпед эсминца. Если эсминцы кошмарят линки торпедами, то лодки и подавно.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 905 боёв
Сегодня в 14:21:49 пользователь FearfulClown сказал:

Давайте тогда и эсминцу жизнь усложним, например: зашел в дымы сиди там слепой и глухой, засвет чтоб был более 6 км и т.д.

вы смеётесь? Держу в курсе - в дымах эсминец слеп и стрелять может лишь по чужому засвету

Сегодня в 14:21:49 пользователь FearfulClown сказал:

касательно урона по ПЛ - почему молчим об уроне по эсминцу, эта хрупкая и мелкая посудина выдерживает попадания 500кг фугаса от линкора или нескольких ББ снарядов, а по факту там от одного уже все разворочено. 

ДЕВЯТЬ двухтонных снарядов Ямато даже не заставили Флетчера сменить курс. 

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
Сегодня в 14:37:22 пользователь Alexahiks сказал:

вы смеётесь? Держу в курсе - в дымах эсминец слеп и стрелять может лишь по чужому засвету

я это знаю, я и предлагаю, шутя, чтоб и чужого засвета небыло )))

Сегодня в 14:37:17 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Маневренность кого? Торпед? А я уже неоднократно получал ваншоты. У Лодок слишком быстрые торпеды, идут в точку, дали потрубный пуск да еще доворачивают. Ненадо мне рассказывать, что от торпед лодки увернуться легче чем от торпед эсминца. Если эсминцы кошмарят линки торпедами, то лодки и подавно.

а я сравнивал торпедыэсминцев и пл?  

еще раз повторять рекомендации? та почитайте более поздние ответы в этой теме, там описывали как уходить от торпед, в других темах тоже. Если  у вас не получается то это не значит что у всех аналогичная ситуация.

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 905 боёв
Сегодня в 14:39:20 пользователь FearfulClown сказал:

я это знаю, я и предлагаю, шутя, чтоб и чужого засвета небыло )))

тогда извени.

Послеработы в техподдержке моё уство сарказма сдохло, и более не воскресало

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 13.10.2021 в 10:54:46 пользователь Cesarevich_EU сказал:

У меня самый эффективный метод - не играю в игру.

Правда???

 

https://proships.ru/stat/ru/p/57330815-Cesarevich_EU/pve/

О боях на тестовых кораблях упоминать стоит как вы не играете?  Честно говоря, не очень понятно, какие цели вы преследуете систематическим враньем и набросами.

image.png

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×