Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
andyinet

Что больше всего помогло повысить Ваш уровень игры?

Что больше всего помогло повысить Ваш уровень игры?  

149 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

627
[TR1-1]
Участник
570 публикаций
9 372 боя

Всем привет! Хочу спросить опытных игроков, что им помогло в росте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 876
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв

Это будет выглядеть смешно, но...Уже играла в аркадные леталки до этого и было легко адаптироваться к авикам в Варшипсе))

А на других кораблях до сих пор в поисках приключений могу вылететь вперед как ракал:crab:

 

Катюша, 10К боёчков...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 068
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

интересный вопрос. а как повысить уровень игры на лк при наличии 14 инвизников в бою.  кто знает?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 876
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
Сегодня в 08:36:51 пользователь a11eksandr сказал:

интересный вопрос. а как повысить уровень игры на лк при наличии 14 инвизников в бою.  кто знает?

Говорят помогают маневры, игры скоростью если есть подозрения что могут прийти торпеды. На худой конец есть линкоры с ГАПом.

Но меня ракалину это редко спасает, ибо ем торпед с лихвой)))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:36:51 пользователь a11eksandr сказал:

интересный вопрос. а как повысить уровень игры на лк при наличии 14 инвизников в бою.  кто знает?

Наличие стольких инвизных кораблей ведет к просадке дамага и к снижению мотивации играть. Но уровень игры как раз повышает.

Сегодня в 06:42:58 пользователь Katyaoveskina сказал:

Говорят помогают маневры, игры скоростью если есть подозрения что могут прийти торпеды. На худой конец есть линкоры с ГАПом.

Но меня ракалину это редко спасает, ибо ем торпед с лихвой)))

Что бы не бояться торпед, на ЛК нужно следовать нескольким правилам:

1. Иметь союзный эсм перед собой - он будет заранее подсвечиватт торпеды и своим присутствием сдерживать эсм противника

2. Помнить, что торпеды шимы пущенные с дистанции 6 км идут до цели порядка 36 сек. Соответственно - это период маневрирования.

3. Перед выездом из-за острова притормаживать - даже если торопитель шотнуть засевший за ним крейсер - не жадничайте.

4. Постоянно анализировать карту на предмет: сколько эсмов осталось в бою, на каком они фланге - предугадывать нахождение вражеских эсминцев.

5. Если есть основания полагать, что вражеский эсминец перед вами, а вам светить- то некому, то маневрировать даже в ущерб стрельбы из задних орудий - на этом и ловят ЛК торпедами.

6. Если на фланге нет союзника способного прсветить, но есть врпжеский эсминец или эсминцы - не геройствовать, а разворачиваттся через остров/ инвиз и отступать играя на ретираде.

Попробуйте соблюдать хотя бы эти простые правила и проблем с эсминцами станет меньше.

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

Стримы времязатратны, но, наверное, наиболее полезны были. Одно дело услышать пару добрых советов в обучающем видео, пускай даже на примере одного-двух боёв, а другое - увидеть как  стример раз за разом применяет свои же советы на практике. Стример стримеру рознь, разумеется.

Ну и умения сами собой через экран не впитаются, надо всё-таки играть самому, применять на практике увиденное - например на эсминцах я ужасно играю просто потому что на них мало играю, это никаким количеством стримов не исправить, надо кнопки идти жать самостоятельно.

 

Ещё большое влияние оказало желание научиться лучше играть и побеждать. Без этого всё было бы бесполезно.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig
  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 811
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
В 25.11.2021 в 22:35:48 пользователь andyinet сказал:

Всем привет! Хочу спросить опытных игроков, что им помогло в росте.

Если тебе это нужно для себя , исправление рук и поднятия скилла , многие из ответов делаются в совокупности.

1)Найди стримеров смогших в игру и играющих на скилл ( контент второстепенное)

2) изучай механики игры ( ТТХ лодок,зоны пробития,механики засвета  и т.д.

3) найди скилловых соотрядных , а лучше вступи в клан(клановые бои хорошая кузница для выпрямления рук)

4) найди свой класс кораблей и сосредоточь внимание на изучении и накате боёв именно на нем. 

5) Начни дружить с прошипсом ( показатели начнут тебя самого стимулировать) но заранее знай что игра в цыфры это как работа .

И если хватит времени и терпения есть шанс засветить свой ник в топ кланах .Но большая вероятность на обновленном аккаунте или на твинке чтобы не быть белой вороной среди тех кто понял игру или обнулился раньше .

Удачи.

.пысы( но велик шанс когда ты приедешь частично к этому ты увидишь в режимах лодки которые выкинут тебя из онлайна и все труды будут напрасными. )

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем AKI_PCHELA
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 234
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 277 публикаций
45 918 боёв
В 25.11.2021 в 22:35:48 пользователь andyinet сказал:

Всем привет! Хочу спросить опытных игроков, что им помогло в росте.

Как ни странно мне ОЧЕНЬ СИЛНО помогло еще на этапе  ЗБТ наличие СИЛЬНЫХ ПРОТИВНИКОВ.  

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

С 48% или 49% мне помогли стримы, на болтавню я не обращал внимание, а примерно запоминал позиции.

С помощью этого дошел до 56%.

Второй этап был, вступление в клан.

Где мне помогли и указали на мои ошибки, кстати клан был с высокими требованиями, но меня брали на развитие. В клане получилось дойти до 58%-60%.

Следующи виток развития стал знакомством с двумя сильными играками, которые поменяли мои приоритеты, после чего повысился средний урон общий, предпочтения играть на высоких лвлах. И после всего этого процент побед достиг 63% Альфа 2300+ и урон общий 77к.

Вывод такой что поначалу нужно захотеть изменить свой стиль самому, смотря не просто стримы что бы посмеяться под пенное как горит стример, а что то подчеркнуть для себя. Потом хорошо помогут кланы средней и выше средней руки.

Ну и главное поиграть с сильными играками в отряде в голосовой связи, услышать крепкое словцо, главное не обижаться, и проанализировать свои косяки на которые тебе указали.

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 644
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
22 481 бой

Может и не шибко то мой уровень и поднялся, но мне очень помогают стримы и видео Медузко. 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
[GORIL]
Участник, Коллекционер
710 публикаций
28 240 боёв
В 25.11.2021 в 21:35:48 пользователь andyinet сказал:

Всем привет! Хочу спросить опытных игроков, что им помогло в росте.

я учился у Зло Саши...который, увы, перешёл на тёмную сторону! Гетфана смотрел(и сейчас смотрю, но больше как новостной канал)

-много играл

-изучал ттх кораблей

-изучал билды кэпов

ну и как бы это может банально не звучало, но те ранговые бои, которые были раньше очень сильно закаляли и тренировали "скилл"! сейчас, увы, ранги уже далеко не те...

ах да, всё выше написанное - пыль, если ты не умеешь "читать" миникарту":Smile_hiding: анализировать

 

пс: и, между прочим, рандом всё равно считает меня лёшкой/раком/рукапопым/и вообще мне уже давно советуют удалить игру!

 

пспс: и ещё, что бы стать сильным - нужно учиться у сильных! играть против сильных!

Изменено пользователем essen_staff
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 533 боя

мне помогло вступление в клан, где объяснили как играть. ПП сразу 33 до 45 вырос :) 

а потом я играл, даже поучаствовал в кб. и скил до 48 поднялся. 

А там просто, -стал смотреть как играю другие, Посмотрел разборы , в т.ч. мои, от АРвидена.  Как то вылез на нынешний 51

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 509
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 296 публикаций
14 678 боёв
В 25.11.2021 в 22:35:48 пользователь andyinet сказал:

Всем привет! Хочу спросить опытных игроков, что им помогло в росте.

Учи матчасть

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
235
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Игра очень зависит от знаний механик и ттх (как бы странно это ни звучало). Не важно каким путём вы их получите (стримы, форум, личный опыт, клан и т.д.), но здесь они необходимы.

 

Получили знания - применяем. Голову надо "включать" в каждом бою, постоянно анализировать ситуацию на миникарте и вокруг корабля. (За исключением наверное турбо боёв и КБ, где за тебя думает командир).

 

Лично меня больше сдерживают в прогрессе плохой интернет и устаревающий ноут. После 10-ки первых боёв "прогрузы" при переходе в снайперский режим становятся по 10-20 секунд. Для некоторых ситуаций, это фатально. (Например на эсме, когда нужно стрелять, могу даже на фуловом арт.эсме проиграть дуэль шотному торпеднику).

 

Ещё наличие голосовой связи может очень помочь, когда более опытные игроки смогут тебе подсказать прямо в бою.

 

П.с. Только сначало нужно таких игроков найти. 49% с 15 тысячью боёв я бы не слушал. Да, они опытные, но явно делают что-то не так.

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 358 публикаций
34 241 бой

Забавно .. Судя по опросу мало кто     анализирует реплеи  , ни свои не просит чужие , никто  не обкатывает  технику в  тренировочной  комнате  (а сколько просили  ее ввести в клиент)  ,  и только Руслан  изрек  истину про сильных  противников  (коих  сейчас  можно и в треньке  с ботами найти между прочим ) ..  Да советы  линкоровода  правильные  )) , но  дорогой мой ТС :Smile_Default:  можно сколько  угодно слушать Андрюху почему именно  он не попал  (чем его  стримы ценнее  всех  остальных ,ему приходится оправдываться  порой  перед  соклановцами за  цифири  и можно  кое чего   полезного  подсмотреть ,чего  не  было  еще в ранних  стримах  у  .. умеющих  в  эту  игру  стримеров ))  но пока  ты сам  не наработаешь  интуицию  на маневр  , на залп  , на  правильный анализ  действий соперника   может пройти оочень  много времени  ..  В клане  же далеко  не всегда  будет время досконально разобраться  , а  от неудач  могут опуститься  руки .. Что бы  не  надорваться  в  постижении истины :cap_book: найди себе  дружелюбный кораблик на котором   частенько будешь отдыхать   и который  в свою  очередь  будет помогать  тебе  анализировать  другие аспекты  боя , такие как карта  ,тайминги  , дистанция  , особенности прострелов береговой  линии .. В конце концов  поймешь  .что гонка  до 10  ок  это суета  сует  и  эмоциональное настроение  игрока  гораздо выше  всех  обязательств  котоыре предъявляет  эта игра , но  одновременно  учитывая вышесказанное  ты не  будешь  якорем на шее  команды ..

  • Круто 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

1) Матчасть. Знание ттх и фишек веток и кораблей, механик, билдов.

2) Тренировки. Просто игра, в которой применяя знания из пункта 1 будете выбирать цель, боеприпас, брать упреждение, уворачиваться от торпед, располагать корабль по отношению к противнику.

3) Тактика и анализ ситуации. Выбор оптимальных моментов для использования расходников, анализ миникарты, выбор моментов и направлений, чтобы давить/отступать.

Далее уже совсем нюансы типа знаний карт, позиций, прострелов

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 629
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 770 публикаций
24 859 боёв
Сегодня в 06:36:51 пользователь a11eksandr сказал:

интересный вопрос. а как повысить уровень игры на лк при наличии 14 инвизников в бою.  кто знает?

Поддержать своих инвизников, отстреливая по их засвету самые опасные для них цели (кр-скорострелов и эсмов). У меня пока рекорд - с 22 км на Шикишиме Шимку добил. Вчера с Эльзаса эсма на 17 км на дно отправил. А с близкой дистанции иногда и ваншотнуть можно (да да, ББ можно, фугасами у меня только Конь стреляет).

 

По теме: переломный момент от сливов к победам случился после обнаружения в правом нижнем углу миникарты:Smile_Default:

Изменено пользователем RealBrahman
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 768 боёв

1) 44-49% перестал играть в ололо раш по центру. 

2)50+ перестал выбирать кратчайшую дорогу к точке, перестал качать корабли. 

3) 54+ игра по фану, без упаранство в задачи и прокачку. Треш отрядами. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

Первое ... и самое важное это понять механики игры. Есть множество видео от разработчиков про механики... банально начнете понимать как выживать, как распределяется ХП во вражеском корабле, ну и куда стрелять ...  Хотя тут рандом)

полтора - знание ТТХ кораблей (броня, калибр, КД и тд тп)

Второе: доверять своему 6му чувству... (У меня зачастую с этим проблемы... ибо ...попой чую сейчас придут торпеды, а потом да ну ... проскочу.) И как показывает практика нет, не проскочил)

и третье - позиционирование. Нужно понимать где твой корабль будет полезен на пару моментов в перед. (не надо на тундре плыть на край карты и там популькивать)

Я ракал еще тот, но мне это помогает становиться лучше )

Изменено пользователем anonym_Lj3uQBulggWn
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
627
[TR1-1]
Участник
570 публикаций
9 372 боя
Сегодня в 08:06:53 пользователь AKI_PCHELA сказал:

И если хватит времени и терпения есть шанс засветить свой ник в топ кланах .Но большая вероятность на обновленном аккаунте или на твинке чтобы не быть белой вороной среди тех кто понял игру или обнулился раньше .

 

.пысы( но велик шанс когда ты приедешь частично к этому ты увидишь в режимах лодки которые выкинут тебя из онлайна и все труды будут напрасными. )

 

Спасибо. Но не все понял

1. что такое "на твинке" ?

2. пысы полностью. Что такое "в режимах лодки которые выкинут тебя из онлайна"?

Сегодня в 12:16:31 пользователь RealBrahman сказал:

По теме: переломный момент от сливов к победам случился после обнаружения в правом нижнем углу миникарты:Smile_Default:

Миникарту я все время смотрю, она у меня всегда на максимуме.  Но вот парадокс - дошел до 8-к,  средний урон подрос, фрагов стало больше (причем не гонюсь специально ни за тем, ни за другим, всегда играю на победу), а вирейт хуже чем в первый месяц игры - был 51%  стал 38% 

Изменено пользователем andyinet
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×